62
Невынужденные ошибки
43
20:31

Начинал текстовую трансляцию этого матча Даниил Сальников, а заканчивал Артём Тайманов. Ещё увидимся!

20:31
2:1

Энди лучше начал решающий сет, поначалу у него были шансы на приёме в каждом гейме, в то время как свою подачу он брал очень уверенно — но с середины партии расклад сил изменился, и в итоге Маррей сам подарил сопернику девятый гейм, после чего, как ни старался, исправить положение не смог. В статистике обращает на себя внимание, во-первых, то, что ошибок у обоих намного больше, чем ударов навылет; во-вторых, то, что Бердых в пять раз чаще соперника выходил к сетке; и в третьих — реализация брейк-пойнтов, равная на двоих 4 из 31 (2 из 14 у Томаша, 2 из 17 у Энди).

20:26
6:4

Подаёт по центру Бердых, и Маррей принимает обратным кроссом с форхенда в коридор!

20:26

Матчбол(2). Не сумел хорошо подойти к мячу Маррей. Не хватает уже сил у него, похоже.

20:24

Ровно(4). Чётко пробил с хафкорта по линии чех на этот раз.

20:24

Эйс был бы сейчас у Томаша, но Фергюс Мёрфи определил, что было касание троса!

20:24

Брейк-пойнт. Коротко принимает Энди мощную подачу соперника, в самый край боковой линии, а Бердых смазывает удар с хафкорта!

20:23

Ровно(3). Чётко раскладывает мяч по углам корта Бердых сейчас и в конце концов забивает смэш!

20:22

Брейк-пойнт. Зацепил мяч трос после резаного удара Бердыха с лёта, Маррей с трудом успел добежать до него и перебросить перед собой, а чех не сумел чётко выполнить обводящий удар, послав мяч по центру и за заднюю линию!

20:21

Ровно(2). Мягко отвечает Энди, но Томаш пробивает в середину сетки.

20:21

Матчбол. Отличная подача выводит Томаша вперёд!

20:20

40:40. Хороший шанс провести атаку был сейчас у Маррея, но он грубо ошибся с бэкхенда.

20:19

30:40. Поторопился Бердых и сорвал кросс с хафкорта!

20:18

30:30. Не справился чех с глубоким ударом соперника и ответил резаным за заднюю линию.

20:17

30:15. Вроде бы уже сразу после мощной подачи по центральной линии должен был завершать розыгрыш Томаш, однако Энди отчаянно оборонялся и вытащил пару "мёртвых" мячей, прежде чем Бердых всё-таки дожал его.

20:16

15:15. Неплохо пробил кручёным кроссом с форхенда в боковую линию Бердых, но Маррей неожиданно ответил прострельным ударом в протиповоложный угол!

20:16

15:0. Чётко разложил мяч по углам корта Томаш.

20:15

Итак, Бердых подаёт на матч.

20:14
5:4

А на третьем брейк-пойнте Энди допускает двойную ошибку!

20:13

30:40. Рискует Бердых на приёме и попадает в сетку.

20:12

15:40. Неточный приём.

20:12

0:40. Очередной срыв удара в исполнении Маррея. Тройной скрытый матчбол у Томаша!

20:11

0:30. Загнал Бердых соперника в оборону и сумел дожать его.

20:08

15:0. Великолепный обратный кросс с форхенда прошёл сейчас у чеха!

20:05
3:4

И отличная косая подача.

20:05

40:30. Сорвал форхенд Томаш.

20:04

30:30. Здорово принял Бердых, но затем грубо ошибся с хафкорта, пробив в сетку!

20:04

15:30. Хорошо подал Энди и чётко забил смэш.

20:03

0:30. Не справился Маррей с плотным ударом соперника с форхенда.

20:02

0:15. Отличный приём выполняет чешский теннисист.

20:02
3:3

Проверил Томаш приём соперника и был прав — мяч ушёл в коридор!

20:01

40:30. Не попадает в корт по длине британец.

20:00

30:30. Двойная. Вторая двойная за матч у Бердыха.

19:58

По-прежнему спорит британец с арбитром по поводу мячей. Сменили ранее два мяча по просьбе Бердыха, и Маррею это не понравилось.

19:54

30:0. Чётко пробил с форхенда в угол корта Маррей.

19:53
2:2

Отличный удар с форхенда выполняет Бердых, попадая в самый край боковой линии!

