19
23:12

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

23:12

Следующий соперник россиянина определяется как раз в эти минуты - на 14-м корте свой матч проводят Андреас Сеппи и Марк Жикель. Итальянец ведёт - 7:5, 6:4, 2:3.

23:11
0:3

В итоге очень легко сложился этот матч для Игоря Андреева. Уверенно держал он свою подачу, за исключением подачи на второй сет, а подавать на первую и третью партии россиянину и не пришлось - они завершились на подаче Винсента, причём оба раза на сетболах он делал двойную ошибку! Ну, точнее, на сетбол в первом сете и на матчболе в третьем.

23:08
2:6

Всё! Двойной ошибкой Винсент Спэйди заканчивает этот матч в пользу российского теннисиста!

23:08

30:40. А вот и он, первый матчбол! Спэйди пошёл к сетке, а Андреев обвёл его великолепный косым кроссом справа!

23:07

30:30. Двойную делает Винсент, даря Игорю шанс заработать матчбол!

23:06

30:15. Неточен и Спэйди.

23:06

15:0. Загонял американец соперника по корту, вынудив его ошибиться.

23:04
2:5

Срывает Винсент удар справа, и недовольно кричит на себя.

23:03

40:15. Спэйди ошибается по длине.

23:03

30:15. Отличная подача получилась у Андреева.

23:03

15:15. Слишком широко пытался сыграть Игорь, в итоге отправив мяч в аут.

23:01
2:4

Без серьёзного сопротивления взял этот гейм Винсент.

23:01

40:15. Ещё одна ошибка россиянина последовала, невнимательно играет он последние геймы на приёме.

23:00

30:0. Недокрутил Андреев мяч при ударе справа, в результате чего тот улетел за заднюю линию.

23:00

15:0. Игорь начинает с ошибки на приёме.

23:00

В перерыве на корт выходил супервайзер, который поговорил сначала с судьёй, а затем со Спэйди.

22:58
1:4

Первым в длинном розыгрыше ошибся Винсент.

22:58

40:15. Хорошая подача проходит у россиянина.

22:57

30:15. Рисковал Игорь ударом справа по линии, но не попал - мяч лёг в коридоре.

22:56

15:0. С резаного удара попытался выйти к сетке Винс, но чуть-чуть ошибся по длине.

22:56
1:3

А после двойной ещё две классные подачи прошли у американца.

22:55

30:15. Двойную сделал Спэйди.

22:55

30:0. Ошибается Игорь на приёме.

22:53
0:3

Не слишком удачный укороченный получился у россиянина, слишком высоко отскочил мяч, Спэйди вроде бы легко догнал его, однако ответил в аут.

22:52

40:30. Классно американец сыграл слева по линии.

22:52

40:15. Ещё одна отличная подача последовала!

22:51

30:15. Эйс прошёл у Андреева!

22:51

15:15. Здорово сыграл Спэйди у сетки.

22:51
0:2

Блестяще! Выстрелил Игорь обратным кроссом на приёме, Винсент перевёл мяч на линию, Андреев с трудом добежал до него, но при этом сумел исполнить резаный обводящий удар мимо перекрывавшего, казалось, всю сетку американца, браво!

22:48

Брейк-пойнт. Спэйди пытался сыграть точно в боковую линию, но допустил небольшую ошибку.

22:48

40:40. Ещё раз классно принимает россиянин!

22:48

40:30. Блестящий приём по линии удался Игорю!

22:47

30:15. Теперь удар справа подвёл Андреева.

22:46

15:15. Рискнул россиянин, выполняя кросс слева, и попал в сетку.

22:46
0:1

Хорошей подачей Игорь ставит точку в этом гейме.

22:45

40:0. Винс пытался зарезать мяч по линии, но попал в коридор.

22:44

30:0. Спэйди рискует на приёме - и ошибается.

