23
Невынужденные ошибки
20
18:07

А я на этом прощаюсь с вами. Комментировал первый матч Марии Шараповой на Уимблдоне-2009 Артём Тайманов. Ещё увидимся!

18:04

Во втором круге Марию ждёт матч с аргентинкой Хиселой Дулко - это неприятная соперница для грунта, но на траве, по идее, она не должна доставить Шараповой серьёзных проблем. Впрочем, здесь очень многое зависит от игры россиянки.

18:00
2:0

Что ж, не слишком стабильный матч провели его девушки, но Мария Шарапова лучше сыграла ключевые розыгрыши - напомню, что у Виктории Кутузовой в первой партии даже был сетбол при счёте 5:3 в её пользу.

17:53
6:4

Всё, одни приёмы были в этом гейме, либо неудачные, либо навылет, либо те, с которыми Вика не справлялась. Последним из них и завершился этот матч!

17:52

30:40. Наконец-то Виктория решила использовать Hawk-eye, но сейчас это было ни к чему - приём Шараповой попал в край задней линии. Матчбол у Марии!

17:51

30:30. И опять приём сорвался.

17:51

15:30. Хотела Маша вновь выиграть очко с приёма, но не получилось в этот раз.

17:50

0:30. И ещё один классный приём по линии, в этот раз навылет!

17:50

0:15. И с отличного приёма начинает этот гейм Мария, Вика дотянулась до него, но отбить не сумела!

17:49

Итак, подать на матч Шарапова не сумела, но есть ещё приём на него же.

17:48
5:4

Попыталась Шарапова исполнить укороченный, но мяч оказался в сетке. Будем считать, что справедливость восстановлена.

17:47

0:40. Не попала в корт Маша ударом по линии, тройной брейк-пойнт у Вики.

17:47

0:30. И ещё одна отличная атака, вынудила Кутузова соперницу выкинуть высокий мяч и опять здорово сыграла драйв-воллеем (удар с лёта сбоку над плечом).

17:45

0:15. Пошла к сетке Вика, здорово завершив там свою атаку.

17:45

А мяч-то попал! Совершенно непонятно, почему Виктория не стала проверять его.

17:44
5:3

Да, что могло быть обиднее? Двойная ошибка на брейк-пойнте...

17:43

30:40. Переиграла Мария соперницу в перестрелке с задней линии, заработав скрытый матчбол!

17:43

30:30. Торопится Шарапова, допуская ошибку с форхэнда, слишком широко она попыталась сыграть.

17:43

0:30. Отличную атаку провела россиянка!

17:41

0:15. Опять Маша поскользнулась и упала, но в этот раз Виктория отвлеклась и ошиблась.

17:38
4:3

Не получилась свеча у Марии, и Кутузова легко забила смэш.

17:37

0:40. Красиво Вика выбила соперницу с корта коротким кроссом слева, после чего чётко положила мяч в пустой угол. Тройной брейк-пойнт у неё.

17:37

0:30. Рискнула Вика, выполняя удар справа, и попала, классный удар получился!

17:35
4:2

И ещё один отличный приём получился, вновь по линии, только на этот раз с форхэнда!

17:35

15:40. Ошибается Кутузова, и Шарапова получает двойной брейк-пойнт.

17:34

15:30. А сейчас великолепно приняла Мария, слева по линии навылет!

17:33

15:15. Совсем неудачный приём у Маши получился.

17:33

0:15. Виктория начинает гейм с невынужденной ошибки.

17:31
3:2

Грубую тактическую ошибку допустила Кутузова, легко добежала до короткого мяча - и сыграла прямо на ракетку Шараповой. Мария без труда перекинула её свечой.

17:30

40:15. Рискнула Вика на приёме, и сыграла в сетку.

17:30

30:15. Ещё раз подача помогла выиграть очко.

17:29

15:15. Мария ответила хорошей подачей.

17:29

0:15. Классную атаку провела Кутузова, не боится она атаковать.

17:27
2:2

И укороченный вышел неудачным, в коридоре приземлился мяч.

17:27

40:15. Не получился приём у Маши.

17:26

30:15. Нет, миллиметровый аут был!

17:26

А вот и первый челлендж в матче - Мария проверяет, не попала ли она в корт.

17:25

15:15. С обмена ошибками начался этот гейм.

17:23
2:1

А теперь и эйс получился, точно в угол квадрата положила мяч Шарапова!

17:23

Больше. Хорошая подача прошла у россиянки.

17:22

40:40. И ещё один брейк-пойнт ликвидирован, хорошую атаку провела Мария, заставив соперницу ошибиться!

17:21

30:40. Рискнула на приёме Виктория, и попала в сетку.

17:20

15:40. Плохо россиянка обработала мяч у сетки, с высоким отскоком резаный удар вышел, и легко обвела свою соперницу Кутузова.

17:19

15:30. Ошибка Марии последовала, опять неприятный счёт в гейме получается.