19:52

Недоволен британец качеством мячей, судя по всему.

19:52

Больше. Не в самом быстром темпе шла игра, но Маррей снова допустил ошибку.

19:51

40:40. Затяжной розыгрыш сейчас был, и в конце концов Энди не справился с глубоким ударом соперника.

19:50

30:40. Уверенно развил атаку Томаш, начиная с подачи, и пробил с форхенда по линии навылет в итоге.

19:49

15:40. Вышел к сетке Бердых, а Маррей обвёл его кручёным кроссом с форхенда, и тот не сумел обработать мяч!

19:48

15:30. Сорвал кросс с бэкхенда Бердых.

19:48

15:15. Не справился чех с приёмом соперника.

19:47

15:0. Легко забивает мяч с хафкорта Томаш.

19:41

Больше. А сейчас дотянулся Томаш до высокой свечи соперника и сумел пробить реверс под сетку!

19:40

40:40. Далеко от задней линии отступил Маррей и не сумел попасть в корт.

19:39

30:40. Третий неточный удар Бердыха за гейм.

19:39

30:30. Не справился британец с плотным ударом соперника с хафкорта.

19:38

15:30. Подача приходит на помощь.

19:38

0:30. Ещё одну ошибку допускает Томаш. Не ладится у него игра в начале решающей партии что-то.

19:35

30:0. Не сумел чётко обработать мяч на хафкорте Томаш.

19:32
1:1

В начале сета преимущество Бердыха выглядело очень солидным, но в концовке партии чех всё же дрогнул и позволил сопернику сравнять счёт. На тай-брейке Томаш тоже вёл, и там уже сам Маррей сыграл блестяще, но решающие розыгрыши всё же остались за Бердыхом. Статистика сета такова — 19/20 по ударам навылет/невынужденным ошибкам у Томаша, 9/16 у Энди.

19:30
7:6

7:5. На хафкорт принимает Энди, Томаш бьёт кроссом в угол корта, а затем перехватывает обводящий удар соперника и зарезает мяч под заднюю линию!

19:29

6:5. Здорово подал Маррей, но затем сорвал кросс с форхенда. И всё-таки сетбол у Бердыха.

19:29

5:5. И ещё один великолепный обводящий удар — из тяжёлого положения вытащил мяч Энди и попал сопернику точно в ноги!

19:28

5:4. Пошёл к сетке чех после подачи, а Маррей обвёл его блестяще выверенным кроссом с бэкхенда!

19:27

5:3. Роскошный шанс на то, чтобы заработать четверной сетбол, упускает Бердых, смазывая драйв-воллей с хафкорта после мощной подачи.

19:26

5:2. А теперь сам ошибся британец. Весомое преимущество у Томаша.

19:25

4:2. Здорово пробивает с форхенда Бердых, отвечая на достаточно мягкий удар соперника, и выходит вперёд с мини-брейком!

19:24

Но было видно, что мяч попал в линию.

19:24

3:2. А вот и эйс. Правда, Энди берёт "челлендж".

19:23

2:2. Отличную атаку провёл чех и чётко завершил её драйв-воллеем с хафкорта.

19:23

1:2. Не прошёл обратный кросс с форхенда у Томаша.

19:22

1:1. Небольшую ошибку по длине допустил Маррей.

19:22

0:1. Красивые углы "чертили" оба теннисиста в этом розыгрыше, а затем Бердых в не самой сложной ситуации пробил в сетку.

19:20
6:6

И ещё одна отличная подача.

19:20

40:15. Пятый эйс британца в матче.

19:20

30:15. Вроде бы плотно пробил кроссом с хафкорта Томаш и пошёл к сетке, но Энди удался великолепный обводящий слева по линии.

19:19

15:15. Здорово принимает с бэкхенда по линии Бердых.

19:18

15:0. Чётко и, главное, очень неожиданно укорачивает Маррей, отвечая на плотный удар соперника!

19:16
6:5

И ещё одна, теперь уже по центральной линии.

19:16

40:15. Отличная косая подача.

19:15

30:15. Ошибся по длине Энди.

19:14

15:15. Блестящий обратный кросс с форхенда под боковую линию выполнил сейчас Бердых!

19:13
5:5

Не справляется Томаш с глубоким ударом соперника, отвечая в сетку.

