1 Личные встречи 1
Форма за последний год
15:07
1:2

Вот это матч мы посмотрели! Все три сета завершились тай-брейками, и всё же удача в конце улыбнулась Звереву. Поздравим его и его поклонников с этой важной победой над экс-первой ракеткой мира. А пока у нас на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:06
6:7

4:7*. Подача в корпус, перевод в другой угол с выходом к сетке и дальше уже Зверев положил мяч в пустой угол. Всё!

15:05

4:6*. Недоволен Саша, что ему засчитали касание линии. Но все же он подал, а соперник принял в сетку. Двойной матчбол!

15:04

4*:5. Погонял Федерер соперника по углам. Потом упорно ему давил в правый угол и тот сорвал удар.

15:03

3*:5. Теперь две подачи Роджера.

15:03

2:5*. Прямо в соперника подал Саша, тот только подставил ракетку, чтобы мяч не попал в тело, но принять хорошо не смог.

15:02

2:4*. Опять пошла игра слева налево. Попал Саша точно в боковую линию, а соперник смазал удар в сетку. Смена сторон.

15:01

2*:3. Разводил мяч по углам Федерер. Потом пошла играл слева налево и не выдержал уже сам Роджер. Смазал бэкхенд в сетку. Снова с минибрейком впереди немец.

15:00

2*:2. В сетку попал Зверев.

15:00

1:2*. Принял второй мяч Федерер, активно пошёл на мяч, забежал под форхенд и косо атаковал навылет.

14:59

0:2*. Принял в аут по длине Федерер второй мяч бэкхендом. Снова слышим «Яволь!».

14:58

0*:1. Погонял по углам Зверев соперника и нанёс кроссом удар навылет. Минибрейк.

14:58
6:6

Принял Федерер и неожиданно помчался к сетке, разводя мяч по углам. Не сработало — допустил он аут. Третий тай-брейк нас ждёт в матче.

14:57

40:15. Ошибся Роджер.

14:57

Зритель кричит громко перед подачей Звереву — «Давай тай-брейк». Тот остановился развёл руками, улыбнулся. Федерер тоже улыбнулся. Хоть матч и упорный, но всё-таки дружеский характер он носит.

14:56

30:15. Не принял Федерер.

14:56

15:15. Двойная ошибка.

14:56

15:0. Неудачный перевод получился у Роджера.

14:53
6:5

И всё-таки Роджер выиграл свой гейм. Как минимум на тай-брейк он наиграл.

14:53

40:30. Косая подача — глубокий прием. Сорвал бэкхенд в сетку Федерер.

14:53

40:15. Снова комфортное преимущество у подающего.

14:52

30:15. Укоротил Федерер, догнал мяч и на раветку ему пробил Зверев. Тот ответил в сетку.

14:51

30:0. Подал Федерер, косо поддавил сопернику, тот мяч не удержал.

14:51

15:0. Атаковал Зверев, но закричал, почувствовав, что мяч не попадает в корт.

14:50
5:5

Выскочил вперёд Федерер и атаковал, но неудачно. Новые мячи сейчас будут.

14:49

40:15. Эйс номер 17. У соперника по-прежнему 8.

14:49

30:15. В сетку принял Федерер.

14:48

15:15. Пытался задавить соперника в левый угол Зверев, сам приближался к сетке, достал мяч почти с пола, а затем пробивал по пустой линии, но немного не попал.

14:47

15:0. Смог подать вторым мячом Зверев и выкрикнул «Яволь!».

14:46

Напряжение в матче нарастает. Близка развязка. Зрители это чувствуют. Оживился стадион.

14:45
5:4

Подал Федерер и добил. Ровно 7,5 минут длился этот самый продолжительный пока гейм.

14:45

Больше. Не принял Зверев вторую подачу. С досады замахнулся, чтобы пнуть мяч ногой.

14:44

Ровно (4). После подачи решил укоротить слева Федерер. Попал под трос. Сокрушается. Гейм длится уже 6 минут 45 секунд.

14:44

Больше. Мощно атаковал с форхенда по правой боковой Федерер.

14:43

Ровно (3). Косо укорачивал Федерер, ошибся.

14:43

В аут по длине принял Зверев. Просит повтор, недовольно качая головой — точно в заднюю линию он попал. Переигрывается очко. Ошибка судей в пользу швейцарца получилась.

14:42

Больше. Уже впереди подающий.

14:42

Ровно (2). Помогла подача отыграться Федереру.

14:42

Меньше. Подача по центру, затем укороченный, затем снова под заднюю линию закинул он мяч сопернику, тот успел вернуться назад и обвести его. Скрытый матчбол уже у немца!

