48% 80/168
Все выигранные очки
88/168 52%
20:29

В основной сетке этого турнира ещё остались Николай Давыденко и Теймураз Габашвили. Последний сыграет сегодня немного позднее, если позволит погода. С вами был Даниил Сальников. Благодарю Евгения Гайдукова за подстраховку. До скорых встреч!

20:26
1:2

Не удалось Михаилу защитить прошлогодний титул. По-прежнему россиянин находится на спаде. Это уже его пятое поражение в последних семи матчах.

20:23
2:6

И с первой же попытки закончил матч Филипп.

20:22

30:40. После ошибки Южного матчбол у немца.

20:22

30:30. Теперь Южный неудачно укоротил, и Пецшнер у сетки выиграл мяч.

20:20

30:0. Зачем-то укоротил Пецшнер, когда Миша стоял на хафкорте. Южный ответил неберущимся коротким кроссом, угодив в боковую линию.

20:19

15:0. Сорвался резаный удар у Филиппа.

20:17
2:5

А теперь отличный дроп-шот удался у Пецшнера.

20:16

40:30. Ничего не сумел поделать с мощнейшим ударом оппонента Южный.

20:15

15:30. Переиграл оппонента россиянин. Сначала загнал его подальше за заднюю линию, а потом укоротил.

20:14

15:15. Неудачно принял Южный.

20:14

0:15. Двойной помогает немец.

20:14
2:4

Удерживает свою подачу россиянин, однако нужен ещё и брейк.

20:13

Больше. Снова геймбол у Южного.

20:12

40:40. В безобидной ситуации ошибку допустил Михаил.

20:11

40:30. Удачно действовал россиянин в сложный момент.

20:11

30:30. Прошла красивая комбинация у Филиппа укороченный со свечкой.

20:09

15:15. Классно укоротил Миша.

20:09

0:15. Блестящим обводящим ударом отметился Пецшнер.

20:07
1:4

Прошёл "сёрв энд воллей" у Филиппа.

20:06

40:30. В важный момент хорошо подал немец.

20:06

30:30. В заднюю линию слайсом попал Миша, Пецшнер в ответ ошибся.

20:05

30:15. Небольшая неточность со стороны Филиппа.

20:05

30:0. Не справляется Михаил с глубоким ударом оппонента.

20:03
1:3

Легко этот гейм взял Миша.

20:03

40:0. Здорово подал россиянин.

20:02

30:0. В самый угол с форхенда попал Михаил.

20:00

По-прежнему идёт небольшой дождь, но матч продолжается.

19:59
0:3

Филипп подал навылет.

19:59

40:15. Пецшнер ошибся, играя справа по линии.

19:58

40:0. Поспешил Миша. Решил играть с лёта, даже не дойдя до хафкорта, и попал в сетку.

19:58

30:0. Не успел к укороченному Южный. Мяч опустился вплотную к сетке.

19:57

15:0. Побежал к сетке Пецшнер, Южный попытался охладить его пыл но свечой, но в этот раз она ушла за пределы корта по длине.

19:57
0:2

Без проблем забил смэш Пецшнер. Он впереди с брейком.

19:56

15:40. Тяжелейший мяч вырвал Пецшнер! Сначала успел к укороченному, хоть и находился в паре метров от задней линии, затем вернулся за свечой, да ещё и ответил довольно неудобно для Южного. А затем Миша ошибся при игре с лёта.

19:54

15:30. Вторая ошибка Миши с форхенда за гейм.

19:54

15:15. Пецшнер пытался принять вторую подачу Южного укороченным ударом, но мяч не перевалился на сторону россиянина.

19:53

0:15. Сорвал удар справа россиянин.

19:52

Игра пока продолжается.

19:51

Снова стал накрапывать дождь. Лайани проверяет линии.

19:51
0:1

Хорошо подал Филипп.

19:50

40:0. Ошибся по длине Южный.

19:50

30:0. Вышел к сетке Пецшнер, Южный ответил в тело, но Филипп успел среагировать и даже укоротил с лёта.

19:49

15:0. У Южного не получился бэкхенд.

19:48
1:1

Южный хорошо провёл второй сет, почти не допускал грубых ошибок и воспользовался своим шансом сделать брейк, когда у Филиппа не пошла первая подача.

19:47
6:3

Отличная подача, и Миша перевёл матч в третий сет.

19:46

40:0. Тройной сетбол у россиянина.

19:45

30:0. Южный вышел к сетке и сыграл с хафкорта прямо по центру, но у Пецшнера не получился обводящий удар.

19:44
5:3

Приём в сетку.

19:44

40:15. Пецшнер здорово исполнил форхенд по линии.

19:43

30:15. Пецшнер сыграл резаным ударом с хафкорта и попал точно в заднюю линию.

