15:26

Следующей соперницей Уильямс станет Весна Долонц, представляющая Сербию. Следите за нашим онлайн-табло из Австралии! Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Всего доброго!

15:25
2:0

Во второй партии ощутимо прибавила Серена. Американка за 56 минут оформила выход во второй круг. Сегодня 31 "виннерс" и 17 невынужденных ошибок у Уильямс. Барти активно выиграла только пять мячей и совершила на одну невынужденную ошибку больше.

15:23
6:1

Со второго матчбола завершает встречу американка.

15:22

Меньше. Ещё один матчбол. Чересчур увлеклась атакой Эшли и допустила очередную ошибку.

15:22

40:40. Эффектно отыграла матчбол Барти! После второй подачи разыграла красивую комбинацию. Эшли здорово пробила по линии навылет.

15:21

30:40. Первый матчбол! Австралийка сорвала удар справа.

15:21

30:30. Невынужденная ошибка у Барти. Два шага до победы остаётся у Серены.

15:20

30:15. Серена вышла к сетке и спокойно завершила атаку с лёта.

15:17

30:15. Уильямс с хафкорта не смогла завершить атаку.

15:17

30:0. У сетки получилась любопытная дуэль, правда, Серена, снова взяла верх. При этом у Барти были неплохие шансы наконец-то обвести американку.

15:16

15:0. Мощная подача Серены.

15:14
4:1

Гейм престижа берёт Эшли. Едва ли не лучший отрезок в сегодняшнем матче в исполнении Барти.

15:13

40:15. Ослабила подачу австралийка и тут же получила мощный ответ от Серены.

15:13

40:0. На волне успеха продолжает здорово играть Барти.

15:12

30:0. Самый долгий розыгрыш в матче остаётся за Барти! 15 ударов было, но выстояла австралийка!

15:12

15:0. Неплохая подача прошла у Эшли.

15:11
4:0

Серена полностью доминирует во второй партии. Ещё один гейм под ноль.

15:11

40:0. Завязалась борьба в розыгрыше, но Барти снова чуть-чуть поспешила и сорвала удар справа.

15:09

30:0. Уильямс в противоход сопернице играет.

15:09

15:0. Серена вышла к сетке и закрыла линию. Чётко сыграла с лёта американка.

15:07

Такими темпами Серена может спокойно уложиться в первом круге всего в один час игры.

15:07
3:0

Укороченный прошёл у Барти, а вот свеча, брошенная следующим ударом, угодила в аут.

15:06

15:40. Вторая подача у Барти угодила точно в линию. Серена направила мяч в сетку.

15:05

0:40. Блестящий укороченный исполняет Уильямс! Тройной брейк-пойнт!

15:05

0:30. Прибавляет американка, а Эшли, напротив, похоже, окончательно утратила веру в свои силы.

15:04

0:15. Глубокий приём получился у Серены. Соперница ошиблась следующим ударом.

15:04
2:0

Уильямс эффектно завершает гейм, вбивая мяч в корт, находясь у сетки.

1:0

Завязался долгий розыгрыш сейчас. Барти неплохо разыгрывала свою комбинацию, но не исполнила удар по левой линии.

15:00

30:40. Кроссом в угол здорово играет Эшли. Второй брейк-пойнт отыгран.

15:00

15:40. Не справилась на приёме Уильямс.

15:00

0:40. Тройной брейк-пойнт! Австралийка не смогла обвести соперницу.

14:59

0:30. В один удар принимает американка!

14:59

0:15. Первое очко во второй партии за Сереной.

14:58
1:0

Немногим более получаса потребовалась Серене Уильямс, чтобы взять первую партию на Australian Open. Американка доминирует на корте, однако Барти временами проводит неплохие розыгрыши, но этого, безусловно, мало. В целом Эшли оставляет приятное впечатление своей игрой. По крайней мере, "баранки" во втором сете не ожидается.

14:56
6:2

Всё-таки великолепная подача Серены не оставляет шансов Эшли.

14:56

40:30. Собралась австралийка и разыграла великолепную комбинацию. Последний удар пришёлся точно в заднюю линию.

14:55

40:15. Третий эйс позволяет Серене заработать двойной сетбол.

14:55

30:15. Вторая двойная ошибка у Серены.

14:54

30:0. Эйс!

14:54

15:0. Бэкхенд подводит Барти. Аут по длине.

