Невынужденные ошибки
9
19:48
1:3

Радуется Маррей. Непросто далась ему эта победа. Дальше ему играть с Вашеком Поспишилом. Заслужил и свою порцию аплодисментов Иво. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день в самом разгаре. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:46
4:6

Прием в аут. И все!

19:46

40:15. Перевод по левой линии сорвался у Иво. Впрочем, он просит повтор. Аут был огромный. Мяча на 3. Двойной матчбол.

19:45

30:15. У сетки встретились соперники, но Маррей четче сыграл с лета.

19:44

15:15. По двойным ошибкам счет снова равный — 4:4.

19:44

15:0. Чисто слева пробил Энди.

19:43
4:5

Чисто справа пробил Карлович. Спас он этот гейм с матчбола. Но после перехода Маррей уже попробует подать на матч.

19:42

Больше. Подача — выход к сетке и добивание.

19:42

40:40. Мощно подал по центру вторым мячом Иво, рванул к сетке, затянулся за обводящим низко и пробил уже глубоко сопернику. Энди мяч не удержал.

19:41

30:40. Отлично принял Маррей. Матчбол номер 1. Публика ликует.

19:40

30:30. К стульям самым отлетел Маррей, но смог с бэкхенда точно пробить.

19:39

30:15. Пошел в атаку Иво, и тут же попался на свечу соперника. Махнул ракеткой, но мяч не смог задеть.

19:38

30:0. Эйс номер 29.

19:38

15:0. Не смог зацепиться на приеме Маррей.

19:38
3:5

В прыжке дотянулся за обводкой соперника Иво, но Маррей был на чеку и положил мяч с лета в корт. Один гейм ему осталось выиграть до общей победы.

19:37

Больше. Эйс номер 8.

19:36

Ровно (2). У сетки встретились соперники, но хладнокровнее оказался Маррей, точно пробил с лета.

19:36

Меньше. Еще один брейк-пойнт.

19:35

40:40. Ошибся справа хорват.

19:34

30:40. Добрался до сетки железный Иво и пробил смэш. Брейк-пойнт.

19:34

30:30. Двойная ошибка.

19:33

Смотрим мы снова повтор. Не было попадания. Вторая подача будет.

3:4

Смотрим повтор. И удача на стороне Маррея! Публика ликует. Миллиметровый аут был у Карловича. С брейком повел шотландец. Весомая заявка на победу в матче.

19:29

30:40. Вцепился на приеме шотландец. Брейк-пойнт у него.

19:28

30:30. Косая подача и нет приема.

19:28

15:30. Отличная косая и перевод с лета в другой угол навылет.

19:27

0:30. К сетке выскочил Иво, но Энди смог его обвести. Публика ликует.

19:25

30:0. Кросс слева прошел у Энди навылет.

19:25

15:0. Смотрим повтор, и оказалось что коснулся линии Маррей.

19:24

По выходам к сетке у Карловича потрясающий показатель — 40/90 (44%).

19:23
3:2

Под заднюю линию поддавил сопернику Карлович. Пытался Энди обвести по правой линии, но не смог. С досады замахнулся ракеткой, но бить по траве не стал. Остановился.

19:22

Эйс. Но Маррей решил проверить. Аут был! Он прав. Второй мяч.

19:21

40:30. Обвел Энди соперника, побежавшего вперед.

19:21

40:15. Классический «серв-энд-воллей» от Карловича. На заглядение.

2:2

Красиво Маррей перекинул свечой соперника, вышедшего к сетке.

19:18

Больше. Эйс номер 6.

19:18

40:40. Догнал соперника Карлович, подвел Маррея бэкхенд.

19:16

30:0. И ещё одна хорошая подача от Энди.

19:16

15:0. Пятый эйс у Маррея.

19:14
2:1

Эйс номер 28. Ровно 2,5 часа длится этот напряженный матч.

19:13

40:30. Развел руки Энди. Но очко в пользу соперника.

19:13

30:30. Побежал Энди к сетке и обвел соперника.

19:12

30:15. Эйс номер 27.

19:12

15:15. Двойная ошибка (3). Проверил Иво, но не попал он.

