Все выигранные очки
105/240 44%
15:00
3:1

Тепло приветствует публика Уго Дельена — качественный грунтовый теннис он показал сегодня, но Стефанос в трёхчасовой битве был стабильнее и заслуженно победил. Дальше греку играть с победителем пары Карбальес-Баэна — Краинович. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на «Ролан Гаррос» продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:57
7:5

Давил Уго, приближался к сетке, но Стефанос его обвёл по правой боковой и закричал от радости.

14:56

Меньше. Больше. Давил боливиец, потом укоротил, но неудачно. Матчбол (4).

14:56

40:40. Недоволен Уго — продолжается гейм.

14:55

40:30. Уже впереди подающий.

14:55

30:30. У сетки был Стефанос, прыгал вдоль неё как лев. Но соперник его всё же пробил.

14:54

15:30. Вёл розыгрыш Стефанос, переводил с форхенда по левой боковой, но попал в коридор.

14:53

0:30. Плотная перестрелка на задней линии. В правый угол поддавил Стефанос сопернику — тот отбил в аут.

14:52

0:15. Хорошо Уго гонял соперника по задней линии, добрался до сетки, но ошибся по длине.

14:51
6:5

Прошла подача. Гейм под ноль. Как минимум тай-брейк в этой партии грек себе обеспечил.

14:50

40:0. Чётко подаёт Стефанос.

14:48
5:5

Ликует Дельен и его болельщики. Матч продолжается.

14:48

Больше. По углам развёл мяч Уго, выскочил к сетке и задавил соперника.

14:47

40:40. Нет приёма. Три матчбола отыграл Дельен.

14:47

30:40. Погонял соперника по задней линии боливиец, а потом укоротил. Стефанос в добавок поскользнулся — не побежал вперёд.

14:46

15:40. Нет приёма.

14:46

0:40. С задней линии обратным кроссом попал Стефанос в самую боковую линию навылет. Тройной матчбол.

14:45

0:30. Двойная ошибка (7).

14:45

0:15. Косо обвёл Стефанос соперника.

14:44

Забыл Стефанос про новую ракетку. Когда соперник стал готовиться к подаче новыми мячами — сбегал поменять.

14:42
5:4

Подал, выскочил к сетке Стефанос, косо пробил — соперник поскользнулся, упал, выронил ракетку из рук. Гейм под ноль. Ещё один осталось взять греку до победы в матче.

4:4

Пытался гонять соперника по задней линии боливиец, но тот поддавил в правый угол и соперник не справился. Обратный брейк.

14:38

0:15. Из левого угла отлично пробил обратным кроссом навылет грек.

2:4

Гонял по углам мяч Дельен, Циципас поймал ритм, сам поддавил, пошёл к сетке, но получил косой короткий обводящий.

14:33

40:30. Покачивает головой Стефанос. Недоволен развитием событий.

14:27

40:40. Давил боливиец, Стефанос по высокому мячу пробил в сторону — попал точно в судейскую вышку. Габа мяч ловко поймал, чем заслужил признание болельщиков.

14:26

40:30. Впереди уже подающий.

14:25

30:30. Красивый розыгрыш. К сетке добрался Стефанос, укоротил, соперник стремительно добрался до мяча, перевёл вдоль троса, но грек успел выпрыгнуть с ракеткой и перевести в пустой корт.

14:21

30:15. Плотная перестрелка на задней линии. Вдруг сорвал бэкхенд в сетку Циципас.

14:20

15:15. Отыграл Уго стартовый рывок соперника.

14:18
1:2

Размочил счёт в партии Стефанос, но он по-прежнему проигрывает с брейком.

14:17

40:30. Здорово обвёл по левой боковой Циципас соперника. Бурно радуется.

14:17

30:30. Бурно поддерживает публика успех боливийца, хочет она, чтобы была 5-я партия.

14:16

30:15. Размочил Уго счёт в гейме.

14:15

15:0. Проскользил к мячу Дельен, но попал в сетку.