19:12

40:15. Обрушил чех серию мощных ударов на соперника, а затем, вынудив того отступить подальше от задней линии, чётко укоротил под сетку!

19:11

40:0. Рискует Бердых на приёме и ошибается.

19:11

30:0. Пошёл к сетке чех после плотного кросса с бэкхенда, но Маррею удалось выполнить отличную свечу; Томаш с трудом дотянулся до неё в прыжке, однако пробить реверс в корт не смог.

19:10

15:0. Зарезал мяч с бэкхенда под заднюю линию через коридор Энди, и Томаш не сумел обработать его.

19:08
5:4

И все-таки сорвал удар по центру Бердых, попал под трос, и позволил сопернику сделать обратный брейк!

19:07

Не прошел первый мяч у чеха.

19:07

30:40. Угнал соперника в левый угол Бердых, а сам, уже оказавшись у сетки, пробил навылет.

19:06

15:40. Прибирал по крупицам преимущество Томаш, дошел до сетки, но Энди ему низко пустил мяч, и тот не смог поднять. Двойной брейк-пойнт!

19:05

Готовил мяч к подаче Бердых, а потом отшвырнул его в сторону, попросил другой.

19:04

15:30. Вцепился во вторую подачу Маррей, и дрогнул чех.

19:04

15:15. Выровнял ситуацию Бердых.

19:03

0:15. Трос немного помог Энди, скинул скорость мяч, и британец по нему сильнее приложился.

19:02
5:3

Легко свою подачу взял британец. Теперь Томаш будет подавать на сет.

18:59

Попросил Энди у болбоя новую бутылку с витаминной жидкостью, хотя емкость на эту партию он опустошил только примерно наполовину. Видимо, смирился заранее с тем, что 3-й сет неизбежен.

18:58
5:2

Отличная подача прошла у Бердыха.

18:57

Недовлен собой Энди.

18:57

40:15. Мощная подача, слишком длинный прием.

18:57

30:15. Загнал соперника в правый угол Бердых.

18:56

Не прошла первая косая подача.

18:56

15:15. Эйс со скоростью 207 км в час. По ним счет 5:4.

18:55

0:15. Затянулся розыгрыш на втором мяче, и ошибся Бердых в концовке.

18:54

Готовит новую ракетку к подаче новыми мячами Бердых.

18:54
4:2

Давненько Маррей так легко не брал свою подачу, помог ему сейчас Бердых, перевел мяч правым полукроссом в большой аут.

18:53

40:0. Заметный аут был у Бердыха.

18:52

30:0. На этот раз удачно начал свою подачу Энди.

18:49
4:1

Гейм под ноль взял Томаш.

18:49

40:0. Подача, по-прежнему, помогает Бердыху.

18:49

30:0. А это эйс номер 3. По ним счет 3:4.

18:46

Ровно (3). Четко разводил мяч по углам Бердых, соперник гонялся за мячом как ужаленный, но его силы оказались не беспредельными.

18:45

Больше. Подача по центру, и не получился прием у чеха.

18:45

Ровно (2). И еще один отыгран.

18:44

Меньше. И брейк-пойнт номер 11 у Бердыха.

18:44

40:40. Опасная подача, Бердых вцепился в розыгрыш, загонял его Энди и закончил все виннерсом.

18:43

30:40. Помогла подача отыграть один.

18:43

15:40. К сетке пошел Маррей, но низкий мяч пробил в сетку. Двойной брейк-пойнт.

18:43

15:30. Много аутов у Энди. Такими темпами он может потерять вторую партию.

18:42

15:0. Маррей на подаче.

18:40
3:0

Пытался навылет принять Маррей, но слишком неточно.

18:39

40:15. Задумал вроде неплохо Маррей, но не попал.

18:39

30:15. Окрылен сейчас Бердых, Энди придется выдержать этот неприятный момент.

18:38

15:15. Попробает Томаш закрепить преимущество.

18:36
2:0

Сколько веревочке ни виться, а конец один. 8-й брейк-пойнт за матч был у Бердыха, и он впервые его смог реализовать.

18:35

Меньше. Трос сейчас оказался на пути мяча, тот взмыл в воздух и упал за квадрат подачи. Это двойная номер 1 уже у Маррея.

18:35

Ровно (6). Из непростой ситуации выбрался Маррей. Пока выбрался.

18:34

Бердых решил проверить подачу — и снова он прав. Был аут. Второй мяч.