19:11

15:0. Не смог навязать борьбу на приеме Маррей.

19:10
1:1

Перевод по левой линии сорвался у Иво.

19:10

40:15. Чуть завязалась перестрелка, как Иво резко укоротил. Не успел шотландец с рывком.

1:0

Уверенный гейм Карловича. Правда, без эйсов на этот раз.

19:07

40:15. Подача — выскакивание к сетке и игра с лета навылет.

19:07

30:15. Не смог зацепиться Маррей на приеме.

19:06

15:15. Двойная ошибка. Счет по ним равный — 2-2.

19:06

15:0. Выигрыш очка с подачи. Снова первым подает Карлович, как и в 2-й и в 3-й партии.

19:04
1:2

По такой игре Иво заслуживал как минимум одного выигранного сета. Посмотрим, что будет дальше.

19:04
7:5

Вцепился Иво на приеме. А Энди мяч не удержал. Первый брейк хорвата за матч. Нас ждет 4-я партия!

19:03

30:40. Сетбол. Первый у Иво. Публика зашумела.

19:02

Пошел Энди поменять ракетку.

19:01

30:30. Вцепился Иво на приеме второй подаче и спокойно нанес удар навылет. В двух очках он от выигрыша партии.

19:01

30:15. С бэкхенда пробил навылет Энди.

19:00

15:15. Подача и перевод в другой угол с бэкхенда навылет.

18:59

0:15. Удачная вылазка к сетке. С лета выиграл Карлович.

18:58
6:5

Едва не прошел еще один по центру, но Энди в прыжке дотянулся. Тут же пошел вперед хорват, отбил, а потом с лета добил. Как минимум на тай-брейк наиграл Карлович в этой партии.

5:5

И в этом гейме не было проблем у подающего.

18:55

40:15. Зашел явно под право Карлович на второй подаче соперника, но Энди все равно пробил очень косо. Получил в ответ прием навылет.

18:54

40:0. Не вышел прием.

18:54

30:0. По левой линии простреливал Карлович, но не попал. По невынужденным ошибкам счет 26-5.

18:53

15:0. Не удержал мяч в игре Иво.

18:51
5:4

Номер 25. Решил хорват к концу партии подправить заметно графу «эйсы» у себя.

18:50

15:15. Красиво с бэкхенда по линии обвел соперника Маррей.

18:50

15:0. Эйс номер 22.

18:49
4:4

Гейм под ноль. Развязка третьего сета стремительно приближается.

18:49

40:0. Подвела удача Иво. У сетки он пробивал слайс, но попал под трос.

18:48

30:0. Еще удачная подача.

18:48

15:0. С лета выиграл мяч Маррей.

18:46
4:3

Выскочил с подачи Карлович, не смог его обыграть Маррей, да еще и в сетку попал.

18:45

Больше. Открыл третий десяток эйсов Иво (21).

18:45

40:40. И второй брейк-пойнт отыграл Иво, пробив смэш.

18:44

30:40. Косая подача — перевод в другой угол. Все достал Маррей, но соперник был уже у сетки с лета и обработал низкий мяч спокойно.

18:44

15:40. Сработал удар справа по правой линии у Энди. Двойной брейк-пойнт.

18:43

15:30. Отлично пробил с бэкхенда Энди по левой линии мимо выпрыгивающего к мячу вдоль сетки соперника.

18:42

15:15. В сетку принял Маррей второй мяч. Очень сокрушается по этому поводу. Аж попрыгал.

18:38

30:0. Не смог зацепиться на приеме Карлович.

18:38

15:0. Энди подает.

18:35
3:2

И номер 20! Хорвата лучше не злить.

18:35

40:0. Не моргнув глазом, подал эйс и на второй подаче (19).

18:35

Вот и «футфолт» услышал Карлович.

18:35

30:0. Засомневался Маррей в эйсе, но полмяча было на центральной линии. Подача навылет номер 18.

18:34

15:0. Смэш сработал у Карловича.

18:33
2:2

Спас этот важный гейм Маррей. Полное равенство в партии снова.

18:33

Больше. Не смог зацепиться на приеме Карлович.

18:32

Ровно (2). Не сдается Карлович. Повела британца ошибка справа.

