56 из 120 = 47% Очки, выигранные на приеме 41 из 120 = 34%
8 из 16 = 50% Реализация брейк-пойнтов 3 из 9 = 33%
135 Все выигранные очки 105
15:00
3:1
Тепло приветствует публика Уго Дельена — качественный грунтовый теннис он показал сегодня, но Стефанос в трёхчасовой битве был стабильнее и заслуженно победил. Дальше греку играть с победителем пары Карбальес-Баэна — Краинович. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на «Ролан Гаррос» продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!
14:57
7:5
Давил Уго, приближался к сетке, но Стефанос его обвёл по правой боковой и закричал от радости.
14:56
Меньше. Больше. Давил боливиец, потом укоротил, но неудачно. Матчбол (4).
14:56
40:40. Недоволен Уго — продолжается гейм.
14:55
40:30. Уже впереди подающий.
14:55
30:30. У сетки был Стефанос, прыгал вдоль неё как лев. Но соперник его всё же пробил.
14:54
15:30. Вёл розыгрыш Стефанос, переводил с форхенда по левой боковой, но попал в коридор.
14:53
0:30. Плотная перестрелка на задней линии. В правый угол поддавил Стефанос сопернику — тот отбил в аут.
14:52
0:15. Хорошо Уго гонял соперника по задней линии, добрался до сетки, но ошибся по длине.
14:51
6:5
Прошла подача. Гейм под ноль. Как минимум тай-брейк в этой партии грек себе обеспечил.
14:50
40:0. Чётко подаёт Стефанос.
14:48
5:5
Ликует Дельен и его болельщики. Матч продолжается.
14:48
Больше. По углам развёл мяч Уго, выскочил к сетке и задавил соперника.
14:47
40:40. Нет приёма. Три матчбола отыграл Дельен.
14:47
30:40. Погонял соперника по задней линии боливиец, а потом укоротил. Стефанос в добавок поскользнулся — не побежал вперёд.
14:46
15:40. Нет приёма.
14:46
0:40. С задней линии обратным кроссом попал Стефанос в самую боковую линию навылет. Тройной матчбол.
14:45
0:30. Двойная ошибка (7).
14:45
0:15. Косо обвёл Стефанос соперника.
14:44
Забыл Стефанос про новую ракетку. Когда соперник стал готовиться к подаче новыми мячами — сбегал поменять.
14:42
5:4
Подал, выскочил к сетке Стефанос, косо пробил — соперник поскользнулся, упал, выронил ракетку из рук. Гейм под ноль. Ещё один осталось взять греку до победы в матче.
4:4
Пытался гонять соперника по задней линии боливиец, но тот поддавил в правый угол и соперник не справился. Обратный брейк.
14:38
0:15. Из левого угла отлично пробил обратным кроссом навылет грек.
2:4
Гонял по углам мяч Дельен, Циципас поймал ритм, сам поддавил, пошёл к сетке, но получил косой короткий обводящий.
14:33
40:30. Покачивает головой Стефанос. Недоволен развитием событий.
14:27
40:40. Давил боливиец, Стефанос по высокому мячу пробил в сторону — попал точно в судейскую вышку. Габа мяч ловко поймал, чем заслужил признание болельщиков.
14:26
40:30. Впереди уже подающий.
14:25
30:30. Красивый розыгрыш. К сетке добрался Стефанос, укоротил, соперник стремительно добрался до мяча, перевёл вдоль троса, но грек успел выпрыгнуть с ракеткой и перевести в пустой корт.
14:21
30:15. Плотная перестрелка на задней линии. Вдруг сорвал бэкхенд в сетку Циципас.
14:20
15:15. Отыграл Уго стартовый рывок соперника.
14:18
1:2
Размочил счёт в партии Стефанос, но он по-прежнему проигрывает с брейком.
14:17
40:30. Здорово обвёл по левой боковой Циципас соперника. Бурно радуется.
14:17
30:30. Бурно поддерживает публика успех боливийца, хочет она, чтобы была 5-я партия.
14:16
30:15. Размочил Уго счёт в гейме.