18:34

Меньше. Разыгрался Бердых, развел мяч по углам, достал тяжелый мяч Энди и пробил навылет сверху. Брейк-пойнт номер 7 у чеха.

18:32

Ровно (5). Нервничает Энди, не получается у него быстро взять свою подачу снова.

18:32

Больше. Эйс номер 4.

18:31

Ровно (4). Забежал под право, принимая вторую подачу Томаш и пробил диагональ навылет.

18:31

Больше. Аут засчитали, и сразу же Маррей решил проверить свою подачу. Был прав Энди. Ему засчитали 3-й эйс в итоге.

18:30

Ровно (3). Слабый укороченный у Маррея вышел. Его подача продолжается.

18:29

Больше. Агрессивно пробил Томаш, но неточно.

18:29

Ровно (2). По левой линии не смог принять Томаш, ниже троса попал. 6 брейк-пойнтов у него было, и ни одного он пока не выиграл.

18:28

Меньше. Переиграл соперника в этой комбинации Томаш. Остро пробил в угол, Энди стал возвращаться, но был пойман на противоходе.

18:27

40:40. Вцепился Томаш в чужую подачу.

18:26

40:30. Угадал направление мяча чех, но не смог точно сыграть.

18:26

30:30. Отлично у сетки фехтовал Бердых, и в итоге отыграв нападки соперника, пробил в пустой угол.

18:25

30:15. Не поверил Бердых, посмотрел, но очко это он проиграл.

18:24

15:15. Отлично пробил по линии Томаш.

18:24

15:0. Перевод по правой линии не успел подготовить Бердых, низко подсел под мяч, но все равно попал в сетку.

18:22

40:30. Но и на втором мяче Бердых преуспел.

18:22

В боковую линию подал Бердых, Маррей решил проверить. И был прав. Небольшой аут. Вторая подача.

18:21

30:30. Кросс справа пробивал Бердых, но чуть ошибся.

18:20

30:15. Сорвал косой бекхенд Маррей. Покачивает головой.

18:20

15:15. Неудачно принял Маррей.

18:19

0:15. Снова Бердых первым подает в партии.

18:18
0:1

Интересный матч мы наблюдаем. Соперники достойны друг друга. 5 брейк-пойнтов было у Бердыха, и он не использовал ни одного, но у Энди было аж 7 сетболов в 9-м гейме на чужой подаче, но и их он не реализовал. Единственная чужая подача, которую британец взял в 7-м гейме и предопределила победителя первой партии. Посмотрим, что будет во второй.

18:16
4:6

Когда-то это должно было произойти, отличный укороченный нырнул у Маррея под сетку, и Томаш не смог поднять мяч.

18:15

Ровно 1 час длится уже матч.

18:15

Больше. Отличная подача. Сетбол (9).

18:15

40:40. Загонял соперника по корту, и к сетке, и обратно свечой, ответил Маррей, но все завершилось смэшем чеха. Уже 8-й сетбол отыгран.

18:14

40:30. Отличная подача по центру, прием в коридор. Первый сетбол уже на подаче Маррея.

18:13

30:30. Отыгрался Маррей. Полегче стало ему немного.

18:13

15:30. Подача по центру помогла Маррею, не получилось принять хорошо у Томаша.

18:12

0:30. Хладнокровно встретил мяч у сетки Бердых, и пробил аккуратно в пустой корт.

18:12

0:15. Удалось Бердыху удачно начать играть на приеме.

18:11

Зрители взволнованы, пауза затянулась, судье пришлось их успокаивать.

18:09
4:5

Дааааа. Такой гейм упустил Маррей. Ну ничего, после перехода у него будет подача на сет.

18:09

Больше. Решил точно по центру подать второй мяч Бердых, и Энди принял в аут. Впервые геймбол уже у чеха.

18:08

Ровно (7). Острая подача в угол, и укороченный.

18:07

Меньше. Не идет подача в первый квадрат в последнее время у Бердыха, только он об этом подумал, как соорудил первую двойную ошибку за матч. Сетбол (7).

18:07

Ровно (6). В угол переводил мяч Маррей и неудачно! 12 минут уже длится гейм.

18:06

Меньше. Слабенько пустил второй мяч Бердых, Маррей принял по правой линии, и чех попал в сетку. Сетбол (6).

