53% 78/146
Все выигранные очки
68/146 47%
21:56

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

21:55
2:1

Когда Маркос более или менее пришёл в себя от неудачи во втором сете, было уже поздно — Джокович вёл с брейком 3:0. И догнать серба Багдатису так и не удалось. В полуфинале Новак встретится с Кеем Нисикори.

21:51
6:3

Багдатис не справился с подачей.

21:51

40:30. Вёл игру Новак и добился ошибки от Багдатиса.

21:50

30:30. Не попала свеча Маркоса в корт.

21:49

15:30. И вторая кряду неточность Новака.

21:48

15:15. Новак ошибся по длине.

21:48

15:0. Джокович переиграл киприота на задней линии.

21:47
5:3

Эйс.

21:47

40:15. Маркос попал под заднюю линию и пошёл вперёд, а у Новака не получился обводящий удар из затруднительного положения.

21:46

30:15. Серб не принял подачу.

21:45

15:15. Не получился укороченный удар у Джоковича.

21:45

0:15. Маркос неплохо подал, но Новак выполнил приём в ноги, и Багдатис с ним не справился.

21:43
5:2

Маркос ошибся слева.

21:43

40:30. Подача помогла Новаку.

21:42

30:30. Маркос остановил игру, посчитав, что мяч вышел в аут. И оказался прав.

21:41

30:15. Редкий за последнее время хороший приём Маркоса поставил в тупик Джоковича.

21:40

30:0. Ещё один неудачный приём.

21:40

15:0. Маркос не справился со второй подачей.

21:38

30:0. Новак стрелял слева по линии, но немного не хватило точности.

21:37

15:0. Эйс.

21:35
4:1

Неточный приём по длине.

21:35

40:0. Отменная косая подача в первый квадрат.

21:32

30:15. Не прошёл форхенд по линии у серба.

21:32

15:15. Джокович вышел к сетке и в целом закрывал линию, но мяч попал в трос и перелетел через ракетку Новака.

21:31

0:15. Новак принял первую подачу соперника справа по линии навылет.

21:29
3:0

Маркос решил первым завершить обмен кроссами переводом по линии, но допустил оплошность.

21:28

40:30. Джокович ошибся справа.

21:27

40:15. Не получился резаный удар у Джоковича.

21:25

15:40. Прошла выбивающая подача у Маркоса, но Джокович из сложного положения сумел затруднить ответ Багдатису, и тот допустил ошибку.

21:24

15:30. В сетку попал Багдатис.

21:23

15:15. Маркос сумел перехватить инициативу после короткого удара Новака по центру и кроссом с форхенда пробил навылет.

21:20

30:30. Толком не получился обводящий удар у Маркоса. Джокович легко сыграл с лёта.

21:20

15:30. Двойная ошибка.

21:19

15:15. Багдатис не справился с подачей.

21:17
1:1

Новак, конечно, прибавил в точности, но всё равно ключевым стал провал Багдатиса в шестом гейме, от которого он так и не оправился.

21:16
6:2

Ошибся с форхенда Маркос.

21:16

15:40. Отменный кросс с форхенда удался Джоковичу.

21:15

15:30. Джокович принял справа по линии навылет.

21:14

0:15. Двойная ошибка.

21:12
5:2

Неудачный приём второй подачи.

21:11

40:15. Снова неточность слева у киприота.

21:11

30:15. Ошибся с бэкхенда Багдатис.

21:10

15:15. Маркос коротко принял, Джокович сыграл обратным кроссом впритирку с боковой линией, а затем ошибся при выполнении смэша.

21:09
4:2

Багдатис забежал под форхенд, чтобы выполнить обратную линию, но допустил грубую ошибку.

21:07

30:30. После кросса Джоковича справа Багдатис ответил слишком коротко, и у серба не было проблем с добиванием мяча.

21:02

30:15. Великолепной ситуацией не воспользовался Багдатис. Джокович стоял у сетки, а мяч был на хафкорте, но Маркос пробил прямо в соперника, и Новак успел среагировать, сыграв с лёта.

21:01

15:15. Не получился обратный кросс справа у Джоковича.

20:59
2:2

Эйс.

20:59

40:15. Отменный дроп-шот получился у Джоковича.

20:58

40:0. Маркос вложился в форхенд и пробил под заднюю линию. Джокович не успел обработать мяч.

20:57

30:0. В сетку попал Джокович.

20:54
2:1

Легко взял этот гейм серб.

20:53

40:0. Хорошая косая подача в первый квадрат.

20:51

40:40. Хорошую комбинацию разыграл Новак. Сначала выполнил кросс в один угол, а затем перевёл мяч на линию в другой, куда Маркос уже не успевал.

20:50

40:30. Багдатис чётко укоротил с лёта.

20:49

30:30. Эйс.

20:49

20:48

15:15. На этот раз Багдатис переиграл оппонента на задней линии.

20:47

0:15. Не прошёл кросс с бэкхенда у киприота.