14:15
15:0. Проскользил к мячу Дельен, но попал в сетку.
14:15
0:2
Увеличил преимущество в партии боливиец.
14:14
14:13
30:30. Поборолся Уго, укоротил по левой диагонали. Удачно получилось.
14:13
15:30. Сорвал Стефанос бэкхенд, замахнулся ракеткой, опустил её на корт, но не ударил. Не в лучшем состоянии духа он пока находится.
14:12
0:30. С форхенда удачно пробил грек.
14:12
0:15. Не получился укороченный у Уго.
14:11
0:1
С брейка начал эту партию Дельен. А Циципас раздолбил ракетку. Публика засвистела. Стефаносу дали предупреждение.
14:10
30:40. К сетке выскочил грек — обвёл его косо соперник. Брейк-пойнт.
14:10
30:30. Догнал Стефанос соперника.
14:09
15:30. Пошёл вперёд грек, но с лёта попал в сетку вдруг Циципас.
14:08
15:15. Равенство в гейме. Ровно 2 часа длится матч.
14:08
0:15. Впервые в матче начинает подавать первым в сете Циципас. Начал неудачно.
14:05
2:1
В этой партии уже Уго стал брать свои подачи, но не все. Два грека сделал Циципас, а вот свою подачу он держит уверенно уже 2 сета подряд. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок в 3-й партии — 10/8 и 4/12. Посмотрим, что будет дальше.
14:04
6:3
Брейк под ноль. Новые мячи будут в новом сете.
14:02
40:15. Наращивает преимущество подающий.
14:00
30:15. Напряжённая перестрелка на задней линии. Задавил грек соперника в левый угол, то не смог вернуть мяч в корт.
14:00
15:15. Отыгрался Стефанос.
13:59
0:15. Неудачно начал свой гейм после перехода грек.
13:58
Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 25/24 и 19/34.
13:57
4:3
Плотная перестрелка на задней линии. Пошёл к сетке Циципас, но проиграл.
13:57
40:30. Вперёд уже выбрался подающий.
13:56
15:30. Двойная ошибка (4). У Стефаноса было 2.
13:55
15:15. Перевёл сопернику по левой боковой мяч в ноги Стефанос. Тот не справился.
13:55
15:0. В левом углу не справился с мячом Стефанос.
13:54
4:2
Решительно пошёл к сетке Стефанос и задавил соперника в левый угол.
13:53
40:30. Кросс слева ушёл у Стефаноса в коридор.
13:53
40:15. Отлично обратным кроссом из левого угла навылет пробил Циципас.
13:52
30:15. Уже впереди подающий.
13:52
15:15. Решительно сыграл у сетки Стефанос — забил смэшем.
13:50
3:2
Гейм под ноль.
13:49
40:0. Ещё очко в пользу подающего.
13:49
30:0. Встретились у сетки соперники — обвёл соперника боливиец.
13:48
15:0. Дельен на подаче.
13:47
3:1
Подал Циципас, выскочил на хафкорт и забил.
13:47
40:15. Добрался до сетки грек и вколотил смэш в прыжке.
13:46
15:15. Удачно вошёл в корт Циципас.
13:46
0:15. Дельен повёл в чужом гейме.
13:44
2:1
Еле успел за укороченным Циципас, потом отбился у сетки, а обводящий кросс боливийца ушёл в коридор. Брейк.
13:43
15:40. Двойной брейк-пойнт снова у грека.
13:43
15:30. К сетке вышел Дельен, но косо пробил в аут.
0:1
Отыграл в двойной брейк-пойнт Уго и прервал серию из 6 проигранных геймов.
13:40
Больше. Под форхенд подстроился Уго и атаковал по левой боковой.
13:37
15:15. Третий сет подряд подаёт первым Дельен. Новые мячи.
13:34
1:1
В этой партии было много борьбы, но гейм за геймом брал Циципас. В итоге навесил он сопернику «баранку». Больше ошибался в этой партии боливиец. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/8 и 8/15. Посмотрим, что будет дальше.
13:33
6:0
И всё-таки сет под ноль.
