127
Средняя скорость 2-й подачи
137
17:38

На этом наша текстовая трансляция с этого матча завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

17:37
2:0

Не получилось борьбы во втором сете. Павлюченкова "поплыла" уже в конце первого, и совсем ничего у неё не получалось во втором. Лишь в последнем гейме прошла у неё парочка хороших ударов, но этого оказалось недостаточно для взятия хотя бы одного гейма в партии. Что же касается Динары, то продолжает она громить своих соперниц на этом Ролан Гаррос, далее у неё француженка Араван Резе. Этот матч состоится в воскресенье.

17:35
6:0

Ну вот и всё. Всё-таки не позволила Сафина своей соотечественнице зацепить хотя бы гейм во втором сете.

17:34

Меньше. Перешла к атакующим действиям Павлюченкова и сыграла неточно.

17:33

Ровно. А теперь очень острый приём прошёл под заднюю линию, и Павлюченкова ошиблась.

17:33

Больше. Остро старалась принять подачу Сафину, но угодила в сетку.

17:32

Ровно. Четвёртая двойная ошибка у Павлюченковой за матч.

17:32

Больше. И ещё один отменный удар навылет слева исполнила Павлюченкова!

17:31

Ровно. Блестящий удар с бекхэнда по линии от Насти! Так бы с начала сета играть..

17:30

Меньше. Решила контратаковать Павлюченкова, но не попала в корт по длине.

17:30

40:40. Помогла Сафина своей ошибкой на приёме.

17:30

30:40. Первый виннерс Павлюченковой в этой партии зрители встретили бурными аплодисментами.

17:29

15:40. Слева в сетку попала Павлюченкова.

17:29

15:30. И ещё один приём навылет.

17:28

15 очков подряд взяла Динара.

17:28

15:15. Мощным кроссом сыграла Динара, Павлюченковой удалось с трудом достать этот мяч, и Сафина решила сыграть укороченным, который попал в сетку.

17:27

0:15. На исходе первого часа игры в очередной раз навылет приняла Сафина подачу.

17:26
5:0

Продолжает Сафина серию "сухих" геймов.

17:25

40:0. Решила остро принять подачу Настя, но в таком состоянии этого ей сделать, конечно же, не удалось. Большой аут.

17:25

30:0. С бекхэнда в сетку ударила Павлюченкова.

17:24

15:0. Второй эйс у Динары.

17:23
4:0

Второй гейм подряд под ноль взяла Сафина.

17:23

0:40. Успела Павлюченкова к укороченному Сафиной, но оставила линию неприкрытой, и именно туда и сыграла Динара.

17:22

0:30. Продолжает ошибаться Анастасия.

17:21

0:15. Приём навылет справа от Динары!

17:20
3:0

Без борьбы прошёл третий гейм второго сета, под ноль его взяла Сафина.

17:19

30:0. С трудом приняла подачу Анастасия, но лишь для того, чтобы Сафина мощным "выстрелом" с форхэнда пробила навылет.

17:18
2:0

И двойная ошибка напоследок. Расклеилась игра у Павлюченковой.

17:17

30:40. Удалось принять подачу Сафиной, а в розыгрыше Павлюченкова в очередной раз ошиблась первой.

17:17

30:30. Дважды хорошо подала Павлюченкова.

17:17

0:30. Не прошёл удар с форхэнда у Насти.

17:16

0:15. Точно в руки болл-бою, сидящему параллельно сетке, отправила мяч Павлюченкова после мощнейшего удара Динары под заднюю линию.

17:15
1:0

Какая досадная ошибка Павлюченковой. Загоняла она Динару на здней лини, вынудила её сыграть коротко, но сама оплошала, не попав по линии с хафкорта.

17:14

40:15. Две хороших первых подачи выполнила Динара.

17:14

Так же как и в первом сете Сафина подаёт первой.

17:13
1:0

Неплохой теннис показали Динара с Настей в первой партии. Неплохо начала Павлюченкова, но проигранный четвёртый гейм на своей подаче, видимо, немного расстроил россиянку. Тем более, что могла она его и взять. Дальше инициативой в сете завладела Динара и уверенно довела его до победы. Посмотрим, что будет в сете втором.