17:18

15:0. Хорошая выбивающая подача получилась у Маши, после чего она чётко сыграла в пустую часть корта.

17:17
1:1

Не сумела Вика обработать приём Шараповой, попавший почти в заднюю линию.

17:17

30:40. За глубоким приёмом Марии последовал короткий кросс с форхэнда, и всё-таки заработала она брейк-пойнт!

17:16

30:30. Классную атаку провела Кутузова, разложив мяч по углам корта!

17:16

15:30. Неудачный приём получился у Марии.

17:14

0:30. Великолепный приём слева по линии выполнила Шарапова!

17:13
0:1

Здорово сыграла Вика в противоход сопернице, оформив брейк в стартовом гейме.

17:12

30:40. Ошибается Мария, и на самом старте сета зарабатывает брейк-пойнт Виктория.

17:11

30:30. Не хватило точности последнему атакующему удару Кутузовой.

17:10

15:30. В сетку попала Шарапова, выполняя перевод справа на линию.

17:10

15:15. Классный короткий удар по линии получился у Вики.

17:10

15:0. С эйса начала вторую партию россиянка!

17:10
1:0

Очень тяжёлый сет вытащила Мария Шарапова, с 1:4* и 3:5 она отыгралась, впрочем, во многом она своими руками подарила сопернице это стартовое преимущество.

17:07
7:5

Ловит Маша соперницу на противоходе, исполнив классный удар слева по линии и реализовав тем самым третий сетбол!

17:07

30:40. А вот рискованный удар Марии в корт не попал.

17:06

15:40. Рискнула Кутузова, резко ударив по мячу после короткого приёма, и получился удар навылет.

17:05

0:40. Великолепный приём справа по линии исполнила Шарапова, без шансов для соперницы! Тройной сетбол у россиянки.

17:05

0:30. Теперь уже точно ошиблась Вика, в сетку сыграла с форхэнда.

17:04

Показали сейчас отметку от того самого приёма при равном счёте, судя по всему, и мяч-то на самом деле зацепил линию. Впрочем, Мария всё равно отбила его, но была бы назначена переигровка очка, воспользуйся Виктория Hawk-eye.

17:03
6:5

А тут ещё и эйс выполнила Мария!

17:02

Больше. Чуть-чуть не попал по длине приём Кутузовой.

17:02

Ровно(2). Сумела Маша собраться на этот важный мяч, в два удара отыграв брейк-пойнт!

17:01

Брейк-пойнт. Ошибается Шарапова, даря сопернице брейк-пойнт.

17:00

40:40. Поскользнулась Мария на задней линии, а Кутузова спокойно положила мяч в корт.

16:59

40:30. Хорошая подача получилась у Маши.

16:58

30:30. Отличную атаку провела россиянка!

16:58

15:30. Сделала двойную и Шарапова.

16:58

15:15. Вновь в атаке была Кутузова, но наверное зря она решила исполнить укороченный, тяжело было это сделать в ответ на резкий удар Марии.

16:56

0:15. Вложилась Вика и в приём, и в следующий удар, и короткий обратный кросс с бэкхэнда лёг точно в боковую линию!

16:55
5:5

Красивым коротким кроссом Маша делает обратный брейк!

16:55

15:40. Отличный приём справа по линии исполнила Мария!

16:54

15:30. И ещё одна двойная. Похоже, Кутузова заразилась ими от Шараповой.

16:54

15:15. А теперь хорошую атаку провела Вика.

16:53

0:15. И начинает с двойной ошибки, второй за матч.

16:53

Итак, Виктория подаёт на первый сет.

16:52
4:5

И вновь подача помогает Маше, сейчас Кутузова дотянулась до мяча, но приём был слишком короток.

16:51

Больше. Эйс выполнила Мария, вовремя!

16:50

Ровно(3). А в этот раз точность подвела Шарапову.

16:50

Больше. И ещё одна атака в два удара получилась.

16:49

Ровно(2). Не побоялась Маша выполнить резкий удар обратным кроссом справа!

16:49

Брейк-пойнт. Классно обработала мяч у сетки Вика, отличный укороченный у неё получился, и это приносит ей сетбол!

16:48

40:40. Длинный розыгрыш сейчас был, Мария постоянно была в атаке, но в итоге допустила ошибку.

16:47

40:30. Хорошая свеча получилась у Кутузовой, Шарапова дотянулась до неё, причём сыграла левой рукой, но Виктории не составило труда выполнить обводящий удар.

16:46

40:15. Двойную допустила Мария.

16:45

40:0. Не сумела Вика отбить сильный удар соперницы.

16:45

Подача помогает, 30:0.

16:45

15:0. С классной атаки начинает гейм россиянка, отличный короткий кросс справа получился.

16:44
3:5

Слишком длинно сыграла Мария с бэкхэнда, и Кутузовой остаётся один гейм до выигрыша первой партии.

