49
Невынужденные ошибки
40
22:19

Трансляцию трех матчей полуфинала для вас провел Георгий Шаков. Болейте за Россию! Следите за нашим онлайн-табло! Всего доброго!

22:18

Соперник сборной России определится завтра. Дело в том, что в матче сборных Италии и Чехии погодные условия не позволили завершить противостояние сегодня. Пока там чешки уступают — 1:2.

22:16
2:1

В третьей партии словачки бились из последних сил, но возможности их организма все-таки не безграничны. Свежая Веснина блестяще провела третий сет, а Макарова показала отличную физическую готовность. Матч-триллер завершен. Россия одержала волевую победу — 3:2!

22:13
6:1

Последняя ошибка Гантуховой! Россия выходит в полуфинал, победив в изнурительном поединке!

22:12

Больше. Эйс и второй матчбол!

22:11

40:40. Макарова с высокого отскока забить не смогла. Борьба продолжается.

22:11

40:30. Матчбол!!! Макарова снова успешно атакует с форхэнда!

22:10

30:30. На сей раз Елена точна — укладывает мяч между оппонентками.

22:10

15:30. Веснина не успевает среагировать на удар у сетки.

22:09

15:15. Не попадает справа по линии Цибулкова.

22:09

0:15. Первое очко на подаче Макаровой остается за соперницами. Небольшой срыв у россиянок.

22:08
5:1

Свеча за спину Цибулковой, похоже, ставит крест на перспективах словачек. Россия подает на матч!

22:06

Меньше. Веснина гасит удар Гантуховой! Скрытый матчбол у нас!

22:05

40:40. Словачки не разобрались. Веснина увидела это и послала "снаряд" в пустую зону.

22:05

40:30. Вспоминаем о Цибулковой. Доминика по-прежнему на корте, еще и на перехвате успевает играть.

22:04

30:30. Все-таки ошиблась подающая. Есть шанс у россиянок и в этом гейме.

22:03

Потрясающий розыгрыш, казалось бы, закончился в пользу россиянок, но судья ошибся, зафиксировав аут у Гантуховой. Переигрывают теннисистки.

22:01

30:15. Веснина спешит на перехват и успевает.

22:00

30:0. Прекрасная свеча Гантуховой! Без шансов для россиянок.

22:00

15:0. Макарова не справляется с подачей Даниэлы.

21:58
4:1

Веснина играет через коридор и ставит в тупик Цибулкову. Россиянки уходят в отрыв!

21:57

40:15. Доминика с приема посылает мяч в сетку.

21:57

30:15. Россиянки бьют только в Цибулкову, она снова не выдерживает напора.

21:56

15:15. Доминика очень глубоко играет, заставляя ошибиться Веснину.

21:56

15:0. Веснина простреливает Цибулкову. В некотором ступоре словачки сейчас.

21:55
3:1

Россиянки делают брейк! Гантухова пошла на перехват, но неудачно подставила ракетку.

21:54

Меньше. Очередная оплошность у Доминики.

21:54

40:40. Выдержали словачки. Даже свеча Весниной их не выбила из колеи.

21:53

30:40. Брейк-пойнт у России! Цибулкова не ожидала столь острого приема.

21:53

30:30. Срывает удар Елена. Колоссальное напряжение сейчас.

21:52

15:30. Первый мяч помогает Доминике.

21:51

0:30. Дрогнула Цибулкова! Двойная ошибка!

21:51

0:15. Цибулкова не сумела обвести Веснину. Елена блестяще закрыла линию.

21:49
2:1

Макарова попадает, играя по линии! Держат свою подачу россиянки!

21:48

40:15. Макарова не дошла до мяча. Впрочем, ничего страшного не произошло.

21:47

40:0. Веснина в своей манере действует на перехвате.

21:47

30:0. Отличная подача помогает быстро взять розыгрыш!

21:46

15:0. Через коридор играет Макарова! Отличный "винерс"!

21:46
1:1

Словачки все-таки берут гейм! Цибулкова с лета завершает розыгрыш!

21:45

40:30. Долгий обмен ударами вынудил Гантухову бросить свечу, а она до цели не дошла.

21:44

40:15. Россиянки слегка замешкались, но гейм не отдали. Успели разобраться между собой и провести атаку.

