108/232 47%
14:33

До матча Павлюченковой я, Артём Тайманов, с вами и прощаюсь. Ещё увидимся!

14:32

В полуфинале Любичич сыграет либо с Марином Чиличем, либо с Кевином Андерсоном, которые уже скоро выйдут на корт. Кстати, после завершения их матча, не ранее 15:30 по Москве, свой поединок с Андреа Петкович начнёт Анастасия Павлюченкова.

14:31
2:1

Без малого три часа провели на корте теннисисты. Были шансы на победу у Михаила, во всяком случае, на победу в двух сетах, но он допускал немало ошибок в важные моменты встречи, что и не позволило воспользоваться этими шансами. А на третью партию Михаила, возможно, уже не хватило физически.

14:29
6:2

И он оказывается последним. Снова коротко принимает Южный, после чего Любичич уверенно пробивает слева по линии навылет в незащищённый угол корта.

14:28

Матчбол(4). Отличным коротким кроссом с хафкорта Иван зарабатывает третий матчбол в этом гейме.

14:28

Ровно(2). Рискует хорват, простреливая слева по линии, и попадает в коридор.

14:27

Матчбол(3). Не попадает в корт по длине Миша после плотного удара соперника.

14:27

40:40. Плотно принимает Южный, и Любичич ошибается, выполняя резаный с бэкхенда!

14:26

Вторая подача.

14:26

40:30. 17-й эйс в матче приносит Ивану второй матчбол — и первый на своей подаче.

14:26

30:30. Коротко принимает Михаил, и Иван уверенно забивает мяч с хафкорта.

14:24

15:30. Вот и Любичич допустил двойную.

14:24

15:15. Не проходит кросс с форхенда у Южного, в сетку попадает мяч.

14:24

0:15. Сорвал обратный кросс с форхенда хорват.

14:22
5:2

На этот раз прошла первая подача, но Иван хорошо принял, пошёл к сетке с низкого резаного удара, и у Михаила не прошёл обводящий удар с бэкхенда. Очень тяжело будет спасти матч теперь.

14:21

Брейк-пойнт. И ещё одна двойная! Снова по длине не попал россиянин.

14:21

40:40. Помогает Любичич, отправляя мяч в сетку.

14:20

30:40. Восьмая двойная ошибка в матче, вторая в сете. Неудачно рискнул на втором мяче Михаил.

4:2

Легко догоняет укороченный Иван и пробивает мимо Михаила.

14:17

40:15. Сорвал обратный кросс с форхенда россиянин.

14:17

30:15. Не получился удар по линии у Южного.

14:16

15:15. Переиграл Михаил соперника на задней линии сейчас.

14:16

15:0. Отличная подача.

14:13
3:2

Ай-яй-яй… Рискует Южный, пробивая слева по линии, и допускает небольшую ошибку по длине.

14:12

30:40. Классно укорачивал с лёта Иван, перехватывая обводящий удар Михаила, но, к счастью, чуть-чуть не попал в корт по ширине.

14:11

15:40. Подача помогает.

14:11

0:40. Срывает кросс с бэкхенда Михаил.

14:10

0:30. Догоняет Любичич укороченный удар и обводит соперника коротким кроссом с бэкхенда.

14:08

30:15. Пытается Миша пробить справа по линии навылет, но попадает в коридор.

14:07

15:15. Не справился Михаил с плотным кроссом соперника.

14:06

0:15. Не попал в корт по длине Любичич.

14:05
1:2

Ошибается на приёме хорват.

14:03

40:30. Здорово прострелил слева по линии навылет Иван.

14:03

40:15. Догоняет Михаил укороченный удар соперника и здорово пробивает коротким кроссом с бэкхенда навылет!

14:02

30:15. Двойная ошибка.

14:02

30:0. Неточно сыграл Любичич.

14:01

15:0. Уверенно пробивает справа по линии Южный.

14:00
1:1

Со второй подачи выполняет эйс хорват!

14:00

40:0. Ошибается на приёме Михаил.

13:59

30:0. Очередной, 14-й эйс Ивана в матче.

13:56
0:1

Здорово "выстреливает" справа по линии Миша и берёт-таки стартовый гейм сета!

13:56

Больше. Не получился приём у Любичича.

13:55

40:40. Отличный обратный кросс с бэкхенда в самую боковую линию выполнил Михаил!

13:55

30:40. Допустил ошибку и Иван.

13:54

15:40. Не попадает в корт по длине россиянин.

1:1

Сделав брейк в начале партии, Михаил в самой концовке вновь, как и в первом сете, потерял это преимущество, но затем сумел спастись с подаренного сопернику матчбола и дожать соперника на тай-брейке.

