Средняя скорость 2-й подачи
129
19:48
2:1

29 — 12 по ударам навылет и ошибкам у Марии, 32 — 24 — у Шуай. По всем другим показателям у Марии тоже преимущество, за исключением эйсов — 3-2 в пользу китаянки. Матч получился нервным и по-настоящему женским. После лёгкого первого сета пошёл дождь, который, возможно, сбил россиянку с правильного настроя. Во второй партии начались ошибки, Пэн почувствовала уверенность, стала хорошо попадать по углам. Мария имела шанс взять сет, но в самой концовке Шуай всё же добилась своего. В третьей партии Кириленко почти вернула игру первого сета и действовала лучше соперницы, так что итог закономерен. Поздравим российскую теннисистку с первым четвертьфиналом Уимблдона. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

19:44
6:3

Оборонялась Мария, Шуай атаковала, но мяч после удара слева по линии полетел в коридор!

19:43

15:40. Двойная.

19:43

15:30. Рискнула Шуай с задней линии и попала справа точно в боковую линию.

19:42

0:30. Аут по длине после удара Шуай справа.

19:42
5:3

По длине ошиблась китаянка.

19:41

40:15. Хороший приём получился у Пэн, после которого она захватила преимущество. Била китаянка по углам, но Мария выдержала натиск, а после этого ошибкой помогла Шуай.

19:40

30:15. Мария сыграла справа точно в угол.

19:39

15:15. Точно по центру подала Кириленко.

19:36
4:3

Прошла первая подача, Мария ответила в коридор.

19:36

40:0. Чётко сыграла Шуай.

19:35

30:0. Шуай хорошо сыграла в атаке, Мария вернула мяч в сетку.

19:34
4:2

Короткий приём Шуай, Мария добежала до сетки и забила.

19:33

40:30. Низким слайсом сыграла Шуай, Мария была вынуждена пойти к сетке, но ошиблась при апроуче.

19:32

40:15. Ещё одну ошибку допустила китаянка.

19:31

30:15. Шуай не вернула мяч в корт после подачи.

19:31

15:15. Хорошая угловая подача.

19:29
3:2

Коротко сыграла Мария, а Пэн грубо ошиблась у сетки.

19:28

Меньше. Отличный удар кроссом справа, Шуай не смогла вернуть мяч в корт.

19:27

Ровно (2). С задней линии неточно сыграла Шуай.

19:27

Больше. Допустила ошибку Мария.

19:26

40:40. Имела преимущество Мария, вышла к сетке, дважды там сыграла, но в итоге ошиблась, угодив в трос.

19:25

30:40. Короткий приём после хорошей подачи. Шуай чётко забила с хафкорта.

19:25

Овечкин показывает Марии кулак и всячески её поддерживает.

19:25

15:40. Хороший удар справа по линии, Шуай сыграла в сетку.

19:24

15:30. Вела атаку Мария, Пэн оборонялась и дождалась ошибки — Кириленко не попала кроссом в девятку.

19:23

0:30. Слева кроссом в противоход пробила Мария.

19:22
2:2

Замечательная подача по центру и чёткий драйв.

19:21

40:0. Приём не прошёл.

19:21

30:0. После затяжного розыгрыша Мария красиво сыграла справа по линии.

19:19
1:2

Хорошая атака прошла у Пэн.

19:17

40:30. Шуай отлично сыграла в самую девятку справа по линии.

19:17

30:30. Мария ответила коротко, Пэн сыграла справа в угол, Мария не смогла вернуть мяч в корт.

19:16

15:30. Вновь сетка встала на пути мяча после удара китаянки.

19:15

15:15. Справа по линии била Пэн и угодила в сетку.

19:14
1:1

Оборонялась Мария, Шуай добежала до сетки и била, казалось, уверенно в пустой угол, но переборщила с силой — аут по длине.

19:13

40:15. Слева по линии била Шуай и попала в сетку.

19:12

30:15. Подача в тело, приём не прошёл.

19:12

15:15. Приём навылет слева по линии.

19:10
0:1

В левый угол била Шуай, Мария допустила неточность.

19:09

Больше. Короткий приём, Шуай тут же быстро сыграла в угол.

19:09

40:40. Не смогла принять вторую подачу Мария.

19:08

30:40. Успела Мария к короткому мячу, а далее отлично сыграла с лёта почти в девятку. Шуай не перебила сетку.

19:07

30:30. Мария гоняла соперницу по углам и в итоге добилась чистого выигрыша.

19:06

30:15. Коротковато сыграла Мария. Пэн этим воспользовалась.

1:1

12 — 8 по ударам навылет и ошибкам у Марии, 20 — 8 — у Шуай. Несмотря на такое большое преимущество по выигранным мячам, сет в целом был рваным. Мария начала его лучше, потом преимущество перешло к Пэн, вернулось к Марии, далее опять инициативой захватила Пэн, но не подала на сет. Словом, настоящие теннисные качели. Очень многое решила психология.