21:43

40:0. Роскошная подача Гантуховой!

21:42

30:0. Свеча Цибулковой достигает цели. Аккуратная и выверенная.

21:42

15:0. Гантухова читает замыслы Елены. Увидела движение у сетки и послала мяч в пустую половину корта.

21:40
1:0

Цибулкова напоследок остро принимает, но мяч разминулся с кортом. Выстояли россиянки!

21:40

Больше. Гантухова не справляется с подачей Елены.

21:39

Ровно (3). А вот сейчас, к сожалению, грубейшая ошибка у Екатерины. Мяч в сетку летит.

21:39

Больше. Эффектное завершение со стороны Макаровой! Мощная подача помогла ей вбить еще один "снаряд".

21:38

Ровно (2). Гантухова решилась на перехват и перехитрила россиянок.

21:37

Больше. Подача навылет!

21:37

40:40. Макарова вбивает "гвоздь" в корт. Вовремя включила подачу Веснина.

21:36

30:40. Веснина пробивает Гантухову! Даниэла не справляется с подачей.

21:36

15:40. Еще одна ошибка у россиянок и сразу же два брейк-пойнта!

21:35

15:30. Немного спешит Макарова и очередной аут после ее удара.

21:35

15:15. Макарова спасает очко для России! Екатерина успевает к не самому простому мячу у сетки.

21:34

0:15. Гантухова неплохо контратакует на подаче Весниной.

21:32
1:1

Во второй партии россиянки сделали решающий брейк вначале партии, а затем грамотно развили свое преимущество. Небольшой спад в конце сета не помешал восстановить статус-кво. Впереди развязка! Третий сет парного поединка! 21:30 в Москве! Начали сегодня в 14:00!

21:31
6:3

Макарова и Веснина сравнивают счета! Екатерина наносит последний удар.

21:30

0:40. Елена перехватывает очередной мяч. Тройной сетбол!

21:30

0:30. Цибулкова не может противостоять мощным ударам Весниной, находясь у сетки.

21:30

0:15. Веснина ставит неразрешимые задачи перед подающей. Хорошее начало для россиянок.

21:29
5:3

Россиянки упускают сетбол и теряют свою подачу! Цибулкова решилась на укороченный и, тем самым, сократила разницу в счете. Сейчас Даниэла выходит подавать.

21:28

Меньше. Доминика вбивает мяч в корт после не самого удачного удара Макаровой.

21:27

40:40. Цибулкова впервые за долгое время берет очко в атаке, да и еще едва травму Весниной не наносит.

21:26

40:30. Цибулкова не успевает среагировать на выстрел Екатерины. Сетбол!

21:25

30:30. Макарова срывает удар слева.

21:25

30:15. Первая подача летит в линию. Гантухова бессильна, что-либо сделать

21:24

15:15. Цибулкова продолжает посылать мячи за пределы корта. Устала Доминика.

21:24

0:15. Макарова после первой подачи допускает ошибку.

21:23
5:2

Словачки берут один гейм на своей подаче, но в этом сете расклад сил, скорее всего, не изменится. Все в ожидании развязки, которую нам подарит третья, решающая партия.

21:22

40:15. Екатерина успевает переместиться у сетки и взять очко на перехвате.

21:21

40:0. Макарова с приема посылает мяч в аут.

21:21

30:0. Отлично укорачивает мяч Гантухова.

21:20

15:0. Макарова не смогла обработать мяч после удара Доминики.

21:20

Трибуны, тем временем, опустели. Не у всех хватило сил и желания остаться на решающий поединок.

21:19
5:1

Цибулкова срывает форхэнд. Судьба второй партии решена. Пять геймов подряд взяли россиянки.

21:18

40:30. Двойная ошибка!

21:18

40:15. Долгий обмен ударами завершился в пользу Словакии. Веснина поспешила закончить очередной гейм и ошиблась.

21:18

30:0. Подача полетела у россиянок. Цибулкова никак не может вернуться в игру.

21:17

15:0. Первое очко на подаче Весниной остается за россиянками. Словачки, похоже, всеми мыслями уже в третьей партии.

21:13

Гантухова на время покинула корт. Небольшой перерыв у нас.