20:46
1:0

Джокович отменно пробил с форхенда по линии через коридор.

20:46

40:15. Багдатис коротко принял подачу, и Новак забил мяч с форхенда.

20:46

30:0. Неплохое начало гейма для Новака.

20:44
0:1

Пока в действиях Новака очень мало остроты и много брака. Маркос же начинал немного скованно, но затем раскрепотился и действует на корте очень уверенно. Да и подаёт на удивление с очень хорошим процентом первой — 68.

20:42
2:6

Эйс со второй подачи!

20:42

40:0. Ещё одна отличная подача и точное завершение с хафкорта.

20:41

30:0. Эйс.

20:41

15:0. Неточен с бэкхенда сербский теннисист.

20:39
2:5

На второй подаче Маркос вошёл в корт и принял её по линии навылет.

20:38

30:40. Не получился обратный кросс с форхенда у Новака.

20:38

30:30. Багдатис угодил в сетку.

20:37

15:30. Джокович ошибся по длине.

20:37

15:15. Багдатис здорово сыграл с бэкхенда по линии.

20:36

15:0. Новак подловил Маркоса на противоходе.

20:36
2:4

Джокович ошибся с бэкхенда, пытавшись исполнить удар по линии.

20:35

40:15. Двойная ошибка.

20:35

40:0. Эйс.

20:35

30:0. Стремительная вылазка Маркоса к сетке после подачи себя оправдала. Новак не смог обвести соперника.

20:34

15:0. Багдатис подачей выбил соперника с корта, затем сыграл в другой угол и, наконец, должен был спокойно забивать смэш. Удар последовал прямо в Джоковича, но тому не удалось перебросить Маркоса свечой.

20:31
2:3

Хорошая подача по центру.

20:31

40:30. После удара серба мяч оказался в ауте.

20:31

40:15. Джокович хорошо подал.

20:30

30:15. Неточный приём второй подачи.

20:30

15:15. Новак не смог обработать мяч с лёта.

20:29
1:3

Более подготовленный выход к сетке принёс успех Багдатису. Новак пытался обвести соперника из правого угла кроссом, но Маркос успешно сыграл с полулёта.

20:28

Больше. Эйс.

20:28

Ровно (2). Киприот ещё раз решил поробовать выйти к сетке после подачи. На сей раз Маркос толком не успел подойти к мячу и не смог попасть в корт с лёта.

20:27

Больше. Багдатис хорошо исполнил косую подачу.

20:27

40:40. Не получился кросс с форхенда у Маркоса.

20:26

40:30. А следом ещё одна подача навылет.

20:26

30:30. Двойная ошибка.

20:25

30:15. Багдатис забежал под форхенд, открыв всю правую от себя половину корта, но при этом и попал здорово под заднюю линию.

20:25

15:15. Эйс.

20:25

0:15. Багдатис рванул к сетке после подачи, но получил относительно глубокий приём Новака, и дальше Джокович переиграл всё-таки оказавшегося у сетки соперника.

20:23
1:2

Маркос собрался принимать вторую подачу в корте, а Новак сумел подать близко к линии, что и помешало киприоту.

20:21

40:0. Джокович чётко забил мяч ударом справа.

20:21

30:0. Маркосу пришлось тянуться к мячу, что не позволило ему выполнить точный удар.

20:21

15:0. Багдатис не принял вторую подачу.

20:20
0:2

Новак за счёт кросса вынудил соперника отвечать на хафкорт, а сам Новак после этого смазал несложный удар слева.

20:19

40:30. Прошла хорошая подача и в первый квадрат. Сразу эйс.

20:19

30:30. Приём в сетку.

20:18

15:30. Киприот ошибся с бэкхенда.

20:18

15:15. Неплохая косая первая. Новак отправил мяч в аут.

20:17

0:15. С двойной ошибки начал подавать Багдатис.

20:16
0:1

Джокович неточен справа.

20:16

Меньше. Блестящий приём кроссом с бэкхенда от Маркоса.

20:15

Ровно (3). Двойная ошибка.

20:14

Больше. Ещё одна хорошая подача через центр.

20:14

Ровно (2). А Джокович эйсом его отыграл.

20:14

Меньше. Багдатис заработал брейк-пойнт.

20:13

40:40. Новак простреливал слева по линии, но немного не попал в корт.

20:13

40:30. Киприот сорвал форхенд.

20:12

30:30. Джокович вышел к сетке, сыграл с лёта вглубь корта, но Маркос успел и обвёл справа по линии.

20:12

30:15. Короткий приём первой подачи, но в то же время не самый удобный. Новак допустил неточность.

20:11

30:0. Багдатис ошибся при ударе справа.

20:10

Всё готово к началу матча. Джокович подаёт первым.

20:09

Джокович ведёт по личным встречам — 5:0. Но при этом только в самом первом матче на грунте Багдатис не взял ни одного сета, а остальные матчи получались весьма упорными.