Невынужденные ошибки
14
17:32
2:0

Поздравим Робсон и британскую публику. Остается в строю представительница хозяев кортов. На этом наша текстовая трансляция завершена, но теннисный день у нас впереди ещё длинный. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:30
6:1

Мощная перестрелка на задней линии, без особого риска. И ошиблась первой колумбийка, а значит Лора Робсон за 1 час 13 минут оформила выход в 3-й круг, где встретится с Мариной Эракович.

17:29

40:0. Забежала под лево Робсон и прострелила правую диагональ навылет. Это тройной матчбол.

17:28

30:0. Хорошо посражалась Мариана, Лора не форсировала. Выманила соперницу укороченным, а колумбийка сильно набежала и пробила в аут.

17:27

15:0. Попросила повтор Дуке-Марино, но мяч был полностью в коридоре.

17:26

Попытается Лора подать на матч.

17:26
5:1

Глубокий прием британки, ошиблась с фохенда Дуке-Марино. Брейк.

17:25

15:40. Сбегала Лора вперед за укороченным, но не справилась с ним.

17:25

0:40. Глубоко отправила мяч сопернице Робсон, та отбила в сетку. Тройной скрытый матчбол.

17:24

0:30. Двойная у Дуке-Марино (2).

17:24

0:15. Немного торопится колумбийка, пытается рисковать и ошибается с форхенда.

17:22
4:1

В двух геймах уже Лора от победы.

17:21

40:15. Не приняла Дуке-Марино.

17:21

30:15. С лета чисто выиграла мяч колумбийка.

17:16

30:15. Удачно сходила к сетке британка после того, как угнала соперницу в левый угол ударом по линии. Добилась чистого выигрыша.

17:16

30:0. Не приняла Лора.

17:15

15:0. Чтобы спасти матч, Мариане надо срочно догонять соперницу.

17:13
3:0

Под ноль взяла свой гейм Лора, поставив точку красивым выигрышам с форхенда.

17:12

40:0. Тем временем Робсон устремляется в отрыв.

17:12

30:0. Наращивает преимущество Лора. Колумбийка попыталась попросить повтор, но Мариана Чичак уговорила ее это не делать.

17:11

15:0. Хорошая подача почти по центру, прием угодил в сетку.

17:11
2:0

Отличный обводящий с форхенда! Брейк все-таки сделала британка к радости местной публики.

17:10

Меньше. Опять затяжная перестрелка. И снова выиграла ее Лора. Еще и нога поехала у колумбийки.

17:10

Ровно (2). Коротко приняла Робсон, Мариана сделала шаг, подставила ракетку под низкий мяч и добилась винерса.

17:09

Меньше. Снова чуть затянулась перестрелка на задней линии, и сорвала Мариана форхенд. Это брейк-пойнт.

17:08

40:40. Не удается колумбийке реализовать геймбол.

17:08

40:30. Справа направо шла перестрелка и пробила красивым кроссом Мариана.

17:07

30:30. В аут угодила колумбийка. Не удалось ей уйти в отрыв.

17:06

30:15. Очень длинное ралли завершилось ошибкой Лоры слева.

17:06

15:15. Не рисковала колумбийка и все закончилось ее ошибкой с бекхенда.

17:05

15:0. Ошиблась Робсон, пробивая кросс справа.

17:04
1:0

Отлично подала первым мячом британка.

17:03

40:15. Чисто с бекхенда выиграла Лора.

17:02

30:15. Вроде бы завязалась перестрелка, но неожиданно колумбийка сорвала мяч с форхенда.

17:02

15:15. Набежала на короткий мяч Лора, но неожиданно подрезала его в сетку.

17:01

15:0. Снова, как и в стартовом сете, первой подает британка.

16:59
1:0

41 минуту длился первый сет. Непростая борьба. Посмотрим, что же будет дальше.

16:58
6:4

Неудачно с лета сыграла колумбийка и партия завершена.

16:58

30:40. Первый сетбол в этой партии отыгран, и второй за партию. Но есть еще один.

16:58

15:40. Красиво угнала соперницу своим форхендом в левый угол соперницу Лора, Мариана вновь не попала центром ракетки — мяч улетел в аут. Двойной сетбол.

16:57

15:30. Посражались девушки на задней линии, и ошиблась первой Робсон.

16:56

0:30. Досадная ошибка Марианы с форхенда. Проблемы у нее наметились.

16:56

0:15. Может быть у Робсон получится принять на сет, раз не получилось подать?

16:54
5:4

И ничего не ясно в этом сете еще! Посражались немного девушки и ошиблась с форхенда британка. Отыграла колумбийка подачу на сет.