14:15
0:2

Увеличил преимущество в партии боливиец.

14:14

14:13

30:30. Поборолся Уго, укоротил по левой диагонали. Удачно получилось.

14:13

15:30. Сорвал Стефанос бэкхенд, замахнулся ракеткой, опустил её на корт, но не ударил. Не в лучшем состоянии духа он пока находится.

14:12

0:30. С форхенда удачно пробил грек.

14:12

0:15. Не получился укороченный у Уго.

14:11
0:1

С брейка начал эту партию Дельен. А Циципас раздолбил ракетку. Публика засвистела. Стефаносу дали предупреждение.

14:10

30:40. К сетке выскочил грек — обвёл его косо соперник. Брейк-пойнт.

14:10

30:30. Догнал Стефанос соперника.

14:09

15:30. Пошёл вперёд грек, но с лёта попал в сетку вдруг Циципас.

14:08

15:15. Равенство в гейме. Ровно 2 часа длится матч.

14:08

0:15. Впервые в матче начинает подавать первым в сете Циципас. Начал неудачно.

14:05
2:1

В этой партии уже Уго стал брать свои подачи, но не все. Два грека сделал Циципас, а вот свою подачу он держит уверенно уже 2 сета подряд. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок в 3-й партии — 10/8 и 4/12. Посмотрим, что будет дальше.

14:04
6:3

Брейк под ноль. Новые мячи будут в новом сете.

14:02

40:15. Наращивает преимущество подающий.

14:00

30:15. Напряжённая перестрелка на задней линии. Задавил грек соперника в левый угол, то не смог вернуть мяч в корт.

14:00

15:15. Отыгрался Стефанос.

13:59

0:15. Неудачно начал свой гейм после перехода грек.

13:58

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 25/24 и 19/34.

13:57
4:3

Плотная перестрелка на задней линии. Пошёл к сетке Циципас, но проиграл.

13:57

40:30. Вперёд уже выбрался подающий.

13:56

15:30. Двойная ошибка (4). У Стефаноса было 2.

13:55

15:15. Перевёл сопернику по левой боковой мяч в ноги Стефанос. Тот не справился.

13:55

15:0. В левом углу не справился с мячом Стефанос.

13:54
4:2

Решительно пошёл к сетке Стефанос и задавил соперника в левый угол.

13:53

40:30. Кросс слева ушёл у Стефаноса в коридор.

13:53

40:15. Отлично обратным кроссом из левого угла навылет пробил Циципас.

13:52

30:15. Уже впереди подающий.

13:52

15:15. Решительно сыграл у сетки Стефанос — забил смэшем.

13:50
3:2

Гейм под ноль.

13:49

40:0. Ещё очко в пользу подающего.

13:49

30:0. Встретились у сетки соперники — обвёл соперника боливиец.

13:48

15:0. Дельен на подаче.

13:47
3:1

Подал Циципас, выскочил на хафкорт и забил.

13:47

40:15. Добрался до сетки грек и вколотил смэш в прыжке.

13:46

15:15. Удачно вошёл в корт Циципас.

13:46

0:15. Дельен повёл в чужом гейме.

13:44
2:1

Еле успел за укороченным Циципас, потом отбился у сетки, а обводящий кросс боливийца ушёл в коридор. Брейк.

13:43

15:40. Двойной брейк-пойнт снова у грека.

13:43

15:30. К сетке вышел Дельен, но косо пробил в аут.

0:1

Отыграл в двойной брейк-пойнт Уго и прервал серию из 6 проигранных геймов.

13:40

Больше. Под форхенд подстроился Уго и атаковал по левой боковой.

13:37

15:15. Третий сет подряд подаёт первым Дельен. Новые мячи.

13:34
1:1

В этой партии было много борьбы, но гейм за геймом брал Циципас. В итоге навесил он сопернику «баранку». Больше ошибался в этой партии боливиец. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/8 и 8/15. Посмотрим, что будет дальше.

13:33
6:0

И всё-таки сет под ноль.