14:41

40:40. Аут по длине допустил Федерер.

14:40

40:30. Снова впереди Роджер.

14:40

30:30. С бэкхенда неудачно пробил Федерер, мяч улетел на трибуны болельщику в бейсболке с его инициалами.

14:39

30:15. Впереди уже швейцарец.

14:39

15:15. Пошёл вперёд Федерер, после того как погонял соперника по углам и в прыжке подставил ракетку под резаный удар в угол.

14:38

0:15. Справа направо пошла перестрелка, попытался Федерер перевести по правой боковой, но попал в сетку.

14:33

40:15. Коротко сыграл Федерер, но допустил аут.

14:31

40:15. Остро по углам развёл соперника Федерер. Тот мяч не удержал.

14:30

40:0. Эйс по центру. 206 км в час.

14:30

30:0. Завязался розыгрыш, вошёл в корт Зверев и атаковал.

14:30

15:0. Эйс.

14:28
3:2

Пошёл вперёд Федерер и спокойно пробил навылет.

14:28

40:15. Всё равно комфортно себя чувствует швейцарец на своей подаче.

14:25

30:0. Косо подал и пошёл вперед Саша, но соперник уже ошибся.

14:25

15:0. Зверев снова на подаче.

14:23
2:1

Точка эйсом. Хотя нет! Проверяет Саша, но при этом качает головой. Да, аут был. Вторая подача. И выиграл этот розыгрыш Федерер. Спас гейм с двух брейк-пойнтов.

14:22

Больше. Косая подача — приём в аут.

14:22

40:40. А Роджер тем временем отыграл и второй брейк-пойнт.

14:22

30:40. Обманул Федерер соперника на второй подаче — сильно подал. Не ожидал этого Саша и принял в аут. Закричал с досады.

14:21

15:40. Сорвал удар швейцарец. Двойной брейк-пойнт уже.

14:21

15:30. Впереди уже принимающий.

14:20

15:15. Тут же подал Роджер.

14:20

0:15. Остановил розыгрыш Саша. Ждём повтор. Аут у Федерера был. Это двойная ошибка.

14:17

15:0. Прошёл эйс по центру со скоростью 219 км в час. 8-12 счёт по эйсам.

14:16

Упустили немного момент со сменой мячей судьи. Нужно было это сделать перед тай-брейком. Оба теннисиста сходил поменять ракетки.

14:14

15:15. Помогла подача Роджеру тут же отыграться.

14:14

0:15. Начал подавать Федерер, но наткнулся на мяч с бэкхенда, не смог обработать сильный удар соперника.

14:13
1:1

В этой партии уже не было брейков, да и брейк-пойнты были только в самом первом гейме. Соперники уверенно взяли все свои подачи, а на тай-брейке чуть надёжнее сыграл Федерер. Посмотрим, что будет дальше.

14:12
7:6

7*:4. И воспользовался опытный швейцарец преимуществом в один мяч. Всё решится в третьей партии.

14:11

6*:4. Косо мощно подал Федерер. Двойной сетбол у него.

14:10

5:4*. Доволен Зверев. Удачно сходил вперёд. Но теперь две подачи соперника.

14:09

5:3*. И тут же в левом углу ошибся немец. Снова его соперник лидирует с минибрейком.

14:08

4*:3. Приём кроссом навылет. Федерер с досады запулил мяч на трибуну.

14:07

4*:2. Вышел к сетке Зверев и тут же попался на косой обводящий. Смена сторон на тай-брейке.

14:07

3:2*. Вроде бы вёл розыгрыш Саша, как вдруг сорвал бэкхенд в сетку. Уже с минибрейком впереди Федерер.

14:06

2:2*. Двойная ошибка. Невовремя для себя неточно сыграл Зверев.

14:06

1*:2. Завязалась перестрелка на задней линии на второй подаче и ошибся Федерер. Минибрейк. Две подачи немца теперь.

14:05

1*:1. Подал и добил в тот же угол Федерер.

14:04

0:1*. Удачно начал Зверев.

14:04
6:6

Выиграл этот гейм Федерер. Нас ждёт второй тай-брейк в матче.

14:03

40:30. К сетке пошёл Федерер. Саша его перекинул свечой. Просит Роджер повтор — аут всё же у Саши был. Он улыбается. Пока это не матчбол.

14:02

30:30. Отлично пробил косо навылет Саша.

14:02

30:15. Один мяч отыгран.

14:01

30:0. Уверенно повёл Федерер.