18:32

Больше. Прием в аут и снова «Камон!».

18:31

40:40. Протяжное «Камон!» вырвалось у Маррея. Спасся он с брейк-пойнта, нанеся удар навылет.

18:30

30:40. Неудачно взял повтор Энди. Второй брейк-пойнт за матч у хорвата.

18:29

30:30. В корт шагнул Иво и перевел мяч с форхенда навылет.

18:29

30:15. Успел добежать до сетки Карлович и спокойно обвести соперника кроссом справа.

18:29

30:0. Чисто выиграл Маррей.

18:28

15:0. Удачно начал подающий.

18:26
2:1

И все-таки легкий гейм. Косая подача и перевод с лета в другой угол.

18:26

40:15. Ошибся с лета Иво, пытаясь поднять мяч из-под ног.

18:25

40:0. Косой эйс (17).

18:25

30:0. Снова не получилось зацепиться на приеме у Энди.

18:23

30:15. Отличный укороченный получился у хорвата, соперник не успел с рывком.

18:23

30:0. Вперед побежал Энди, а соперник пробил в сетку.

18:22

15:0. С подачи выиграл Маррей.

18:21
1:0

Четко под ноль отподавал Иво за минуту примерно.

18:21

40:0. Удачно с лета у сетки сыграл хорват.

18:21

30:0. Пока у него все пошло неплохо.

18:21

15:0. Снова первым подает Иво в партии.

18:20

1 час 33 минуты затратили теннисисты на 2 сета. Прямо скажем, не самый быстрый темп. Упорно сегодня сопротивляется Карлович.

18:18
0:2

В этой партии ключевым стал брейк британца на самом старте, хотя у соперника тоже был по ходу дела один брейк-пойнт. Посмотрим, что будет в третьем сете.

18:17
4:6

Устроил небольшое шоу Карлович. Мощную косую подачу соперника он принял с высоким отскоком и коротко. Пока британец бежал к мячу добивать, Иво встал за задней линией и стал ему семафорить руками. Того это не смутило и он поставил точку в партии.

18:16

40:0. Прием в аут по длине. Тройной сетбол.

18:15

30:0. Эйс номер 4.

18:15

15:0. Пошел Иво в атаку, но соперник его обвел по линии.

18:14
4:5

Вновь без отскока пробил по мячу Карлович. Легкий гейм. Но после перехода соперник будет подавать на вторую партию.

18:13

40:15. С лета четко сыграл Иво.

18:12

30:15. Прием в аут.

18:12

15:15. Смог навылет пробить на приеме Энди.

18:11

15:0. Не получился прием.

18:11
3:5

Попытался войти в корт хорват, но низкий отскок отбил в сетку. Гейм под ноль. В одном гейме от победы в партии уже Маррей.

18:10

40:0. С лета удачно выиграл Энди.

18:10

30:0. Вроде бы неплохую позицию у сетки занял Карлович, но мощный обводящий по линии он неудачно обработал.

18:09

15:0. Прием косой подачи в сетку.

18:07
3:4

Хорошая подача по центру, прием улетел в сторону.

18:06

Больше. Быстро у сетки оказался Иво и вколотил мяч в корт.

18:06

40:40. Эйс номер 16.

18:05

30:40. У сетки оказался Карлович и вколотил смэш.

18:05

15:40. Отличный кросс слева получился у Энди с отклонением корпуса. Уже двойной скрытый сетбол у него.

18:04

15:30. С лета четко пробил хорват.

18:04

0:30. Подвел удар справа Иво.

18:03

0:15. Прошил линию с форхенда шотландец.

18:02
2:4

Сорвал бэкхенд в сетку Карлович.

18:02

40:0. Пришлось у сетки развернуться Иво в момент отбивания удара, но соперник его уже обвел по линии.

18:01

30:0. Эйс номер 3 у Энди.

18:01

15:0. На втором ударе ошибся по длине Карлович.

17:59
2:3

Еще один быстрый гейм.

17:59

40:15. Косая подача, перевод в другой угол. Все догнал Энди, но соперник уже в это время был у сетки и спокойно подставил ракетку под мяч.

