Невынужденные ошибки
27
20:18
2:0

Совсем по-другому играл сегодня Николай, не справился он с соперником, не успевал за ним, много ошибался, мало выигрывал. Как итог — такое быстрое поражение. Поздравим Фиша с выходом в третий круг. Неплохую форму он набрал на американской серии турниров. Следующий его соперник определится в матче Андерсон — Гаске. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию, но впереди у нас еще много интересных текстовых онлайнов. Не пропустите! С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:15
6:2

Эйс номер 9. За 1 час 2 минуты американец одержал легкую победу.

20:15

Больше. Матчбол номер 1.

20:15

40:40. Неудачно разыграл этот мяч россиянин, потерял он шанс.

20:14

30:40. И все же допустил двойную ошибку номер 2. Это первый брейк-пойнт у Николая за весь матч.

20:14

30:30. Не стал пока дарить сопернику брейк-пойнт американец.

20:13

15:30. Не успел выбрать вариант Фиш, и сыграл как-то неудачно. Даже произнес "Ой!"

20:13

15:15. Мощная подача пришла на помощь. Аплодисменты зрителей заработал Мэрди.

20:12

0:15. Занервничал неожиданно Фиш, не подал первую, а на розыгрыше второй ошибся по длине.

20:11

56 минут идет поединок, а уже на матч подает Фиш.

20:10
5:2

Моментально воспользовался таким подарком американец и метнулся на свой стул поскорее передохнуть перед подачей на матч.

20:10

Меньше. А это скрытый матчбол уже.

20:09

40:40. Растерял все преимущество Николай.

20:08

40:30. Не ладится игра у россиянина, разводит он руками. Его трибуна его подбадривает.

20:08

40:15. Вырвался вперед россиянин.

20:07

15:15. Выровнял Николай ситуацию.

20:07

0:15. Немножко небрежно действует россиянин. Нельзя ему больше отдавать свои подачи, при том что надо искать еще и варианты на приеме, а сет уже близится к концу.

20:06
4:2

Решил задавить соперника под право россиянин, сам постепенно вышел к сетке, перевел с лета в другой угол и чуть перестарался — мяч ушел в коридор.

20:05

40:15. Сейчас только принял Давыденко.

20:05

40:0. Без шансов для россиянина протекает пока гейм.

20:04

15:0. Попытается теперь на своей подаче Фиш закрепить успех.

20:02
3:2

И все-таки брейк. Подал по центру россиянин, отбился Фиш, Николай побежал вперед, но неудачно попал по мячу ободом ракетки и тот взмыл вверх.

20:01

30:40. Терпел-терпел россиянин и угодил в итоге в аут.

20:00

30:30. Упорный получается гейм. Подбадривает Николая на трибуне его брат.

20:00

15:15. Опасно принял Фиш вторую подачу, и россиянин попал в сетку.

19:59

15:0. Глубоко после приема ответил Николай, и Фиш пробил в аут. Злится он на себя.

19:58
2:2

Гейм под ноль взял американец.

19:58

40:0. Как-то не очень удачно укоротил Фиш, россиянин успел добежать, но обводящий по правой линии свернул в аут.

19:57

30:0. Подача и добивание навылет.

19:57

15:0. Мощно подал Мэрди и добил повторным ударом в угол.

19:54
1:2

И все же самый легкий гейм пока получился для россиянина. Первая минутная передышка во второй партии.

19:54

40:15. Разгадал подачу Фиш и принял навылет.

19:54

40:0. С таким преимуществом россиянин еще не вел в этом матче по ходу гейма.

19:53

30:0. А вот и свеча прошла, не смог дотянуться до мяча Фиш. Классически выманил соперника к сетке россиянин, и тут же перекинул его.

19:52

15:0. Вновь россиянин на подаче.

19:52
1:1

Не угадал с точкой приема второго мяча Николай, подача получилась глубокой, и он пробил в аут.

19:51

40:30. Расстрелялся американец.

19:51

30:30. Прошел эйс номер 7.

19:50

15:30. Резко метнулся с подачи к сетке Фиш, Николай пытался обвести свечой, но в итоге накинул удачно сопернику, чтобы тот вколотил мяч в пустую часть корта.

19:50

0:30. А вот и первая двойная у Фиша. Какая-то заминка. Обескуражен он немного.

19:49

0:15. В аут угодил Фиш после приема россиянина.

19:48

Не прошла первая у Мэрди. Очень неточно.

19:48

Смена сторон. И новые мячи.

19:48
0:1

И все-таки прервал серию из 6-ти проигранных подряд геймов россиянин, и даже впервые повел в матче по ходу сета.

19:47

Первая не прошла.

19:46

Больше. Достал мяч Фиш, тянулся, но не повезло ему.

19:46

40:40. Глубоко принял Фиш, и отбил Николай в аут, после чего даже выругался.

19:45

40:30. Третья двойная за матч у Николая. Очень невовремя.

19:45

40:15. Снова не смог принять американец.

19:45

30:15. Хитро закрутил подачу Николай, и прием получился в аут.

19:44

15:15. Долгая была перестрелка, преуспел Давыденко.

19:44

0:15. Вроде хорошо вел розыгрыш Николай, но Фиш все отбивал, а потом чуть поддавил, и угодил россиянин в аут.

19:42
1:0

27 минут длилась первая партия. Четко зеркальным стало соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 13/3 и 3/13. Матч идет пока в одну сторону. Посмотрим, в каком состоянии выйдет Николай после перерыва на корт. Он вновь будет подавать первым.

19:41
6:0

Эйсом завершил сет Фиш. Николай на всякий случай проверил, но попадание в линию было явным.