13:59
5:6

Косая подача прошла. Едва коснулся мяча Федерер. Как минимум на тай-брейк наиграл уже Зверев в этой партии, но есть шанс зацепиться за подачу соперника.

13:59

40:30. Эйс прошёл. 202 км в час.

13:58

30:30. Плотная перестрелка на задней линии. Сорвал неожиданно мяч швейцарец с бэкхенда в сетку.

13:58

15:30. Подал Саша, выскочил к сетке, но додавить соперника не смог и тот его обвёл по левой боковой навылет.

13:57

15:15. Допустил аут по длине Роджер.

13:56

0:15. Упорная перестрелка на задней линии, смог найти угол для атаки Федерер. Ралли составило 18 ударов.

13:56
5:5

Прошла подача Федерера. Всё ближе тай-брейк.

13:55

40:0. Ещё очко в пользу подающего.

13:55

30:0. Сорвал бэкхенд по длине Саша. Сокрушается. По невынужденным ошибкам счёт 21-17.

13:54

15:0. Погонял соперника по углам Федерер, сам добрался до сетки и мягко перевёл мяч в пустую часть корта.

13:53
4:5

Точка эйсом по центру. Всё ближе развязка партии.

13:52

40:15. Ещё очко в пользу подающего.

13:52

30:15. Началась перестрелка на задней линии. Неожиданно укоротил с бэкхенда Федерер. Соперник был к этому не готов, рывок вперёд был бесполезен.

13:51

30:0. Косой эйс прошёл. Счёт по ним ужё 6-8.

13:51

15:0. Удачно подал Зверев.

13:50
4:4

Пока без брейков обходятся соперники в этой партии.

13:50

13:49

30:30. Не получилось подать у швейцарца.

13:49

30:15. После приёма соперника с бэкхенда угодил в сетку Роджер.

13:48

30:0. Мощная подача по центру — не получился приём.

13:48

15:0. Подавать начал после перехода Федерер.

13:46
3:4

За Сашей осталась концовка этого гейма.

13:46

40:15. Красивый розыгрыш завершился переводом Зверева с бэкхенда точно в боковую линию навылет.

13:44

30:15. Эйс со скоростью 195 км в час.

13:44

15:15. Отлично с полулёта достал мяч на хавкорте Зверев и мягко перевёл.

13:43

0:15. Не подал Зверев.

13:43
3:3

Повтор показал, что первая подача у Федерера не прошла, но он выиграл и на второй. Гейм под ноль.

13:42

40:0. Подал и добил Федерер.

13:42

30:0. Принял в левом углу Зверев и стал сдвигаться в центр задней линии, а соперник пробил ему в противоход туда же.

13:42

15:0. Федерер удачно подал.

13:40
2:3

Расподавался Зверев под конец. Не оставил сопернику шансов.

13:38

30:15. Немного авантюрно вошёл в корт Саша, Роджер его пробил обводящим кроссом.

13:38

30:0. Прошла подача у Саши.

13:38

15:0. Сорвался приём у швейцарца. Повторил он в воздухе неудачное движение.

13:37

Теперь уже Роджер сбегал поменять ракетку.

13:37
2:2

Пошёл к сетке Федерер, свеча соперника была неудачной.

13:36

Показал Федерер, что новые мячи, Зверев пошёл менять ракетку на приём. Забыл это сделать на переходе.

13:34
1:2

Не выдержал Федерер и ошибся. Новые мячи будут после перехода.

13:33

40:30. Вошёл в корт Зверев и атаковал косо с бэкхенда. Выкрикнул от радости.

13:32

Смотрим повтор. Мяч лег на линию после удара Зверева. Переигрывается подача.

13:31

30:30. В ноги сопернику принял Федерер, тот пытался выковырять мяч и отбил в сетку.

13:31

30:15. Огрызнулся на приёме Федерер. Шикарный кросс прошёл навылет.

13:30

30:0. Не принял Федерер.

13:30

15:0. Эйс по центру. 210 км в час.

13:30
1:1

За коротким мячом неудачно подошёл Зверев и сыграл в сетку. Гейм под ноль.

13:29

40:0. Чётко добрался до сетки швейцарец и развёл мяч по сторонам.

13:29

30:0. Ещё очко в пользу Федерера.

13:29

15:0. Бежал в угол Саша, пришлось ему даже перепрыгивать через рекламные щиты. Но все закончилось для него удачно, хотя мяч он и проиграл.

13:28
0:1

Спас свой гейм немец.

13:27

Больше. Уже впереди Саша.

13:27

40:40. Аж упал Федерер, неудачно подставив ракетку в левом углу, когда мяч был пущен со скоростью 207 км в час.