18:05

Ровно (5). Шикарный перевод правым кроссом у Бердыха получился, точно в боковую линию!

18:04

Меньше. И снова у Маррея сетбол. Номер 5.

18:04

Ровно (4). Засчитали аут Энди Маррей, он тут же решил проверить. Попыток у него еще много, можно и потратить, отдышаться лишний десяток секунд.

18:03

Меньше. Отлично переиграл соперника Маррей, чуть вошел в корт, подстроился под форхенд и пробил навылет по правой линии. Сетбол (4).

18:02

Ровно (3). Острая подача в угол, перевод в другой и не догнал толком мяч Энди.

18:02

Меньше. Переводил бекхендом по центру мяч Бердых, и слишком длинно. Сетбол (3).

18:01

Ровно (2). Вовремя включилась подача у чеха.

18:01

Меньше. Сейчас затеяли теннисисты перестрелку справа направо. Решил Бердых перевести по правой линии, и промахнулся. Сетбол (2).

17:59

40:40. Качает головой Маррей, подготовился к удару и смазал его. Один сетбол потерян.

17:59

30:40. А вот и сетбол. Как-то сник Бердых в последние мгновения матча, несмотря на выигранный челлендж.

17:58

30:30. И все равно Маррей взял этот розыгрыш. В двух мячах он уже от выигрыша партии.

17:57

Засчитали еще один мяч Маррею. Решил Бердых впервые за матч взять челлендж, и оказался прав! Маленькое касание линии было. Переигрываются 2 мяча.

17:56

30:15. Ошибся по длине, пробивая бекхенд Бердых.

17:56

30:0. Не смог справиться с давлением соперника Энди.

17:55

15:0. Бердых теперь на подаче.

17:55

Удержал преимущество в брейк Маррей, ликвидировав двойной брейк-пойнт соперника. Всего же за сет он уже отыграл 5 брейк-пойнтов: тройной и двойной.

17:54
3:5

Попался на укороченный соперника опять чех. Он успел к мячу, но поднять не смог.

17:53

8 минут уже длится гейм номер 8.

17:53

Больше. Агрызнулся Маррей, сильно пробил в левый угол сопернику, и тот не смог перевести по левой линии, не добил до троса.

17:52

Ровно (3). Недовлен Энди ракеткой, пошел менять.

17:51

Больше. Благодаря эйсу номер 2 Маррей вновь вышел вперед.

17:51

Ровно (2). В атаку пошел Бердых, немного напугал соперника, Маррей смягчил удар, и мяч не долетел до сетки.

17:50

Больше. Быстро Энди вырвался вперед в этом розыгрыше.

17:50

40:40. Недоволен вроде бы Бердых. По длине ошибся, ходя вел розыгрыш. Фергюс Мерфи ему с вышке подтвердил, что видел аут. Двойного брейк-пойнта как ни бывало.

17:49

30:40. Чуть слабее подал Маррей, Бердых плавно принимал по правой линии, и переборщил с силой удара — аут.

17:48

15:40. Отлично отыграл этот розыгрыш чех и у него двойной брейк-пойнт!

17:48

15:30. Проблемы у Маррея наметились.

17:48

15:15. Повел Энди атаку исключительно слева налево. Бердых принял вызов, забежал под право, поменял чуть-чуть угол атаки, и уже не дотянулся Маррей.

17:46

15:0. Не смог принять Бердых косую подачу.

17:45

После перехода попробует Энди закрепить преимущество. Будет он подавать новыми мячами.

17:44
3:4

Укоротил Энди, успел за ответом соперника и низко ему пустил мяч в другую сторону сетки, Бердых уже не смог поднять мяч. Превый брейк в матче.

17:43

30:40. Поторопился немного Энди, слишком коротко сыграл. Один брейк-пойнт потерян.

17:42

15:40. Упорный был розыгрыш. Выдержал его Энди, и это первые брейк-пойнты уже у британца.

17:41

15:30. Совсем уже в бегающего зайца превратил сейчас чех соперника, раскидывая его по углам смэшами. Силы британца оказались не беспредельными.

17:40

0:30. У сетки оказался Бердых, низко в ноги ему ответил Маррей, пытался чех поднять мяч, но неудачно.

17:40

0:15. Кросс слева сорвался у Бердыха, британец от напряжения закричал "камон".