16:53

Меньше. Укоротила мяч Мариана. Был запас по времени у Робсон. Соперница рванула в это время к сетке. Лора попыталась ее перекинуть свечой, но не попала. Досадная ошибка для британки.

16:52

Ровно (2). Не попала центром ракетки по мячу Мариана на приеме, тот улетел в аут.

16:52

Меньше. Да что ж такое! Снова двойная (3).

16:51

40:40. Прошла первая у Лоры, а Мариана слишком сильно выкрутила мяч — тот улетел в аут.

16:51

30:40. И двойная (2) во время подачи на сет! Вот это да!

16:50

30:30. Хорошо разводила мяч по сторонам Дуке-Марино. Не справилась соперница.

16:49

30:15. Косо подала британка, не готова была к этому соперница.

16:49

15:15. Подрезала Дуке-Марино. Не очень опасно было, но Лора не сделала движения на мяч, попыталась под него подсесть и попала в сетку.

16:48

15:0. Не удалось принять второй мяч колумбийке.

16:47

На сет подает Лора.

16:47
5:3

Спасла гейм с сетбола колумбийка. Не смогла хорошо подставить ракетку на приеме Робсон — мяч скользнул по ободу и улетел вверх.

16:47

Больше. Ошиблась Лора с бекхенда.

16:46

40:40. Мягко подала Дуке-Марино вторым мячом. Лора отбила не очень глубоко. Набежала колумбийка и пробила по правой линии навылет.

16:45

30:40. Первую двойную ошибку допустила Дуке-Марино, которая привела к первому сетболу.

16:45

30:30. Глубоко приняла Робсон, Мариана отбивалась, но по высокой дуге отбила мяч в аут.

16:44

30:15. Не удалось Робсон продолжить розыгрыш.

16:44

15:15. Успела колумбийка к укороченному, но выкрутила ракетку неверно.

16:43

15:0. Чуть поторопилась Робсон.

16:42

Новыми мячами подает Мариана.

16:42
5:2

Еще один легкий гейм на подаче Лоры. Она уже 4 гейма подряд выиграла.

16:41

40:15. Очень мягко подала Лора вторым мячом, боясь допустить вторую двойную подряд. Соперница этого момента не прочувствовала и угодила в сетку.

4:2

Красивый розыгрыш. Зрители даже захлопали раньше времени. Глубокий мяч отбила Мариана в аут. Снова брейк у нас в матче.

16:38

Меньше. Низкий мяч дала британка сопернице, рванувшей к сетке, та проскочила точку удара, пустила мяч высоко и далеко. Брейк-пойнт.

16:37

40:40. Меняли девушки углы атаки и виды ударов. Чуть увеличила давление Лора — перевела сопернице под право и та сорвала форхенд в сетку.

16:36

40:30. Чуть пятилась на приеме Лора, не смогла принять.

16:36

30:30. Глубоко набежала Робсон, взяла паузу и пробила навылет.

16:35

30:15. Помогла себе подачей Мариана.

16:35

15:15. Не смогла Робсон нарастить преимущество.

16:34

0:15. Долгий был розыгрыш. Выдержала его британка.

16:32
3:2

Под ноль взяла подачу Лора.

16:31

40:0. Вытащила соперницу к сетке Лора, а затем обвела справа.

16:27

15:15. Ещё одна прекрасная атак Дуке-Марино.

16:26

0:15. В линию направила приём Лора.

16:24
1:2

Дуке-Марино вырвалась вперёд с брейком. С третьей попытки она взяла чужую подачу.

16:23

30:40. Эйс.

16:23

15:40. Первый мяч отыграла Лора.

16:23

0:40. Из центра корта в аут пробила британка.

16:22

0:30. А теперь сама Робсон направила удар в сетку.

16:21

0:15. Справа по линии прострелила Дуке-Марино.

16:18

40:15. Активно сыграла британка и выиграла мяч.

16:17

30:15. Слева в аут про длине пробила Лора.

16:17

30:0. В сетку приняла Мариана.

16:16

15:0. Хорошая подача в тело прошла у Робсон.

16:13

Главный арбитр матча — Мария Чичак.

16:13

Всё готово к началу матча.

16:09

Открывают корты за пределами главного стадиона.

16:05

Кроме того по прогнозам ожидается ещё несколько дождей в течение дня.

16:05

Надо отметить, что дождь в Лондоне закончился. Возможно скоро игры начнутся и за пределами центральных кортов, но пока здесь крыша закрыта.

16:03

Теннисистки вышли на корт. Любопытно, что судья сообщила, что разминка сегодня продлится 10 минут.

15:30

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго раунда, в котором Лора Робсон сыграет с Марианой Дуке-Марино. Матч начнётся в 16:00 по московскому времени на центральном корте.