19:42

15:15. Загонял соперника по разным углам Филипп и довершил всё это дело укороченным с лёта.

19:42

0:15. Миша успел к укороченному удару немца, ответил вдоль сетки, а Пецшнер не смог точно сыграть по линии.

19:40
5:2

И снова не хватило точности Пецшнеру при исполнении слайса.

19:39

40:30. Неточный резаный удар немца.

19:38

30:30. Пецшнер на приёме второй подачи забежал под право, но принял в сетку.

19:38

15:30. Неплохой приём получился у Пецшнера. Южному для ответного удара пришлось приседать, и мяч полетел в сетку.

19:37

15:15. А сейчас шикарно исполненный укороченный. Пецшнер не успел к мячу.

19:37

0:15. Неудачно сыграл у сетки Южный.

19:36
4:2

Пецшнер ошибся при выполнении резаного удара.

19:35

Меньше. Миша здорово ответил в ноги сопернику, и Пецшнеру не удалось укоротить с лёта вдоль сетки.

19:35

40:40. На хафкорт выбросил мяч Пецшнер, и Южный таким подарком воспользовался.

19:34

40:30. Порвалась струна у Пецшнера. Он отправился за новой ракеткой.

19:33

40:15. Классный укороченный с полулёта придумал Пецшнер. Южный к нему успел, но после этого оказался возле судейской вышки, а Филиппу ничего не мешало сыграть в пустой корт.

19:32

30:15. Южный ошибся с приёма.

19:32

15:15. Забежал под форхенд Пецшнер и здорово стрельнул по линии.

19:29
3:2

Недоволен Пецшнер, что упустил свои шансы в этом гейме и даже легонько бросил ракетку.

19:29

40:30. Пецшнер не принял подачу.

19:28

30:30. Пошёл вперёд Южный и, находясь на хафкорте, кроссом с бэкхенда поставил точку в розыгрыше.

19:27

15:30. Пецшнер не успел, как следует, обработать мяч ногами.

19:26

0:30. Сильно сорвал форхенд россиянин.

19:26

0:15. Неплохо готовил свою атаку Южный, но удар перед выходом к сетке получился на ракетку Филиппа, к которому и перешла инициатива в розыгрыше.

19:25
2:2

Косая подача во второй квадрат, моментальный выход к сетке и спокойное завершение с лёта.

19:24

40:0. Южный не справился с подачей.

19:24

30:0. Пецшнер вышел к сетке и спокойно пропустил мимо себя мяч, улетавший в аут.

19:22
2:1

Две хороших подачи Южного, и он взял гейм под ноль.

19:22

30:0. Пецшнер выманил соперника к сетке, чтобы потом перебросить его свечкой, но она у него не получилась, и Миша дотянулся до мяча. Смэш не получился сильным, поэтому Филипп смог его отбить, но мяч после его удара ушёл в аут.

19:20

15:0. Коротко сыграл Пецшнер, позволив россиянину войти в корт, и Южный чётко пробил с бэкхенда по линии навылет.

19:19
1:1

Южный оказался у сетки, но немец оказался хитрее и заставил Мишу ошибиться при игре с лёта.

19:18

40:15. Не принял подачу Миша.

19:18

30:15. Выстрелил с форхенда по линии Пецшнер, не оставив шансов Южному.

19:17

15:15. Классно сыграл Южный кроссом справа. Пецшнер ещё и на небольшом противоходе попался.

19:16

15:0. Ошибся по длине россиянин.

19:15
1:0

Высоченную свечу под заднюю линию бросил Пецшнер, но справиться со смэшем ему не удалось.

19:14

40:30. Из самого угла Филипп сумел достать мяч, но всё-таки ответил в аут.

19:14

30:30. С запозданием начал свой рывок к сетке Пецшнер, но Южному не удалось сыграть по линии — помешала сетка.

19:13

30:15. Двойная ошибка.

19:12

30:0. Хорош обратный кросс россиянина.

19:12

15:0. Филипп не успел забежать под форхенд и принял в сетку.

19:12

С подачи Южного начинается вторая партия.

19:11
0:1

Удалось Мише отыграть брейк по ходу первого сета и довести дело до тай-брейка, но там Пецшнер здорово себя проявил.

19:09
6:7

5:7. Прошла первая подача у немца, Южный с ней не справился.

19:08

5:6. Пецшнер открыл правый от себя угол, и Южный незамедлительно уложил туда мяч. Остался один сетбол на подаче Филиппа.

19:08

4:6. Хорошая косая подача Миши во второй квадрат и завершение ударом над головой.

19:07

3:6. Филипп рванул к сетке после подачи, но Южный наказал его за излишнюю спешку.

19:06

2:6. Весь розыгрыш оборонялся Пецшнер и дождался ошибки от Михаила.

19:05

2:5. Пецшнер сорвал удар справа.

