27
Невынужденные ошибки
32
20:15

Сейчас на 18-м корте состоится матч Скьявоне - Бартоли, а после этой встречи на корт выйдет Игорь Андреев. Надеюсь, девушки не слишком затянут свой поединок, а погода не помешает начать встречу. А пока ненадолго прощаюсь. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

20:13

Иво Карлович в 4 сетах одолел Цонгу и теперь сыграет с Вердаско.

20:13

Поздравляем болельщиков Елены и саму россиянку с этим успехом.

20:12
1:2

Потрясающее сражение выиграла Елена. Три с лишним часа длился этот матч. Андрей Чесноков поздравляет свою подопечную.Да, не весь матч на одном уровне она провела, но в нужный момент она прибавила, да и судя по всему в концовке у неё просто осталось больше сил. После такого поединка весьма кстати 2 дня отдыха, которые Веснина получила перед матчем четвёртого круга с тёзкой Дементьевой.

20:10
4:6

Не принимает подачу Доминика и всё, матч окончен! Лена падает на колени.

20:09

40:30. Очень чётко ударом с форхэнда Цибулкова отыграла третий матчбол.

20:09

40:15. Двойной матчбол у Лены!

20:08

30:15. Промахнулась Веснина, не вышло заработать тройной матчбол.

20:07

30:0. Снова подача великолепна и второй удар уже чистая формальность.

20:07

15:0. Отличная подача и второй удар, Цибулкова оттянулась на пару метров за заднюю линию, но её это не спасло.

20:05
4:5

Не получилось снова повторить такой же кросс справа у Весниной, на сей раз мяч приземлился в коридоре. Очень сложный гейм с двух матчболов взяла Доминика. Сейчас переыв, а через минуту Веснина будет подавать на матч.

20:04

Больше. Снова выходит вперёд Доминика.

20:04

Ровно (4). Роскошный форхэнд удался Весниной, зрители заохали.

20:03

Больше. В безобидной ситуации с задней линии в аут послала мяч россиянка.

20:03

Ровно (3). Очень боялась не подать вторую Доминика, но сумела справиться, а с задней линии пробила посильнее и ответ Весниной пришёлся в сетку.

20:02

Меньше. Нетбол помогает Весниной, задел мяч трос и перевалился на половину корта словачки, вот таким образом приходит второй матчбол.

20:02

Ровно (2). Ошибка с задней линии от Доминики и борьба за гейм и за матч заодно продолжается.

20:01

Больше. И вот уже вперёд вырывается Цибулкова.

20:00

40:40. Не попала как следует ракеткой по мячу Веснина и приём не удался соотвественно.

20:00

30:40. В сетку отправляет бэкхэнд Цибулкова и матчбол!!!

19:59

Зашаг на первой подаче в такой важный момент фиксирует линейный.

19:59

30:30. Очередной приём навылет от Весниной, кажется шестой в матче.

19:58

30:15. А на сей раз удар слева сработал здорово и принёс победу в розыгрыше Доминике.

19:58

15:15. Очередной сбой бэкхэнда у Доминики.

19:57

В это время Вердаско оформил победу в четырёх сетах над соотечественником Мотаньесом и ждёт победителя встречи Карлович - Цонга.

19:56
3:5

Приём второй подачи улетает в далёкий аут. Под ноль берёт этот гейм Веснина.

19:56

40:0. Снова не сумела принять Цибулкова.

19:55

30:0. И подача идёт пока хорошо у Елены.

19:55

15:0. Вынуждает ошибиться свою соперницу россиянка.

19:53
3:4

И вот дрогнула Цибулкова, двойная ошибка, 7-я в матче в такой важный момент. Веснина вырывается вперёд с брейком, а до конца сета рукой подать.

19:52

30:40. И ещё одна ошибка, снвоа подвел бэкхэнд Доминику, брейк-пойнт!

19:52

30:30. После чего ошибается Цибулкова, серьёзная борьба в гейме.

19:52

30:15. Очередной виннерс сделала Цибулкова. У неё их впрочем на 15 меньше, чем у Лены.

19:51

15:15. С бэкхэнда запустила мяч в сетку словачка.

19:49
3:3

И тут же десятая, юбилейная!

19:49

40:15. Девятая подача навылет от Весниной.

19:48

30:0. Блестяще, первым ударом загнала подальше сопреницу, а вторым с бэкхэнда кроссом выиграла очко, угодив мячом в линию.

19:47

15:0. Снова очень высокие скорости, на сей раз первой не выдержала Цибулкова.

19:45
3:2

Не прошёл приём у Весниной и Доминика снова вырывается вперёд по геймам.

19:44

40:15. Активность приносит Цибулковой ещё одно очко.