17:59

30:15. Улыбается Маррей, не смог он побороться толком за мяч.

17:57

30:0. У сетки оказался Иво, а соперник его эффектно перекинул свечой. Махнул хорват ракеткой, но до мяча не дотронулся.

17:56

15:0. Пытался навылет принять кроссом справа Карлович — немного не попал.

17:54

1 час 10 минут прошло от начала поединка.

17:52

15:15. Стремительный рывок к сетке совершил Маррей и успел перевести мяч мимо соперника по правой боковой навылет.

17:52

17:51
0:2

Непросто было Энди, но выиграл он в итоге этот гейм. До двух очков довел преимущество в гейме.

17:50

Больше. Допустил Иво аут в ходе этого розыгрыша. Снова впереди подающий.

17:50

Ровно (2). Выигрыш очка с подачи.

17:50

Меньше. Пошел Иво вперед. Энди попробовал его косо обвести, но выкинул в сторону свой длинный рычаг Иво и с лета укоротил. Первый брейк-пойнт у него за матч.

17:49

40:40. Сбилась окончательно подача у Энди. Двойная ошибка (2).

17:48

40:30. Пытался вторую подачу соперника принять навылет хорват, но допустил аут по длине.

17:48

30:30. Борется Иво, не сдается.

17:47

30:15. До верного разыграл этот мяч Энди.

17:46

15:15. Открыл угол Карлович, и соперник его тут же косо обвел.

17:46

0:15. Как стена был у сетки Карлович. Все попытки Маррея как-то его обвести оказались тщетными.

17:45
0:1

И первый брейк в матче сразу же! Снова у сетки немного «завис» Иво, но соперник не стал его обводить, а пробил на него. Карлович такого не ожидал и косо перевел мяч в коридор.

17:44

15:40. К центру смещался Энди и принял с форхенда по левой линии вторую подачу соперника. Двойной брейк-пойнт.

17:44

15:30. Низкий ответ соперника Иво обработал с высоким отскоком. Маррей спокойно его косо обвел.

17:43

15:15. Двойная номер 1 у хорвата.

17:43

15:0. Иво теперь первым в партии подает. Эйс номер 13.

17:41
0:1

57 минут длилась эта партия. 5 брейк-пойнтов отыграл Карлович, спас 6 сетболов, но с 7-м не совладал. Но смотрится он сегодня отлично. Посмотрим, что будет в следующем сете.

17:40
6:7

7:9. Забежал под право Иво на приеме второй подачи, но прострелил мимо линии. Взрыв эмоций у Энди и публики.

17:40

7:8. Обидно хорвату! Встал он с досады руки в боки. Уже почти у троса он встретил мяч, но все равно попал с лета в сетку. Сетбол номер 7. Две подачи Маррея теперь.

17:39

7:7. Косой эйс (12).

17:38

6:7. Сорвался кросс справа у Карловича. Сетбол номер 6. Две подачи теперь у хорвата.

17:37

6:6. Торжествующе поднял вверх кулак Иво. Принял он навылет. Второй переход на тай-брейке.

17:37

5:6. Пошел с подачи Иво к сетке, Энди принял очень низко ему на ракетку — тот отбил в сетку. Сетбол номер 5. И две подачи шотландца.

17:36

5:5. Очень коротко принял Энди вторую подачу соперника. Тот вбежал в корт и добился 20-го винера за матч.

17:35

4:5. Поборолся Энди. Снова он впереди на тай-брейке, как и после самого первого мяча.

17:34

4:4. Прием в аут.

17:33

4:3. Просит повтор Иво. Аут у него был. Потерял он преимущество в один минибрейк. Теперь две подачи соперника.

17:32

4:2. Удачно подал хорват. Первый переход на тай-брейке.

17:32

3:2. Завязалась перестрелка на задней линии. Иво ее выдержал и перевел в левую от себя боковую навылет. Первый минибрейк на тай-брейке. По винерсам счет 19-15.

17:31

По невынужденным ошибкам — 12-3.

17:31

2:2. Пошел Иво в атаку, но с полулета укоротил мяч в сетку.

17:30

2:1. Косая подача и нет приеме.

17:30

1:1. Подал удачно Иво.