17:10
6:2

Ещё одну ошибку допустила Анастасия, и сет на этом завершён.

17:10

15:40. Не удалось коротким кроссом сыграть Павлюченковой, мяч оказался в коридоре.

17:09

15:30. Великолепный приём навылет с бекхэнда по линии продемонстрировала Сафина.

17:09

15:15. Вторая двойная за матч у Павлюченковой.

17:08

15:0. Не успела Сафина к отлично выполненному Настей укороченному.

17:06
5:2

Чёткий удар по диагонали с хафкорта в исполнении Сафиной завершил этот гейм.

17:06

30:15. Плохо сыграла с хафкорта Динара, точно на ракетку Павлюченковой, и та хорошо обводила Динару по диагонали, но Динара умудрилась дотянуться до мяча и самое главное, направить его точно в корт с лёта.

17:04

15:15. Не приняла подачу Павлюченкова.

17:03
4:2

Резаный удар применила Динара, но Настю он не смутил, и она точным ударом справа отправила мяч в угол корта.

17:02

40:30. В атаке находилась Павлюченкова и в конце концов поймала Сафину на противоходе.

17:02

30:30. А на этот раз немного не хватило ей для точного приёма.

17:01

15:30. Здорово приняла подачу Сафина.

17:01

15:15. Очень коротко сыграла Сафина, Павлюченковой пришлось вплотную к сетке подойти, чтобы нанести удар и главной её задачей было до неё не дотронуться. Ей это удалось.

16:58
4:1

В общем-то проблем в этом гейме у первой ракетки мира не было.

16:57

40:30. По длине неточным оказался удар Динары.

16:57

40:15. Не получился приём по линии навылет у Павлюченковой. Сетка выступила преградой.

16:56

30:15. Ошиблась с бекхэнда Павлюченкова.

16:56

15:15. Хорошую косую выбивающую подачу выполнила Сафина, после чего перевела мяч в противоположный угол - Настя к нему не успела.

16:54

0:15. Отличный удар слева под заднюю линию выполнила Анастасия.

16:54
3:1

Всё-таки удалось Динаре сделать брейк.

16:54

Меньше. После хорошей подачи решила укоротить Настя, Динара с огромным трудом перебила мяч на половину корта соперницы, но Павлюченкова не придумала ничего лучше, кроме как ударить по центру. И Сафиной не составило труда чётко сыграть с лёта.

16:52

Ровно. Двойная ошибка у Павлюченковой.

16:52

Больше. Обменивались теннисистки ударами по центру, и Динара первой допустила ошибку, ударив в сетку.

16:51

Ровно. Точно в угол нанесла удар Динара по высокому мячу.

16:51

Больше. Хорошо подала Анастасия.

16:50

Ровно. Классный розыгрыш выдали обе. Сначала не решилась пойти к сетке Павлюченкова, позволив Динаре перехватить инициативу, однако здорово сама отзащищалась от мощных атакующих ударов Сафиной, постоянно держа длину удара, после чего резко контратаковала, и Сафина ошиблась.

16:48

Меньше. Грубая ошибка со стороны Насти, на метр в аут по длине она отправила мяч с бекхэнда.

16:48

Ровно. Не получилось принять подачу Павлюченковой Динаре.

16:47

Меньше. Ещё один брейк-пойнт у Динары образовался.

16:47

Ровно. Атаковала Динара, начиная с приёма подачи, но затем Павлюченковой удалось погасить атаку соотечественницы, однако сама после этого и ошиблась по длине.

16:46

Больше. Неточен приём Динары.

16:45

40:40. Один из немногих долгих розыгрышей, в которой инициативой сначала владела Анастасия, а потом Динара закончился ошибкой Сафиной.

16:44

30:40. За счёт обратного кросса с форхэнда первый брейк-пойнт отыгран.

16:44

15:40. Слишком слабо вторым мячом подала Павлюченкова, и Динара воспользовалась возможностью принять навылет.

16:44

15:30. Мягкий драйв-воллей выполнила Настя, Динара ответила обводящим по диагонали, и Павлюченковой не удалось погасить скорость мяча и направить его в корт с лёта. Аут.

16:42

15:0. Сравнялась Павлюченкова по количеству эйсов.