14:52
5:2

Укороченный не смогла исполнить Барти. Таким образом, Серена делает второй брейк и готовится подавать на сет.

14:51

30:40. Вторая двойная ошибка за гейм! Четвёртая в матче.

14:50

30:30. Ещё одна невынужденная ошибка у Серены.

14:50

15:30. Американка с форхенда не смогла завершить атаку.

14:50

0:30. Слишком слабо сыграла Барти. Серена в ответ нанесла разящий удар в угол корта.

14:49

0:15. Двойная ошибка у Барти.

14:49
4:2

Серена хладнокровно завершает гейм.

14:48

40:15. Снова подача решает судьбу розыгрыша.

14:48

30:15. Австралийка бросила свечу, однако Серена с запасом забила смэш.

14:47

15:15. Серена отвечает мощной подачей.

14:47

0:15. Барти навылет принимает! Вошла в корт и сыграла очень смело.

14:44
3:2

На сей раз без брейка. Ошиблась на приёме Серена.

14:42

30:30. А теперь с бэкхенда навылет пробивает Серена!

14:42

30:15. Роскошный приём с форхенда в исполнении Уильямс.

14:41

30:0. Долгий розыгрыш остаётся за Эшли. Серена в аут мяч отправила.

14:40

15:0. Серена не принимает подачу.

14:40
3:1

Американка завершила гейм мощной подачей.

14:39

40:30. Первая двойная ошибка у Серены.

14:39

40:15. Грубейшая ошибка у Серены! Не смогла завершить атаку после укороченного соперницы.

14:38

40:0. Барти вышла к сетке, однако действовала неуверенно, чем не преминула воспользоваться Уильямс.

14:38

30:0. Австралийка попыталась остро сыграть с форхенда, но мяч сорвался с ракетки.

14:37

15:0. Барти не справилась на приёме.

14:35
2:1

Уильямс блестяще действует у сетки, завершая гейм. Первый брейк в матче сделан.

14:34

15:40. Невынужденная ошибка у хозяйки кортов. Двойной брейк-пойнт!

14:34

15:30. Серена с форхенда пробивает навылет.

14:33

15:15. Двойная ошибка.

14:33

15:0. Эшли уверенно начинает гейм на своей подаче.

14:32
1:1

Барти попыталась обвести соперницу, но Серена спокойно сыграла с лёта в пустую часть корта.

14:32

40:0. Убойная подача.

14:32

30:0. Вплотную к линиям раскладывает мячи Серена.

14:30

15:0. Эйс.

14:30
0:1

Подача навылет!

14:29

Больше. Подача помогает заработать геймбол.

14:29

Ровно (3). Барти сейчас заставила соперницу побегать по корту. В конце концов, ошиблась Серена.

14:29

Меньше. Первый брейк-пойнт в матче! Серена быстро перехватила инициативу и мощным кроссом завершила розыгрыш.

14:28

Ровно (2). Небольшой срыв у Барти. Аут по длине.

14:28

Больше. Американка рискнула на приёме — мяч в сетку угодил.

14:27

40:40. Двойная ошибка.

14:27

40:30. Барти с хафкорта не смогла завершить атаку. Серена мощно ответила с задней линии.

14:26

40:15. В угол корта направляет мяч Барти, а Серена не поспевает.

14:26

30:15. Хорошая подача проходит у Эшли.

14:26

15:15. Серена принимает подачу, а уже следующий удар Барти отправляет в сетку.

14:25

15:0. Первое очко за австралийкой!

14:25

Барти начинает встречу на подаче! Ваш комментатор — Георгий Шаков. Стартуем!

14:22

Пока разминаются девушки.

14:19

Серена Уильямс в 2014 году уже выиграла один турнир. Американка первенствовала в Брисбене. Барти там же прошла квалификацию, однако затем не вышла на матч второго круга против Марии Шараповой.

14:16

На данный момент 17-летняя Эшли Барти занимает в рейтинге только 155 место. На Australian Open местная теннисистка получила wild card.

14:13

Девушки выходят на корт!

14:04

Закончился матч Новака Джоковича и Лукаша Лацко. Через несколько минут на корте появятся Серена Уильямс и Эшли Барти.

21:47

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого круга Australian Open, в котором Серена Уильямс сыграет с Эшли Барти. Этот поединок поставлен пятым запуском на Арене Рода Лэйвера и начнётся в районе 14:00 по московскому времени, после завершения игры Новака Джоковича с Лукашем Лацко.