17:29

0:1. Удачно Энди укоротил, поймав соперника на противоходе.

17:29
6:6

И следом 11-й. Нас ждет тай-брейк.

17:29

Больше. Юбилейный 10-й эйс.

17:28

40:40. Эйс по центру (9). 5-й брейк-пойнт за матч отыграл уже хорват.

17:28

30:40. Но и мощную косую подачу на втором мяче Маррей не принял.

17:27

И снова повтор. Снова публика бурно ждет его исхода. Не прошла подача у Иво. Второй мяч.

17:26

15:40. Четко у сетки разобрался хорват с мячом.

17:26

0:40. Хоук-ау оказался за Карловича. Ошибка на смэше. Тройной сетбол.

17:25

0:30. И снова попался Иво на свечу соперника. Невероятно!

17:25

0:15. Нанес удар навылет Маррей, наконец-то сумев перекинуть высоченного Карловича свечой. Публика в восторге.

17:23
5:6

Подал — выскочил на хафкорт Маррей и перевел в другой угол навылет. Как минимум на тай-брейк он наиграл.

17:23

40:15. Под лево давил Маррей сопернику, тот забежал под форхенд, но перевод по левой боковой сорвал в аут.

17:22

30:15. Ошибся по длине хорват.

17:22

15:15. Ошибся с лета Иво, не смог развить успех.

17:21

0:15. Первая двойная ошибка за матч.

17:20

37 минут затратили теннисисты на 10 геймов.

17:20
5:5

Эйс по центру (8). Решил Энди проверить. Но касание линии было.

17:19

Больше. Закричал Энди с досады. Вторую подачу соперника он принял в аут.

17:18

40:40. И тут же эйс (7).

17:18

30:40. Ошибся с лета Иво. Публика с восторгом встретила первый сетбол.

17:18

30:30. Быстро к сетке с подачи метнулся Карлович и спокойно обработал мяч с лета.

17:17

15:30. Третий прием навылет у Энди за матч. У соперника пока не было.

17:17

15:15. Отлично прострелил с бэкхенда по линиии навылет Энди.

17:16

15:0. Бежал к сетке Энди, но перекинуть мяч вдоль троса не успел.

17:14
4:5

И Маррей отподавал под ноль. Близка развязка сета.

17:14

40:0. Очень косая вторая подача. Иво отбил в аут по длине.

17:13

30:0. Эйс номер 2.

17:13

15:0. Буря восторгов на трибуне. Это первый эйс Энди за матч.

17:13
4:4

Четко и быстро отподавал Иво.

17:12

40:0. Пока не получается у Маррея зацепиться на приеме.

17:12

30:0. Эйс по центру (6). Снова судья, но уже другая, не успела до конца увернуться. Мяч попал ей точно в голову. Но вроде бы все в порядке с ней.

17:11

15:0. Отличная подача.

17:10
3:4

В сетку пришел прием. Снова гейм за подающим остался. Но был он довольно продолжительным. Новые мячи будут после перехода.

17:09

Больше. Сработал форхенд британца. Публика каждый его успех встречает восторженно.

17:09

С напряженным лицом следит за игрой Амели Моресмо — тренер британца.

17:08

Ровно (2). Крученым ударом принял Иво. Подсел немного под мяч Маррей и выкрутил его неудачно в аут по длине.

17:08

Больше. Подвел форхенд Карловича.

17:07

40:40. Долгая перестрелка получилась. Иво хладнокровно ее выдержал, вышел к сетке, разогнал соперника по углам и с лета положил мяч спокойно в пустой корт.

17:07

40:30. Помог Энди удар слева.

17:06

30:30. Поддавил под заднюю линию Карлович сопернику — тот отбил в сетку.

17:05

30:15. Подал, выскочил к сетке шотландец, забежав под право, и пробил обратным кроссом навылет.

17:05

15:15. Пытался мяч выкрутить с бэкхенда по левой линии Энди, но совсем неточным получился удар — свернул в коридор.

17:04

17:04
3:3

Без эйса (5) нельзя было гейм оставлять.

17:03

40:30. Крученую вторую подачу по центру мощно пустил Иво, соперник принял в сетку.

