Все выигранные очки
69/152 45%
16:32
2:1

С победы начала сборная России новый турнир ATP Cup. После двух выигрышей в одиночках Хачанова и Медведева россияне досрочно обыграли итальянцев. Парный матч уже не будет иметь значения для определения победителя, но может помочь в итоговом раскладе в группе. Теперь 5 января, в воскресенье, подопечные Марата Сафина померятся силами с американцами, которые сегодня уже сенсационно уступили сборной Норвегии. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:29
6:3

Метнулся к сетке Фабио, но низкий ответ поднять не смог. Всё!

16:28

15:40. Аут у итальянца. Двойной матчбол.

16:28

15:30. Отлично отыграл у сетки Даниил, косо перевёл вдоль троса, успел за укороченным и добил.

16:27

15:15. Тут же отыгрался россиянин.

16:26

15:0. Дошёл до сетки итальянец, разводя мяч по сторонам, и вколотил смэш.

16:26
5:3

Нет приёма. В одном гейме уже сборная России от победы в матче с Италией.

16:25

40:15. Косая подача — приём кроссом в коридор.

16:25

30:15. Помогла подача Даниилу. Косо подал и поддавил кроссом в тот же угол, войдя в корт.

16:25

15:15. Медведев тут же выровнял ситуацию в гейме.

16:24

Приём в аут по длине. Фоньини проверяет. Ошиблись линейные — полмяча было на линии. Переподача.

16:23

0:15. Разводил мяч по сторонам Даниил, но соперник пробил глубоко в него, вошёл в корт и задавил.

16:22

Прекрасное настроение на итальянской скамейке, а вот на российской скамейке тишина.

16:21
4:3

Атаковал кроссом Фоньини. Победно взметнул вверх кулак. Спас он этот гейм с 4 скрытых матчболов в итоге.

16:20

Больше. Уже впереди итальянец.

16:19

Ровно (4). Снова вытянул мяч Фабио.

16:19

Меньше. Бежал к сетке Фабио, но неудачно сыграл с лёта. Мяч улетел на трибуны. Брейк-пойнт (4).

16:17

Ровно (3). Задавил соперника в левый угол итальянец.

16:17

Меньше. Швырнул с досады ракетку Фоньини о корт после неудачного бэкхенда. Брейк-пойнт (3).

16:16

Ровно (2). По длине с бэкхенда ошибся Фабио и протяжно зарычал.

16:15

Больше. Снова подача помогает Фабио. Реализация брейк-пойнтов уже 3/15 и 2/2.

16:15

40:40. В сетку угодил россиянин.

16:14

30:40. Помогла подача итальянцу.

16:14

15:40. Долгий розыгрыш на задней линии. Чуть смягчил Фабио и пошёл к сетке, а Даниил ему мощно пробил по линии — тот попал под трос. Двойной скрытый матчбол уже.

16:13

15:30. Мощная косая, выход к сетке и мягкий перевод сверху укороченным в другую сторону.

16:13

0:30. Неудачно укоротил Фоньини — попал в сетку.

16:12

0:15. Неудачно снова начал свой гейм Фоньини.

16:11
4:2

Точка эйсом. Гейм под ноль.

16:11

40:0. По углам разводил мяч Медведев, выскочил в корт и забил.

16:10

30:0. Косая подача — нет приёма. Разводит руками Фабио.

16:10

15:0. С эйса начал Даниил. Счёт по ним 5-3.

16:08
3:2

Спас этот гейм, как и стартовый в партии, с трёх брейк-пойнтов Фоньини. Но он по-прежнему уступает с брейком.

16:07

Больше. Марат кричит Даниилу: «Жди косую!», но Фабио подал по центру. Нет приёма.

16:07

Ровно (3). Аут получился у Фабио.

16:06

Больше. Уже впереди подающий.

16:06

Ровно (2). Загонял Фабио соперника, потом укоротил. Тот скользил к мячу, поднял его с пола, но попал в коридор.

16:05

Меньше. Брейк-пойнт (3).