19:00
6:7

6:8*. Отличный удар слева в боковую линию. Мария с трудом подняла мяч, но Шуай тут же сыграла слева кроссом. Мария уже не побежала.

18:59

6*:7. Очень длинный обмен ударами на задней линии. Шуай перевела мяч по линии справа, Мария ответила в сетку.

18:57

6*:6. Приём Шуай оказался немного неточным — аут по длине.

18:57

5:6*. Хорошая атака Марии. Била она по углам, решилась на глубокий удар в правый угол, вышла к сетке и сыграла драйв.

18:56

4:6*. Глубоко сыграла Шуай, а Мария не смогла толком попасть по мячу. Мяч ударился ещё даже до сетки.

18:55

4*:5. Хорошая подача по центру, после чего мощный кросс. Шуай не смогла вернуть мяч в корт.

18:54

3*:5. Слева по линии била Пэн и попала в сетку.

18:53

2:5*. Короткий мяч выкинула Мария, Пэн уверенно завершила атаку.

18:53

2:4*. Еле приняла Кириленко, а Шуай планомерно вела атаку и забила любимым ударом справа по линии.

18:52

2*:3. Хороший удар Пэн по линии справа, Мария пыталась ответить кроссом, но мяч полетел в коридор.

18:51

2*:2. Шуай ошиблась по длине.

18:50

1:2*. Слайсом решила сыграть Мария. Мяч полетел дугой и в итоге приземлился за задней линией.

18:49

1:1*. Глубоко била Шуай, Мария отвечала довольно коротко. В итоге Пэн забила справа по линии.

18:49

1*:0. Хорошая подача. Шуай не вернула мяч в корт.

18:48
6:6

У сетки чётко укоротила Шуай.

18:47

40:0. Присела на колено Шуай и точно сыграла слева кроссом в угол.

18:47

30:0. Отчаянно защищалась Мария и даже поскользнулась по ходу розыгрышу, но продолжила борьбу. Мяч всё-таки достался китаянке.

18:42

30:0. Хороший удар справа по линии. Достала Шуай мяч, но он приземлился в коридоре.

18:41
5:5

Короткий приём, тянулась к мячу Пэн и угодила в сетку.

18:40

30:40. Мощно и точно сыграла Кириленко справа.

18:40

30:30. Небольшой аут после остроатакующего приёма кроссом.

18:39

15:30. На сей раз преимущества в розыгрыше Шуай не упустила.

18:39

0:30. Из обороны коротко сыграла Мария, Пэн вынужденно пошла к сетке и сыграла низко и коротко, но Мария сумела достать и обвела справа по линии. Мяч попал в заднюю линию.

18:36
4:5

Мария владела преимуществом, казалось бы уже получила решающее преимущество, но не пошла к сетке, розыгрыш продолжился, и Кириленко допустила ошибку.

18:35

30:40. Мяч после приёма улетел в коридор.

18:35

15:40. Небольшую ошибку допустила Пэн.

18:34

0:40. Очень длинный розыгрыш на задней линии. Мария имела небольшое преимущество, но Пэн выполнила отличный укороченный. Кириленко даже не побежала.

18:33

0:30. Двойная.

18:31
4:4

Вновь хороший приём кроссом, Пэн с трудом достала, но Мария не воспользовалась возможностью.

18:30

40:15. Приём навылет слева кроссом удался Марии.

3:3

Удар Шуай справа по линии получился неточным — коридор.

18:24

15:40. Глубокий приём под заднюю линию, Шуай даже присела на колено, но пробила в сетку.

18:23

15:30. Приём не прошёл.

18:23

0:30. Вышла вперёд китаянка после короткого удара Марии. Россиянка обводила по линии слева, Пэн угодила в сетку.

18:20
2:3

Слева в сетку сыграла китаянка.

18:20

Больше. Хорошо пласировала мячи Мария, гоняла соперницу по углам и попала в самую линию. Правда, так рисковать не стоило — Пэн в любом случае не успевала.

18:19

Ровно (3). Неточность допустила россиянка.

18:18

Больше. Вновь подача удалась.

18:17

Ровно (2). Отличная угловая подача.

18:17

Меньше. Поймала Пэн Марию на противоходе, сыграв слева в угол.

18:16

40:40. Мария отлично сыграла драйвом в пустой угол.

18:16

30:40. Пэн помогла, сыграв слева в сетку.

18:15

15:40. Очень длинный розыгрыш на задней линии. Шуай стала переигрывать россиянку.

18:14

15:30. Ошибка Шуай по длине.

18:14

0:30. Блестящая свечка удалась Шуай. Мария успела к нетболу, но далее китаянка выполнила отличную свечу.

18:12
1:3

Длинный обмен ударами на задней линии. Шуай хорошо вложилась в удар справа по линии. Мария ответила в небольшой аут.

18:11

40:15. Точно в угол справа сыграла Шуай.

18:10

30:15. Неудачный укороченный Шуай, Мария добежала и сыграла в пустой угол.

