54% 75/139
Все выигранные очки
64/139 46%
23:48

На этом наш онлайн завершен, но впереди у нас еще много интересных текстовых трансляций. Уже через пару-тройку часов Мария Шарапова в Окленде сразится с Гретой Арн, а Николай Давыденко в четверг вечером в Дохе также последним запуском сыграет свой четвертьфинал против Карловича. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

23:46

Статистика. Эйсы — 4:4, двойные — 5:2. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 29/18 у Николая и 19/30 у Яркко. Выходы к сетке — 12/19 и 4/7. Попадание первой подачи — 59 % — 59 %, выигрыш с 1-й подачи — 73 % — 68 %, второй подачи — 42 % — 35 %. Реализация брейк-пойнтов — 4/8 и 2/7.

23:43
2:0

Непростой матч выиграл россиянин, 1 час 35 минут длилась эта игра. Поздравим Николая с заслуженной победой и выходом в четвертьфинал, где он встретится с самым высоким теннисистом тура — Иво Карловичем.

23:42
7:5

И все же ошибся финн, не выдержал и проиграл гейм, сет и матч.

23:42

30:40. На тоненького прошел удар, по линии. Один матчбол отыграл Ниеминен.

23:41

15:40. Угадал Николай куда придет удар, и два матчбола!

23:41

15:30. Одно очко сократил Яркко за счет эйса номер 4.

23:40

0:30. Еще и Яркко помог, срезав мяч в сетку.

23:40

0:15. Удачно начал Николай чужую подачу.

23:39
6:5

Угнал со второй подачи соперника за заднюю линию далеко Николай, Яркко резаными ударами вернулся в корт, но очередная подрезка улетела чуть дальше задней линии. Как минимум на тай-брейк россиянин наиграл.

23:38

Первая не получилась.

23:37

Больше. Солидно действовал Николай — подача — перевод в другой угол — потом снова перевод еще мощнее. Соперник просто не успел.

23:37

40:40. Отлично у сетки укоротил Ниеминен, Николай в ответ положил ему мяч точно на ракетку и тот ответил в пустой корт.

23:36

40:30. В одном мяче россиянин от выигрыша своего гейма.

23:35

30:30. Отлично подал Николай косую, но не успел подстроиться под быстрый ответ соперника и перевод по левой линии свернул из пределов корта.

23:35

30:15. Отличная подача по центру, в сетку ответил финн.

23:34

15:15. Ошибся Николай, в сетку попал. Обидно ему.

23:34

15:0. Отличная косая подача, перевод в другой угол, Яркко не успел за мячом.

23:33
5:5

Эйс номер 3 помог финну не дать сопернику надежду на своей подаче.

23:32

40:30. Вторая двойная у Яркко за матч.

23:32

40:15. Отлично подал вторую подачу финн, глубоко под сетку. Николай не смог отбить.

23:32

Остановил розыгрыш Лайани.

23:31

30:15. Не частая сегодня ситуация, финн сорвал сам удар.

23:31

30:0. Кросс справа сорвал Николай.

23:30

15:0. Мощная подача финна, не смог принять Давыденко.

23:29
5:4

Удачно все закончилось, с центра корта форхендом в правый от себя угол пробил Николай, финн не успел. Попробует после перехода россиянин принять на матч, хотя во второй партии пока так брейков и не было.

23:28

Вновь не прошла первая у Давыденко.

23:28

40:30. А это уже 5-я двойная. Опасно. Из ничего получилась напряженность в гейме.

23:27

40:15. Огрызнулся финн, очень низкий отскок получился после его приема в угол, Николай не смог поднять мяч.

23:27

40:0. Расподавался россиянин.

23:27

30:0. Пытается Николай точно подавать сразу же, не дожидаясь второй подачи.

23:26
4:4

Эйсом завершил свой гейм финн.

23:26

40:30. Вот это дела. Снова финну засчитали футфолт, но дело в том, что сейчас он был зафиксирован на второй подаче. А это 1-я двойная у финна в матче.

23:25

40:15. Наращивает он преимущество.

23:25

30:15. Расподавался финн.

23:25

15:15. Пытается цепляться за этот гейм россиянин. Ведь концовка партии не за горами, каждое очко становится ценнее.