16:05

40:40. Помчался к сетке Фабио и забил сопернику в левый угол.

16:04

30:40. Первая подача не прошла, на второй Фабио укоротил сразу, отреагировал на рывок соперника и косо его обвёл.

16:04

15:40. Вошёл в корт Фабио, но сорвал мяч в сетку. Двойной брейк-пойнт.

16:03

15:30. Удачно подал итальянец.

16:03

0:30. Ещё очко в пользу принимающего.

16:02

0:15. Косо подал Фабио, пошёл к сетке, разводя мяч, а Даниил его коротким кроссом обвёл. Итальянец даже поднял ему вверх большой палец.

15:58

0:40. В левый угол упорно Даниил поддавливал сопернику. Тот не выдержал и допустил аут. Тройной брейк-пойнт.

15:57

0:30. Неудачное начало для Фабио.

15:56
1:1

Точка эйсом. Новые мячи сейчас будут.

15:55

40:30. Разводил косо мяч на второй подаче Даниил, но попал в коридор.

15:55

40:15. Дождался отскока Даниил у сетки и вколотил мяч.

15:54

30:15. С высоким отскоком подал второй мяч россиянин — соперник принял в сетку.

15:54

15:15. Глубоко принял вторую подачу соперника Фабио, пошёл к сетке и забил в итоге смэш.

15:53

15:0. Очко в пользу россиянина.

15:51
0:1

И прорезалась косая подача у Фабио. Спас он этот тяжёлый гейм с 3 брейк-пойнтов.

15:51

Больше. Смог в этом розыгрыше на задней линии забежать под форхенд Фабио и поддавить по левой боковой.

15:50

Ровно (4). Шикарный перевод точно по правой боковой прошёл навылет у Фоньини.

15:49

Меньше. Снова вкрадчивая перестрелка на задней линии, и перехитрил Даниил соперника — неожиданно для него укоротил. Брейк-пойнт (3).

15:48

Ровно (3). Не сдаётся россиянин.

15:48

Больше. Невроятное везение было сейчас у Фоньини, успел он перестроиться на отскок после касания мяча троса, а затем, пробегая мимо сетки, смог глубоко пробить в корпус сопернику — тот не успел выкрутить ракетку, и улетел мяч в аут.

15:47

Ровно (2). Поборолся Медведев — выровнял ситуацию в чужом гейме.

15:46

Больше. Упорно Даниил переводил сопернику мяч под лево, но в итоге сам допустил аут по длине. Теперь уже ралли было 29 ударов.

15:44

40:40. Долгий розыгрыш на задней линии вытерпел Фоньини, а у Даниила получился срыв мяча вверх. 25 ударов составило ралли.

15:43

30:40. Один отыгран.

15:43

15:40. Слева налево пошла перестрелка на задней линии, первым поменял направление Фоньини — забежал под форхенд и перевёл по левой боковой, но тут же получил разящий кросс. Двойной брейк-пойнт.

15:42

Ровно 1 час длится наш матч.

15:42

15:30. Приём в сетку.

15:42

0:30. Снова проигрывает затяжной розыгрыш итальянец.

15:41

0:15. Фоньини начал подавать в этой партии, как и в стартовой. Получилось неудачно.

15:41

Вернулся Медведев из раздевалки. Показали нам, как под трибунами ходит Рафаэль Надаль. Его группа играет тоже в Перте, только по чётным дням.

15:40
1:1

Еще быстрее прошёл второй сет — 25 минут вместо 30. Даниил стал играть чище и точнее, а вот соперник стал реже попадать и чаще ошибаться. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/4 и 3/12. Всё решится в третьем сете.

15:38
6:1

С зеркальным счётом в итоге выиграл Даниил эту партию.

15:38

40:15. Тройной сетбол.

15:37

30:15. Размочил счёт в чужом гейме итальянец.

15:36

30:0. Неудачный приём Фоньини.

15:36

15:0. Удачно начал свой гейм Медведев.

