29
Невынужденные ошибки
37
21:16

А эту текстовую трансляцию для вас провели Даниил Сальников и Артём Тайманов. Ещё увидимся!

21:16
1:2

В решающей партии сумела Макарова обойтись без лишних нервов. Сделала она брейк с 40:0 в начале сета, после чего уверенно держала свои геймы. Таким образом, Катя вышла в третий круг, где сыграет с Еленой Весниной.

21:07
3:6

И ещё одна отличная подача проходит напоследок!

21:07

40:0. Тройной матчбол зарабатывает Екатерина.

21:07

30:0. Ошибается по длине Перейра.

21:05

15:0. Отличная косая подача.

21:05
3:5

Болельщики бразильской теннисистки шумно празднуют ошибку Макаровой, приводящую к выигрышу гейма.

21:05

40:30. Тельяна пошла в атаку, в итоге забив мяч ударом с хафкорта в пустой угол.

21:04

30:30. Ещё одну неточность допускает Катя.

21:04

15:30. Ошиблась по длине россиянка.

21:04

0:30. Остро бьёт с форхенда Макарова, заставляя соперницу ответить коротко, и выполняет обратный кросс с хафкорта навылет.

21:03

0:15. Ошибается по длине Перейра.

21:01

Пронеслась какая-то машина с сиреной совсем рядом с кортом, но уже после завершения гейма, так что теннисисткам это не помешало.

21:01
2:5

Ошибается с бэкхенда бразильянка, посылая мяч в сетку.

21:00

40:30. Прострелила справа по линии Екатерина, затем выполнила уходящий кросс в один угол корта — и тут же драйв-воллей в противоположный угол!

21:00

30:30. Неточный приём.

20:59

15:30. Чуть-чуть не попал мяч в корт по ширине после обратного кросса Макаровой с бэкхенда.

20:59

15:15. С трудом ответила Катя на резкий удар в угол корта, и Тельяна после этого пробила коротким кроссом навылет.

20:57
2:4

Короткий резаный выполнила Перейра, а Макарова сорвала удар с хафкорта.

20:56

40:30. Хорошо оборонялась сейчас бразильская теннисистка, а затем резко атаковала слева по линии — и добила мяч с хафкорта.

20:56

30:30. Бэкхенд подвёл Макарову.

20:56

15:30. Не попадает в корт по длине Перейра.

20:56

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

20:53
1:4

В середину сетки попадает Перейра в несложной ситуации.

20:52

40:0. Смазала перевод справа на линию Тельяна.

20:52

30:0. И ещё одна.

20:51

15:0. Хорошая подача.

20:51
1:3

Здорово раскладывает мяч по углам корта Катя и всё-таки делает брейк с 40:0!

20:51

Меньше. Не удаётся Перейре обработать мяч после глубокого удара Макаровой.

20:51

Ровно(3). Отличный шанс сделать брейк был сейчас у Екатерины, но её прострел справа по линии оказался неточен.

20:50

Меньше. Ещё один брейк-пойнт зарабатывает россиянка.

20:49

Ровно(2). Не справилась Катя с резким ударом соперницы.

20:49

Меньше. Ошибается с форхенда Перейра.

20:47

40:40. Точно в боковую линию уложила мяч с форхенда Макарова!

20:47

40:30. Остро пробила слева по линии Екатерина, после чего выполнила обратный драйв-воллей навылет!

20:46

40:15. В сетку послала мяч Перейра.

20:46

40:0. Ошибается с бэкхенда Макарова.

20:45

30:0. Пошла Катя к сетке после короткого ответа Тельяны, но та всё доставала, и в итоге россиянка послала мяч за заднюю линию.

20:45

15:0. Заставляет Перейра соперницу выбросить короткий мяч и бьёт кроссом с хафкорта навылет.

20:44
1:2

Пыталась бразильянка перевести мяч слева на линию, но попала в сетку.

20:43

Больше. Ошибается по длине Тельяна.

20:43

40:40. Хорошая косая подача прошла.

20:42

30:40. Ошибка Макаровой приводит к брейк-пойнту.

20:40

30:30. Отличный прострел слева по линии навылет выполнила Перейра.

20:40

30:15. Обменялись ошибками теннисистки.

