18
Невынужденные ошибки
14
17:49

Публика довольна, Вика дает автографы, передвигается, прихрамывая. Что ж. Будем надеяться, что все у теннисистки будет хорошо. Пожелаем Виктории Азаренко удачи. Во втором круге ее соперницей будет Флавия Пеннетта. На этом наша текстовая трансляция завершена, но вечер тенниса на Уимблдоне в самом разгаре! Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:46
0:2

Редфу заснял все на айпад. Вика попривествовала зрителей и пошла собирать вещи. Неясно, насколько серьезна травма белоруски. У нее есть день, чтобы провести диагностику и попытаться поправить здоровье.

17:45
2:6

И все! Выдержала долгий розыгрыш Вика, перевела сопернице по лево, а та, переводя по линии, ошиблась.

17:44

Больше. По левой линии ошиблась Мария. Это матчбол.

17:43

40:40. Чуть форсировала события Мария и сорвала кросс слева.

17:43

Милиметровый аут все же был. Значит брейк-пойнт у Коэлер.

17:43

30:40. Сорвала Вика кросс справа и взяла повтор.

2:5

Отлично пробила Вика справа — точно в угол навылет. С двумя брейками она повела. И теперь попробует подать на выход во второй круг.

17:38

30:40. Проиграла долгий розыгрыш Азаренко. Но у нее есть еще один брейк-пойнт.

17:37

15:40. Стоически борется за каждый мяч Вика. Уже двойной скрытый матчбол у нее.

17:36

15:30. Постепенно португалка растащила соперницу по корту и атаковала слева по линии навылет.

17:36

0:30. Извинилась Вика за везение.

17:35

0:15. Приняла Азаренко по центру в соперницу и перевела косо справа навылет.

17:35
2:4

Поддавила Вика и прихрамывая отправилась теперь на прием.

17:34

40:15. Завязала Мария розыгрыш, разводила мяч по сторонам и добилась в итоге винерса по левой линии.

17:33

40:0. Угнала Вика соперницу в правый угол, та, тормозя, начала скользить, и уже сосредоточила все свои усилия на том, чтобы не упасть. Вика же спокойно у сетки вколотила мяч в пустой корт.

17:32

30:0. Проиграла эту перестрелку Мария.

17:31

15:0. Косая подача, прием по правой линии не получился.

17:31

К Вике на переходе вновь пришла врач. Но паузу по этой же медицинской причине брать больше нельзя, поэтому Вика просто использует минутный перерыв.

17:30
2:3

Подала под самую заднюю линию квадрата Коэлер, Вика отбила в аут. Впервые за матч португалка взяла свою подачу.

17:29

40:30. Пыталась Вика давить по углам, но в итоге смазала форхенд в сетку.

17:28

30:30. Загоняла Вика соперницу по углам. Та немного сбила дыхание и отбила в аут.

17:27

30:15. Еще один винерс Марии.

17:27

15:15. Но вроде бы встала и продолжила подавать. Добилась винерса.

17:27

0:15. Какой ужас. Теперь уже в том же самом месте у центра задней линии растянулась в таком же шпагате Коэлер.

17:26
1:3

И еще одного ударом слева.

17:26

40:15. Добилась Вика винерса с форхенда.

17:26

30:15. Мучительно дается Вика каждый мяч.

17:25

15:15. Добилась винерса с форхенда Мария.

17:25

15:0. Коэлер тем временем поняла состояние соперницы, меньше стала рисковать, пытается дождаться ошибки соперницы. Но иногда сама ошибается первой.

17:23
1:2

Вынудила Вика ошибиться соперницу с форхенда и добилась брейка.

17:18

Меньше. Вынудила Вика ошибиться соперницу слева.

17:18

40:40. Не приняла Вика, попала по мячу ободом ракетки. Страдания выражает ее лицо.

17:17

30:40. Брейк-пойнта добилась Азаренко.

17:17

30:30. Винерса добилась слева Мария.

17:16

15:30. Прием кроссом справа получился неточным.

17:16

0:30. Торопится Коэлер, боится, что соперница разыграется, и ошиблась при переводе справа.

17:16

0:15. Глубоко в соперницу приняла Вика, и та отбила в аут.

17:15

Гримасы боли на лице белоруски. Но она будет бороться дальше!

17:15
1:1

Переводила Вика мяч слева кроссом после затянувшегося розыгрыша и не попала.

17:14

Забарахлило видеотабло. Вика пережидает, когда с него пропадет рябь.

17:14

Меньше. Ошиблась Вика с бекхенда.

17:14

Ровно (4). Форсировала Вика события, пошла к сетке и выиграла с лета.

17:13

Меньше. Еще одну! Не стоит у нее опорная нога при подаче. Жалко смотреть на Вику.

17:13

Ровно (3). Двойную допустила Вика.