23:24

15:0. Сорвался у Николая бекхенд. Обидно, ведь со второй подачи соперника он в этом матче действовал очень прилично. Чуть улучшил статистику выигрыша с первой подачи Яркко — 6 из 18 (33 %).

23:23

Не получилась у финна первая.

23:22
4:3

Отлично действовал финн, чуть поддавливал, пытаясь продвигаться вперед, но не выдержал сам плотности обмена ударами и угодил в сетку.

23:20

40:30. Уже впереди Николай.

23:20

30:30. Угнал соперника к забору Николай, расстреливал его по углам, Яркко все тянул, но все же не выдержал и в конце концов не смог вернуть мяч в игру.

23:19

15:30. Небольшой аут по длине допустил россиянин.

23:19

15:15. Агрессивно с бекхенда ответил Ниеминен, использовав силу подачи соперника.

23:18

Не получилась первая.

23:18

15:0. Все под право бил сопернику Давыденко и добился своего.

23:17

Новые мячи у нас.

23:16
3:3

И еще один срыв удара с приема у россиянина.

23:16

40:15. Сорвал прием Давыденко.

23:16

30:15. Вылазки к сетке Яркко приносят результаты.

23:15

15:15. С лета хорошо действовал Ниеминен.

23:15

0:15. Отлично разводил мяч по углам Ниеминен, но Николай все догонял и пробил блестящий удар по левой линии!

23:13

1 час 5 минут идет наш поединок.

23:12
3:2

Косая во второй квадрат, ответ в аут. И геймом под ноль ответил сопернику Николай.

23:12

40:0. Отлично с форхенда пробил Николай, соперник не побежал.

23:11

30:0. У сетки встретил зависший в воздухе мяч Николай и с удовольствием вколотил смэш в пустой корт.

23:11

Косая подача во второй квадрат получилась чуть ниже троса.

23:09

30:0. Еще одна отличная подача прошла у финна.

23:09

15:0. Не получился прием.

23:07
2:1

Выстоял россиянин, из левого угла пробивал кросс своим форхендом левша Ниеминен, но чуть не успел хорошо под мяч подладиться и попал в сетку.

23:06

Больше. Вновь впереди россиянин. В корт вошел и удачно действовал.

23:06

Ровно (2). Впервые в матче такой длинный гейм. Пытался Николай пробить справа по линии, защищаясь, но чуть не успел к мячу, и тот свернул с нужной траектории.

23:05

Больше. Неожиданно для финна действовал Николай.

23:04

40:40. И вновь такая попытка отыграна, пробил мощно по центру Николай, заставив соперника развернуться и выключив его тем самым из игры.

23:04

30:40. Не гейма без брейк-пойнта — под таким девизом проходит вторая партия.

23:03

30:30. Укорочивал финн, показалось, что мяч чиркнул сетку, и Николай в итоге с лета сыграл совсем неточно.

23:02

Не прошла первая подача.

23:02

30:15. Неудачно на приеме действовал финн.

23:01

15:15. Успел уйти из угла Николай, и соперник неожиданно поменял направление и точно в линию попал.

23:01

15:0. Отличную диагональ с бекхенда запустил россиянин.

23:00
1:1

В аут попал Николай, и счет равный.

22:59

Больше. Чуть сорвался форхенд у Николая, и вот уже впереди финн.

22:59

40:40. Хорошо с лета у сетки действовал финн. Отыграл и второй брейк-пойнт.

22:59

30:40. Один отыграл.

22:58

15:40. Занервничал финн, заторопился и получил двойной брейк-пойнт.

22:58

15:30. Вторая подача у финна не идет сегодня. Всего лишь 21% выигрыша с него. 3 из 14.

22:57

Повтор решил взять россиянин. И был прав. Большой аут. Вторая подача.

22:57

15:15. Мощно пробил кросс слева Николай, в сетку пришелся ответ финна.

22:57

Не идет у него первая.

22:56

15:0. Ниеминен на подаче.

22:56
1:0

И все-таки удалось Николаю со второй подачи ввести мяч в игру и взять свой гейм, довольно непростой.

22:55

Больше. Хорошо вновь подал россиянин.

22:55

40:40. И тут же исправился Николай, хорошо подав.

22:54

30:40. Дважды трос и дважды мяч не попал в квадрат. Очередная двойная у Николая.

22:53

30:30. Полукросс справа отлично на микропаузе получился у россиянина.

