Средняя скорость 2-й подачи
123
12:31
0:2

За 1 час 17 минут справилась Остапенко с соперницей, принесла второе очко команде. Теперь любая победа латвиек может стать решающей. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию и приглашаем на 4-ю одиночку, которая начнётся минут через 20. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

12:29
1:6

Подача по центру, короткий приём и добивание. Всё.

12:28

Больше. Подала, вошла в корт Остапенко и задавила соперницу. Это первый матчбол.

12:28

40:40. Задавила соперницу Остапенко. Отыграла тройной брейк-пойнт.

12:27

30:40. Приём кроссом справа навылет второй подачи соперницы. Но Насте засчитали аут. Спустился Кеотавонг — подтвердил аут.

12:27

15:40. Один отыгран.

12:26

0:40. Долгое ралли на задней линии, попала по правой боковой в коридор Остапенко. Тройной брейк-пойнт.

12:25

0:30. Перестаралась с давлением Остапенко — аут.

12:25

0:15. Павлюченковой уже некуда отступать.

12:24
1:5

Прервала Павлюченкова серию из 9 проигранных геймов, но соперница сразу же будет подавать на матч.

12:24

40:15. Эйс (2).

12:23

30:15. Точно такой же приём с бэкхенда исполнила по правой боковой навылет Остапенко, но теперь точно попала в линию.

12:23

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

12:22

15:0. Приняла с бэкхенда по правой боковой Остапенко — линейный крикнул аут. Судья спустился с вышки — подтвердил, что аут был.

12:20
0:5

Эйс (3) по центру. В одном гейме уже от победы латвийка.

12:20

40:15. Прервала Настя серию из 13 проигранных мячей.

12:20

40:0. Подала и добила по правой боковой навылет Алёна.

12:19

30:0. Уже 12 мячей подряд выиграла Остапенко.

12:18
0:4

Приняла, а затем забежала под форхенд Остапенко и пробила по левой боковой навылет. Брейк под ноль. Будут сейчас новые мячи.

12:17

0:40. Решительно играет Остапенко, добивает все удары. Тройной брейк-пойнт.

12:16

0:15. Подача по центру — приём в угол навылет.

12:15
0:3

Под ноль взяла свою подачу Алёна. 7 геймов подряд она уже выиграла.

12:10

Ровно (2). В правый угол сопернице точно пробила россиянка.

12:10

Меньше. По углам пыталась водить мяч Павлюченкова, но сорвала кросс в аут. Брейк-пойнт.

12:09

40:40. Успела за укороченным Алёна и перевела кроссом навылет.

12:09

40:30. Подала россиянка, вышла к сетке и добила сверху.

12:08

30:30. Перестрелка на задней линии — сорвала Павлюченкова мяч в сетку.

12:08

30:15. Подала по центру россиянка, забежала под форхенд и перевела в левый от себя угол навылет.

12:07

15:15. Выровняла Настя ситуацию в своём гейме.

12:06
0:1

Спасла гейм с двойного брейк-пойнта Остапенко.

12:05

Больше. Начала разводить мяч по углам Настя, но сорвала вдруг бэкхенд в сетку.

12:04

Ровно (2). Перестаралась с давлением Остапенко.

12:04

Больше. Уже впереди подающая.

12:03

40:40. Снова у сетки оказалась латвийка — и выиграла.

12:03

30:40. Подала, выскочила к сетке и додавила Остапенко.

12:03

15:40. Перестрелка слева налево — попала в сетку Алёна. Двойной брейк-пойнт.

12:02

15:30. Размочила счёт в своём гейме Остапенко.

12:02

0:30. Атаковала кроссом слева Остапенко, но Настя показала, что аут. Линейный тоже крикнул. Сходил проверить отметку Кеотавонг — подтвердил аут.

12:01

0:15. Удачно начала чужой гейм россиянка.

12:00

В этой партии тоже первой подаёт Остапенко — как и в предыдущей.

12:00

Веснина подбодрила подругу по команде: «Давай, Настя! Сейчас пойдёт!».

11:59
0:1

45 минут шла первая партия. Поначалу брейк сделала Павлюченкова в 5-м гейме, а соперница выровняла ситуацию только во время подачи на сет — 5:5, а в 12-м гейме сделала ещё один брейк. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/7 и 16/11. Посмотрим, что будет во второй партии.

11:57
5:7

Глубоко приняла вторую подачу Остапенко — отбила Настя в сетку. Брейк и сет.

11:57

30:40. Сорвался вдруг перевод по правой боковой у Насти — попала она в коридор. Первый сетбол.

11:56

30:30. Выровняла ситуацию латвийка.

11:56

30:15. Упорная перестрелка. Выиграла её Настя — глубоко пробила по левой боковой — соперница, присев, возвращала мяч по линии, но попала в сетку.

11:55

15:15. Подала Павлюченкова и перевела в пустой угол навылет.

11:54

0:15. Шальным ударом выстрелила по левой боковой с бэкхенда Остапенко — попала точно в заднюю линию.

11:53
5:6

Пыталась Настя укоротить с приёма — не получилось. Как минимум тай-брейк себе обеспечила Остапенко. Но ещё поборется на приёме после перехода.

11:52

40:15. Подала и додавила сопернице в правый угол латвийка.

11:51

30:15. Подача по центру и шикарный приём с бэкхенда в левый от соперницы угол навылет. Выкрикнула Настя: «Да!».

11:51

30:0. С бэкхенда попала в сетку россиянка.

11:51

15:0. Кроссом справа прошила корт Остапенко.

11:50
5:5

И сразу же обратный брейк.