13:32

40:30. Коротко слева пробил Уго сопернику. Рванул Стефанос к мячу, но попал в сетку.

13:32

40:15. Стефанос успел за укороченным, перевёл вдоль троса, но попал в коридор.

13:31

40:0. По длине ошибся на приёме Дельен. Тройной сетбол.

13:31

30:0. Ещё одна удачная подача.

13:30

15:0. Отличная подача.

13:29

Целый медицинский консилиум был у Дельена на переходе. Медицинской паузы не будет. Матч продолжается.

13:29
5:0

Побежал судья проверять отпечаток. Стефанос ему обвёл место и пошёл на скамейку, не дожидаясь, когда Габа дойдёт. Брейк.

13:28

Меньше. Побежал к сетке грек, потом был вынужден вернуться, укороченным на укороченный отвечали соперники. В итоге в аут по длине пробил Дельен. Брейк-пойнт (2).

13:27

40:40. По левой боковой пробил Дельен навылет.

13:26

30:40. Выскочил на хафкорт Стефанос, забежал под форхенд и косо атаковал. Скрытый сетбол уже.

13:26

30:30. Тут же отыгрался подающий.

13:26

15:30. Побежал к сетке за укороченным грек, соперник перекинул его свечой, но получился аут.

13:25

13:25

15:0. Дельен подаёт.

13:25
4:0

И всё-таки взял этот гейм Стефанос с 2 брейк-пойнтов и 8 ровно.

13:23

Больше. Эйс на второй подаче (4). 163 км в час была скорость.

13:23

Ровно (8). Под форхенд зашёл Дельен в левом углу и принял по левой боковой навылет.

13:22

Больше. Перестрелка справа направо — не попал в угол боливиец.

13:21

Ровно (7). С косого бэкхенда попал в сетку Циципас.

13:21

Больше. Шёл к сетке Дельен, но попал под трос.

13:20

Более 8 минут продолжается гейм.

13:20

Ровно (6). До сетки дошёл Стефанос и с лёта пробил надёжно.

13:20

Меньше. Брейк-пойнт (2).

13:19

Ровно (5). Мощно давил по углам Уго, выходя к сетке. Не выдержал соперник и отбил в сетку.

13:18

Больше. В сетку попал боливиец в ходе перестрелки.

13:18

Ровно (4). Снова поймал Дельен соперника на укороченном. Теперь с форхенда.

13:17

Больше. Поддавливал Циципас соперника, тот по правой боковой перевёл мяч в аут.

13:16

Ровно (3). Остро играл грек — соперник пробил в большой аут.

13:16

Меньше. Это уже брейк-пойнт. Нервничает Стефанос.

13:16

Ровно (2). По левой боковой принял навылет Дельен.

13:15

Больше. Прошёл глубокий кросс слева у Циципаса — соперник отбил в сетку.

13:15

40:40. Мощно косо подал грек и решил укоротить, но соперник мяч достал и спокойно его обвёл.

13:14

40:30. Развёл мяч по сторонам Стефанос. Из левого угла не выбрался боливиец.

13:14

30:30. Сорвался вдруг бэкхенд в левом углу у Стефаноса — мяч улетел в небо.

13:13

30:15. Эйс (3).

13:13

15:15. Мягковато принял Уго, грек попытался поддавить по правой боковой, но попал в коридор.

13:13

13:11
3:0

Подал Дельен и сразу укоротил с бэкхенда — мяч отскочил от троса обратно на его половину корта. Второй брейк у Стефаноса в этой партии.

13:09

40:40. А сейчас такой же удар у боливийца не прошёл — он попал под трос.

13:09

40:30. Снова эффектно укоротил косо слева Дельен.

13:09

30:30. Под форхенд забежал Стефанос, атаковал по левой боковой, а потом по ней же добил.

13:08

30:15. Размочил счёт в чужом гейме Циципас.

13:07

Ровно 1 час длится матч.

13:07

30:0. Шикарный укороченный исполнил Дельен.

13:07

15:0. Разводил мяч по углам Стефанос, но ошибся по ширине.