16:43

Больше. И вот уже вышал вперёд Кутузова, ошибка Шараповой последовала.

16:41

40:40. Ещё одна отличная подача, и счёт уже равный.

16:41

30:40. Классная подача прошла у Кутузовой, после чего Марии оставалось лишь гадать, куда направит мяч её соперница. Угадать не вышло.

16:40

15:40. Косой приём исполнила россиянка, Вика пыталась отыграть его слева по линии, но попала в сетку.

16:40

15:30. Неточный приём вышел в этот раз у Маши.

16:40

0:30. Виктория помогает ударом с хафкорта в сетку.

16:39

0:15. Продолжает атаковать Мария, и делает это намного точнее, чем в стартовых геймах.

16:36
3:4

А тут ещё и эйс получился!

16:36

40:30. Ещё одна классная атака получилась, драйв-воллеем справа завершила розыгрыш вышедшая к сетке Шарапова.

16:36

30:30. Отличный кросс слева навылет исполнила россиянка!

16:35

15:30. Ай-яй-яй, была открыта линия, но Маша не попала в корт.

16:35

15:15. Сорвался удар у Шараповой, высокий мяч на заднюю линию полетел, что позволило Кутузовой сыграть с него навылет.

16:34

15:0. Короткий приём получился у украинки, и легко забила этот мяч Мария.

16:33
2:4

И отыгрывает один брейк Мария, задел мяч сетку после её удара, но всё равно получился недосягаемым для Виктории!

16:32

15:40. Теперь Кутузова сделала двойную ошибку.

16:31

15:30. Отличную атаку провела сейчас Шарапова, и приём классный получился, и следующий удар.

16:30

0:15. Очень грубо ошиблась Вика, метра на два не попала в корт.

16:29
1:4

Получив три подарка, Виктория рискнула на тройном брейк-пойнте - и попала. Классный обратный кросс слева прошёл у неё.

16:27

0:40. И вновь двойная в первый квадрат получилась.

16:27

0:30. Да, слишком много ошибок пока что.

16:26

0:15. С двойной ошибки начинает Маша этот гейм.

16:25
1:3

Ещё один неточный приём получился.

16:25

40:30. И тут же ошибка в исполнении Марии последовала.

16:24

30:30. Отличную атаку провела сейчас Шарапова, загоняла соперницу по всему корту и заслуженно выиграла это очко.

16:22

15:15. Вновь пыталась активно принять Маша, но на этот раз попала в сетку.

16:22

0:15. С великолепного приёма справа по линии начинает гейм Мария!

16:20
1:2

Ух как рискнула Виктория! Отличный плоский удар по линии получился у украинской теннисистки.

16:18

15:40. Хороший приём получился у Кутузовой, а вот вторым ударом она ошиблась.

16:18

0:40. Ещё одна ошибка Маши последовала, тройной брейк-пойнт у украинки.

16:17

0:30. В сетку попал удар Марии, шестое очко подряд берёт Виктория.

16:15
1:1

Сорвался у Шараповой удар слева.

16:15

40:30. И третья классная подача подряд!

16:15

30:30. Две хорошие подачи подряд прошли у Кутузовой.

16:14

0:30. Кутузова помогает невынужденной ошибкой.

16:13

0:15. Отличную атаку провела Маша, вошла в корт и чётко пробила слева по линии.

16:12
1:0

Эйсом заканчивает стартовый гейм россиянка!

16:12

40:15. Рискнула Виктория на приёме, и попала точно в угол!

16:11

40:0. Теперь ошибка непосредственно на приёме последовала.

16:11

30:0. Ещё с одним атакующим ударом Шараповой Кутузова не справилась.

16:10

15:0. Хорошим кроссом справа Маша выигрывает первый мяч.

16:10

Первой подаёт Мария Шарапова.

16:09

Итак, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

16:05

Разумеется, обе девушки в белой форме, как то и положено на Уимблдонском турнире.

16:03

Теннисистки уже вышли на центральный корт и проводят разминку.

15:54

А этот матч начнётся уже через десять минут!

15:53

Между собой девушки в официальных матчах никогда не играли.

15:46

Виктория Кутузова же не показывала ничего серьёзного ни в этом сезоне (лучший результат - полуфинал мелкого турнира в Страсбурге), ни на Уимблдоне - лишь раз, в 2006-м году, она выиграла здесь один матч.

15:41

Мария Шарапова после возвращения в тур ни на одном турнире не оступилась раньше четвертьфинала - именно таких результатов она добилась на грунте Варшавы и Ролан Гаррос, а на траве Бирмингема добралась до полуфинала. На Уимблдоне же Мария, помимо победы в 2004-м, может похвастаться полуфиналами в 2005-м и 2006-м.

16:41

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию одного из матчей первого круга Уимблдона, в котором сыграют Мария Шарапова и Виктория Кутузова.