20:40

15:0. Уверенно забивает мяч коротким кроссом с хафкорта Екатерина.

20:38
1:1

Не проходит перевод слева на линию у Макаровой.

20:37

40:30. Пыталась Катя принять по линии навылет, но ошиблась по длине.

20:37

30:30. В сетку попала бразильская теннисистка.

20:36

30:15. Ошибается с бэкхенда по длине россиянка.

20:36

15:15. Вышла к сетке Перейра и чётко сыграла резаным с лёта, вызвав всплеск восторга на трибунах.

20:36
0:1

Под ноль взяла гейм Макарова.

20:35

40:0. Подача сработала.

20:35

30:0. Хороший удар по линии выполнила Катя, Тельяна с ним не справилась.

20:33

15:0. Ошибается с форхенда Тельяна.

20:31

Вернулась Катя на площадку. Продолжается игра.

20:29

Макарова ушла с корта. Перейра разминается пока что, выполняя удары с задней линии.

20:25
1:1

Очень упорная борьба была во втором сете. Катя все время была в роли догоняющей. Вроде бы под конец выровняла ситуацию, но свою подачу отдала. Все решится в третьей партии. Там уже точно тай-брейков не будет.

20:24
7:5

И все-таки нас ждет третий сет.

20:23

40:15. Очень коротко приняла Катя соперница не смогла мяч обработать.

20:23

40:0. Тройной сетбол.

20:22

30:0. Тельяна пока чувствует себя уверенно. Второй эйс за матч у нее.

20:20
6:5

Попала Катя в сетку. Радуется бразильская диаспора. После перехода второй раз попробует Тельяна подать на партию. Но как минимум на тай-брейк она уже точно наиграла.

20:19

30:40. Не сдается Катя. У сетки обработала мяч удачно.

20:19

15:40. Упорно давила под лево Тельяна и добилась своего — отбила соперница в сетку. Двойной брейк-пойнт.

20:18

15:30. Пробивала Катя с форхэнда коротко, соперница отбила в сетку.

20:17

0:30. Неплохо стреляла Катя по углам, но попала в сетку.

20:17

0:15. Неудачное начало для Кати.

20:16
5:5

Сразу же использовала шанс россиянка! Отыграла подачу на сет. Полное равенство теперь в партии.

20:16

15:40. Двойной брейк-пойнт.

20:15

15:30. В сетку попала бразильянка. Появляется шанс у Кати.

20:14

15:15. Упорная борьба в гейме.

20:13

0:15. По углам водила мяч Перейра, пошла вперед, но с лета пробила в сетку.

20:11
5:4

Побежала Тельяна к сетке, но не рассчитала силу удара. Впрочем, после перехода она будет подавать на сет.

20:11

40:15. Попала Катя в сетку после приема соперницы.

5:3

Прошла подача по центру. Все-таки взяла этот затяжной гейм бразильянка.

20:08

Больше. Снова долгое ралли. Из левого угла не смогла продолжить розыгрыш Макарова.

20:08

Ровно (6). Перевод Тельяны по правой линии завершился аутом.

20:07

Больше. Долгая перестрелка на задней линии. Атаковала Катя кроссом справа, но неточно. Обидно.

20:06

Ровно (5). В сетку отбила Катя.

20:06

Меньше. Погоняла Катя соперницу, а потом укоротила вдоль сетки. Брейк-пойнт номер 3.

20:05

Ровно (4). Атаковала бразильянка. Упорный гейм.

20:05

Меньше. После косого приема Кати ошиблась по длине Перейра.

20:04

Ровно (3). Не получилось принять у Кати.

20:04

Меньше. Отлично вела розыгрыш Катя и довершила все выстрелом по правой линии. Закричала «камон!». Это уже брейк-пойнт.

20:03

Ровно (2). Не удержала мяч в игре бразильянка, допустила аут.

20:02

Больше. Не получился прием у россиянки.

20:02

40:40. Очень здорово Катя разводила по сторонам, загоняв соперницу, а под конец еще и укоротила. Та скользила, но бесполезно.

20:01

40:30. Пыталась додавить соперницу Перейра, но неудачно.

20:01

40:15. Наращивает преимущество Тельяна.

20:00

30:15. Атаковала Катя в линию. Но спорный момент. Спустилась судья с вышки. Очко Перейре. Обидно.