19:44

30:15. В сетку укоротила россиянка.

19:43

15:15. Пушечный приём навылет обратным кроссом справа пробила Веснина!

19:43

15:0. Вот это скорости развили девушки и это на третеьм часу игры. Очень мощными ударами справа обменивались, первой дрогнула Елена и допустила маленькую неточность.

19:41
2:2

Отличный гейм провела Елена, очень уверенно выиграла его.

19:41

40:15. В выгодной ситуации у сетки ошиблась россиянка.

19:40

40:0. Прекрасно идёт подача у россиянки в этом гейме.

19:39

15:0. Восьмой эйс у Весниной, неплохой показатель.

19:38

Уже 2 с половиной часа продолжается этот поединок, а до развязки ещё далеко.

19:38
2:1

Отличный приём и есть обратный брейк! С 4-ого брейк-пойнта взяла гейм на чужой подаче Веснина.

19:37

Меньше. С задней линии ошибается Цибулкова и ещё одна возможность у россиянки вернуть потерянную подачу.

19:37

Ровно (4). Угадала направление подачи и прекрасно исполнила приём навылет Елена.

19:36

Больше. И вот уже впервые в гейме впереди оказывается Доминика.

19:36

Ровно (3). Грамотно сыграла Цибулкова и отыграла третий брейк-пойнт в этом гейме.

19:35

Меньше. Отличный приём и в этот раз уверенный удар у сетки.

19:34

Ровно (2). Ещё один брейк-пойнт упустила россиянка.

19:34

40:40. Невероятно.... Всё уже сделала Веснина, играла всё лучше и лучше, Цибулкова просто отбивалась, с лёта сыграла не очень чётко и у Цибулковой появился шанс догнать мяч, Доиминика успела к мячу и при этом выкинула неплохую свечку за спину Лене. Россиянка ответила мягко и Цибулкова пробила очень сильно с форхэнда, Веснина просто не справилась с мощью. Всё было в руках у Лены, но не хватило чуть более уверенного удара у сетки.

19:32

30:40. Браво! Прекрасный удар навылет проходит у Елены и брейк-пойнт, очень ценный шанс!

19:31

30:30. После чего не прошёл приём у россиянки.

19:31

15:30. Пошла в атаку Веснина и выиграла розыгрыш.

19:30

15:15. В безобидной ситуации в аут отправила мяч Веснина.

19:30

0:15. Уже третья двойная в третьем сете.

19:29
2:0

И с первой же попытки удался брейк Доминике, невесёлая ситуация для Елены, но время есть, чтобы её поменять.

19:28

30:40. После серии мощных ударов Цибулкова сыграла тонко, резаным ударом с форхэнда сыграла в противоход Весниной. Брейк-пойнт у словачки.

19:27

30:30. Не слишком здорово укоротила Елена, добежала до мяча Доминика и косым ударом выиграла розыгрыш.

19:26

30:15. Седьмая подача навылет.

19:26

15:15. Совсем другое дело, забежала под форхэнд и пробила мощно в открытый угол Елена.

19:26

0:15. Вторым ударом ошибается Веснина, значительно медленней она стала передвигаться, возможно, это временное явление.

19:24
1:0

Не без сложностей, из-за сбоев подачи, но берёт этот первый гейм Цибулкова.

19:24

40:30. Вновь не получился приём у Весниной.

19:23

30:30. И ещё одна двойная Доминики, пока сплошные ошибки в этом сете.

19:22

30:15. Теперь не прошёл перевод справа по линии у россиянки.

19:22

15:15. Но и Лене нужно время, чтобы вернуть игровой тонус, приём второй подачи в сетку у неё получился.

19:21

0:15. Засиделась Доминика и начала сет с двойной ошибки.

19:20

Закончена пауза, сейчас Лена попьёт водички и начнётся решающая партия.

19:19

Затягивается программа на этмо корте. Напомню, после этого поединка на корт выйдут Скьявоне и Бартоли, а после этого ещё должен сыграть Игорь Андреев. Подозреваю, что поединок Игоря с Сеппи могут перенести на какой-нибудь другой корт.

19:16

Массируют спину Весниной, пока она лежит на полотенце.

19:14

А у нас медицинскую паузу взяла Веснина.

19:14

Петрова, которая начала позже нашего поединка, уже завершила свой поединок победой в трёх сетах, поздравляем Надежду. Она теперь сыграет с победительницей матча Кырстя - Азаренка, который в эти минуты проходит на центральном корте.

19:13
1:1

Было преимущество у Лены в начале сета, могда она и 3:0 повести, но Цибулкова взяла пару сложных и крайне важных гейма, вернула себе уверенность и в концовке уже она доминировала, атаковала куда больше, а Лена омтечалась лишь отдельным классными ударами. Больше двух часов уже длится наш матч, а ведь нас ещё ждёт третий сет.