17:39
3:3

Под ноль взял свою подачу британец, Бердых не смог оказать никакого сопротивления.

17:38

40:0. Подача по центру и прием в сетку.

17:38

30:0. Все пока хорошо пошло у Энди.

17:38

15:0. После перехода Энди вышел на подачу.

17:36
3:2

Выбрался Томаш из небольшого провала, который у него наступил в подаче. Довольно уверенно в итоге взял свой гейм.

17:35

40:30. Отличная подача в угол, резкий перевод в противоположный, Энди мяч догнал, но чех уже был у сетки, чтобы вколотить смэш в пустой корт.

17:34

30:30. Начался розыгрыш второго мяча, в одном из эпизодов Маррей ответил коротко, Бердых поддавил и вошел в корт, хотел британец закрутить мяч, но попал в сетку.

17:33

Очень далеко от квадрата приземляется подача у чеха. Какой-то сбой у него наступил.

17:33

15:30. И снова нет первой, и опять Маррей вцепился, а Бердых ошибся.

17:32

15:15. Соорудить что-то на приеме второй подачи у Энди на этот раз получилось.

17:31

15:0. Нет пока проблем у Бердыха на своей подаче. Маррей с собой разговаривает. Делает замечание.

17:30
2:2

Вторую подачу также не принял чех.

17:30

Больше. Не получился приём у Бердыха.

17:29

40:40. Снова активно сыграл Томаш и у сетки с лёта выиграл мяч.

17:28

40:30. Впервые использовал укороченный шотландец и выиграл розыгрыш.

17:28

30:30. Обострил игру чех и ударом над головой забил мяч.

17:27

30:15. Тактически переиграл соперника на бейзлайне британец.

17:27

15:15. Первая подача пока Энди не помогает.

17:24
2:1

Очень быстро под ноль взял гейм Томаш.

17:22

30:0. В коридор принял Маррей.

17:22

15:0. Нетбол вытащил Энди к сетке, Бердых сумел пробить его оборону.

17:21
1:1

Выцелил кросс Бердых, но нарвался на еще более острый ответ.

17:20

Больше. Похоже наладил игру немного Энди. 4 мяча взял подряд, при этом проблемы с первой подачей у него очень заметные.

17:19

40:40. Пытался по левой линии пустить мяч Бердых и угодил в коридор.

17:19

30:40. И еще один брейк-пойнт ликвидировал Энди.

17:18

15:40. Первое очко на своей подаче взял Энди.

17:18

0:40. Не прошла первая, и уже тройной брейк-пойнт.

17:17

0:30. Большие проблемы у Маррея.

17:15
1:0

Эйсом номер 2 завершил чех свой гейм.

17:15

40:15. Быстро ошибся Бердых, не получилось гейма под ноль.

17:14

40:0. Эйс по центру.

17:14

30:0. Мощная подача чеха.

17:14

15:0. Пытался испольнить глубокий кросс справа Энди, но неточно.

17:11

Подачу уже тренируют теннисисты. Скоро начнется матч.

17:10

Судит матч известный арбитр Фергюс Мерфи.

17:09

Томаш будет подавать первым. Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

17:08

На пути к этому матчу в Париже Маррей легко справился с Жереми Шарди — 6:2, 6:4 и Энди Роддиком — 6:2, 6:2. Бердыху пришлось посложнее, но он тоже не отдал соперникам пока ни одного сета: 6:3, 7:5 с Фернандо Вердаско и 7:5, 6:4 с Янко Типсаревичем.

17:05

Началась разминка.

17:04

Теннисисты готовятся к началу матча.

17:03

Парижский "Берси" постепенно заполняется.

17:02

В затемнении теннисисты выходят на корт.

17:01

По последней версии рейтинга ATP, Энди Маррей занимает 3-ю строчку, а Томаш Бердых — 6-ю. Это будет 4-й матч соперников, пока в счете ведет Томаш — 2:1. Он победил в Аделаиде-2006 и на "Ролан Гаррос"-2010. Британец же первенствовал еще раньше — в Базеле-2005.

16:59

Один из полуфиналистов турнира сегодня уже определился. Новак Джокович принял решение сняться с соревнований из-за травмы плеча. Таким образом, француз Жо-Вилфрид Цонга прошел дальше без борьбы.

15:59

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Париже Томаш Бердых — Энди Маррей. Матч начнется в 17.00 по московскому времени. Не пропустите!