13:27

30:40. Отыграл один Зверев.

13:26

15:40. В левый угол упорно Саша давил сопернику. Тот всё доставал, потом не выдержал, перевёл в другой и Роджер быстро нашёл левую линию для атаки с бэкхенда. 18 ударов составило ралли. Двойной брейк-пойнт.

13:25

15:30. Вперёд выбрался Федерер.

13:25

15:15. На подаче теперь Зверев.

13:24
0:1

Быстро забирали свои геймы соперники, пока Зверев не упёрся в 6-м гейме и со второго брейк-пойнта не взял чужую подачу — 4:2. Затем в следующем гейме он спасся с трёх брейк-пойнтов, но всё же проиграл свою подачу на сет при счёте 5:3. Однако на тай-брейке немец сыграл увереннее, а Федереру помешали две двойные ошибки и уверенные действия соперника. Посмотрим, что будет дальше.

13:22
6:7

1*:7. Рванул к сетке Федерер, а Саша его обвёл.

13:21

1:6*. Эйс со скоростью 200 км в час. Пятерной сетбол.

13:21

1:5*. Поддавил сопернику в левый угол Зверев и перевёл в другой навылет. Смена сторон на тай-брейке.

13:20

1*:4. Неудачно сыграл впереди Федерер. Аут. С двумя минибрейками он проигрывает. Теперь две подачи соперника.

13:20

1*:3. Снова смотрим повтор. Мяч был полностью в коридоре у Роджера. Вторая попытка. И теперь аут. Это двойная ошибка. Вторая на тай-брейке — многовато.

13:19

1:2*. Обратного минибрейка добился Федерер.

13:18

0:2*. Погонял соперника по углам Зверев, сам выскочил к сетке и с лёта пробил спокойно навылет.

13:18

0*:1. С двойной ошибки начал Роджер.

13:17
6:6

Гейм под ноль. Сейчас будет тай-брейк. Каждому игроку добавится ещё по одному челленджу.

13:17

40:0. И снова повтор смотрим. Все смеются, включая линейную судью. И снова коснулся линии квадрата Саша. А у Роджера осталась одна попытка.

13:16

30:0. Минутная заминка. Роджер заулыбался, Зверев взял повтор — попадание в квадрат было. Все смеются. Это эйс.

13:15

15:0. Подал Саша и очень глубоко и низко с бэкхенда перевёл сопернику в левый угол. Тот не поднял мяч.

13:13
6:5

Взял свою подачу Федерер. Как минимум на тай-брейк в этой партии он наиграл.

13:13

Матч длится 37 минут. Быстро набирают очки теннисисты.

13:12

40:30. Двойная ошибка.

13:12

40:15. Удачно разыграл тот мяч Федерер.

13:12

30:15. Подал в один угол Роджер, перевёл в другой с давлением. Соперник вынужденно ответил в сетку.

13:11

15:15. Тут же помогла подача швейцарцу отыграться.

13:11

0:15. Неудачно начал свой гейм Роджер.

13:11

На трибунах кроме Петкович ещё и Белинда Бенчич, сидит рядом с француженкой Кристиной Младенович. Также на трибуне тренер швейцарца — Иван Любичич.

13:10
5:5

Точка эйсом.

13:09

40:30. Долгая перестрелка на задней линии, неожиданно сорвался удар у Фередера. Публика разочарованно вздохнула.

13:09

30:30. В левый угол удачно поддавил Роджер сопернику. Тот попал в сетку. Андреа Петкович поддерживает Сашу на трибуне.

5:4

Под право забежал Федерер, косо атаковал, но не попал в корт. Обратный брейк! Ничего ещё не решено в этом сете.

13:05

30:40. До брейк-пойнта добрался Зверев.

13:05

30:30. Догнал соперника Федерер.

13:04

15:30. Вошёл в корт швейцарец и атаковал.

13:04

0:30. Неуверенно начал свой гейм Роджер.

13:03
5:3

Завязалась перестрелка на задней линии и смог атаковать по правой боковой Саша. Сейчас будет швейцарец подавать на сет.

13:01

40:15. Не принял Роджер вторую подачу.

13:01

30:15. Повёл Зверев 30:0, но допустил двойную ошибку.

13:01
5:2

Мы включаемся при счёте 5:2. Брали свои геймы соперники, пока в прошлом, 6-м, Федерер не сделал брейк. Матч начался в 12:35 мск. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

00:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго тура Кубка Хопмана в группе A между сборными Швейцарии и Германии, в рамках которого Роджер Федерер сыграет с Александром Зверевым.