13:32
40:30. Коротко слева пробил Уго сопернику. Рванул Стефанос к мячу, но попал в сетку.
13:32
40:15. Стефанос успел за укороченным, перевёл вдоль троса, но попал в коридор.
13:31
40:0. По длине ошибся на приёме Дельен. Тройной сетбол.
13:31
30:0. Ещё одна удачная подача.
13:30
15:0. Отличная подача.
13:29
Целый медицинский консилиум был у Дельена на переходе. Медицинской паузы не будет. Матч продолжается.
13:29
5:0
Побежал судья проверять отпечаток. Стефанос ему обвёл место и пошёл на скамейку, не дожидаясь, когда Габа дойдёт. Брейк.
13:28
Меньше. Побежал к сетке грек, потом был вынужден вернуться, укороченным на укороченный отвечали соперники. В итоге в аут по длине пробил Дельен. Брейк-пойнт (2).
13:27
40:40. По левой боковой пробил Дельен навылет.
13:26
30:40. Выскочил на хафкорт Стефанос, забежал под форхенд и косо атаковал. Скрытый сетбол уже.
13:26
30:30. Тут же отыгрался подающий.
13:26
15:30. Побежал к сетке за укороченным грек, соперник перекинул его свечой, но получился аут.
13:25
13:25
15:0. Дельен подаёт.
13:25
4:0
И всё-таки взял этот гейм Стефанос с 2 брейк-пойнтов и 8 ровно.
13:23
Больше. Эйс на второй подаче (4). 163 км в час была скорость.
13:23
Ровно (8). Под форхенд зашёл Дельен в левом углу и принял по левой боковой навылет.
13:22
Больше. Перестрелка справа направо — не попал в угол боливиец.
13:21
Ровно (7). С косого бэкхенда попал в сетку Циципас.
13:21
Больше. Шёл к сетке Дельен, но попал под трос.
13:20
Более 8 минут продолжается гейм.
13:20
Ровно (6). До сетки дошёл Стефанос и с лёта пробил надёжно.
13:20
Меньше. Брейк-пойнт (2).
13:19
Ровно (5). Мощно давил по углам Уго, выходя к сетке. Не выдержал соперник и отбил в сетку.
13:18
Больше. В сетку попал боливиец в ходе перестрелки.
13:18
Ровно (4). Снова поймал Дельен соперника на укороченном. Теперь с форхенда.
13:17
Больше. Поддавливал Циципас соперника, тот по правой боковой перевёл мяч в аут.
13:16
Ровно (3). Остро играл грек — соперник пробил в большой аут.
13:16
Меньше. Это уже брейк-пойнт. Нервничает Стефанос.
13:16
Ровно (2). По левой боковой принял навылет Дельен.
13:15
Больше. Прошёл глубокий кросс слева у Циципаса — соперник отбил в сетку.
13:15
40:40. Мощно косо подал грек и решил укоротить, но соперник мяч достал и спокойно его обвёл.
13:14
40:30. Развёл мяч по сторонам Стефанос. Из левого угла не выбрался боливиец.
13:14
30:30. Сорвался вдруг бэкхенд в левом углу у Стефаноса — мяч улетел в небо.
13:13
30:15. Эйс (3).
13:13
15:15. Мягковато принял Уго, грек попытался поддавить по правой боковой, но попал в коридор.
13:13
13:11
3:0
Подал Дельен и сразу укоротил с бэкхенда — мяч отскочил от троса обратно на его половину корта. Второй брейк у Стефаноса в этой партии.
13:09
40:40. А сейчас такой же удар у боливийца не прошёл — он попал под трос.
13:09
40:30. Снова эффектно укоротил косо слева Дельен.
13:09
30:30. Под форхенд забежал Стефанос, атаковал по левой боковой, а потом по ней же добил.
13:08
30:15. Размочил счёт в чужом гейме Циципас.
13:07
Ровно 1 час длится матч.
13:07
30:0. Шикарный укороченный исполнил Дельен.
13:07
15:0. Разводил мяч по углам Стефанос, но ошибся по ширине.