13:05

15:0. Стефанос подаёт после смены сторон.

13:05
1:0

Сразу же брейк.

13:04

15:40. В самую заднюю линию попал Стефанос сопернику, тот доставал мяч из-под ног и отбил в сторону от корта. Двойной брейк-пойнт.

13:03

15:30. Двойная ошибка (2).

13:03

15:15. Тут же отыгрался.

13:03

0:15. Не успел в правый угол переместиться Уго.

13:01

Возвращается Стефанос из раздевалки. Матч сейчас продолжится.

12:58
0:1

46 минут длилась первая партия. Цепко играет Дельен, поддавливает соперника, иногда его переигрывает. После травмы ноги ещё собраннее отыграл Уго и в итоге сделал в концовке партии брейк. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/9 и 7/10. Посмотрим, что будет дальше.

12:57
4:6

Поддавил боливиец сопернику в правый угол. Тот мяч поднял, но не смог перекинуть через сетку. Брейк и сет.

12:57

30:40. И это первый сетбол. В ближнем бою выиграл Дельен.

12:55

30:30. Двойная ошибка (2).

12:55

30:15. Рванул к укороченному грек, повторный низкий мяч отбил в трос и мяч остался на его половине корта.

12:55

30:0. Стефанос пока чётко подаёт после перехода.

12:52
4:5

Нет приёма. Гейм под ноль.

12:52

40:0. Неудачно к сетке сбегал Стефанос.

12:52

30:0. Долго бегал по задней линии Дельен. Соперник ошибся по длине. 17 ударов составило ралли.

12:51

15:0. Повёл в своём гейме Уго.

12:50
4:4

Прошла подача.

12:50

40:15. Выбежал на хафкорт Стефанос и атаковал по правой боковой навылет.

12:50

30:15. Мощным кроссом справа поддавил боливиец. Соперник не справился.

12:49

30:0. Нет приёма.

12:49

Всё. Надевает носок Уго, кроссовок, шнуруется. Матч сейчас продолжится.

12:48

Довольно внушительная конструкция получилась.

12:47

Побрызгал доктор обезболивающим, заматывает теперь левый голеностоп Уго пластырем.

12:45

Пришёл доктор, супервайзер Тони Чо. Медицинская пауза. Доктор крутит стопу боливийца — тот говорит «Ай-ай-ай!».

12:44

15:0. Слева налево шла перестрелка. Неудачно приземлился Уго в левую сторону — подвернул левую стопу. Судья спустился с вышки — помог ему дойти до скамейки.

12:43

Интересная статистика по продолжительности розыгрышей. Если они до 3 ударов, то лучше себя чувствует Уго — 8-11, а если 4 и больше удара, то чуть лучше показатель у Стефаноса — 13-12.

12:41
3:4

Не получился приём. Впервые в матче повёл в счёте Дельен. Будут новые мячи после перехода.

12:41

40:30. Снова по левой боковой попал в коридор Дельен.

12:40

40:15. Очень косо слева перевёл мяч Стефанос, соперник через коридор пытался вернуть мяч по левой линии, но получился аут.

12:40

40:0. Трос сыграл за Уго.

12:39

30:0. Теперь за укороченным Стефанос просто не успел.

12:39

15:0. Перевёл мяч в левый угол сопернику боливиец, прибежал к сетке и добил с лёта.

12:38
3:3

Перестрелка слева налево шла долгая, потом выманил Дельен соперника к сетке укороченным, пробил ему на ракетку — мяч улетел в аут. Обратный брейк.

12:37

30:40. Отличная перестрелка слева налево, а затем Стефанос выстрелил по левой боковой с бэкхенда навылет. Публика оценила.

12:36

15:40. Добрался до двойного брейк-пойнта Дельен.

12:35

15:30. С бэкхенда ошибся по длине Стефанос.

12:35

15:15. Навязал борьбу Уго на приёме.

12:34

15:0. Помчался к сетке Стефанос — соперник не смог обвести по линии — мяч свалился в коридор.