15:35
5:1

Тройной скрытый сетбол уже. Сейчас будет подача на сет.

15:35

0:40. Тройной скрытый сетбол уже.

15:35

0:30. Очень долгий розыгрыш на задней линии. Пошёл за коротким мячом к сетке Фоньини и сам укоротил, но россиянин к мячу успел и обвёл по правой боковой.

15:33

0:15. Продолжает Даниил цепляться за чужие геймы.

15:31
4:1

Косая подача — нет приёма.

15:31

40:15. Эйс вовремя пришёл. Счёт по ним тоже равный — 2-2.

15:30

30:15. Проиграл перестрелку у сетки Даниил, перевод по правой боковой у него ушёл в коридор.

15:30

30:0. Удачная подача.

15:30

15:0. Разводил мяч по углам Даниил, выходил в корт и выиграл.

15:29
3:11

Засчитали Фабио двойную. Он проверяет, улыбается. Аут был. Это первый брейк Медведева в матче.

15:28

30:40. Мощно развёл мяч по углам на второй подаче итальянец.

15:27

15:40. Двойной брейк-пойнт у Даниила.

15:27

15:30. Размочил счёт в своём гейме Фабио — хорошо подал, вошёл в корт и выиграл.

15:27

0:30. По двойным ошибкам счёт сравнялся — 2-2.

15:26

0:15. Легко добежал до сетки Фабио, но ошибся по длине.

15:23
2:1

Косая подача — приём в аут по длине.

15:23

40:15. Перевод по правой боковой сорвал Фоньини в коридор.

15:22

30:15. Здорово прошил кроссом слева корт Даниил. Соперник не смог вернуть мяч в корт.

15:22

30:0. Не прошла первая. На второй завязалась перестрелка на задней линии, и первым ошибся уже Фоньини — сорвал удар в сетку.

15:21

15:0. Чётко развёл мяч по сторонам Медведев.

15:21
1:1

Приблизился к сетке Фоньини, смог поднять низкий мяч и укоротил.

15:20

40:15. Принял Даниил, поддавил сопернику в левый угол. Тот еле поднял мяч, а Даниил вдруг сорвал смэш в сетку.

15:19

30:15. Прошла подача у Фоньини — Даниил недоумевает.

15:19

15:15. В левый угол давил сопернику Фабио — тот сорвал мяч в сетку.

15:18

0:15. Долгий розыгрыш на задней линии. Не удержал мяч Фоньини.

15:17
1:0

Эйс прошёл. Впервые в матче повёл в счёте Даниил.

15:15

0:15. Уже Даниил в этой партии подаёт первым. Начал неудачно.

15:13
0:1

30 минут длилась первая партия. Провалил её Даниил. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 1/12 и 7/7. Посмотрим, что будет дальше.

15:12
1:6

Удачно подал Фоньини. Новые мячи будут во втором сете.

15:10

30:0. Развёл мяч по углам, выманил соперника к сетке итальянец, а потом перевёл в пустую часть корта.

15:09

15:0. Пока удачное начало для подающего.

15:09
1:5

Под лево поддавливал Даниил сопернику. Тот сорвал удар. Размочил счёт в партии россиянин, но сейчас будет подача на сет. Сафин настраивает: «Даня, готовься к ответу!»

15:08

40:15. Неожиданно в сетку попал Медведев.

15:07

40:15. Ещё мяч в пользу подающего.

15:07

30:15. Мощно развёл мяч по углам Медведев.

15:07

15:15. Помогла россиянину подача.

15:06

0:15. Торопится Даниил. Двойная ошибка.

15:05

На переходе Фоньини выглядит благодушным, улыбается, балагурит со своей скамейкой.

15:04
0:5

Отлично перевёл по левой боковой Фоньини навылет.

15:04

40:30. Помог этот выплеск Даниилу — сократил отставание от соперника.

15:03

40:15. Разводил мяч по углам Даниил и сорвал удар. Со злости запулил мяч высоко на трибуны. Тут же получил предупреждение от судьи. Марат улыбается и поддерживает своего подопечного.