19:40

40:15. Сетбол.

19:40

30:15. Чуть удалось что-то сделать россиянину.

19:40

30:0. Ничего не ладится у Николая, поговорил он даже недовольно сам с собой. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у соперников совершенно разное — 11/3 и 2/11.

19:39

15:0. Эйс номер 4. Даже до боковой линии не долетела косая подача, но и за этим мячом не дотянулся россиянин.

19:37
5:0

И все-таки снова брейк. Не стал американец дарить сопернику этот гейм, и после перехода выйдет уже подавать на сет. 22 минуты длится наш матч пока.

19:35

Меньше. Продолжительное очень было ралли, похожее даже немного на разминочную перестрелку на задней линии, пока вдруг россиянин не попал в сетку.

19:35

Ровно (2). Удачно встал на приеме Фиш, и отлично отбил мяч.

19:34

Больше. Помогла подача Николаю выйти вперед.

19:33

40:40. Навязал Фиш сопернику размашистую игру, втянул в долгий розыгрыш, самое большое ралли за матч получилось. Никто не обострял, пока наконец-то Николай не вошел в корт на мяч и не добился виннерса. Второй подряд брейк-пойнт он отыграл. Трудовое очко.

19:32

Не прошла первая.

19:32

30:40. Отыграл один брейк-пойнт россиянин.

19:32

15:40. Длинные розыгрыши пока идут Николаю в минус. Впрочем, как и короткие.

19:31

15:30. Отыграл немного Николай. Прервал серию из 9 подряд проигранных мячей.

19:30

0:30. Решил погонять соперника Фиш, без нагнетания, а затем резко изменил направление атаки, и Николай не успел.

19:29

19:29

0:15. По-прежнему проблемы у Давыденко.

19:29
4:0

Гейм под ноль. Не было шансов у Николая.

19:28

40:0. Вроде принял Николай, но Фиш уже оказался у сетки, трос сбил вроде бы его решительный настрой, но успел поменять свое решение американец, и прошил корт.

19:27

30:0. Наращивает преимущество Мэрди. Эйс номер 3.

19:27

15:0. Фиш продолжает мощно подавать.

19:26

Зеркальный счет мы пока наблюдаем. Точно с таким же преимуществом повел вчера в матче со Стаховским россиянин. Но затем Сергей немного выправил игру. Сейчас как раз Давыденко сорит ошибками и не успевает за соперником. Посмотрим, что будет дальше.

19:25
3:0

Двойной ошибкой завершил свою подачу россиянин, и теннисисты отправились на первый минутный перерыв в матче.

19:24

15:40. Вот и двойной брейк-пойнт.

19:24

15:30. Фиш решил воспользоваться повтором, и оказался прав! Ошибка Николая, которую не углядели судьи.

19:23

19:23

15:15. В розыгрыше гораздо мобильнее был Фиш, угнал соперника в угол, а сам у сетки вколотил смэш.

19:22

15:0. Хорошо по месту подал Николай, хотя и не очень сильно. Неудачно принял американец.

19:22
2:0

Но и второй подачи хватило американцу, чтобы все-таки взять свою подачу.

19:21

Не прошла подача по центру.

19:21

Больше. Подача помогла Мэрди снова выйти вперед.

19:20

Ровно (2). В ходе интенсивной перестрелки Давыденко пробил очень глубокую левую диагональ, и не смог удержать мяч в игре американец.

19:19

Больше. Косой эйс прошел. Подача навылет номер 2. И вновь точно в боковую линию.

19:19

40:40. Удалось неплохо принять второй мяч Николаю, и Фиш попал в аут.

19:18

40:30. Непростой был розыгрыш, чуть-чуть опаздывал все время россиянин и запустил мяч в аут.

19:17

30:30. Теперь на втором ударе допустил американец аут.

19:17

30:15. Принял в угол Давыденко, но не остро. Сам ошибся Фиш, попал в сетку.

19:16

В сетку попала первая подача.

19:16

30:0. Не смог принять Николай.

19:16

15:0. Эйс по центру пустил сразу Фиш. Точно в среднюю линию лег мяч.

19:15
1:0

И снова в сетку быстро попал россиянин. Откровенно он подарил сопернику целый гейм.

19:14

0:15. Вцепился Фиш во вторую подачу соперника, и дождался ошибки Николая.

19:13

Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:11

Минута до конца разминки. Уже тренируют подачу теннисисты.

19:09

Зрителей сегодня заметно больше, чем на матче открытия вторника, когда Николай обыграл Сергея Стаховского. Но все равно стадион скорее пуст, чем полон.

19:08

Первым подавать будет Давыденко.

19:05

Арбитр матча Дамиан Штайнер провел жеребьевку. Начинается разминка.

19:05

Россиянина, как и вчера, на трибуне поддерживают брат и тренер Эдуард и жена Ирина.

19:04

Николай и судья уже ждут его у сетки.

19:03

Акууратно уложил Мэрди полотенце на сидение стула. Не торопится он на жеребьевку.

19:02

Теннисисты уже на корте. Готовятся к разминке.

08:24

Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

08:23

Давыденко ведёт по личным встречам — 2:1. Правда, одну победу Николай одержал на грунте, на котором Мэрди не так силён, а вот на харде равенство. Причём, оба матча были сыграны на американских "Мастерсах" в 2006 и 2008 годах.

08:21

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча второго круга между Мэрди Фишем и Николаем Давыденко. Для американца это первый матч после выхода в финал в Монреале — стартовый раунд в Цинциннати он пропускал, находясь в первой восьмёрке посева. Давыденко в первом круге обыграл Сергея Стаховского — 6:2, 7:6 (7:5).