22:44
0:2

Неожиданно тяжело сложился этот сет для россиянина, вёл он 5:2 и вроде бы никаких поводов для беспокойства не было, однако сначала россиянин провалил подачу на сет, а затем Винсент Спэйди неожиданно здорово заиграл, спас двойной сетбол в своём гейме, но всё-таки Игорь сумел дожать соперника.

22:43
5:7

И всё-таки берёт этот сет Игорь Андреев! Долго разыгрывал он это очко, и в итоге сумел сыграть сопернику в противоход!

22:42

30:40. И опять Спэйди включает подачу на сетболе!

22:42

15:40. Небольшую ошибку допустил Винсент, пытаясь нанести удар справа по линии, опять двойной сетбол у россиянина!

22:42

15:30. Грубо ошибся Спэйди, с носа послал мяч в сетку.

22:41

15:15. Тут же подачей Винс сравнивает счёт.

22:41

0:15. Линейный зафиксировал "аут" после приёма Игоря, но Энрик Молина поправил его. Так как Спэйди мяч не достал, счёт становится 0:15.

22:40
5:6

Ещё раз ошибается американец, вырвал-таки этот гейм Андреев!

22:38

40:30. И опять не получился обводящий у Винсента, но на этот раз Игорь ещё заставил его бежать за укороченным.

22:37

30:30. Повезло Андрееву, чуть-чуть не попал американец в корт обводящим ударом.

22:36

15:30. Здорово принимает Спэйди, кроссом справа навылет.

22:36

15:15. Игорь вынудил соперника ошибиться.

22:35

15:0. Ещё один великолепный выстрел Винсента, просто здорово сыграл он с форхэнда по линии!

22:35
5:5

Блестящий кросс справа прошёл у американца!

22:34

Больше. Но и Игорь допускает ошибку.

22:33

Ровно(2). Ошибается американец, сравнялся счёт в гейме.

22:33

Больше. Отличный кросс справа исполнил Винсент.

22:32

40:40. Классной подачей Спэйди отыгрывает второй сетбол!

22:32

30:40. Вроде бы здорово Игорь выбрал момент для решающей атаки, и хороший удар справа по линии у него получился, но чуть-чуть точности ему не хватило...

22:32

15:40. Двойную делает Винс, даря сопернику двойной сетбол!

22:31

15:30. Резкий приём прошёл у Андреева, что вынудило американца ошибиться.

22:31

15:15. Повезло Винсенту, точно в угол корта лёг мяч после его резаного обводящего удара.

22:30

0:15. Не хватило точности удару Спэйди по линии, по длине в аут улетел мяч.

22:28
4:5

Неубедительный гейм провёл Андреев, совсем неубедительный - и первая подача не шла, и ошибок с игры было много.

22:26

15:40. Спэйди ошибается на приёме.

22:26

0:40. Ещё и двойная последовала, ну это совсем никуда не годится. Тройной брейк-пойнт у Винсента!

22:25

0:30. Игорь пытался защищаться резаным слева, но попал в сетку.

22:24
3:5

Не получился приём у Андреева.

22:24

Больше. А вот кросс справа прошёл, россиянин дотянулся до мяча, но всё-таки сыграл в сетку.

22:23

40:40. И ещё одна, пытался американец исполнить кросс слева, но попал в коридор.

22:23

40:30. Винсент помогает невынужденной ошибкой.

22:22

40:15. Чуть-чуть не завернул в корт обводящий Андреева по линии.

22:22

30:15. Слишком длинный приём получился у Игоря.

22:22

15:15. С обмена ошибками начался восьмой гейм.

22:20
2:5

Ещё и эйс в концовке гейма выполнил россиянин!

22:20

30:0. Здорово подаёт Андреев, не даёт он никаких зацепок сопернику на своей подаче.

22:19
2:4

Хорошая подача прошла у американца напоследок.

22:18

Больше. Ошибается Игорь на приёме.

22:18

Ровно(2). Не прошёл у Спэйди удар справа по линии.

22:18

Больше. Красиво закрутил мяч с хафкорта Винсент.

22:17

40:40. Здорово принял Андреев, вынудив соперника попасть в сетку.