11:49

15:40. Глубокий приём кроссом слева, побежала вперёд Остапенко и атаковала с бэкхенда по левой боковой. Двойной брейк-пойнт. Кстати, это первые возможности сделать брейк у Алёны за весь матч.

11:48

15:30. Борется Остапенко, не сдаётся.

11:48

15:15. Эйс по центру. Первый у Насти в матче. Скептически смотрела на отметку латвийка, подошла к ней и развернулась назад, признав, что было попадание.

11:48

0:15. Неудачно Настя начала свой гейм.

11:45
5:4

Подала Остапенко, выскочила к сетке и добила. После перехода будет подача на сет.

11:45

40:15. Укоротила с приёма Настя. Соперница бежала к мячу, переводила вдоль троса, но попала в коридор.

11:44

40:0. Подала и перевела в другой угол навылет Алёна.

11:44

30:0. Косую вторую подачу соперницы Настя приняла бэкхендом по линии в сетку.

11:43

15:0. Подала и добила сопернице в пустой правый угол латвийка.

11:42
5:3

Подала Павлюченкова, вошла в корт и добила.

11:42

40:30. Косая подача, а затем перевод по правой боковой, но попала в сетку Настя.

11:41

40:15. Перестрелка на задней линии — попала Остапенко в сетку.

11:41

30:15. Перестрелка по центру — попала в сетку Алёна.

11:40

15:15. Двойная ошибка. Первая в матче.

11:40

15:0. Косая подача — перевод в другой угол. Гналась за мячом Остапенко, отбила бэкхендом только в сетку.

11:38
4:3

Не приняла Настя — гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

11:37

40:0. Эйс (2).

11:37

30:0. Хорошая подача.

11:37

15:0. Вошла в корт Алёна и спокойно добила. А Настя оказывается была несогласна, что было попадание в квадрат. Но судья на её просьбы никак не отреагировал.

11:36
4:2

Мощная косая подача — нет приёма. Гейм под ноль.

11:35

40:0. Неожиданно укоротила Павлюченкова, соперница даже не пошла вперёд.

11:35

30:0. По правой линии сорвался перевод у Остапенко в аут по длине.

11:34

15:0. Вышла на подачу Павлюченкова.

11:33
3:2

Давила-давила латвийка, но услышала аут. Стала апеллировать к Кеотавонгу, что она несогласна. Тот спустился с вышки — показал ей отметку, что был аут. Та не согласна, но он показал всем видом, что разговоры бессмысленны. Это брейк.

11:32

Меньше. Глубоко кроссом справа приняла Настя — соперница отбила в аут. Брейк-пойнт (3).

11:31

Ровно (4). Неожиданно решила укоротить Павлюченкова по левой боковой. Мчалась соперница, но не попала в корт.

11:30

Больше. С бэкхенда атаковала по правой боковой Остапенко навылет.

11:30

Ровно (3). На грани пробивала латвийка, но попала точно в правый угол сопернице.

11:29

Меньше. И опять впереди россиянка. Брейк-пойнт (2).

11:29

Джеймс Кеотавонг попросил зрителей не производить шума после первой неудачной подачи.

11:28

Ровно (2). Первая подача не прошла. Вторую Настя приняла слишком сильно кроссом. Получился аут.

11:28

Меньше. Пыталась давить латвийка, но допустила аут. Первый брейк-пойнт в матче.

11:27

40:40. Примчалась к сетке Алёна, пыталась укоротить, но мяч прилетел под трос.

11:27

40:30. Поборолась латвийка и уже вышла вперёд.

11:26

30:30. В правый угол сопернице попала Остапенко.

11:26

15:30. Сорвался приём у россиянки.

11:25

0:30. Плотная перестрелка и проиграла её Остапенко.

11:24

0:15. Пыталась разводить мяч латвийка, но отбила в сетку.

11:24
2:2

Снова быстрый гейм.

11:23

40:15. Приём в аут.

11:22

30:15. Не приняла Остапенко первую подачу.

11:22

15:15. Плотная перестрелка — пробила кроссом справа навылет Остапенко.

11:22

15:0. Пыталась форсировать события Алёна, но пробила с бэкхенда в сетку.

11:19
1:2

Мощно развела мяч по сторонам Остапенко и выиграла гейм под ноль.

11:19

40:0. Мощная подача по центру — не получился приём.

11:18

30:0. Подала и выиграла по левой боковой навылет.

11:18

15:0. Косо подала Остапенко и тут же пробила кроссом навылет.

11:17
1:1

Приём в сетку. Гейм под ноль.

11:17

40:0. Справа направо шла плотная перестрелка. Проиграла Остапенко.

11:14

40:15. Смогла развести мяч по сторонам Алёна.

11:07

Судит матч сегодня опытный британский арбитр на вышке Джеймс Кеотавонг. А помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

11:03

Ранее соперницы встречались 1 раз. В Бирмингеме-2016 в двух сетах выиграла латвийская теннисистка.

11:02

Вышли теннисистки на корт. Начинается разминка.

10:59

Напомним, что после 1-го дня матча счёт 1-1. По одному очку своим командам принесли первые номера — Павлюченкова и Остапенко. Именно они сейчас и встретятся между собой.

10:52

Всё готово к началу нашего поединка.

23:54

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию 3-го поединка в рамках стыкового матча Кубка Федерации Россия — Латвия Анастасия Павлюченкова — Елена Остапенко. Матч пройдёт 1-м запуском в воскресенье и начнётся в 11:00 по московскому времени. Отметим, что по регламенту турнира возможны замены из числа запасных. Не пропустите!