20:00

15:15. Выровняла ситуацию подающая.

19:59

0:15. Неудачное начало для Тельяны.

19:58
4:3

Непростой гейм спасла Катя. По-прежнему у нее есть шанс завершить матч в двух сетах.

19:57

Больше. Вот и Катю уже поддерживают с трибун по-русски: «Давай-давай!»

19:57

40:40. Приняла Тельяна в сетку.

19:56

30:40. Перевод косо слева ушел у россиянки в аут. Это уже скрытый сетбол.

19:56

30:30. Долгая перестрелка на задней линии, пробила Катя в итоге навылет кроссом справа.

19:55

15:30. Бразильянка сейчас более активна. Ее публике это нравится.

19:54

15:15. Прием в аут.

19:54

0:15. По длине Катя ошиблась.

19:53
4:2

Увеличивает отрыв бразильская теннисистка.

19:53

40:15. Не приняла Катя.

19:52

30:15. Уже впереди Перейра.

19:52

15:15. Добежала до сетки Тельяна и мягко положила мяч в корт.

19:50
3:2

И все-таки брейк. Пошла к сетке бразильянка и укоротила. Впервые в матче Катя оказалась в роли догоняющей.

19:49

30:40. Пошла в атаку Перейра, давила-давила, а Катя ее перекинула свечой. Забег назад был бесполезен.

19:48

15:40. На третьем ударе неожиданно Макарова попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

19:48

15:30. Удалось россиянке размочить счет в своем гейме.

19:48

0:30. Есть на трибунах небольшая группка бразильских болельщиков, которая активно поддерживают Тельяну. Катя неудачно обработала низкий мяч у сетки.

19:46

0:15. В сетку угодила Катя.

19:46
2:2

Чуть затянулась перестрелка и ошиблась по длине Катя.

19:45

Больше. К сетке выбежала Тельяна и укоротила.

19:45

40:40. Вышла к сетке Перейра и пробила драйв-воллеем мощно. Катя пыталась ее перекинуть, но угодила в аут.

19:44

30:40. Первый эйс бразильянки за матч.

19:44

15:40. Зацепил мяч трос после удара россиянки и смутил немного Тельяну, перевод по правой линии у нее сорвался в сторону. Двойной брейк-пойнт.

19:43

15:30. Сейчас удачно пошла к сетке Перейра и пробила смэш.

19:43

0:30. Наращивает Катя преимущество.

19:42

0:15. Снова неудачно начинает свой гем Тельяна.

19:41

40 минут прошло от начала поединка.

19:38

15:0. Решительно настроена Катя, пошла вперед, дотянулась за обводящим по линии и косо укоротила.

19:38
1:1

Снова укороченный. Теперь Катя его не догнала.

19:37

40:30. Повезло бразильянке. Попала она в трос. Была вынуждена Катя бежать за укороченным и в ответ получила свечу.

19:37

30:30. Удачно Катя отбивалась, пока соперница не пробила в аут по длине. Выкрикнула с досады Тельяна.

19:36

30:15. Прием в аут по длине.

19:36

15:15. Коротковато бьет Тельяна, это сразу дает возможность Кате атаковать.

19:35

15:0. Вроде бы удачно по углам била Катя, но ошиблась по длине.

19:34
0:1

Косой прием улетел у Тельяны в аут.

19:33

40:30. Поскользнулась Тельяна, но Катин косой удар угодил в коридор.

19:33

40:15. Борется Перейра.

19:32

40:0. Еще очко в пользу подающей.

19:32

19:31

15:0. Снова Катя подает первой в партии. Приняла в аут бразильянка.

19:30

Кстати, соперница по 3-му кругу будущей победительницы нашей пары уже известна — это Елена Веснина.

19:29
0:1

28 минут потребовалось россиянке, чтобы выиграть первую партию. Пока она получше смотрится, чем соперница. Посмотрим, что будет дальше.

19:29
2:6

Глубоко приняла Катя, вошла в корт и добила мяч.

19:28

Меньше. Катя больше отбивалась, Тельяна попробовала атаковать косо слева, но попала в сетку. Первый сетбол.

19:27

Ровно (2). Четко прошила мяч по левой линии Катя.

19:27

Больше. Начала снова водить мяч по сторонам россиянка, но очередной удар сорвала в сторону.

