Все выигранные очки
105/181 58%
13:41
0:3

Заслуженную победу одержал сегодня Надаль, хотя пришлось ему для этого побороться с юным соперником целых 2,5 часа. Дальше испанцу играть в воскресенье с Томашем Бердыхом. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за ходом теннисных событий на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:38
4:6

Аут по длине допустил де Минор, разыгрывая вторую подачу соперника. Всё!

13:38

Предупреждение получает Надаль за затяжку времени перед подачей, хотя ему очень мешала публика.

13:37

Больше. Приём в аут по длине. Матчбол (6).

13:36

Ровно (3). Упорная перестрелка на втором мяче. И задавил де Минор соперника в левый угол.

13:35

Больше. Матчбол номер 5 уже.

13:35

Ровно (2). Рванул Надаль к сетке и попался на красивый обводящий по линии. Публика в восторге.

13:34

Больше. Косой эйс. Матчбол (4).

13:34

40:40. Публика вскакивает на ноги. И третий матчбол отыграл испанец.

13:32

40:30. Двойная ошибка (6).

13:32

40:15. Один матчбол отыгран. Публика в восторге.

13:30

40:0. Тройной матчбол.

13:30

30:0. Надаль уверенно подаёт пока.

13:27
4:5

Гейм под ноль. Будет после перехода подача на матч.

13:26

40:0. Ещё очко в пользу Алекса.

13:26

30:0. Снова в сетку попал испанец.

13:25

15:0. У сетки был де Минор, попытался пробить ему в корпус испанец, но попал под трос.

13:25
3:5

В одном гейме уже от победы в матче испанец. Публика бурно поддерживает австралийца, чтобы он продолжал бороться.

13:24

40:15. Пока комфортное преимущество в Рафаэля.

13:23

15:15. Надаль на подаче.

13:20
3:4

Прошил корт кроссом слева де Минор. Хьюитт его очень активно поддерживает на трибуне.

13:19

Больше. Сорвал Надаль перевод с форхенда левши по левой боковой в сетку.

13:18

40:40. По левой боковой неудачно перевёл с бэкхенда австралиец. Разочарован.

13:18

40:30. Кроссом слева прошил корт де Минор, подняв восхищённых зрителей на ноги.

13:17

30:30. Опять равенство в гейме.

13:16

15:30. Смог испанец перевести по левой боковой навылет.

2:3

Сорвал мяч в сетку Надаль. Всё же гейм за аавстралийцем.

13:09

Больше. Подача по центру — нет приёма.

13:09

40:40. Догнал соперника уже испанец.

13:08

40:30. Завязал розыгрыш Надаль и перевёл по левой боковой навылет.

13:08

40:15. Под форхенд забежал де Минор, переводил мяч по левой боковой, но тот свернул в коридор.

13:07

40:0. Чётко развёл мяч по углам австралиец.

13:06

30:0. Кроссом справа угодил испанец в аут.

1:2

Гейм под ноль, но по-прежнему проигрывает Алекс сопернику с брейком.

13:00

40:0. Задавил де Минор соперника, нанеся в конце косой удар слева навылет.

12:59

15:0. Остановил розыгрыш де Минор. Он прав — аут у Надаля.

12:58
0:2

Приём второй подачи соперника в аут по длине. Побежал Рафа менять ракетку на приём.

12:58

40:30. Уже вперёд выбрался подающий.

12:57

30:30. Пробил Рафа косой обводящий. Заслужил аплодисменты, даже от де Минора.

12:54

15:40. У сетки прыгал за мячом де Минор — попал по мячу пространством между струнной поверхностью и ручкой. Двойной брейк-пойнт.

12:53

15:30. Снова чуть впереди испанец.

12:53

15:15. Аут крикнул линейный. Надаль просит повтор. Вместо повтора долго показывали испанца. Мяч всё же в пользу де Минора.

12:51

0:15. Долгий розыгрыш. У сетки Надаль пробил реверс вдоль троса. Почти догнал его де Минор, но не смог перекинуть мяч на другую половину.

12:47
0:2

Первый сет шёл 41 минуту, а второй уже 49. Упорная борьба, но по счёту этого не скажешь. Надаль отпросился в раздевалку. Будет небольшая пауза между сетами. Выровнялась ситуация во втором сете по соотношению винерсов и невынужденных ошибок — 9/9 и 13/12, но всё равно де Минор уступает пока. Посмотрим, что будет дальше.

12:45
2:6

Косая подача — нет приёма.

12:45

Больше. Подал Надаль, пошёл вперёд и додавил. Первый сетбол.

12:44

Ровно (3). Снова нет приёма.

12:44

Меньше. Водили мяч по сторонам соперники. Надаль решил перевести по правой боковой, но мяч свернул в коридор. Брейк-пойнт (3).

12:43

Ровно (2). Косая подача и перевод в другой угол навылет.

12:42

Меньше. Не сдаётся де Минор. Публика довольна. Второй брейк-пойнт.