22:52

15:30. Не получился у финна удар по левой линии.

22:52

0:30. Чуть упали скорости, Ниеминен оказался у сетки и довел комбинацию до конца, Николай не успел за укороченным.

22:51

0:15. Неудачно подал второй мяч Николай.

22:51

42 минут длилась первая партия.

22:50
1:0

Качели мы наблюдали в этом сете. Обилие брейков, то один игрок доминировал, то второй, но в концовке преуспел россиянин. Посмотрим, что будет дальше. Ему вновь придется подавать первым в партии.

22:49
6:4

Брейк под ноль сделал россиянин! А с ним взял и первую партию. Взвинтил он скорости в этом гейме на чужой подаче, и соперник оказался не готов к такому повороту событий.

22:48

0:40. И тройной сетбол! Вот это дела!

22:48

0:30. Не ожидал такого шага Ниеминен.

22:47

0:15. Со второй попытки ввел мяч в игру Яркко, дотянулся до острого удара в правый угол, выровнял ситуацию и пробил в правый от соперника угол.

22:45
5:4

Прекрасно! С двойного брейк-пойнта ушел россиянин. Отличный гейм. После перехода он попробует принять на сет.

22:44

Больше. Расподавался Николай.

22:44

40:40. Повтор не помог финну, точно в линию лег мяч. Это второй эйс за гейм у Николая.

22:44

30:40. С лета хорошо зарезал мяч Николай, соперник не смог хорошо обработать этот удар ногами. Один брейк-пойнт отыгран.

22:43

15:40. Мощно подал по центру Николай, финн еле достал, но прямо на соперника вернул он мяч, пришлось у сетки тянуться за обводящим, и мяч опустился в коридор.

22:42

15:30. Финн вел розыгрыш, гонял соперника по углам и выиграл.

22:41

15:15. Эдуард Давыденко покачивает головой в ложе игроков. Не все идет как надо у его брата.

22:40

15:0. Эйс номер 2 у Николая.

22:40
4:4

Аут у финна, со злости он пробил по мячику с ноги. Потерял он преимущество по брейкам. Опять все начинается с начала.

22:38

Решил проконтролировать действия линейного судьи Николай, и был прав — аут, вторая подача.

22:38

30:15. Вперед вырывается Ниеминен.

22:37

15:15. Первый эйс теперь у Яркко.

22:37

0:15. Хорошую перестрелку выдержал россиянин, загонял он финна по углам.

22:36

Новые мячи сейчас будут.

22:35
3:4

И все-таки брейк. Вторую подачу закрутил по центру Давыденко, финн уже был готов к ней, резко ответил россиянину под право, и тот вернуть смог мяч только в сетку. С брейком уже проигрывает россиянин.

22:34

30:40. Впервые удалось одному из теннисистов отыграть брейк-пойнт в матче.

22:34

Еще и первой подачи нет.

22:33

15:40. Как-то резко подстроился под темп россиянина Ниеминен.

22:32

15:30. И финн опять впереди.

22:32

Снова нет первой.

22:32

15:15. Не везет Николаю. Хотел с размаха сыграть. Не получилось.

22:31

15:0. Не получилось у Яркко хорошо принять.

22:31

Не прошла первая.

22:30
3:3

Выровнял ситуацию по геймам в матче Яркко. Все начинается сначала.

22:30

40:30. Трос сбавил мощь удара, Николаю пришлось за мячом бежать, он пробил в правый от себя угол, но финн обвел по левой от себя линии.

22:29

30:30. Под лево шла атака, и не выдержал Николай.

22:28

15:30. Цепляется Николай за мяч.

22:28

15:15. Подал финн удачно.

22:28

0:15. Побежал за укороченным Николай, сам укоротил, финн ответил ему, но тот дотянулся но мяча и положил мяч в пустой корт.

22:25
3:2

Агрессивно сыграл Ниеминен и тут же отыграл брейк.

22:25

30:40. Тут еще и не везет. Побежал Николай к сетке к укроченному, но не смог поднять мяч с пола. Брейк-пойнт.

22:24

30:30. В итоге вторая подряд двойная. Как обидно!

22:24

Но Ниеминен попросил повтор, и оказался прав. Вторая подача.

22:23

И тут же эйс!

22:23

30:15. Невовремя получилась двойная.