21:13
4:1

Второй брейк делают Веснина и Макарова! Веснина на сей раз точна с бекхэнда.

21:11

Меньше. По линии навылет стреляет Макарова! Брейк-пойнт!

21:10

40:40. Веснина у сетки снова завязывает борьбу. Елена успевает среагировать на выстрел Гантуховой.

21:09

40:30. Роскошная подача в исполнении Гантуховой. В одиночку сейчас работает Даниэла.

21:08

30:30. Веснина не справляется с приемом. Небольшой аут.

21:08

15:30. Доминика сейчас — слабое звено. Ошибка за ошибкой.

21:06

15:15. Макарова у сетки не справляется с тяжелым ударом.

21:06

0:15. Цибулкова продолжает ошибаться. Сейчас словачка снова не в состоянии закрыть сетку.

21:05
3:1

Выстояли россиянки! Таким образом, Веснина и Макарова подтвердили брейк. В концовке подача у Макаровой получилась.

21:05

Капитан сборной Словакии пошел к главному арбитру. Высказывает свое недовольство. Вероятно, относительно болельщиков.

21:04

Больше. Россиянки выходят вперед! Снова Доминика допускает осечку на перехвате.

21:03

Ровно (3). Цибулкова помогает россиянкам на приеме. Грубейшая ошибка.

21:03

Меньше. Недопонимание у россиянок… Макарова не успевает подойти к мячу на задней линии.

21:02

Ровно (2). Веснина читает замыслы Доминики — уверенно закрывает линию.

21:01

Меньше. Макарова никак не может вложить всю мощь в подачу. Словачки контратакуют и зарабатывают брейк-пойнт.

21:01

40:40. На сей раз Елена неудачно действует на перехвате.

21:00

40:30. Россиянки добиваются преимущества на своей подаче! Веснина отлично действует у сетки!

20:56
2:1

Россиянки берут чужую подачу! Впервые в парном матче!

20:55

Меньше. Брейк-пойнт у россиянок! Третий в этом гейме!

20:55

40:40. Словачки восстанавливают статус-кво.

20:53

30:40. Макарова спешит к сетке, но удар Цибулковой не обрабатывает.

20:53

15:40. Двойной брейк-пойнт! На сей раз Веснина безукоризненно действует у сетки.

20:52

15:30. Макарова со второй попытки все-таки вбивает мяч в половину корта соперниц.

20:51

15:15. Гантухова бьет в Веснину — Елена успевает только увернуться от сильно посланного мяча.

20:51

Напомним, что Цибулкова на подаче.

20:51

0:15. Макарова играет укороченным ударом — Гантухова бежит со всех ног, но не успевает.

20:50
1:1

В решающий момент Макарова выскочила на перехват и поставила неразрешимые задачи перед соперницами.

20:49

40:30. Невероятный косой удар от Гантуховой! Очередной "винерс" лидера словацкой сборной!

20:49

40:15. Доминика слегка выпала из игры. Три подряд очка упустила.

20:48

30:15. Россиянки добиваются своего! Цибулкова не смогла закрыть сетку.

20:47

15:15. Вложилась в подачу Веснина — Цибулкова не смогла принять.

20:47

0:15. Роскошную свечу бросает Гантухова! Без шансов для россиянок.

20:46
0:1

Подача навылет! Первый гейм завершает эйсом Даниэла Гантухова.

20:46

40:30. Макарова атаковала кроссом, но арбитр прервал россиянку — аут зафиксировал. Мяч буквально рядом с боковой линией ложится.

20:45

30:30. На сей раз Макарова блестяще действует на перехвате! Цибулкова — бессильна.

20:44

30:15. Макарова рискует и допускает ошибку.

20:44

15:15. Елена немного не дошла до мяча — отсюда ошибка.

20:43

0:15. Первое очко за россиянками. Веснина закрывает сетку.

20:43

Второй сет начинается. Гантухова на подаче.

20:42
0:1

Теннисистки вначале уверенно держали свои подачи. Россиянке не испытывали проблем до поры до времени, но затем наступил некий перелом. Россиянки свои брейк-пойнты на подаче Гантуховой не использовали, а словачки, напротив, поймали свой шанс. Макарова не слишком часто попадала первым мячом и позволила соперницам включиться в борьбу. В решающие моменты снова кураж поймала Даниэла.