12:32
3:2

Поддавил Дельен — попал в сетку Циципас.

12:31

40:15. Двойная ошибка. Первая у Уго.

12:31

40:0. У сетки был Уго, хорошо поддавливал. Попытка Стефаноса обвести по правой боковой оказалась неудачной — коридор.

12:30

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

12:30

15:0. Укоротил Дельен, потом закинул сопернику свечу за левое плечо. Тому пришлось возвращаться, косо пробил грек, но попал в коридор.

12:29
3:1

Решился на атаку Дельен, но Стефанос его обвёл коротким кроссом. Гейм под ноль.

12:28

40:0. Ещё удачная подача.

12:28

30:0. С бэкхенда по левой боковой поддавил Циципас сопернику — тот отбил в сетку.

12:28

15:0. Задавил соперника в правый угол Стефанос, выскочил к сетке и забил.

12:27

Дельен тоже поменял ракетку на переходе. Не выдерживают струны на песке отведённых для них геймов.

12:26
2:1

Приём улетел в аут.

12:25

40:30. В сетку попал боливиец после приёма соперника.

12:25

Позвал Стефанос линейного показать судье на вышке отпечаток. Тот зачёл его сопернику. Переподача будет.

12:25

40:15. Размочил счёт Циципас.

12:24

40:0. Прошла подача у Дельена.

12:23

30:0. Побегал грек по задней линии — неудачно.

12:23

15:0. Не получился приём по правой линии с бэкхенда.

12:22
2:0

Точка в гейме эйсом. Первым в матче.

12:21

Больше. Выбрался вперёд Стефанос. Пошёл менять ракетку.

12:21

Ровно (3). Плотная перестрелка на задней линии. Атаковал по правой боковой грек — соперник ошибся по длине.

12:20

Меньше. Помчался к сетке на перехват Стефанос — с лёта пробил в коридор. Это второй брейк-пйонт.

12:20

Более 5 минут длится гейм.

12:19

Ровно (2). Промолчал линейный — Габа сбегал к отпечатку — подтвердил, что Стефанос чуть ошибся.

12:18

Больше. Снова шла перестрелка слева налево. Решился не перевод по левой боковой Дельен — но аут получился.

12:18

40:40. Вторую косую принял боливиец в аут по длине.

12:17

30:40. Слева налево шла перестрелка, Уго подготовил выход в корт, зашёл под форхенд и косо атаковал навылет. Брейк-пойнт.

12:16

30:30. Приём в аут по длине.

12:16

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

12:15

15:15. Успел за случайный укороченным грек после попадания мяча в трос и додавил.

12:15

0:15. Неудачно начал свой гейм Циципас.

12:14
1:0

И всё-таки брейк.

12:13

Меньше. Под форхенд зашёл Дельен, но попал в сетку. Брейк-пойнт (2).

12:13

Ровно (2). Грем продолжает борьбу.

12:12

Больше. У сетки был Стефанос — мощно ему в ракетку прострелил Уго. Мяч улетел в аут.

12:12

40:40. Тут же отыгрался боливиец.

12:11

30:40. Мощно развёл мяч по сторонам Стефанос. Добился первого брейк-пойнта.

12:10

30:30. Отлично укоротили Дельен.

12:10

15:30. Упорная перестрелка на задней линии. Попал мяч в трос и свалился на сторону боливийца.

12:09

12:08

0:15. Поддавливал Стефанос, вошёл в корт и пробил навылет.

12:07

Разминка завершена. На подаче Уго.

12:05

Судит матч француз Арно Габа. 16 градусов в Париже.

12:03

Ранее соперники друг с другом не играли. Стефанос — 6-я ракетка мира, Уго — 86-я.

12:02

Теннисисты начали разминку. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

11:59

Всё готово к началу второго круга на «Ролан Гаррос».

11:45

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга «Ролан Гаррос» Стефанос Циципас — Уго Дельен. Поединок стоит в расписании корта Симоны Матьё первым запуском и начнётся в 12:00 по московскому времени.