19:26

40:40. Не сдается Макарова.

19:26

40:30. Допустила аут россиянка. Впереди уже подающая.

19:25

30:30. Чуть затянулся розыгрыш. Попала Катя в сетку.

19:25

15:30. Здорово россиянка развела мяч и пробила по левой линии навылет.

19:24

15:15. Проиграла эту перестрелку Макарова.

19:24

0:15. Аут допустила Тельяна.

19:22
2:5

Недолгим был розыгрыш. Пробила в концовке по правой линии россиянка. Большое преимущество накопила Катя. Новые мячи будут после перехода.

19:21

40:30. Снова впереди Катя. Перевела по левой линии навылет.

19:21

30:30. Выровняла бразильянка ситуацию в гейме.

19:20

30:15. Мягкая вторая, несильный прием. Не подошла к мячу хорошо Катя и попала в сетку.

19:20

30:0. Первый эйс в матче.

19:20

15:0. Пошла к сетке Тельяна, пробила по левой линии, а Катя ее обвела кроссом.

19:19
2:4

Приняла Катя навылет. Снова брейк под ноль она сделала.

19:18

0:40. Приняла Катя вторую подачу соперницы, пошла в атаку и завершила все смэшем. Тройной брейк-пойнт.

19:18

0:30. Пыталась держать соперницу за задней линией Перейра и угодила в аут.

19:17

0:15. Пошла Катя в атаку и сыграла с лета.

19:16
2:3

Долгая перестрелка на задней линии, и попала в сетку Катя. Обратный брейк.

19:15

15:40. Пыталась Катя водить мяч по углам, но с запасом это делала, Тельяна перешла в атаку, пробила косо слева, еще и трос задела. Двойной брейк-пойнт.

19:14

15:30. К сетке пошла бразильянка и положила мяч в корт.

19:14

15:15. Не смогла развить успех Катя.

19:13

15:0. Прием в сетку.

19:13
1:3

Короткой была перестрелка, по правой линии слишком длинно пробила Перейра. Под ноль она отдала свою подачу сопернице.

19:12

0:40. А вот и тройной брейк-пойнт уже.

19:12

0:30. Спустилась судья с вышки и показала, что Тельяна не попала.

19:11

0:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Катя перевела по правой боковой глубоко, соперница отбивала кросом слева, но угодила в коридор.

19:10
1:2

Гейм за подающей. Пока он самым долгим был.

19:09

40:30. Глубокий прием и снова отбила в сетку Катя.

19:08

40:15. После приема соперницы второй подачи отбила в сетку Катя.

19:08

40:0. Успела Катя за укороченным, пробила по правой линии, бразильянка пыталась косо обвести — попала в сетку.

19:07

30:0. Катя пока уверенно подает.

19:06
1:1

Под ноль отподавала Перейра. Весомая заявка.

19:05

40:0. Все с первого мяча проходит у бразильянки.

19:04

30:0. Тельяна на подаче.

19:03
0:1

Первый гейм за россиянкой.

19:03

40:30. Впереди уже Катя, отметим, что пока хорошо у нее идет первая подача.

19:03

30:30. Выровняла ситуацию в гейме россиянка.

19:01

0:30. Неудачное начало для Кати.

19:01

Матч начался. Макарова подает первой. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

18:56

Девушки ранее не играли между собой. На данный момент Тельяна — 76-я ракетка мира, а Екатерина — 9-я. Бразильянка прошла квалификация для попадания в основную сетку соревнований.

18:33

Матч все-таки перенесли на другой корт, что логично. Это корт номер 17, начало не ранее 18:50 по московскому времени. Не пропустите!

18:13

Затянулась программа дня на нашем корте. Оба мужских матча были затяжными — по 4 сета. Только что завершился второй из них. Минут через 15 только начнут играть Мугуруса — Джоржди. Так что наш матч или начнется только через часа полтора, либо его могут перенести на другой корт. Будем следить за развитием событий.

04:21

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга «Ролан Гаррос», в котором Екатерина Макарова встретится с Тельяной Перейрой. Поединок состоится четвёртым запуском на втором корте и начнётся в районе 17:30 по московскому времени, после завершения игры Гарбин Мугурусы с Камилой Джорджи.