20:39
4:6

Гантухова завершает партию укороченным ударом! Макарова не успевает добежать до мяча… К сожалению, первый сет остается за словачками.

20:38

Меньше. Гантухова кроссом атакует! Веснина не успевает среагировать. Еще один сетбол у Словакии.

20:37

40:40. Вторая подача буквально в линию пришлась! Макарова рискнула и спасла сет для России.

20:36

30:40. Сетбол! И приносит его Доминика Цибулкова! Снова неожиданно действует на перехвате словачка.

20:35

30:30. Макарова отлично подает! Мощная подача не оставляет шансов сопернице!

20:34

15:30. Даниэла атакует через коридор! Россиянки не разгадали замыслов словачки.

20:33

15:15. Подача помогает Екатерине в не самой приятной ситуации.

20:33

0:15. Макарова начинает гейм с ошибки. Словачки сейчас на небольшом подъеме.

20:32
4:5

Тяжелейший гейм берут словачки! Несколько брейк-пойнтов отыграли, находясь в критической ситуации. Веснина и Макарова также действовали на уровне, но удача в этом гейме на стороне подающих.

20:31

Больше. А вот сейчас Даниэла ловит Веснину и попадает по линии.

20:30

Ровно (5). Гантухова не смогла перевести по линии, впрочем, Макарова была готова к такому повороту событий.

20:29

Больше. Цибулкова рискнула и поймала свое счастье на перехвате. Удача улыбнулась словачкам сейчас.

20:28

Ровно (4). Веснина на вылет принимает! Словачки в роли статисток в этом розыгрыше.

20:27

Больше. В ключевой момент полетел первый мяч у Даниэлы. Макарова не смогла остро ответить.

20:26

Ровно (3). Отличная подача Гантуховой! Веснина не успела подстроиться под мяч.

20:26

Меньше. Снова Даниэла посылает мяч мимо корта.

20:26

Ровно (2). На сей раз уже россиянки выжидают ошибки, но словачки выдержали напряжение.

20:24

Меньше. Срывает удар Гантухова. Не очень удачно она проводит этот гейм.

20:23

40:40. Веснина долгое время оборонялась, а затем бросила свечу, которая чуть-чуть не попала в корт.

20:22

30:40. Прекрасный смэш исполняет Макарова! Первый брейк-пойнт у России в этом матче!

20:22

30:30. Гантухова снова бросает свечу, но Цибулкова вскоре не реагирует на мощный выстрел Весниной.

20:21

30:15. Россиянки не успевают сыграть на перехвате.

20:20

15:15. Даниэла ошибается при переводе мяча по линии.

20:19

15:0. Макарова стреляет навылет, но не попадает в корт.

20:19
4:4

Второй круг без потерь! Тяжелейший гейм берут россиянки! Веснина отличную комбинацию разыгрывает.

20:18

Больше. Аут после очередной свечи словачек! Арбитру пришлось спуститься с вышки, чтобы исправить решение линейных.

20:17

40:40. Макарова выстояла у сетки — успела подставить ракетку после выстрела Цибулковой.

20:16

30:40. Брейк-пойнт! Блестящий прием навылет от Даниэлы!

20:16

30:30. Макарова уходит в оборону и не справляется с атакующим напором соперниц.

20:15

30:15. Немного не повезло Весниной. Один из ее ударов цели не достиг — рядом с боковой линией приземлился мяч.

20:14

30:0. Макарова закрывает сетку после удара Цибулковой.

20:13

15:0. Веснина отлично подала — Гантухова не смогла опасно принять.

20:12
3:4

Блестящий гейм в исполнении Цибулковой. Словачка максимально усложнила жизнь хозяйкам корта.

20:11

40:30. Остро принимает Макарова — словачки не успели перестроиться.

20:10

40:15. Полетел "снаряд" у Доминики! Веснина также капитулирует.

20:10

30:15. Екатерина второй раз подряд ошибается на приеме.

20:09

15:15. Макарова успешно действует на перехвате.

20:09

15:0. Макарова не справляется с подачей Цибулковой.

20:08
3:3

Снова равенство у нас! Самый проблемный гейм для россиянок на их подаче. Два очка зацепили словачки.