13:05
15:0. Стефанос подаёт после смены сторон.
13:05
1:0
Сразу же брейк.
13:04
15:40. В самую заднюю линию попал Стефанос сопернику, тот доставал мяч из-под ног и отбил в сторону от корта. Двойной брейк-пойнт.
13:03
15:30. Двойная ошибка (2).
13:03
15:15. Тут же отыгрался.
13:03
0:15. Не успел в правый угол переместиться Уго.
13:01
Возвращается Стефанос из раздевалки. Матч сейчас продолжится.
12:58
0:1
46 минут длилась первая партия. Цепко играет Дельен, поддавливает соперника, иногда его переигрывает. После травмы ноги ещё собраннее отыграл Уго и в итоге сделал в концовке партии брейк. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/9 и 7/10. Посмотрим, что будет дальше.
12:57
4:6
Поддавил боливиец сопернику в правый угол. Тот мяч поднял, но не смог перекинуть через сетку. Брейк и сет.
12:57
30:40. И это первый сетбол. В ближнем бою выиграл Дельен.
12:55
30:30. Двойная ошибка (2).
12:55
30:15. Рванул к укороченному грек, повторный низкий мяч отбил в трос и мяч остался на его половине корта.
12:55
30:0. Стефанос пока чётко подаёт после перехода.
12:52
4:5
Нет приёма. Гейм под ноль.
12:52
40:0. Неудачно к сетке сбегал Стефанос.
12:52
30:0. Долго бегал по задней линии Дельен. Соперник ошибся по длине. 17 ударов составило ралли.
12:51
15:0. Повёл в своём гейме Уго.
12:50
4:4
Прошла подача.
12:50
40:15. Выбежал на хафкорт Стефанос и атаковал по правой боковой навылет.
12:50
30:15. Мощным кроссом справа поддавил боливиец. Соперник не справился.
12:49
30:0. Нет приёма.
12:49
Всё. Надевает носок Уго, кроссовок, шнуруется. Матч сейчас продолжится.
12:48
Довольно внушительная конструкция получилась.
12:47
Побрызгал доктор обезболивающим, заматывает теперь левый голеностоп Уго пластырем.
12:45
Пришёл доктор, супервайзер Тони Чо. Медицинская пауза. Доктор крутит стопу боливийца — тот говорит «Ай-ай-ай!».
12:44
15:0. Слева налево шла перестрелка. Неудачно приземлился Уго в левую сторону — подвернул левую стопу. Судья спустился с вышки — помог ему дойти до скамейки.
12:43
Интересная статистика по продолжительности розыгрышей. Если они до 3 ударов, то лучше себя чувствует Уго — 8-11, а если 4 и больше удара, то чуть лучше показатель у Стефаноса — 13-12.
12:41
3:4
Не получился приём. Впервые в матче повёл в счёте Дельен. Будут новые мячи после перехода.
12:41
40:30. Снова по левой боковой попал в коридор Дельен.
12:40
40:15. Очень косо слева перевёл мяч Стефанос, соперник через коридор пытался вернуть мяч по левой линии, но получился аут.
12:40
40:0. Трос сыграл за Уго.
12:39
30:0. Теперь за укороченным Стефанос просто не успел.
12:39
15:0. Перевёл мяч в левый угол сопернику боливиец, прибежал к сетке и добил с лёта.
12:38
3:3
Перестрелка слева налево шла долгая, потом выманил Дельен соперника к сетке укороченным, пробил ему на ракетку — мяч улетел в аут. Обратный брейк.
12:37
30:40. Отличная перестрелка слева налево, а затем Стефанос выстрелил по левой боковой с бэкхенда навылет. Публика оценила.
12:36
15:40. Добрался до двойного брейк-пойнта Дельен.
12:35
15:30. С бэкхенда ошибся по длине Стефанос.
12:35
15:15. Навязал борьбу Уго на приёме.
12:34
15:0. Помчался к сетке Стефанос — соперник не смог обвести по линии — мяч свалился в коридор.