17:13

Больше. Оказывается в тот момент, когда Вика упала, Коэлер была вынуждена ошибиться с форхенда. С небольшого преимущества продолжила свой гейм Азаренко.

17:12

Закончила врачь свои манипуляции. Попросила Вику попрыгать. Вроде так расходилась. Матч продолжается.

17:11

Редфу с трибуны посылает Вике символ сердца, сооруженный из двух ладоней.

17:11

Тем временем врач соорудила на правом колене Вики мощную фиксирующую конструкцию. Надо еще будет понять, сможет ли она хоть как-то нормально с ней передвигаться на траве.

17:09

Очень неудачное начало Уимблдона для второй ракетки мира, как бы ни закончился этот матч.

17:09

Забиновывают в итоге Вике правую ногу — под коленом и над коленом. Значит какие-то проблемы с правым коленом.

17:08

Только что объявили о начале медицинской паузы. Видимо врач собрала все данные и будет как-то помогать спортсменке.

17:07

Теперь уже не медик, а видимо еще один супервайзер выясняет у Вики, как ее дела. Тем временем врач продолжает массировать ей ноги.

17:07

Сидит на своем стуле португалка и переживает.

17:06

Похрамала она к своей скамейке.

17:05

Под аплодисменты зрителей Вику подняли попросили ее пройтись.

17:05

А теперь еще и левую ногу проверяют у Вики. Какая-то очень глобальная травма.

17:04

Коэлер надела кофточку с капюшоном, ушла на свою часть корта.

17:04

Лежит Вика на траве. Врач проверяет состояниее ее правой ноги.

17:03

Наконец-то прибежала медик под аплодисменты зрителей.

17:02

Принесли ей полотенце. Теперь Вика сидит, слезы у нее не прекращаются. Пришла и Мария к ней узнать, как дела.

17:02

Катается Вика по траве, говорит "О май гот!"

17:01

К ней прибежала судья, супервайзер, теннисистка плачет не переставая.

17:01

Растянулась Вика в поперечном шпагате, когда у нее поехала левая нога, закричала и упала на корт.

17:00

Какой ужас!

17:00

Ровно (2). Прием в сетку.

16:59

Меньше. Атаковала в движении Вика, но смазала форхенд и подарила сопернице брейк-пойнт.

16:59

40:40. Допустила Вика двойную номер 6.

16:58

23 удара длилось это ралли.

16:58

40:30. Долгая перестрелка. Больше даже поддавливала Коэлер, но в итоге она ошиблась первой.

16:57

30:30. Прием в аут.

16:57

15:30. Нервничает Вика.

16:56

15:15. На противоходе поймала соперницу Коэлер.

16:56

15:0. С лета выиграла мяч Вика.

16:55

Так и не взяла пока за матч свою подачу ни разу Коэлер.

16:54
0:1

На втором мяче Марии завязалась короткая борьба, Вика ответила ей глубоко, и мяч после удара португалки прилетел в сетку. Есть брейк.

16:53

Меньше. Теперь двойная. Счет по ним — 3:5. Кричит на себя Мария.

16:53

Ровно (3). И снова отыгралась Мария.

16:53

Меньше. Отлично укоротила с бекхенда Вика, двигаясь к сетке.

16:52

Ровно (2). Не сработал у Вики удар слева.

16:52

Меньше. Третий брейк-пойнт.

16:52

40:40. И второй брейк-пойнт отыгран.

16:52

30:40. Вынудила Вику ошибиться справа соперница.

16:51

15:40. Короткий розыгрыш остался за белоруской.

16:51

15:30. Отлично подала по центру Коэлер.

16:50

0:30. Удачно действовала Вика с бекхенда.

16:49

0:15. Поддавливала Вика сопернице под право кроссом, а затем резко перевела по правой линии навылет.

16:48

Много ошибалась Вика, но и неизвестная ранее соперница периодически показывала зубы. Посмотрим, что будет дальше.

16:48
0:1

33 минуты длилась первая партия. Новые мячи будут после перехода.

16:47
1:6

Взяла под ноль свою подачу вторая ракетка мира.

16:46

Все напряженнее борьба 31 минуту длилось 6 геймов. На сет будет подавать сейчас Вика.

16:45
1:5

Рискнула Мария, немного небрежно ответила и угодила в аут.

16:45

Меньше. Не вышла из подачи Коэлер, отбила мяч в аут. Снова скрытый сетбол у белоруски.

16:44

Ровно (4). Отлично на противоходе Вика перевела мяч по правой линии навылет.

16:43

Больше. Пыталась Вика рискнуть на приеме с бекхенда, но приняла в аут.

16:43

Ровно (3). Отлично с бекхенда, уже через коридор приняла по левой линии навылет второй мяч Вика.

16:42

Больше. Долгий розыгрыш, чуть решила ускорить игру Азаренко, но смазала мяч в сетку.

16:42

Ровно (2). Вынудила Вику ошибиться Коэлер.