12:42

40:40. Перевод по левой боковой сорвал в коридор австралиец.

12:42

30:40. Кросс из правого угла с форхенда улетел у Надаля в аут. Соперник закричал «Камон!». Брейк-пойнт.

12:38

0:15. Подал Надаль, подкрутил, но угодил в аут.

12:36
2:5

Точка эйсом (2). После перехода будет подача на сет.

12:36

40:15. Снова вперёд отрывается Алекс.

12:35

30:15. Размочил счёт Надаль в чужом гейме.

12:35

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

12:34

15:0. Здорово развёл мяч по сторонам Алекс.

12:34
1:5

Точка эйсом (4).

12:33

40:15. Упорный розыгрыш, перехватил инициативу де Минор, вошёл в корт, косо поддавил, но мяч зацепил трос и перелетел за пределы корта.

12:32

30:15. Снова Надаль выиграл розыгрыш из корта. По винерсам с форхенда счёт 5-10.

12:32

15:15. Подал испанец, вышел к сетке и выиграл.

12:28

0:30. Ещё неудачный розыгрыш австралийца.

0:2

Надалю засчитали аут при подаче по центру. Он решил проверить. И оказался прав! Точно в осевую линию он попал. Это эйс (3). Что-то сегодня судьи многовато ошибаются в пограничных ситуациях, и больше в сторону хозяина кортов.

12:18

40:15. Подал и добил Рафаэль.

12:18

30:15. Подставил ракетку Надаль под низкий мяч, соперник затем пробил неудачно.

12:17

15:15. Подача Надаля теперь.

12:15
0:1

Упорно Надаль давил сопернику в левый угол, затем перевёл в правый. Де Минор переводил по правой боковой, но ошибся по длине. Всё-таки брейк в этом затяжном гейме, который длился около 17 минут.

12:14

Меньше. Недолгим был розыгрыш. Австралиец попал в сетку. Брейк-пойнт (5).

12:13

Ровно (9). Упорно Рафа накручивал мяч по сторонам. Соперник ошибся по длине.

12:12

Больше. Подал вторым мячом де Минор и добил сопернику в правый угол на противоходе.

12:12

Ровно (8). Подача по центру — приём в аут по длине.

12:11

Меньше. До сетки добрался Надаль и пробил смэш. Брейк-пойнт (4).

12:10

Ровно (7). Давил де Минор, приблизился к сетке, а соперник его обвёл по линии.

12:09

Больше. Выбрался вперёд подающий.

12:09

Ровно (6). Снова кросс справа запустил Надаль, но на сей раз соперник на растяжке отбил в сетку.

12:08

Больше. По углам ходил мяч, в итоге Рафа сорвал кросс справа в коридор.

12:07

Ровно (5). Подал де Минор, пытался добить в угол, но не попал.

12:07

Больше. По правой боковой переводил мяч Надаль, который вдруг свернул в коридор.

12:06

Ровно (4). Затяжной гейм получается.

12:06

Больше. Уже впереди подающий.

12:05

Ровно (3). По длине ошибся испанец, соперник закричал «Камон!».

12:05

Меньше. В сетку из левого угла попал де Минор. Брейк-пойнт (3).

12:04

Ровно (2). Вкрадчивая перестрелка по центру, решил Надаль поддавить, но ошибся по длине.

12:03

Меньше. Смягчал удары Рафа, потом снова стал давить. Не уловил смены ритма соперник и пробил в сетку. Брейк-пойнт (2).

12:03

40:40. Подал де Минор, вошёл в корт и с бэкхенда в прыжке пробил навылет.

12:02

30:40. Долгое ралли на задней линии и выиграл его Рафа, переведя мяч в пустой угол. Это брейк-пойнт.

12:01

30:30. Загонял Надаль соперника по углам и вынудил того ошибиться.

12:00

30:15. Вперёд снова выбрался подающий.

12:00

15:15. Выровнял ситуацию Надаль.

12:00

15:0. Повёл де Минор на своей подаче. Переживает за него на скамейке капитан сборной Австралии Ллейтон Хьюитт.

11:58
0:1

41 минуту длилась эта партия. Упорными были первые 4 гейма, пока Надаль не добился брейка, а затем по накатанной довёл дело до успеха. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок показательно — 3/9 и 13/11. Смотрим, что будет дальше.

11:56
1:6

Чёткая подача. В новом сете будут новые мячи.

11:56

40:15. Двойной сетбол.

11:55

30:15. Развёл мяч по сторонам Рафа, выбежав к сетке.

11:55

11:54

0:15. Де Минор сопроводил свой успех выкриком «Камон!».

11:53
1:5

Остановлена игра. Прав Надаль. Соперник ошибся по длине, но судьи снова сыграли против него. Но хорошо, что есть система «Хоук-ай». Это брейк. Сейчас будет подача на сет.

11:53

30:40. У сетки был Рафа, бомбил смэшами корт, а соперник у фона их отбивал. Тогда Надаль пробил смэш косо. Тут уже соперник никак бы не успел. Это скрытый сетбол.