13:50
6:7

4:7. И всё-таки дожимает соперника в этом сете Южный, реализуя сетбол отличным обратным кроссом с форхенда!

13:49

4:6. Обменялись низкими резаными ударами теннисисты, в итоге Михаил заставил соперника поднять мяч над кортом и забил смэш по линии!

13:48

4:5. Чётко укорачивает с лёта под сетку хорват. Михаил в последний момент догоняет мяч, но уже фактически без возможности обработать его.

13:47

3:5. После затяжной и острой перестрелки на задней линии Южный укорачивает под сетку, но Любичич достаёт этот мяч, играет справа по линии, а затем перехватывает обводящий удар соперника и отправляет мяч в незащищённую часть корта!

13:46

2:5. Не проходит перевод справа на линию у Михаила.

13:45

1:5. Долго оборонялся резаными с бэкхенда Иван, а вот атакующий удар с форхенда по линии сорвал.

13:44

1:4. Первая подача Любичича в квадрат не попала, а в розыгрыше после второй он допустил ошибку, не справившись с плотным атакующим ударом соперника.

13:43

1:3. Очень неудачно пробил с форхенда Иван, отправив мяч практически себе под ноги.

13:42

1:2. Отличный прострельный удар слева по линии выполняет Миша, а затем пробивает обратным кроссом с форхенда навылет!

13:41

1:1. Здорово зарезает мяч по линии Южный, вынуждая соперника допустить ошибку!

13:40

1:0. Пытается обострить игру Михаил, но попадает в сетку.

13:39
6:6

Не получился приём у Ивана.

13:38

Больше. Ещё одна хорошая подача по центральной линии.

13:38

40:40. Плотно пробивает с хафкорта по линии Южный, а Любичич, выбрасывая свечу, падает на корт. Михаил забивает смэш.

13:37

30:40. Нет, ну так нельзя… Вторая двойная за гейм. Матчбол у Любичича!

13:37

30:30. Отличная косая подача прошла! Сравнялся счёт в гейме.

13:36

15:30. Здорово укоротил с хафкорта Южный сейчас!

13:36

0:30. Ещё только двойной не хватало. А именно она сейчас и случилась.

13:36

0:15. С ошибки начинает гейм Миша.

13:34
6:5

Не прошёл шальной укороченный с задней линии у Михаила.

13:33

40:0. Рискует Южный на приёме, но не попадает в корт.

13:33

30:0. Очередной эйс хорвата.

13:32

15:0. Не справился Миша с плотным ударом соперника и ответил в аут.

13:32
5:5

Не получается удар справа по линии у россиянина. В последний момент потерял он преимущество в этой партии, вновь не сумев подать на сет.

13:31

30:40. Подача помогает отыграть первый из них.

13:31

15:40. Хорошо разыгрывал атакующую комбинацию сейчас Миша, но Ивану удался блестящий обводящий кросс с форхенда!

13:30

15:30. Ещё одну ошибку допустил Южный.

13:29

15:15. Ай-яй-яй… Грубо смазал несложный удар с хафкорта Михаил.

13:25

15:15. Не прошёл короткий кросс с бэкхенда у Ивана.

13:25

15:0. Ещё один эйс хорвата.

13:24
3:5

Коротко играет Иван, и Михаил уверенно забивает мяч с хафкорта.

13:22

40:40. И снова не получается атака у Миши.

13:21

40:30. В сетку попадает россиянин в не самой сложной ситуации.

13:21

40:15. И подача помогает.

13:21

30:15. Хороший удар слева по линии прошёл у Михаила.

13:19

15:15. Здорово зарезает мяч слева по линии Южный, после чего забивает смэш.

13:19

0:15. Чуть-чуть не попадает в корт по ширине Миша, выполняя атакующий удар с форхенда.

13:15

15:0. Не прошёл перевод на линию у Михаила.

13:14
2:4

Сорвал приём хорват.

13:14

40:15. Здорово простреливает справа по линии Любичич.

13:13

40:0. Хорошая подача.

13:13

30:0. Не получился приём у Ивана.

13:11
2:3

Собрался хорват и усилил подачу, выиграв свой гейм.

13:10

40:30. Двойная.

13:09

40:15. Ошибся по ширине Иван.

13:09

40:0. Здорово перевёл мяч слева на линию хорват.

13:08

30:0. Уверенно подаёт в этом гейме Любичич.

13:06
1:3

Выходит к сетке Михаил и чётко укорачивает с лёта!

13:06

Больше. Допускает ошибку по ширине Иван.

13:05

40:40. Отличный удар в угол корта удался россиянину!

13:05

30:40. Заставил Южный Любичича поднять мяч над кортом и уверенно пробил смэш по линии навылет.