22:23

30:0. В небольшом нокдауне сейчас Яркко. Россиянин пытается воспользоваться ситуацией.

22:21
3:1

Брейк под ноль!

22:21

0:40. Остро по углам стрелял Ниеминен после розыгрыша второй подачи, но в конце концов так низко послал мяч, что тот угодил в сетку.

22:17

40:30. Наконец вылазка к сетке после пробивающей подачи у Николая получилась. Он дождался отскока и пробил навылет.

22:15

30:30. Вновь ровно в гейме. Тяжело пока идут дела у Николая.

22:15

15:30. Казалось, подготовил россиянин выход к сетке, но Яркко резко пробил справа по линии, Николая дотянулся, но попал ободом, мяч отлетел ему под ноги.

22:14

15:15. Выровнял ситуацию россиянин.

22:14

0:15. Не очень удачно рванул к сетке Николай, и получил обводящий кросс.

22:13
1:1

Вновь отличная подача. Не было шансов принять у Давыденко.

22:13

40:30. Вот и шанс появился у россиянина.

22:12

Футболт сказали Яркко. Вторая подача будет.

22:12

40:15. Подача по центру, и прием в сетку.

22:12

30:15. Вперед пошел Яркко.

22:11

15:15. Очень длинное ралли со второй, держал хорошо мяч россиянин, скорости были приличные, и дождался он ошибки Ниеминена.

22:10

15:0. Мощная подача и не получился прием у Николая.

22:10
1:0

Отличная концовка, прострелил финну в левый от него угол Давыденко, тот не успел за мячом.

22:09

40:30. Снова вторая, и снова неудача. На сей раз и вовсе двойная.

22:09

40:15. Длинное ралли устроили теннисисты. Яркко преуспел в концовке. Виннерсом закончил комбинацию.

22:08

Не прошла первая по центру.

22:07

40:0. Это эйс.

22:07

30:0. Снова без проблем прошел розыгрыш. У сетки встретил мяч Николая и спокойно укоротил его.

22:07

15:0. Легко прошла первая.

22:06

Итак, матч сейчас начнется. Помогать вам следить за ним будет Даниил Сальников.

22:05

Уже подачу тренируют теннисисты, значит разминка подходит к концу.

22:04

Яркко поддерживают три суровых финских парня.

22:04

За Николая в его боксе переживают жена Ирина и тренер и старший брат Николая — Эдуард.

22:02

Напомним, что Николай является действующим чемпионом этого турнира.

22:00

По итогам жеребьевки определилось, что первым подавать будет Давыденко.

21:59

Началась разминка.

21:58

Сегодня россиянин под майку не надел кофту с рукавом, значит потеплее в среду в Дохе, чем 2 дня назад.

21:56

А вот и Николай пришел.

21:56

Первым выходит на корт Ниеминен. Судить будет знаменитый по Уимблдону Мохамед Лайани.

21:54

Уже определились почти все четвертьфиналисты в Дохе. Надаль сыграет с Гулбисом, Гарсия-Лопес — с Цонгой, Троицки — с Федерером. И только Иво Карлович пока не знает своего соперника. Он определится как раз в нашем поединке Давыденко — Ниеминен, к началу которого все готово.

21:53

Это будет 5-я встреча Николая и Яркко, и счет пока равный — 2:2. В далеком 2003 году финн первенствовал дважды — на Australian Open и в Риме, россиянин победил в Гамбурге-2006 и в Монреале-2007.

21:47

И все-таки Надаль одержал победу в непростом матче — 7:6, 0:6, 6:3. Испанец вел в третьем сете 4:0, но затем проиграл 3 гейма, и все же вырвал путевку в следующий круг. А значит наш матч стартует минут через 10-15. Не пропустите!

21:00

Затянулся матч третьего запуска на центральном корте. Лукаш Лацко сенсационно перевел матч против Рафаэля Надаля в третий сет — 6:7, 6:0. Будем ориентироваться, что наш поединок начнется минут через 45. Далеко не уходите!

11:02

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Дохе Николай Давыденко — Яркко Ниеминен. Поединок пройдет последним, 4-м, запуском вслед за поединками Бубка — Цонга, Кьюдинелли — Федерер и Надаль — Лацко. Предположительно это будет в 20.00 по московскому времени. Не пропустите!