Невынужденные ошибки
21
00:25
2:0

Второй сет чуть более упорным вышел, хотя на счёте это не отразилось. Периодически Маррей терял концентрацию, но как только возвращал её себе, то уверенно переигрывал оппонента. Маррей меньше ошибался — 19-21, при этом намного больше виннерсов у него 21-9. Феррер катастрофично сыграл у сетки 2/11. А Маррей не слишком улучшил первую подачу — 43%. Теперь Давид отправляется отдыхать, а Энди будет следить за матчами другой группы, так как он встретится в полуфинале с её победителем. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

00:22
6:2

И с первой же попытки закончил матч Маррей.

00:22

40:15. Эйс, двойной матчбол у Маррея.

00:21

30:15. Отличной комбинацией отметился Давид.

00:21

30:0. Мчится к победе Маррей, а Давид помогает ему неточными ударами.

00:20
5:2

Сорвал удар слева Феррер. Сразу после перерыва Маррей будет подавать на матч.

00:19

0:40. Тройной скрытый матчбол заработал Маррей.

00:18

0:30. Четвёртая двойная ошибка Феррера.

00:17
4:2

Удержал непростой гейм Маррей, подтвердив брейк.

00:16

Больше. Снова у сетки великолепный укороченный исполнил Энди, порадовав местных эстетов.

00:16

Ровно (3). Здорово сыграл с лёта Энди.

00:15

Меньше. Двойную ошибку допустил Маррей.

00:14

Ровно (2). Теперь бэкхенд подвёл испанца.

00:13

Меньше. И даже брейк-пойнт появился у Давида после неточного удара с бэкхенда со стороны Маррея.

00:13

40:40. Давид продолжает сражаться. С начала матча прошёл ровно час.

00:12

40:30. Догнал укороченный Энди и сам элегантно укоротил.

00:12

30:30. Первая подача у Энди по-прежнему ужасна — 36%.

00:11

30:15. Обменялись неточностями оппоненты.

00:11

15:0. Навылет подал Маррей.

00:11
3:2

Взял подачу оппонента Энди.

00:10

Меньше. Не справился с мощным ударом соперника Феррер.

00:07

Ровно (3). Принял подачу соперника Маррей, но при этом сразу попросил видеоповтор, но зря он это сделал, так как подача Давида была точна.

00:06

Меньше. Снова Энди сумел переиграть оппонента на задней линии.

00:05

Ровно (2). Плотным ударом справа ликвидировал брейк-пойнт Давид.

00:05

Меньше. Брейк-пойнт заработал британец.

00:05

40:40. Спокойно забил мяч с хафкорта Маррей.

00:04

40:30. Подачу навылет выдал Феррер.

00:03

30:30. А теперь Феррер здорово сыграл, обвёл соперника с бэкхенда.

00:02

15:30. Потрясающий кросс с бэкхенда в сложной ситуации выдал Энди.

00:02

15:15. Феррер попытался также уколоть соперника укороченным, но ошибся.

00:01

15:0. С форхенда Энди принял в сетку.

00:01
2:2

В очередной раз отлично укоротил шотландец.

00:00

40:0. Обводящий Давида не попал в корт.

00:00

30:0. Снова вернулась хорошая подача к Маррею.

23:58

Снова на арену О2 на теннис пришёл посмотреть Андрей Аршавин.

23:57
1:2

Ошибся с лёта Маррей, всё-таки удержал гейм Феррер.

23:56

Больше. Отчаянно сражался в обороне Энди, но на сей раз сотворить маленькое чудо не сумел.

23:56

40:40. А Давид занервничал и дал двойную.

23:55

40:30. Снова включился в игру Маррей и стал настигать оппонента в третьем гейме.

23:54

40:15. Неплохо атаковал Давид, но Энди в очередной раз великолепно отоборонялся и сам перешёл в атаку.

23:53

40:0. Хорошо подал испанец.

23:53

30:0. Пошло дело у Давида. Шесть очков кряду он взял.

23:52
1:1

Неожиданно под ноль отдал свою подачу Маррей.

23:52

0:40. Тройной брейк-пойнт у Феррера. Он сдаваться не намерен, хотя свои шансы на выход из группы уже утратил.

23:51

0:30. Немного расслабился Энди. Допустил двойную.

23:50
1:0

Продолжает свою серию Маррей. В четвёртый раз кряду он взял подачу соперника.

23:49

15:40. В очередной раз укоротил Маррей, у Феррера мяч с ракетки сорвался и улетел под крышу арены О2.

23:48

15:30. Ещё одна ошибка Давида, он явно сейчас деморализован.