13:03

15:40. Ещё одну ошибку допускает Михаил, теперь уже по длине.

13:03

15:30. Не прошёл кросс с форхенда у Миши.

13:02

15:15. Обмен ошибками.

13:00
1:2

Здорово простреливает справа по линии Южный, обводя пошедшего к сетке соперника!

12:59

15:40. Ошибается хорват, пытаясь выполнить обводящий удар. Двойной брейк-пойнт у Михаила!

12:58

15:30. Не прошла первая подача у Любичича, а в розыгрыше после второй Южному повезло — мяч после его удара попал в трос и практически вертикально упал под сетку на стороне хорвата.

12:57

15:15. Мощная косая подача и удар с хафкорта навылет.

12:56

0:15. Здорово бьёт с форхенда в угол корта россиянин!

12:56
1:1

Чётко пробил с хафкорта по линии Миша.

12:55

40:30. Пошёл к сетке Михаил, а у Ивана не получился обводящий удар по линии.

12:50

30:0. Перехватил Любичич обводящий удар соперника и чётко укоротил под сетку.

12:50

15:0. Спокойно забивает мяч с хафкорта Иван.

12:48
1:0

Очень неровным получился этот сет. Впрочем, подобного можно было ожидать исходя из развития обоих предыдущих матчей Любичича на этот турнире — равно как и матча Южного с Фелисьяно Лопесом. Оба играют с перепадами, но на тай-брейке чуть лучше оказался Иван. Посмотрим, как всё сложится дальше.

12:46
7:6

7:4. Мощной подачей по центральной линии завершает сет в свою пользу Иван.

12:45

6:4. Здорово играет у сетки Любичич и зарабатывает двойной сетбол.

12:44

5:4. Отличный кросс с форхенда в угол корта выполнил сейчас Миша!

12:44

5:3. Ещё одну ошибку допустил россиянин в игре с задней линии.

12:43

4:3. Не проходит атакующий кросс с форхенда у Южного.

12:42

3:3. Отличная подача и чёткое завершение розыгрыша с хафкорта.

12:41

2:3. Вышел к сетке Михаил, укоротил с лёта, дав сопернику шанс обвести себя, но Иван немного не попал по ширине!

12:40

2:2. Теперь уже Любичич проверял свой удар — и тоже оказался неправ. Достаточно большой аут там.

12:39

2:1. Здорово пробил слева по линии сейчас россиянин!

12:39

2:0. И всё-таки не попал мяч по ширине. Снова остался без помощи Hawk-eye Михаил.

12:39

Завязалась перестрелка на задней линии, и после удара Южного был определён аут по ширине. Проверяет он решение арбитра.

12:38

1:0. Не проходит удар слева по линии у Михаила, в сетку попадает мяч.

12:37
6:6

Но тут же исправился Иван, выполнив отличную подачу.

12:36

40:30. Двойная ошибка.

12:36

40:15. Неточно сыграл и хорват.

12:36

40:0. Ошибается по длине Южный в перестрелке с задней линии.

12:33

Больше. На этот раз точно ошибся хорват, выполняя обводящий. По длине не попал в корт мяч.

12:33

Ровно(2). Идёт к сетке Южный после плотного кросса с форхенда, но Любичич обводит его ударом с форхенда через коридор. Михаил доказывает арбитру, что там был аут, но "челленджей" у него уже не осталось, он потратил все три в основной части этого сета (ещё один добавляется на тай-брейке).

12:32

Больше. И ещё одна.

12:31

А на соседнем корте тем временем завершился матч Агнешки Радваньски с Аной Иванович. Сербская теннисистка, набравшая отличную форму на этом турнире, была вынуждена сняться в середине второго сета из-за травмы спины.

12:30

Ровно(2). Отличная косая подача проходит, выручая Мишу.

12:30

Брейк-пойнт. Из достаточно выгодной позиции не попадает в корт по длине россиянин.

12:29

40:40. Сетка помогла сейчас Ивану, снизив скорость удара Михаила, и хорват обвёл его.

12:28

40:30. Попытался Любичич сыграть низким резаным с хафкорта, но попал в сетку.

12:28

30:30. Не справился Михаил с атакующим кроссом соперника.

12:27

12:26

30:0. Плотный удар по линии приносит Мише второе очко в гейме.

12:25
5:5

И ещё одна отличная подача.

12:24

Больше. Не получается резаный слева по линии у Южного.

12:23

40:40. Заставил Михаил соперника допустить ошибку, плотно пробив по линии.

12:22

40:30. На этот раз чётко пробил с хафкорта хорват.

12:22

30:30. Атакует с хафкорта Иван, но не попадает в корт по длине.