18:09

30:0. Вышла из обороны Кириленко, но после свечи Шуай сыграла слева по линии в угол.

18:07
1:2

И ещё одна ошибка по длине с задней линии.

18:06

30:40. И вновь чуть сильнее, чем надо сыграла Мария. Справа по линии била россиянка, маленький аут по длине.

18:06

30:30. Решила сыграть драйв Мария, но не попала в пустой угол.

18:05

30:15. Удар Пэн слева по линии неточен — мяч в коридоре.

18:04

15:15. Точно в угол с задней линии попала Мария.

18:03
1:1

Эйс.

18:03

40:30. Хорошая быстрая атака китаянки, по углам она разводила Марию и забила с хафкорта слева по линии.

18:02

30:30. Приём за заднюю линию.

18:02

15:30. Хорошая подача. Мария не смогла ответить.

18:02

0:30. С задней линии допустила ошибку Пэн.

18:00
1:0

И ещё одна прекрасная подача удалась Марии.

17:18

Да, корт накрыт. Теннисистки покинули площадку.

17:18

Ещё раз поговорила Лэнг с кем-то по телефону. Принято решение прервать встречу.

17:16

Небольшая пауза у нас возникла. Лэнг с кем-то говорит, ходит по корту. Сейчас будет принято какое-то решение.

17:15

Элисон Лэнг спустилась с вышки. Идёт маленький дождь. Судья проверяет корт.

17:14
1:0

После в целом равного начала Мария прибавила. Она стала отлично играть на приёме, на хорошем уровне подавать и переигрывать соперницу на задней линии. 8 — 5 по ударам навылет и 1 — 10 по невынужденным ошибкам. Шуай взяла всего 18 % очков на второй подаче.

17:12
6:1

И ещё один приём навылет. Точно по линии.

17:11

15:40. Замечательный приём справа кроссом под самую боковую линию.

17:10

15:30. Хороший глубокий приём. Пэн ответила в сетку.

17:10

15:15. У сетки грубо ошиблась Пэн.

17:09
5:1

Шуай дотягивалась до мяча после удара Марии справа кроссом. Снаряд по дуге улетел за пределы корта.

17:08

17:08

30:0. С хафкорта чётко забила в угол Мария.

17:06
4:1

По длине допустила неточность Пэн.

17:05

Меньше. Неудачно укоротила у сетки Пэн, Мария добежала и мощно пробила. Шуай подставила ракетку, но в корт попасть не смогла.

17:05

40:40. Коротко сыграла Мария, Шуай сыграла слева по линии в пустой угол.

17:04

30:40. Удалась подача Шуай.

17:04

15:40. Угловой приём Марии, Шуай била слева по линии и попала в сетку.

17:03

15:30. Хорошая атака удалась китаянке.

17:03

17:02
3:1

Вышла вперёд Шуай, но очень неудачно сыграла. Не решила она, играть с лёта или после отскока. В итоге ничего не получилось.

17:01

40:30. Угловая подача и далее перевод в другой угол. Шуай бежала и достала, но пробила неточно.

17:00

30:30. Глубоко приняла Шуай, Кириленко не смогла вернуть мяч.

16:59

30:15. Приём не прошёл.

16:59

15:15. Хорошую атаку вела Шуай, сыграла в один угол, потом в другой, но немного не попала. Небольшой аут.

16:56
2:1

Замечательный приём слева кроссом навылет.

16:56

Меньше. Вновь мощно и низко приняла Кириленко после не самой сильной второй подачи, Пэн ответила в сетку.

16:55

Ровно (2). Сорвала удар Мария справа.

16:55

Меньше. Отличная атака Марии. Пошла она к сетке, закрыла линию и точно сыграла слева драйвом в пустой угол.

16:54

40:40. Блестяще. Отличный приём навылет слева кроссом.

16:53

40:30. Прекрасная подача китаянки по центру, Кириленко еле коснулась мяча.

16:53

30:30. В обмене на задней линии немного за заднюю линию сыграла Мария.

16:53

15:30. Хорошо сыграла россиянка.

16:52

15:15. Низко и точно сыграла Пэн слева по линии, Мария успела, но достала за заднюю линию.

16:51
1:1

Наверняка била Шуай, но просто не попала в корт.

16:50

40:30. Хороший косой удар китаянки, Мария не смогла чётко ответить.

16:49

40:15. Завязался длинный розыгрыш. Пэн сорвала удар, мяч даже в коридор не попал. Отметим хороший глубокий удар Марии перед этим.

16:45

40:15. Ошибка Кириленко после длинной перекидки.

16:45

30:15. Хорошо пласировала мячи Шуай, Мария ответила довольно коротко, Пэн сразу сыграла слева кроссом в угол.

16:44

15:15. Мария не смогла принять.

16:44

0:15. Шуай допустила довольно большую ошибку при ударе справа.

16:43

Шуай на подаче. За игрой следит Илья Рывлин.

16:43

Александр Овечкин сидит на трибуне. Пока он смотрит в свой телефон.