16:41
2:1

На несколько метров в аут отправила Павлюченкова мяч после приёма.

16:40

40:15. Обратным кроссом играла Павлюченкова, но немного не хватило до попадания в линию.

16:39

30:15. Первый эйс у Динары.

16:39

15:15. Пришлось выходить к сетке Павлюченковой после того, как мяч задел трос, и Сафина легко обвела её по линии.

16:39

0:15. Чуть-чуть не достиг цели удар Динары с форхэнда. Мяч в коридоре.

16:38
1:1

Взяла свою подачу Настя.

16:37

Больше. Здорово пока выглядит Павлюченкова, много очков выигрывает своими активными действиями. Сейчас прошла у неё V-образная комбинация.

16:37

40:40. Перешла в атаку Динара и заставила соперницу допустить ошибку.

16:37

40:30. Позволила подача получить инициативу в розыгрыше, и Павлюченкова выиграла его кроссом с форхэнда.

16:36

30:30. Хорошая подача позволила Павлюченковой выйти к сетке, но сыграла она по центру, позволив Динаре успеть к этому мячу. Сафина ответила в ноги, и Павлюченкова ошиблась при игре с лёта.

16:35

15:15. Классный удар справа по линии прошёл у Павлюченковой.

16:35

0:15. Мощно атаковала Сафина, под конец уже очень тяжёло было Анастасии отбивать удары, и Динара спококойно положила мяч в угол.

16:33
1:0

Тяжёлый первый гейм за Сафиной.

16:33

Больше. Слишком коротко приняла подачу Павлюченкова, и Динара наказала её за это расстрельным ударом с хафкорта.

16:32

Ровно. По длине ошиблась Динара.

16:31

Больше. И уже впереди Динара. Вовремя для неё дважды прошла первая подача.

16:31

Меньше. Здорово Анастасия сыграла с бекхэнда, ещё один чистый виннерс в её активе.

16:30

40:40. Первую двойную ошибку допустила Сафина.

16:29

40:30. Неточный удар нанесла Динара.

16:29

40:15. Использовала Павлюченкова силу удара Динары, просто подставила ракетку и направила мяч в угол навылет.

16:28

40:0. На этот раз чуть продолжительнее вышел розыгрыш, но Настя быстро ошиблась слева.

16:28

30:0. И удачно она начинает это делать. Не сумела пока Павлюченкова принять подачу.

16:27

Завершена разминка. Первой подаёт Сафина.

16:26

Седрик Мурье будет судить этот матч с вышки.

16:21

Погода сегодня получше, чем была в предыдущие два дня, чуь теплее - 21 градус по цельсию, и не так облачно. А самое главное - туч пока не наблюдается.

16:20

Итак, Динара с Настей вышли на корт и приступили к разминке.

16:14

Чудеса стойкости творил Альмагро, сумел он отыграть подачу на матч при счёте 6:5, хотя у Вердаско было 5 матчболов, а затем на тай-брейке сумел отыграть ещё 3, но всё-таки Вердаско дожал своего соотечественника. Испанцы уже покинули корт, так что в скором времени ждём выхода двух россиянок!

23:49

Матч должен пройти на корте №1 вторым запуском, немного удивительно, что на первые два центральных корта матч с участием первой ракетки мира не попал, но вот таково решение организаторов. А начнётся он в районе 15-16 часов по московскому времени после того, как свою игру закончат Николас Альмагро с Фернандо Вердаско.

23:44

Павлюченкова впервые играет на турнире Большого Шлема в ранге сеяной теннисистки, а Сафина в звании первой ракетки мира. Обе успешно прошли первые два круга, особенно зажгла Динара, сначала обыграв с двумя "баранками" Кеотавонг, а затем отдав только два гейма Виталии Дьяченко. Павлюченкова свои победы одержала без таких разгромов, но все свои дела решала в двух сетах: сначала со счётом 6:3, 6:2 обыграла румынку Олару, а затем 6:2, 7:6 местную теннисистку Жюли Куаин. И жаль, что уже в третьем круге придётся Динаре с Анастасией встретиться друг с другом.

23:37

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга в женском одиночном разряде Ролан Гаррос, в котором сыграют две российские теннисистки - Динара Сафина и Анастасия Павлюченкова.