19:11

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

19:10
0:2

К сожалению, Екатерина так и не смогла прийти в себя во второй партии. В её начале вроде бы наметилась положительная динамика в игре россиянки, но затем несколько неудачных розыгрышей в четвёртом и пятом геймах вернули её в то состояние, что у неё было в первом сете, и в последних геймах уже никакой борьбы не было. Таким образом, после первого дня счёт в матче Россия — Япония 1-1.

19:09
2:6

Макарова не приняла подачу.

19:08

40:15. Двойной матчбол у Мориты.

19:08

30:15. Макарова пробила навылет с форхенда.

19:07

30:0. Очередная ошибка Макаровой.

19:06

15:0. Неточный удар слева выполнила Макарова.

19:05
2:5

Пошла вперёд Аюми и добилась успеха.

19:04

15:40. Двойной брейк-пойнт заработала Аюми.

19:04

15:30. Японка ошиблась на приёме.

19:03

0:30. Морита на приёме второй подачи забежала под форхенд и пробила навылет.

19:02

0:15. Двойная ошибка.

19:01
2:4

Очень глубоко каждый раз играла Морита, и, в конечном счёте, добилась ошибки от Макаровой.

19:00

40:30. Аюми здорово сыграла кроссом справа и завершила атаку с лёта в противоположный угол.

19:00

30:30. Морита удачно сыграла с лёта.

18:59

15:30. Отменный кросс с бэкхенда удался Екатерине.

18:59

15:15. Аюми направила мяч в заднюю линию, Екатерина не справилась с его обработкой.

18:58

0:15. Макарова уверенно забила мяч с хафкорта.

18:56
2:3

Приём навылет обратным кроссом справа от Мориты.

18:55

0:40. Макарова ошиблась с бэкхенда.

18:55

0:30. Вновь у Мориты прошла свеча.

18:54
2:2

Макарова не смогла развить инициативу после отличного косого приёма. Пошла было россиянка к сетке, но тут Морита исполнила глубокую свечку, после которой мяч с большим запасом попал в корт, а Екатерина его, видимо пропускала.

18:53

40:15. Макарова ошиблась по длине.

18:52

30:15. Морита ошиблась справа.

18:51

30:0. Макарова пыталась перевести мяч справа по линии после нескольких кроссов, но ей помешала сетка.

18:51

15:0. Серьёзный срыв слева произошёл у Макаровой.

18:49
2:1

Макарова впервые повела в счёте.

18:49

40:15. Макарова, находясь у сетки, вновь пробила туда, где стояла Морита, но удар был столь сильным, что Аюми не успела среагировать.

18:48

30:15. Теннисистки обменялись неточностями.

18:48

30:0. Морита ошиблась с бэкхенда.

18:47
1:1

Екатерина здорово выстрелила с форхенда по линии.

18:47

30:40. Несмотря на хороший приём, выиграть мяч Екатерине не удалось. Макарова пошла к сетке, но ей пришлось обрабатывать мяч с полулёта. Аюми легко успела к этому удару и обвела россиянку.

18:46

15:40. Макарова здорово направила мяч в угол и затем не оплошала при ударе с лёта.

18:45

15:30. Морита удачно перевела мяч с форхенда в противоположный направлению подачи угол.

18:44

0:30. Неточен бэкхенд японки.

18:43

0:15. Морита совершила грубую ошибку с лёта.

18:42
0:1

Морита взяла инициативу в свои руки и за счёт нескольких быстрых косых ударов пробила соперницу. Макарова не успевала за скоростью Аюми.

18:41

30:40. Макарова с хафкорта выложила мяч на ракетку соперницы, а потом не справилась с обводящим кроссом.

18:41

30:30. Аюми дважды не справилась с подачей Екатерины.

18:40

0:30. Морита здорово сыграла кроссом справа.

18:37
0:1

Морита взяла с места в карьер, сумев обескуражить Екатерину, которая оказалась не готова к такой прыти японской теннисистки, да и волнение наверняка сыграло свою роль. До конца партии Макарова так и не смогла найти свою игру, очень много невынужденных ошибок она совершила за сет.

18:35
2:6

Макарова отправила мяч в коридор.

18:33

40:30. Морита вела игру в розыгрыше и вынудила Екатерину ошибиться. Сетбол у японки.

18:32

30:30. Не получился кросс с бэкхенда у Аюми.

18:32

30:15. Морита грамотно пробила в противоход Макаровой.

18:30

15:15. Хорошо подала японская теннисистка.

18:30

0:15. Не прошёл бэкхенд по линии через коридор у Мориты.

18:28
2:5

Глубокий приём под заднюю линию, и Екатерина ошиблась.

18:28

0:40. Макарова ошиблась с форхенда.

18:27

0:30. Макарова с трудом доставала мяч и хотела подрезать его слева, однако допустила неточность.

18:26

0:15. Екатерина попала в сетку.

18:26
2:4

Отменный обводящий кросс справа выполнила Макарова.

18:25

15:40. Россиянка упустила первый брейк-пойнт.

18:21

40:15. Морита здорово сыграла обратным кроссом справа.

18:20

40:0. Аюми не приняла подачу.

18:20

30:0. Морита неточна по длине.

18:19
0:4

Ещё один плотный удар японки в самый угол, Макарова снова не смогла его отразить.

18:18

40:0. Вошла в корт Морита и плотно пробила кросс слева. Макарова едва коснулась мяча ракеткой.

18:17

30:0. Макарова грубо ошиблась слева.

18:15
0:3

Екатерина сорвала форхенд.

18:15

30:40. Макарова могла завершать розыгрыш вторым ударом, получив короткий приём, однако направила мяч на ракетку Аюми. Морите удалось выровнять ситуацию, вернув Макарову на заднюю линию. После перестрелки уже Макарова решила выманить соперницу к сетке, но комбинация с укороченным и свечой у неё не прошла — Аюми удачно пробила с лёта.

18:13

30:30. Аюми ошиблась на приёме.

18:13

15:30. Морита справилась с непростой подачей, а потом хорошо вложилась в следующий удар слева по линии.

18:12

15:15. Эйс.

18:11
0:2

Екатерина ошиблась по длине.

18:11

40:30. Японка не смогла ответить на хороший приём россиянки.

18:10

40:15. Макарова ошиблась при выполнении кросса справа.

18:06

30:40. И вновь Аюми здорово приняла, однако завершающий удар с лёта её подвёл.

18:06

15:40. Активный приём от Мориты и чёткое завершение с хафкорта в противоход россиянке.

18:06

15:30. Первый чистый выигрыш на счету Макаровой. Прошёл хороший кросс с бэкхенда.

17:59

Теннисистки на корте. Началась разминка.

05:11

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию второго матча четвертьфинала Кубка Федерации Россия — Япония, в котором сыграют Екатерина Макарова и Аюми Морита. Матч начнётся в районе 16:30 по московскому времени, вскоре после завершения поединка между Кириленко и Датэ-Крумм.