11:51

30:30. Косой эйс прошёл.

11:51

15:30. Эффектно использовал Рафа свечу против вышедшего к сетке соперника.

11:50

15:15. Пошёл вперёд австралиец, но не достал мяч с пола.

11:50

15:0. Прошла подача у Алекса. Перед этим судья снова долго успокаивал зрителей, чтобы они скорее садились на места.

11:48
1:4

Этот гейм получился быстрым, как стартовый.

11:47

40:15. Наращивает преимущество Надаль.

11:46

30:15. Уже впереди подающий.

11:46

0:15. Давил де Минор, вышел к сетке. Надаль по науке закинул ему свечу за левое плечо, но австралиец подпрыгнул и изящно пробил высокий реверс точно вдоль сетки.

11:44
1:3

Упорная перестрелка — ошибся австралиец по длине. Брейк.

11:44

15:40. Развёл Надаль мяч по сторонам. Двойной брейк-пойнт.

11:43

15:30. Проблемы намечаются у Алекса.

11:43

15:15. Мощно перевёл Надаль по левой боковой.

11:42

15:0. Чётко подал де Минор.

11:42

Судья призывает зрителей скорее занять свои места. Те долго размещались.

11:40
1:2

Скользил к мячу де Минор, но попал в сетку. 23 минуты потратили теннисисты на 3 гейма. Изнурительный матч.

11:40

Больше. Пока Рафа больше не подпускает соперника к брейк-пойнтам. Более 8 минут идёт гейм.

11:39

Ровно (3). Отлично принял де Минор и выиграл это очко. Публика в восторге.

11:38

Больше. Поборолся Рафа и вышел вперёд в своём гейме.

11:37

Ровно (2). Громко выкрикивает «Камон!» де Минор. Затягивается гейм.

11:36

Больше. Отличная подача прошла.

11:36

40:40. Приём де Минора улетел в коридор.

11:35

Давил Рафа сопернику в левый угол, но допустил аут. Просит повтор. И он прав! Попал он в линию. Судьи чуть не украли у него гейм! Переигрываются 2 мяча.

11:35

30:40. До брейк-пойнта добрался де Минор.

11:33

30:30. Аут на приёме.

11:33

15:30. Уже третья двойная ошибка у испанца.

11:33

15:15. Упорная борьба на подаче Надаля.

11:31
1:1

И вытащил всё же этот тяжелейший гейм Алекс. Спас его с 4 брейк-пойнтов и 5 ровно.

11:30

Больше. Аут у Надаля. Рамос убедил теннисиста, что аут был.

11:30

Ровно (5). Удачно подал де Минор и выкрикнул «Камон!».

11:30

Меньше. Брейк-пойнт (4).

11:29

Ровно (4). Не попал Надаль. Публика очень бурно поддерживает Алекса.

11:28

Меньше. Уже третий брейк-пойнт.

11:27

Ровно (3). Загонял Надаль соперника по углам, а потом выманил к сетке укороченным.

11:27

Больше. Уже впереди де Минор.

11:26

Ровно (2). Перестрелка на задней линии завершилась аутом по длине у Надаля.

11:25

Меньше. Снова до брейк-пойнта добрался испанец.

11:24

40:40. Упорное ралли снова на задней линии и сорвал удар Надаль.

11:24

30:40. И первый брейк-пойнт.

11:23

30:30. Проиграл это ралли Алекс. Надаль ему поддавил в правый угол, а тот на растяжке пробил по правой боковой в аут по длине.

11:22

30:15. Снова чуть впереди подающий.

11:21

15:15. В сетку попал австралиец после приёма соперника.

11:21

15:0. Упорная перестрелка. Выиграл её де Минор. Не выдержал Надаль.

11:19
0:1

Начался розыгрыш и попал де Минор в сетку.

11:16

Завершилась разминка. Рафаэль на подаче.

11:10

Карлос Рамос — печально знаменитый по женскому финалу US Open-2018 в связи со скандалом Серены Уильямс — будет судить этот матч. А помогать вам следить за ходом сегодняшнего поединка будет Даниил Сальников.

11:08

Ранее соперники играли 1 раз. На Уимблдоне-2018 уверенно победил Надаль. На данный момент он — 2-я ракетка мира, а австралиец — 29-я.

11:07

Проходят теннисисты по коридору чемпионов. Надаль не стал как в прошлый раз касаться на фарт стенда со своим именем.

11:05

Готовятся теннисисты к выходу на корт. Первым приглашают де Минора, а следом за ним — Надаля.

10:14

Утренняя программа дня завершена. Наш матч начнётся вовремя.

12:55

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга Открытого чемпионата Австралии, в котором Алекс де Минор сыграет с Рафаэлем Надалем. Поединок поставлен первым запуском ночной сессии на «Род Лейвер Арена» и начнётся не ранее 11:00 по московскому времени. Не пропустите!