16:41

Меньше. Снова ошиблась с бекхенда Коэлер. Это скрытый сетбол.

16:40

40:40. И следом двойная.

16:40

40:30. Еще один эйс в первый квадрат. Косой, точно в угол.

16:39

0:15. Неудачно начала Коэлер подавать. Очередную ошибку вынудила допустить ее Вика с бекхенда.

16:37
1:4

Вцепилась на приеме Коэлер. Почему-то Вика ей пыталась загрузить мяч под рабочую левую руку, и та в итоге обвела кроссом слева. Один брейк отыгран. Размочила счет в матче Мария.

16:36

Меньше. Отлично поборолась на приеме португалка, развела мяч по углам и добилась брейк-пойнта. Сама.

16:35

40:40. Вот это да! Двойная ошибка номер 5!

16:35

40:30. Поехала нога у Коэлер.

16:34

30:30. Вцепилась в этот мяч Мария, вошла в корт, развела по сторонам и атаковала навылет кроссом слева в конце.

16:34

30:15. Отлично атаковала справа Азаренко, предварительно взяв микропаузу и пробив соперницу в пустой угол.

16:33

15:15. С форхенда выиграла Вика.

16:33

0:15. Очередная двойная белоруски (4). Хотя бы по одной она допускает в каждом своем гейме.

16:32

18 минут длилось у нас 4 гейма. Все плотнее вступает в игру Коэлер. Непросто будет Вике.

16:32
0:4

Подготовилась Вика и мощно приняла навылет. Еще один брейк.

16:31

Меньше. Ай-ай-ай. Вроде бы чуть коротко ответила Вика, дав возможность сопернице атаковать с ее бекхенда левши по правой линии навылет, но та сорвала мяч.

16:30

Ровно (2). Отлично разводила мяч по сторонам Вика и добила винерса.

16:29

Больше. Мощная подача по центру и перевод сопернице в левый угол навылет.

16:29

40:40. Затяжную перестрелку первой не выдержала португалка.

16:28

40:30. Не отпускает Вика далеко соперницу. Ошиблась с бекхенда Коэлер.

16:27

40:15. Немного оживилась сейчас португалка. Непросто приходится Вике в коротких розыгрышах.

16:27

15:15. Сейчас отлично в противовес прострелила по левой линии Коэлер. Напомним, что левая рука у нее подающая. Вика не успела толком выбросить ракетку. Попала по мячу ободом.

16:26

0:15. Мощно Вика принимает, не успевает с бекхенда ответить правильно Коэлер.

16:24
0:3

Пыталась глубоко принять Мария, неудачно. Первая минутная пауза в матче.

16:24

40:15. Вынудила Вика ошибиться соперницу справа.

16:23

30:15. И тут же эйс. Первая подача навылет за матч.

16:23

15:15. Третья двойная Вики за матч.

16:22

15:0. Интенсивная была перестрелка, закончилась она винерсом Вики с форхенда.

16:21
0:2

И все-таки сделала Вика брейк. 7 минут прошло со старта матча.

16:21

30:40. Хорошо подала Коэлер. Все закончилось ошибкой Вики.

16:20

15:40. Теперь двойной брейк-пойнт уже у Азаренко.

16:19

15:30. Ошиблась португалка.

16:19

15:15. Неудачно сыграла Вика впереди, оставила место сопернице для контратаки.

16:19

0:15. С двойной начала Коэлер. Счет по ним 1:2.

16:18
0:1

Сама создала себе трудности Азаренко и сама героически их преодолела.

16:17

Больше. Вперед все-таки вышла Вика.

16:17

40:40. Слишком остро попыталась принять португалка. Не удалось.

16:16

30:40. Проблемы у Виктории наметились. Один брейк-пойнт она отыграла.

16:15

15:30. Продолжает ошибаться Вика.

16:15

Засчитали Вике очередной аут на подаче. Она решила попросить хоук-ай. Аут был.

16:14

15:15. Двойная ошибка у белоруски.

16:14

15:0. Ошиблась Мария довольно быстро.

16:13

Первой подает Виктория. Прохладно сегодня, она надела под юбку белые леггинсы.

16:13

Завершена разминка, сейчас начнется матч. Судит его Керрилин Крамер из Австралии, а помогать вам следить за ходом событий будет Даниил Сальников.

16:12

Команда поддержки Виктория на этом матче традиционная — ее менеждер, бывший игрок — Мейлен Ту, молодой человек Вики исполнитель Редфу, ну и тренер Сэм Сьюмик.

16:06

Жребий выиграла португалка. Начинается разминка.

16:05

Все жду Вику, она неспешно готовится.

16:05

На корте уже девушки. Сейчас будет жеребьевка.

15:58

Ранее девушки между собой не играли. Виктория сейчас 2-я ракетка мира, Мария-Жоао — 106-я.

23:37

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга Уимблдона, в котором встретятся Мария-Жоао Коэлер и Виктория Азаренко. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.