20:08

40:30. Цибулкова берет очко у сетки. Макарова не успевает.

20:07

40:15. Веснина в очередной раз демонстрирует прекрасную игру у сетки. Без шансов для Гантуховой.

20:06

30:15. Первое очко для Словакии на приеме. Макарова ошиблась.

20:06

30:0. Гантуховой немного не везет у сетки. Мяч остается на половине словачек.

20:05

15:0. Макарова выигрывает битву у сетки. Цибулкова не смогла прочитать замыслы россиянки.

20:04

Сейчас на подаче Екатерина Макарова.

20:03
2:3

Россиянки были близки к успеху, но в решающие моменты допустили несколько ошибок. Сейчас Веснина сорвала удар слева.

20:02

40:30. Макарова не смогла пробить Цибулкову у сетки. Сдюжила словачка.

20:02

30:30. Гантухова среагировала на очередной финт Весниной. Не получилось у Елены второй раз подряд провернуть один и тот же маневр.

20:01

15:30. На сей раз Елена перехитрила соперниц у сетки. Здорово сыграла на перехвате.

20:00

15:15. Веснина не справляется с подачей Даниэлы.

20:00

0:15. Гантухова снова бросает неудачную свечу.

19:58
2:2

Первый отрезок игры завершается без брейков. Макарова венчает его отличным действием у сетки.

19:58

40:0. Гантухова ошибается по длине. Пока ни одного очка не могут взять словачки на приеме.

19:57

30:0. Елена во втором розыгрыше подряд демонстрирует яркую, атакующую игру. Словачки бросают свечки, но Весниной они проблем не доставляют.

19:56

15:0. Веснина берет первое очко на своей подаче. Елена успела среагировать на обводящую свечу в исполнении Даниэлы.

19:55

Цибулкова покинула корт. Пауза у нас.

19:54
1:2

Снова решающую роль играет Даниэла! Словачка у сетки демонстрирует фантастическую рассудительность.

19:53

40:30. К сожалению, глубокий прием не удается у Макаровой. Мяч опускается за пределами корта.

19:52

30:30. Гантухова у сетки действует безошибочно. Веснина не смогла ее перехитрить.

19:51

15:15. Не самая страшная подача ставит неразрешимые задачи перед россиянками.

19:51

0:15. Хорошее начало для России! На подаче Цибулковой Весниной удается взять очко.

19:49
1:1

Россиянки берут гейм под ноль! Веснина завершает атаку очередным ударом с лета.

19:49

40:0. Макарова стреляет по линии — Гантухова не успевает среагировать.

19:48

30:0. Веснина завершает атаку у сетки. Пока без шансов для Словакии.

19:48

15:0. Макарова уверенно подает первым мячом.

19:47
0:1

Словачки берут первый гейм на своей подаче.

19:46

40:15. Цибулкова снова закрывает сетку — Макарова не успевает среагировать на удар.

19:46

30:15. Первое очко выигрывают россиянки. Трос играет в пользу хозяек корта.

19:45

30:0. Пока безошибочно действуют словацкие спортсменки.

19:45

15:0. Цибулкова вбивает первый мяч у сетки.

19:44

Встреча началась! Первой подает Даниэла Гантухова!

19:34

Напомним, что буквально полчаса назад Екатерина Макарова и Даниэла Гантухова завершили невероятный матч, который длился два с половиной часа. В итоге победу отпраздновала россиянка. Теперь уже наша команда является фаворитом, так как Макарова и Веснина — отлично сыгранная пара.

19:33

Спортсменки выходят на корт. С вами по-прежнему, как и весь этот игровой день, Георгий Шаков.

19:05

В парном матче произошла замена у Словакии. Вместо Яны Чепеловой и Магдалены Рыбариковой сыграют Даниэла Гантухова и Доминика Цибулкова, сообщает из Крылатского корреспондент "Чемпионат.com" Даниил Сальников.

18:58

Встреча начнется примерно в 19:25 по московскому времени.

02:59

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала Кубка Федерации между Россией и Словакией. В парном матче, который в случае двух наших побед станет решающим, должны сыграть Елена Веснина и Екатерина Макарова против Яной Чепеловой и Магдаленой Рыбариковой. Начало матча — примерно в 18:00 по московскому времени.