12:32
3:2
Поддавил Дельен — попал в сетку Циципас.
12:31
40:15. Двойная ошибка. Первая у Уго.
12:31
40:0. У сетки был Уго, хорошо поддавливал. Попытка Стефаноса обвести по правой боковой оказалась неудачной — коридор.
12:30
30:0. Ещё мяч в пользу подающего.
12:30
15:0. Укоротил Дельен, потом закинул сопернику свечу за левое плечо. Тому пришлось возвращаться, косо пробил грек, но попал в коридор.
12:29
3:1
Решился на атаку Дельен, но Стефанос его обвёл коротким кроссом. Гейм под ноль.
12:28
40:0. Ещё удачная подача.
12:28
30:0. С бэкхенда по левой боковой поддавил Циципас сопернику — тот отбил в сетку.
12:28
15:0. Задавил соперника в правый угол Стефанос, выскочил к сетке и забил.
12:27
Дельен тоже поменял ракетку на переходе. Не выдерживают струны на песке отведённых для них геймов.
12:26
2:1
Приём улетел в аут.
12:25
40:30. В сетку попал боливиец после приёма соперника.
12:25
Позвал Стефанос линейного показать судье на вышке отпечаток. Тот зачёл его сопернику. Переподача будет.
12:25
40:15. Размочил счёт Циципас.
12:24
40:0. Прошла подача у Дельена.
12:23
30:0. Побегал грек по задней линии — неудачно.
12:23
15:0. Не получился приём по правой линии с бэкхенда.
12:22
2:0
Точка в гейме эйсом. Первым в матче.
12:21
Больше. Выбрался вперёд Стефанос. Пошёл менять ракетку.
12:21
Ровно (3). Плотная перестрелка на задней линии. Атаковал по правой боковой грек — соперник ошибся по длине.
12:20
Меньше. Помчался к сетке на перехват Стефанос — с лёта пробил в коридор. Это второй брейк-пйонт.
12:20
Более 5 минут длится гейм.
12:19
Ровно (2). Промолчал линейный — Габа сбегал к отпечатку — подтвердил, что Стефанос чуть ошибся.
12:18
Больше. Снова шла перестрелка слева налево. Решился не перевод по левой боковой Дельен — но аут получился.
12:18
40:40. Вторую косую принял боливиец в аут по длине.
12:17
30:40. Слева налево шла перестрелка, Уго подготовил выход в корт, зашёл под форхенд и косо атаковал навылет. Брейк-пойнт.
12:16
30:30. Приём в аут по длине.
12:16
15:30. Первая двойная ошибка в матче.
12:15
15:15. Успел за случайный укороченным грек после попадания мяча в трос и додавил.
12:15
0:15. Неудачно начал свой гейм Циципас.
12:14
1:0
И всё-таки брейк.
12:13
Меньше. Под форхенд зашёл Дельен, но попал в сетку. Брейк-пойнт (2).
12:13
Ровно (2). Грем продолжает борьбу.
12:12
Больше. У сетки был Стефанос — мощно ему в ракетку прострелил Уго. Мяч улетел в аут.
12:12
40:40. Тут же отыгрался боливиец.
12:11
30:40. Мощно развёл мяч по сторонам Стефанос. Добился первого брейк-пойнта.
12:10
30:30. Отлично укоротили Дельен.
12:10
15:30. Упорная перестрелка на задней линии. Попал мяч в трос и свалился на сторону боливийца.
12:09
12:08
0:15. Поддавливал Стефанос, вошёл в корт и пробил навылет.
12:07
Разминка завершена. На подаче Уго.
12:05
Судит матч француз Арно Габа. 16 градусов в Париже.
12:03
Ранее соперники друг с другом не играли. Стефанос — 6-я ракетка мира, Уго — 86-я.
12:02
Теннисисты начали разминку. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.
11:59
Всё готово к началу второго круга на «Ролан Гаррос».
11:45
Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга «Ролан Гаррос» Стефанос Циципас — Уго Дельен. Поединок стоит в расписании корта Симоны Матьё первым запуском и начнётся в 12:00 по московскому времени.