19:04

1:5. Пецшнер успел к укороченному удару Южного и легко его обвёл по диагонали.

19:03

1:4. Отменная подача Филиппа через центр в первый квадрат.

19:03

1:3. Удар Миши пришёлся в трос, от которого мяч оказался в коридоре.

19:02

1:2. Довольно-таки глубокая свеча получиалсь у Филиппа, хоть и не под заднюю линию, но Южного она не смутила, и он чётко забил смэш.

19:01

0:2. Теперь Южный оказался у сетки, но Пецшнеру удался великолепный обводящий кросс с форхенда.

19:00

0:1. Пецшнер успешно исполнил укороченный с лёта, попав в боковую линию.

18:59
6:6

Южный хорошо подготовил свой выход к сетке и завершил атаку чётким ударом с лёта.

18:58

40:30. Агрессивно пошёл к сетке Филипп сразу после приёма, чем немного испугал Южного, и тот не смог нормально обвести соперника.

18:57

40:15. Неудачный приём выполнил Пецшнер.

18:57

30:15. Не прошёл укороченный удар у немца.

18:56

15:15. Отличная подача по центру.

18:56

0:15. Южный пошёл к сетке, но неудачно сыграл с лёта, и Пецшнер его легко обвёл.

18:53
5:6

Миша не принял вторую подачу.

18:53

40:0. Здорово подал немец.

18:52

30:0. Филипп перехитрил соперника у сетки.

18:52

15:0. Пецшнер выстрелил по диагонали с форхенда, и Южный не нашёлся что ответить.

18:51
5:5

Филипп перешёл на слайсы и ошибся на втором резаном ударе.

18:50

40:30. Прошла первая подача у Миши, Пецшнер сорвал приём.

18:49

30:30. В сетку угодил Южный.

18:49

30:15. Сейчас всё грамотно сделал Филипп. Выполнил кросс слева, Южный на него коротко отевтил, и на паузе Пецшнер сыграл в противоположный угол.

18:48

30:0. А вот Южный совершил неплохую вылазку вперёд. Пецшнер не смог его перебросить свечой.

18:48

15:0. Неудачно вышел к сетке Пецшнер. Южный ответил ему в ноги, и немец не справился с мячом.

18:47

Итак, продолжаем! Южный подаёт.

18:41

Но сначала будет повторная разминка.

18:40

Теннисисты вернулись на корт и готовы к продолжению встречи.

17:24

Зрители тоже с кортов потянулись, накрывшись зонтиками. Пока неясно, сколько продлится пауза из-за дождя. Будем держать вас в курсе.

17:23
4:5

Споткнулся Михаил. Взял Пецшнер свою подачу до перерыва, и теннисисты отправились в подтрибунное помещение.

17:22

40:15. Злится Михаил, громко кричит. Хотел он зацепиться за этот гейм.

17:22

30:15. Рванул к сетке за укороченным россиянин, пустил мяч вдоль троса, немец тоже успел к нему проскользить и пробил навылет под заднюю линию.

17:21

Пошел Михаил к судье. Зонтики раскрылись. Посмотрели они по сторонам, и Филипп продолжил подавать.

17:20

15:15. Поторопился Филипп, вошел в корт, и пробил мимо его пределов.

17:19

15:0. Отлично подал немец.

17:19
4:4

Пытался пробить справа мощно Пецшнер, но попал в сетку. Сравнял счет россиянин в этом матче.

17:18

40:15. Наращивает россиянин преимущество.

17:17

30:15. Красиво слева по линии пробил навылет Южный.

17:17

15:15. Смог Южный выиграть со второго мяч.

17:16

0:15. На красивый кросс справа дал себя поймать Михаил, но он сам виноват — не очень глубоко дал сопернику мяч.

17:16

Мже 31 минуту длится матч.

17:15

Лайани смотрит на небо, оценивает обстановку. Пока играть разрешил.

17:15

Новые мячи будут после перехода.

17:14
3:4

Да! Рванул на радостях россиянин к центру площадки. Мощно подал Пецшнер, побежал к сетке, но не смог укротить низкий ответ. Брейк под ноль.

17:13

0:40. А вот и тройной брейк-пойнт. За такой шанс нужно хвататься изо всех сил!

17:13

0:30. А это уже хороший шанс для Южного. Зацепился Михаил за вторую подачу соперника и вынудил его ошибиться.

17:12

0:15. Пытается Михаил тут же зацепиться за чужую подачу.

17:12
2:4

Прервал серию из проигранных геймов Южный. Но по-прежнему он отстает от соперника в один брейк.

17:11

40:30. В аут попал немец, помог сопернику.

17:11

30:30. Серьезная борьба завязалась. Отдавать россиянину этот гейм нельзя, иначе первую партию практически не вернуть.