23:48

15:15. Маррей классно пробил слева под самую заднюю линию, Феррер ответить точно не сумел.

23:45
1:0

По статистике у Маррея больше виннерсов 9-4, и чуть больше ошибок 10-8. У него совсем не проходила первая подача — 38%, но это ему не помешало навесить сопернику скрытую баранку.

23:44
6:2

Взял последнее очко в сете и крикнул "камон" Маррей. Он гарантировал себе выход в полуфинал!

23:44

40:15. Хорошо идёт подача у Маррея. Двойной сетбол у него.

23:43

15:15. Перемудрил Маррей, укоротив в сетку.

23:41
5:2

Прекрасно из обороны в атаку перешёл Маррей и взял пятый гейм кряду.

23:40

Меньше. Третий шанс взять подачу у Энди.

23:39

40:40. Трижды удары Феррера пощекотали трос, в итоге, ошибся первым всё же Маррей.

23:38

30:40. Не получился острый приём у Маррея.

23:38

15:40. А сейчас пошёл в атаку Энди и добился ошибки от оппонента.

23:38

15:30. Чудеса защиты продемонстрировал Энди. Хорошую свечку кинул, затем отбил смэш, а завершил всё отличным укороченным.

23:36

15:15. Не прошёл на сей раз приём у шотландца.

23:36

0:15. Восьмое очко кряду уступил Феррер.

3:2

И ещё двойная, полностью провалил гейм испанец.

23:33

15:40. И снова появился у Маррея шанс сделать брейк.

23:32

15:30. И после этого сделал двойную.

23:32

15:15. Навылет подал Феррер, судьи крикнули аут, но он поправил их с помощью видеоповтора.

23:31
2:2

Потихоньку разыгрывается Энди, начинают у него проходить коронные удары на задней линии.

23:30

40:30. Помогла домашняя сетка Маррею. При равном обмене ударами на задней линии мяч после его удара задел трос и перелез на чужую половину корта.

23:29

30:30. Отлично атаковал Давид, но последний удар всего на несколько сантиметров вылетел в аут.

23:28

15:30. Тут же исправился Энди, подав эйс.

23:27

0:30. Не только первая подача подвела Маррея, но и вторая.

23:24
1:2

Коротко играл Давид, Энди нашёл момент и наказал соперника ударом слева по линии навылет.

23:24

30:40. Дважды неудачно принял Маррей, но у него остался ещё один шанс взять чужую подачу.

23:23

0:40. И вот уже у Маррея возник тройной брейк-пойнт.

23:22

0:30. Шотландец удачно укоротил.

23:22

0:15. Повезло Маррею, его удар слегка задел линию, Феррер ответил в аут. Давид проверил удар оппонента, мяч буквально на сантиметр был в корте.

23:21
0:2

Очередной срыв Маррея, ужасно для него начался матч.

23:19

30:40. Сорвался мяч у Давида, когда он попытался уложить мяч справа, догнав укороченный соперника.

23:18

15:40. Ещё одна неточность Энди привела к двойному брейк-пойнту.

23:18

15:30. Подача помогла взять очко Энди.

23:17

0:30. Великолепно провёл комбинацию с укороченным в линию и свечкой Давид.

23:17

0:15. Продолжается серия неудач Энди на задней линии.

23:17
0:1

Удачным выходом к сетке Давид завершил гейм.

23:15

40:15. Энди неплохо укоротил, Давид с трудом достал мяч, но его ответ по линии оказался в коридоре. Испанец решил проверить решение судей, но мяч действительно немного не попал.

23:14

40:0. Пока что на задней линии ничего не получается у Маррея.

23:14

30:0. Здорово в противоход сопернику сыграл Феррер.

23:13

15:0. С ошибки британца началась встреча.

23:12

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

23:10

На разминке традиционно играет Moby.

23:10

Главный арбитр матча — Ларс Графф.

23:08

По личным встречам впереди испанец — 3:1. Правда, испанец выиграл все свои матчи на грунте.

23:05

Жребий разыгран, начинается разминка.

23:03

Теннисисты вышли на корт.

23:03

Ещё раз напомню расклад в этой группе. Федерер уже точно первый, а Сёдерлинг не имеет шансов выйти из группы. Маррею для попадания в плэй-офф достаточно выиграть один сет, а Ферреру соответственно нужна победа в двух партиях, при этом он ещё и не должен отдать больше семи геймов.

18:57

Приглашаем вас на текстовую трансляция последнего поединка группы В, в котором решится судьба второй путёвки в плэй-офф. Напомню, с первого места уже вышел Роджер Федерер, одержавший три победы на групповой стадии.