17:02

30:30. Пытался Энди перекинуть соперника свечой, но получил в ответ смэш.

17:02

15:30. Снова Иво после подачи сразу же вырос у сетки как сказал, Энди кружил по корту, бежал назад за мячом, но не смог продолжить розыгрыш.

17:02

0:30. К сетке вышел Карлович, застыл на паузе. Энди решил его пробить. Решение было правильным — хорват подставил ракетку неудачно — мяч перелетел по высокой дуге в аут.

17:00

0:15. Ошибся с лета Карлович.

16:59
2:3

По длине снова ошибся Карлович. Не хватает ему немного габаритов корта. А так он поактивнее выглядит в начале матча.

16:58

40:30. Пытался укоротить Иво, но мяч скатился по его стороне сетки. Маррей выкрикивает. Непростой момент для него.

16:58

30:30. Продолжает бороться Карлович на приеме.

16:57

30:15. Пошел в атаку хорват, но чуть по длине ошибся, пробивая с лета бэкхендом в район задней линии.

16:55

30:0. Еле принял Энди косую подачу, Иво уже был у сетки и издевательски пробил в тот угол, куда и перебегал соперник. Тот не успел коснуться мяча.

16:54

15:0. Эйс номер 4.

16:52
1:2

Под ноль взял свою подачу Энди.

16:51

40:0. Пошел Энди в атаку. Попытался по левой линии его обвести хорват, но попал в сетку.

16:51

30:0. Завязалась перестрелка. Попробовал Иво перевести по правой линии навылет, но неточно.

16:51

15:0. Справа навылет пробил шотландец.

16:50
1:1

И номер 3. Скорость была 133 мили в час. Это 214 км в час.

16:50

Больше. Эйс номер 2.

16:50

Ровно (2). Ошибся с лета Карлович.

16:49

Больше. Первая подача прошла мимо квадрата и задела линейного судью, которая не успела до конца увернуться. Но все с ней в порядке. На втором мяче попытался рискнуть на приеме Маррей, но неточно.

16:48

40:40. Вот и первый эйс. Очень вовремя для Карловича. Интересно, сколько их наберется сегодня за матч.

16:48

30:40. Отлично отыграл на приеме второй подачи Энди, пробив с бэкхенда чётко по правой линии навылет. Первый брейк-пойнт в матче.

16:47

30:30. К сетке прибежал Иво, потом пятился назад, смэш в итоге смазал в коридор.

16:46

30:15. Отличная косая на втором мяче — прием в сетку.

16:46

15:15. Ошибся с лета Иво, выйдя к сетке.

16:45

15:0. Косая подача и перевод в другой угол с лета навылет.

16:44
0:1

Легкий гейм получился у подающего, но хорват показал всю серьезность своих намерений.

16:44

40:15. Под право зашел Иво, но ошибся по длине.

16:43

30:15. Подготовил Маррей атаку, вышел к сетке и пробил навылет.

16:43

15:15. Отличный удар навылет получился у Иво.

16:42

15:0. Прием в аут. Публика с восторгом приняла этот успех. Слишком громко.

16:42

Разминка завершена. Энди подает.

16:41

Американец Джейк Гарнер судит сегодня матч, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:40

Петар Попович — наставник Карловича — на трибуне довольно весел. Посмотрим, какое у него настроение будет после матча.

16:35

Карлович выиграл жребий и выбрал прием. Таким образом, первым будет подавать Энди. Началась разминка.

16:34

Ранее теннисисты играли между собой пять раз и во всех случаях первенствовал шотландец — Сан-Хосе-2007, Индиан-Уэллс, Цинциннати-2008, Уимблдон, Токио-2012.

16:33

Вышли теннисисты на корт. Публика их тепло поприветствовала.

16:26

Чуть больше часа потребовалось Серене Уильямс, чтобы победить свою сестру Винус — 6:4, 6:3. Наш поединок начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

21:11

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на трансляцию матча четвёртого раунда Уимблдона, в котором сыграют Энди Маррей и Иво Карлович. Матч пройдёт вторым запуском на центральном корте после поединка сестёр Уильямс. Ориентировочное время начала встречи — 16:30 по московскому времени.