31
Невынужденные ошибки
18
14:37

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com".

14:35
0:2

Во втором сете у Нисикори не обошлось без небольшого спада, но он оказался столь скоротечным, что никак не сказался на результате. В полуфинале Кей сыграет с победителем матча Эбден — Маррей.

14:29
3:6

Всё. Нисикори вышел в полуфинал "Мастерса" в Шанхае. А ведь до этого он выиграл на "Мастерсах" всего 1 матч.

14:28

0:40. Загонял соперника по задней линии Нисикори и вынудил того ошибиться.

14:28

0:30. Свеча Александра самую малость не достигла цели.

14:24

15:15. Не получился приём у Долгополова.

14:22
3:4

Долгополов поставил точку в гейме эйсом.

14:22

40:15. И вновь Александр здорово попал аккурат под линию.

14:22

30:15. Долгополов сыграл обратным кроссом впритирку с боковой линией.

14:21

15:15. И тем же ему ответил Долгополов.

14:20

15:0. Ошибся с бэкхенда Нисикори.

14:20
2:4

Долгополов забежал под форхенд и неотразимо пробил по линии.

14:19

0:40. Долгополов удачно укоротил с лёта.

14:18

0:30. Дважды подряд Кей ошибся слева.

14:15
1:4

Двойная на брейк-пойнте.

14:15

Меньше. Не прошёл кросс слева у Долгополова.

14:14

Ровно (2). Александр хорошо подал и затем спокойно добил мяч с лёта.

14:14

Меньше. В самый угол корта попал Нисикори. Долгополов вроде бы и успевал к мячу, но, похоже, не поверил, что Кей попадёт.

14:13

40:40. Нисикори немного ошибся по длине.

14:12

30:40. Долгополов отыграл первый брейк-пойнт эйсом.

14:12

15:40. Кей попал точнёхонько в заднюю линию, а ответный удар Долгополова пришёлся в сетку.

14:10

15:30. Долгополов сорвал форхенд.

14:10

15:15. Прошла первая подача, после которой оставалось забить мяч с лёта, что Александр и сделал.

14:08

30:15. В обмене резаными ударами Долгополов решил перевести мяч сопернику под форхенд, что стало роковой ошибкой. Нисикори тут же перешёл в наступление и добился успеха.

14:06

15:15. Здорово пробил обратный кросс справа Нисикори.

14:06

0:15. Долгополов вытащил соперника к сетке прекрасным дроп-шотом, а затем обвёл его, несмотря на все усилия Кея.

14:03
1:2

Отличный приём позволил Нисикори выйти к сетке, а затем Кей подловил соперника на укороченном ударе.

14:03

Меньше. Ошибся у сетки Долгополов.

14:02

Ровно (3). Очередная ошибка Долгополова справа.

14:01

Больше. Не справился с подачей японец.

14:01

Ровно (2). Кей не попал по мячу центром ракетки.

14:00

Меньше. Брейк-пойнт заработал Нисикори.

14:00

40:40. Нисикори вышел к сетке, сыграл резаным ударом под заднюю линию, и Александр не смог из этого положения выбраться.

13:59

40:30. Относительно неплохо принял косую подачу из первого квадрата Нисикори, но это не помешало Долгополову перевести мяч кроссом с бэкхенда в противоложный угол.

13:58

30:30. Не прошёл кросс справа из сложной ситуации у Нисикори.

13:58

15:30. Украинец ошибся с форхенда.

13:58

15:15. Долгополов удачно сыграл сопернику в противоход.

13:58

0:15. Долгополов здорово выбил соперника с корта подачей, но следующий удар мало того, что был выполнен по центру, так ещё и в аут по длине.

13:57
1:1

Впервые Кей подал навылет.

13:56

40:15. Чётко сыграл с лёта Нисикори.

13:56

15:15. Хорошо сыграл коротким кроссом слева Кей, и Долгополов, уже находясь даже за пределами коридора, не сумел обвести японца.

13:52

40:30. Не прошёл форхенд по линии через коридор.

13:52

40:15. Не удалось Александру под ноль взять свою подачу.

13:51

40:0. Неточный приём слева.

13:51

30:0. После короткого ответа японца Долгополов без проблем пробил навылет.

13:49
0:1

Закономерный успех Нисикори в первом сете. Он действовал острее соперника и при этом с меньшим количеством невынужденных ошибок. И при этом Александр упустил много шансов на подаче Нисикори.

13:48
4:6

А с обводящим ударом Нисикори слева по линии не справился уже сам украинец.

13:47

40:30. Александр не сумел обвести соперника кроссом слева.

13:46

30:30. Не принял подачу Долгополов.

13:46

15:30. Кей хорошо косо подал вторым мячом и со следующим ударом справа в тот же угол Долгополов не справился.

13:45

0:30. Кей вышел к сетке с подачи и допустил ошибку с лёта, не сумев обработать сложный низкий мяч.

13:45

0:15. Не прошёл обратный кросс справа у Нисикори.

13:41

Больше. Долгополов эффектно забил высокий мяч с форхенда в самый угол площадки.

13:40

Ровно (2). Кей великолепно прострелил с форхенда по линии.

13:40

Больше. Не получился кросс с бэкхенда у Нисикори.

13:39

40:40. Подача вовремя помогла.

13:38

30:40. Ошибся с бэкхенда украинец.

13:38

30:30. Долгополов хотел сыграть очень коротким кроссом, но в итоге не попал в корт.