15:02

30:15. За счёт подачи итальянец поддавил и задавил в итоге соперника.

15:02

15:15. Из левого угла Даниил попал в сетку.

15:02

0:15. Перевод по левой боковой сорвал в сетку Фоньини.

15:01

Марат подбадривает Даниила со скамейки: «Давай-давай-давай-давай!»

15:01
0:4

Перестрелку слева налево проиграл Медведев. Второй брейк.

15:00

30:40. Выбрался к сетке россиянин, но соперник его косо пробил. Брейк-пойнт.

14:59

30:30. Удачно сходил к сетке Фоньини.

14:59

30:15. Размочил счёт итальянец в чужом гейме.

14:58

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

14:57

15:0. Подаёт после перехода россиянин.

14:55
0:3

Гейм под ноль. Неудачным получился у Даниила старт матча.

14:54

40:0. Не может пока Даниил зацепиться на приёме.

14:54

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

14:53

15:0. Удачно разыграл подачу Фабио.

14:53
0:2

Вдоль сетки подрезал Фоньини. Соперник скользил к мячу, но не успел его поднять над тросом. Брейк.

14:52

15:40. По левой линии принял Фабио. Соперник попробовал поддавить кроссом, но угодил в аут. Двойной брейк-пойнт.

14:52

15:30. Двойная ошибка.

14:51

15:15. Очень коротко принял Фоньини, Даниил выскочил к сетке и в прыжке с бэкхенда глубоко пробил. Соперник ответил ему в тело. Россиянин увернулся и мяч просвистел в аут по длине.

14:51

0:15. Неудачно подал Даниил после смены сторон.

14:49
0:1

Не прошла первая. На второй начался розыгрыш и сорвал удар Даниил. Тяжелейший гейм с 3 брейк-пойнтов спас итальянец.

14:48

Больше. Разогнал Фоньини соперника по углам и вынудил сорвать мяч в сетку.

14:48

Ровно (4). Затянулся розыгрыш. Попытался Даниил поддавить — попал с форхенда в сетку.

14:47

Меньше. Снова до брейк-пойнта добрался Медведев.

14:47

Ровно (3). На второй подаче засчитали Фабио футфолт. Это двойная ошибка.

14:46

Больше. Неудачный приём.

14:46

Ровно (2). Торопится итальянец — сорвал кросс в сетку.

14:45

Больше. Подача снова прошла у Фабио.

14:45

40:40. Помогла подача Фоньини.

14:45

30:40. После приёма сорвал следующим ударом бэкхенд в сетку Даниил.

14:44

15:40. После приёма соперника попал в сетку итальянец. Двойной брейк-пойнт.

14:43

15:30. Долгий розыгрыш на задней линии. И первым не выдержал Фабио — сорвал обратный кросс в аут по ширине.

14:43

15:15. Снова чуть затянулся розыгрыш. Теперь уже удачно сыграл Фоньини.

14:42

0:15. Аккуратный первый розыгрыш, прибивались к корту теннисисты, сорвал итальянец перевод по правой боковой в аут.

14:41

Разминка завершена. На подачу выходит Фоньини.

14:35

Медведев выиграл жребий и выбрал приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:34

Выходят теннисисты на корт. Даниила сопровождает капитан сборной России на этом турнире — Мара-а-а-а-а-ат Сафи-и-и-и-ин!

14:24

Соперники ранее играли 4 раза. Счёт 3-1 в пользу россиянина — он выиграл в Сиднее-2018, Шанхае-2019 и совсем недавно на показательном турнире в Эр-Рияде. Фоньини победил в Цинциннати-2017.

14:19

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на первую теннисную текстовую трансляцию в 2020 году. В рамках нового турнира ATP Cup проходит матч группового этапа Россия — Италия. В первом поединке Хачанов выиграл у Травальи — 7:5, 6:3. Россия повела 1-0. Через минут 20 на корте сойдутся Даниил Медведев — Фабио Фоньини. Не пропустите!