22:16

40:30. Спэйди помогает ошибкой с хафкорта.

22:16

40:15. Ещё один срыв на приёме последовал.

22:15

30:15. Андреев рискует на приёме, и допускает ошибку, за заднюю линию мяч улетел.

22:14
1:4

Игорь оставляет за собой ещё один гейм, пока что очень хорошо для него всё складывается, тьфу-тьфу-тьфу.

22:13

40:30. Хорошую атаку провёл россиянин, вынудив соперника ошибиться.

22:13

30:30. Сорвался удар слева у Игоря.

22:12

30:15. Ошибается Спэйди на приёме.

22:12

15:15. Неудачный для американца отскок получился после подачи Андреева, видимо, на небольшую неровность мяч попал.

22:10
1:3

Ошибся Винсент по длине, есть брейк!

22:09

Брейк-пойнт. Выждал Игорь подходящий момент, вытащил соперника вперёд и исполнил блестящий обводящий кросс с бэкхэнда!

22:08

40:40. Здорово сыграл Спэйди, укоротил, а затем перехватил обводящий удар Андреева.

22:08

30:40. Двойную делает Спэйди, даря сопернику брейк-пойнт!

22:07

30:30. Точно в заднюю линию лёг приём Игоря, и Винс не сумел обработать этот мяч.

22:07

30:15. Спэйди загонял соперника по корту, вынудив того ответить в сетку.

22:06

15:15. А вот с игры Винсент допустил ошибку.

22:05

15:0. С отличной подачи стартовал американец в этом гейме.

22:04
1:2

Очень легко взял Игорь свою подачу, не заладилась игра в этом гейме у его соперника.

22:03

30:0. В сетку отправил мяч Спэйди.

22:03

15:0. Слишком длинно сыграл Винсент.

22:02
1:1

Хорошо укоротил Игорь, а вот с лёта сыграл нечётко, отправив мяч в сетку.

22:02

40:15. Эх, немного точности не хватило обводящему удару Андреева.

22:01

30:15. Не получился приём у россиянина.

22:01

15:15. С обмена ошибками начинается второй гейм.

22:00
0:1

Обошёлся Игорь без серьёзных проблем в этом гейме.

22:00

Больше. А при равном счёте снова включилась подача!

21:59

40:40. Сорвался удар справа у Андреева.

21:59

40:30. Вновь подача приносит Игорю очко.

21:59

30:30. Хороший приём получился у Винсента.

21:58

30:15. А затем исправился двумя отличными подачами.

21:58

0:15. Начался второй сет, в первом розыгрыше Игорь допустил ошибку.

21:55
0:1

Неплохо смотрится Игорь Андреев в этом матче, учитывая, что трава - его наименее любимое покрытие, можно сказать, что пока что всё очень достойно. Впрочем, и соперник время от времени помогает невынужденными ошибками.

21:54
3:6

Двойной ошибкой Винсент завершает первый сет.

21:53

30:40. Свалился мяч на сторону американца после касания троса. Сетбол у Игоря!

21:53

30:30. Классный удар справа по линии получился у Андреева, Спэйди не сумел отбить его.

21:53

30:15. Хорошую атаку с выходом к сетке провёл Винсент, загонял Игоря по разным углам корта и в итоге вынудил россиянина ошибиться.

21:52

15:15. Двойную делает Спэйди, вторую в матче уже.

21:51
3:5

Да, под ноль взят этот гейм!

21:51

40:0. Классный удар справа по линии прошёл, тройной геймбол у Игоря. Можно назвать его и тройным скрытым сетболом, так как выиграв его, Игорь гарантирует себе подачу на сет.

21:51

30:0. Здорово подаёт Андреев, без шансов для соперника.

21:49
3:4

Ещё одна хорошая подача прошла у Спэйди.

21:48

40:15. Ошибся Игорь на приёме.

21:48

30:15. Отличный укороченный с хафкорта исполнил Игорь, причём он, похоже, сам не ожидал, что удар получится столь классным, так как готовился перекрывать сетку, страхуя ответный удар Винсента, но американец просто не достал мяч!