17:09

15:15. А сейчас отлично поймал соперника на укороченном, Филипп домчался до центра площадки, но мяч не успел поднять.

17:09

0:15. Пытался заплести комбинацию Михаил, но сорвал форхенд в сетку.

17:07
1:4

А сейчас косая выбивающая первая подача помогла Пецшнеру взять свой гейм.

17:06

40:30. Небрежно сыграл Филипп. Помог сопернику.

17:06

40:15. Мощно атаковал Филипп.

17:05

30:15. Быстро немец вышел вперед в своем гейме.

17:05

Темнее становится на корте. Надвигается туча. Этот возможный перерыв может пойти Южному на пользу.

17:04

0:15. Пошел к сетке немец, Михаил кинул свечу, Филипп сделал несколько шагов назад, подстроился под смэш и пробил его мимо корта.

17:04
1:3

Не попал кросс россиянина, подарил он сопернику брейк.

17:03

15:40. Прокричал с досады Михаил. Сорвал он удар слева и подарил сопернику двойной брейк-пойнт.

17:02

15:30. Красиво с форхенда пробил Пецшнер, подстроившись под удачный отскок в центре корта.

17:01

15:15. Загонял соперника Пецшнер. Очень острым был укороченный вдоль сетки. Мощная пробежка россиянина не спасла.

17:00

15:0. Хладнокровно действовал у сетки россиянин, хотя соперник там опасно метался.

16:59
1:2

Пока без брейков, и даже брейк-пойнтов обходятся теннисисты. Посмотрим, что будет дальше.

16:58

40:30. Трос помог Пецшнеру, россиянин дезориентировался и не попал по мячу.

16:57

30:30. Не сдается немец. Не хочет он доводить дело до чужих брейк-пойнтов.

16:56

15:30. Удачно принял россиянин.

16:55

15:15. Пецшнер на подаче.

16:54
1:1

В медленном темпе вел розыгрыш Михаил и дождался ошибки соперника.

16:53

40:30. Шальной удар слева по линии получился у Филиппа. Но точный!

16:53

40:15. Помчался к сетке Михаил, наметил Филипп место для обводки, но исполнил плохо — попал в сетку.

16:52

30:15. Аплодируют зрители. Остался этот розыгрыш за хозяином кортов.

16:51

30:0. Наращивает Михаил преимущество.

16:50

15:0. Покачали немного мяч теннисисты и ошибся Филипп.

16:50

Не прошла у Михаила первая подача по центру.

16:49
0:1

Пытался принять навылет Южный, но ничего не вышло.

16:49

40:15. Первый эйс в матче.

16:48

30:15. Пошел Михаил вперед, но укороченный он пустил по высокой траектории, немец к нему успел и обвел.

16:48

15:15. На сей раз первая подача помогла Филиппу.

16:47

0:15. И сразу же удачно сыграл Михаил на приеме.

16:47

Матч начинается. Первым подает немец.

16:46

Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

16:45

Судить сегодняшнюю встречу будет знаменитый арбитр Мухамед Лайани из Швеции. И одет он довольно капитально — в темплом дождевике. Зрители тоже упаковались основательно. Прохладно сегодня в Мюнхене, возможны осадки.

16:44

Теннисисты уже на корте, идет разминка.

16:38

Пецшнер в первом круге Мюнхена-2011 победил хорвата Ивана Додига — 6:1, 6:4, который на прошлой неделе сенсационно дошел до полуфинала 500-ника в Барселоне, попутно победив Седерлинга, Раонича и Фелисиано Лопеса.

16:36

В нынешнем розыгрыше на пути во второй круг Михаил победил Маттиаса Бахингера — 7:5, 6:2, хотя уступал в первом сете 2:5.

16:35

Ранее Михаил и Филипп встречались дважды, и оба раза победу праздновал россиянин в Кубке Дэвиса-2007 и в прошлогоднем розыгрыше турнира в Мюнхене. Тогда Южный выиграл непростой полуфинал — 7:5, 7:6 (7:5), а затем справился в финале и с Марином Чиличем — 6:3, 4:6, 6:4 и завоевал в итоге титул.

16:31

Довольно неожиданно Григор Димитров, уйдя с матчболов, одержал нелегкую победу над Маркосом Багдатисом — 3:6, 7:6 (8:6), 6:2. Значит наш поединок начнется минут через 15.

16:09

Затянулся матч Багдатиса и Димитрова на центральном корте. Болгарин ушел с матчболов на тай-брейке второго сета, началась третья партия, счет пока 1:1. Будем ориентироваться, что наш матч начнется примерно в 16:45. Далеко не уходите!

13:32

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Мюнхене Михаил Южный — Филипп Пецшнер. Поединок стоит 2-м запуском на центральном корте после встречи Багдатис — Димитров. Ориентировочное время начала — 15.30 по московскому времени. Не пропустите!