12:21

12:21

12:18
4:5

Рискует Южный, пытается пробить кроссом с бэкхенда навылет, но попадает в коридор.

12:18

Брейк-пойнт. Ошибается по длине Миша. Проверял он предыдущий удар соперника, но мяч попал в линию.

12:17

40:40. Не получился приём у Любичича.

12:16

30:40. Здорово переводит мяч на линию россиянин!

12:16

15:40. Ошибка Южного приводит к двойному брейк-пойнту.

12:14

15:30. Неплохо зарезал мяч слева по линии Миша, но Иван обвёл его блестящим коротким кроссом с форхенда!

12:14

15:15. Отличный прострел удар кроссом с бэкхенда в угол корта удаётся Михаилу!

12:12
3:5

А так хорват допустил четвёртую ошибку подряд и отдал подачу под ноль.

12:12

А судьи-то там проглядели маленький аут после удара Михаила, между прочим. Так что счёт должен был быть 15:30 всё же. Но Любичич тоже виноват, мог и сам заметить эту ошибку.

12:11

0:40. Переигрывает Южный Любичича в длинной перестрелке на задней линии и зарабатывает тройной брейк-пойнт.

12:11

0:30. Срывает обратный кросс с форхенда хорват.

12:10

0:15. Не справился Иван с плотным ударом соперника и ответил в сетку.

12:08
3:4

Плотно пробил по линии Иван и пошёл к сетке, но Михаилу удался отличный резаный кросс с бэкхенда, и Любичич не смог обработать этот мяч!

12:07

40:30. Сорвал кросс с бэкхенда хорватский теннисист.

12:07

Проверял он удар соперника, но Hawk-eye показал, что мяч после удара Любичича вновь зацепил линию.

12:06

30:30. Не получился удар слева по линии у россиянина.

12:06

30:15. Эйс проходит и у Михаила.

12:06

15:15. Атакует хорват обратным кроссом с форхенда, линейный определяет аут. И оказывается неправ — зацепил мяч линию, а Южный его не достал.

12:05
3:3

С трудом, но принял сейчас подачу Миша, затем заставил соперника ответить на хафкорт, пошёл к сетке и чётко укоротил с лёта!

12:04

30:40. Ещё один эйс выполняет Любичич.

12:03

15:40. А это — первая двойная. И двойной же брейк-пойнт у Михаила.

12:03

15:30. Третий эйс в матче.

12:02

0:30. Ещё раз ошибается Иван, теперь уже по длине.

12:02

0:15. Завязался длинный розыгрыш на задней линии, и в конце концов Любичич отправил мяч в коридор.

11:59
3:2

Попытался Иван перебросить соперника свечой, но Михаил легко дотянулся до этого мяча и забил смэш по линии.

11:59

40:30. В сетке застрял мяч после удара Любичича.

11:59

30:30. Ошибся россиянин, попытавшись обострить игру.

11:58

30:15. "Огрызнулся" хорват резким ударом справа по линии навылет.

11:58

30:0. А сейчас здорово укоротил с бэкхенда под сетку Миша.

11:57

15:0. Блестящий удар с форхенда в угол корта удался сейчас Южному!

11:57
3:1

Пытается атаковать Михаил, но не попадает в корт по ширине.

11:56

40:15. Эйс.

11:55

30:15. Не прошёл удар слева по линии у Любичича.

11:55

30:0. Здорово обострил игру с форхенда Иван и добился успеха в розыгрыше.

11:52
2:1

Справился россиянин с плотным ударом соперника под заднюю линию, а вот перейти в атаку не сумел, допустив ошибку по длине.

11:52

15:40. Отыгран первый из них с помощью подачи.

11:52

0:40. Хороший приём приносит Любичичу тройной брейк-пойнт.

11:51

0:30. С хафкорта смазывает удар Миша сейчас…

11:50

0:15. Не проходит кросс с форхенда у Южного.

11:50
1:1

Ещё одну ошибку допустил россиянин. Обменялись теннисисты выигранными тяжёлыми геймами на своей подаче.

11:49

Больше. Не получился удар слева по линии у Михаила.

11:48

Ровно(2). Подача выручает.

11:47

Брейк-пойнт. Ошибся по длине Любичич в перестрелке с задней линии.

11:46

40:40. Опять здорово подаёт Иван, бьёт драйв-воллеем в другой угол, а у Михаила не получается обводящий кросс с форхенда.

11:45

30:40. Навылет подаёт хорват. Зацепил мяч самый край линии.

11:45

15:40. И снова отличный прострельный удар по линии прошёл у Южного.

11:44

15:30. Здорово разложил мяч по углам корта Михаил, заставил соперника высоко поднять мяч и пробил с форхенда по линии ему в противоход!