21:47

30:0. Не прошёл обводящий кросс с бэкхэнда у Андреева.

21:46
2:4

Срывает приём Винсент Спэйди.

21:45

40:0. Попытался Винс исполнить кросс слева, но попал в сетку.

21:45

30:0. Не справляется американец с подачей соперника.

21:45

15:0. Остроумно укоротил с хафкорта россиянин.

21:43
2:3

Отлично! Спэйди с подачи пошёл к сетке, зарезав там мяч на хафкорт, а Игорь классно обвёл его с бэкхэнда по линии!

21:43

30:40. Сейчас подача сработала как надо, высокий приём получился у Андреева, и легко забил смэш Спэйди.

21:42

15:40. Ещё и двойной помогает Винс, даря сопернику двойной же брейк-пойнт!

21:41

15:30. Неудачно Спэйди обработал мяч у сетки.

21:41

15:15. Ошибка со стороны американца последовала.

21:40

15:0. С эйса начинает свой гейм Винсент.

21:40
2:2

И вновь классная подача получилась.

21:39

Больше. Отличная подача, и Игорь уже ведёт в гейме!

21:38

40:40. Наконец-то сработала "пушка" справа!

21:38

30:40. Здорово сыграл Андреев, подготовил свой выход к сетке и там классно обработал мяч с лёта!

21:37

15:40. Ой, какой грубый срыв справа... Двойной брейк-пойнт у американца.

21:37

15:30. Винс помогает невынужденной ошибкой.

21:37

0:30. Неудачно начинает свой гейм Игорь Андреев.

21:34
2:1

Хорошей подачей американец ставит точку в этом гейме.

21:34

40:15. Спэйли решил исполнить короткий кросс справа, но попал в сетку.

21:33

40:0. Ещё и с игры ошибается россиянин.

21:33

30:0. Не приспособился пока что Игорь к подаче соперника.

21:33
1:1

Ещё одна классная подача прошла.

21:32

Больше. Россиянин рискнул на второй подаче - и выполнил эйс!

21:32

40:40. Спэйди вышел к сетке с резаного мяча, а резаному обводящему Андреева не хватило точности.

21:31

40:30. Чуть-чуть не попал Игорь в корт по длине, а ведь играл в пустой угол...

21:31

40:15. Подача приносит Игорю двойной геймбол.

21:30

30:15. Кручёный удар справа исполнил Андреев, вынудив соперника ошибиться.

21:30

15:15. Теперь не получился приём у американца.

21:30

0:15. Повезло Спэйди, случайно получился у него короткий приём, Игорь добежал до мяча, но затем Винсент легко обвёл его.

21:29
1:0

Косая подача прошла у Винсента, после чего он положил мяч в пустой угол.

21:28

40:15. Вновь хороша подача во второй квадрат.

21:28

30:0. Отличная подача прошла у американца.

21:27

15:0. Не добежал Игорь до короткого мяча.

21:27

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

21:25

Победой завершился матч Веры Звонарёвой, и вот Игорь Андреев уже проводит разминку с Винсентом Спэйди.

14:44

А начнётся матч сразу после завершения встречи Вера Звонарёва - Матильда Юханссон, в районе 20 часов по московскому времени.

14:43

По личным встречам у них равенство - 1:1. В 2004 году на Кубке Кремля победу одержал Игорь, а на Australian Open-2007 сильнее уже оказался Спэйди.

14:42

Спэйди - один из ветеранов в АТП-туре, ему 34 года и свою профессиональную карьеру он начал уже в далёком 1993 году. На Уимблдоне он каких-то серьёзных достижений не добивался, лишь в 2004 году ему удалось пройти до 4-го круга, а за всё остальное время участия он не проходил дальше второго. Впрочем, у Андреева лучшим результатом на Уимблдоне является третий круг, до которого он дошёл в 2005 году.

14:37

Здравствуйте, уважаемые любителеи тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча Игорь Андреев - Винсент Спэйди.