13:37

30:15. В обмене кроссами справа дрогнул Александр.

13:37

30:0. Долгополов переиграл соперника на задней линии.

13:36
3:5

Взял свою подачу японец.

13:35

40:15. И со второй подачей не справился Долгополов.

13:35

30:15. В этот раз приём не получился.

13:35

15:15. Нисикори оказался не готов к прекрасному приёму Долгполова.

13:34

15:0. Кей здорово сыграл обратным кроссом с форхенда и следующим ударом справа в противоположный угол выиграл мяч.

13:31
3:4

После приёма Нисикори мяч попал в трос и отскочил в коридор.

13:30

40:40. Прошла косая первая подача, а следующий удар в противоход сопернику оказался неточным.

13:29

40:30. Не прошёл обводящий кросс с бэкхенда у Александра.

13:29

40:15. Блестящий укороченный удар под сетку исполнил Долгополов.

13:28

30:15. Сорвал удар справа украинец.

13:28

30:0. Третий эйс от Александра.

13:28

15:0. Небольшой аут после приёма Нисикори.

13:27
2:4

Не воспользовался своими шансами Долгополов.

13:26

Больше. Не получился резаный удар у Долгополова.

13:25

40:40. Нисикори перешёл в атаку и добился ошибки от украинца.

13:25

30:40. Приём в сетку.

13:25

15:40. А теперь Долгополов стал жертвой обводящего удара Нисикори.

13:24

0:40. И вновь Кей рванул вперёд, но с хафкорта у него не получился толком обратный кросс, и Александр практически из центра площадки сыграл сопернику в ноги, и тот ошибся.

13:23

0:30. На сей раз выход Нисикори к сетке оказался неудачным. Долгополов здорово его обвёл слева по линии.

13:23

0:15. Долгополов пошёл вперёд после приёма и вторым ударом с лёта завершил розыгрыш в свою пользу.

13:21
2:3

С огромным трудом Долгополов успел к укороченному удару, но ответить было невероятно сложно.

13:20

0:40. А сейчас уже Нисикори выходил к сетке для завершения отлично разыгранной комбинации.

13:20

0:30. Не самым подготовленным был выход к сетке Кея, но фактор внезапности сделал его успешным.

13:19

0:15. Было время у Нисикори, чтобы как следует обработать мяч ногами, после чего он выполнил убийственный форхенд по линии.

13:18
2:2

Лёгкий гейм для японца. У Долгополова не пошёл приём.

13:17

40:0. Грубая ошибка украинца при выполнении слайса.

13:17

30:0. Александр не принял вторую подачу.

13:14
2:1

Блестящий кросс с форхенда исполнил Долгополов.

13:13

40:30. Ошибся с бэкхенда Долгополов.

13:13

40:15. Второй эйс.

13:12

30:15. Нисикори не попал по мячу центром ракетки.

13:12

15:15. Не получился приём у японца.

13:11

0:15. Слишком тонко хотел сыграть Александр с лёта.

13:11
1:1

Нисикори уверенно забил мяч ударом справа после не очень глубокого приёма украинца.

13:10

Больше. Приём в сетку.

13:10

Ровно (2). Долгополов сначала сыграл резаным ударом в правый от себя угол, после чего резко попытался перевести мяч в противоположный, но немного не хватило точности.

13:09

Меньше. Нисикори сорвал удар справа.

13:08

40:40. И вновь Долгополов не принял подачу.

13:08

30:40. Александр не справился с отличной первой подачей Кея.

13:08

15:40. Хорошим приёмом сопернику в ноги Долгополов заработал двойной брейк-пойнт.

13:07

15:30. Нисикори не сумел обвести кроссом вышедшего к сетке Долгополова.

13:06

15:15. Кей ошибся по ширине.

13:06

15:0. Не получился резаный удар у Долгополова.

13:05
1:0

Александр вышел к сетке и классно сыграл с лёта косым ударом, попав в боковую линию.

13:04

40:30. Долгополов подал навылет.

13:04

30:30. Японец сорвал удар слева.

13:03

15:30. Теперь Нисикори забежал под правую руку, однако и он допустил оплошность.

13:03

0:30. Нисикори принял так, что Александру было удобно забежать под форхенд, но обратная линия не прошла.

13:02

0:15. С неточности начал украинец.

13:02

Долгополов подаёт. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

13:02

Закончена разминка. Всё готово к началу матча.

12:58

Началась разминка.

12:49

Закончился первый матч дня, в котором Давид Феррер с большим трудом обыграл Энди Роддика. Теперь ждём на корте Долгополова и Нисикори.

11:22

Путь обоих к данной стадии "Мастерса" был непростым. Нисикори все свои матчи выиграл в трёх партиях. Сначала он переиграл на решающем тай-брейке Робина Хасе, отыграв подачу на матч в третьем сете, затем сломил сопротивление четвёртой ракетки турнира Жо-Вилфрида Цонги — 6:7, 6:4, 6:4, и, наконец, обыграл Сантьяго Хиральдо, обеспечив себе место в топ-45 рейтинга АТР по итогам турнира.
Долгополов же в первом круге прошёл Лукаша Кубота в двух сетах, а с Альберто Рамосом и Бернардом Томичем провёл на корте максимально количество партий, что не помешало ему оба этих матча выиграть.

11:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приветствуем вас на текстовой трансляции четвертьфинального поединка на турнире в Шанхае между Александром Долгополовым и Кеем Нисикори.