19:12
6:4

Как обидно... немного случайный короткий удар прошёл у Весниной, Цибулкова вынуждена была ответить косым слайсом, Веснина сыграла по линии, но коротковато и при этом ещё упала, но успела подняться и отбить свечу Цибулковой, но мягко и Доминика мощным ударом справа оформила победу в сете.

19:10

Меньше. Ловит на противоходе сопреницу Цибулкова и всё тем же обратным кроссом зарабатывает второй сетбол!

19:09

Ровно (2). Отыгрывает сетбол Веснина и кричит наверное самый громкий "камон" за матч.

19:09

Меньше. Вынудила Веснину соперница сыграть чтуь-чуть помягче, а затем Цибулкова пробила справа обратным кроссом просто великолепно, ничего не могла поделать Веснина. Сетбол у словачки.

19:08

40:40. В быстром обмене ударами победу одержала Цибулкова, нашла она возможность ещё ускорить игру и потом уже закончила розыгрыш обратным кроссом с хафкорта.

19:06

40:30. Снова подача помогла Лене.

19:06

30:30. Активно играет Цибулкова и сравнивает счёт. Совсем близка к победе в сете Доминика, нельзя Лене сейчас ошибаться.

19:05

30:15. Шестая подача навылет от Весниной.

19:05

15:15. Омбенялись ошибками спортсменки.

19:02
5:4

Уже почти всё сделала Веснина, заставила Цибулкову ответить коротко, а удар с хафкорта отправила в сетку. Гейм уходит к Доминике.

19:01

40:15. Рискованно сыграла Цибулкова, но её удар справа попал точнёхонько в линию.

19:00

15:15. Укоротила Доминика, а Елена в очередной раз не среагировала вовремя и не успела к мячу.

18:59

0:15. Отлично слева кроссом сыграла Веснина, Цибулкова такого резкого ответа не ждала.

18:58
4:4

Прибавила Елена в концвке гейма, удачно её провела и сравняла счёт.

18:58

Ровно (2). Цепко сыграла Доминика, гейм завершить не удалось.

18:57

Больше. И тут же последовал эйс! Почти каждое выигранное очко сейчас "камоном" завершает Елена.

18:56

40:40. Двойная ошибка, совсем не вовремя...

18:55

40:30. Великолепный удар в противоход слева исполнила Веснина, с трибун ей кричат "Браво".

18:54

30:30. Заставляет себя сыграть поактивней россиянка и сравнивает счёт. Тут можно и "камон" закричать.

18:54

15:30. Наметился спад в игре у Лены.

18:54

15:15. Успела к укороченному мячу Цибулкова и сыграла неудобно для Лены, которая просто выбросила мяч для завершающего удара с лёта словачки.

18:51

Цонга сравнял счёт по сетам в матче с Карловичем. Иво в этом сете поскромней, всего 10 эйсов и 25 всего, Цонга не слишком сильно отстаёт у него 17.

18:50
4:3

Ошибается Веснина и тут уже пришло время Цибулковой кричать победные кличи. Впервые за очень долгое время она вышла вперёд.

18:49

40:30. Хорошая вторая подача удалась у Цибулковой.

18:48

30:15. Пришлось прилично побегать Цибулковой, как только она получила возможность пробить с места, то ударила очень сильно, с мощью удара оппонентки Веснина не справилась.

18:47

15:15. Укоротила Цибулкова, но даже слегка перестаралась и мяч угодил в трос однако на её счастье приземлился на половину корта Весниной и умер под сеткой.

18:46

0:15. С ошибки при ударе справа начала гейм Доминика.

18:46
3:3

И всё-таки обратный брейк. Подбадривает себя Цибулкова, видимо что-то на родном языке.

18:45

30:40. Браво! Рискнула Елена и пробила мощно по линии справа, Цибулкова достать мяч не сумела.

18:44

15:40. Отлично укоротила Цибулкова и Веснина ударила по мячу уже после того, как он второй раз шлёпнулся на траву.

18:43

15:30. На подъёме сейчас Доминика, непросто придётся Весниной, но надо удерживать преимущество.

18:42

15:15. Двойную допускает россиянка.

18:42

Роджер Федерер закончил свой матч, в четырёх сетах прошёл Кольшрайбера и теперь нас ждёт повторение финала "Ролан Гаррос" в понедельник.

18:40

Слышен возглас Елены у скамейки "я ничего не могла сделать".

18:40
2:3

И всё-таки этот 12-минутный гейм берёт словачка. Какой там счёт то у нас? 2:3, за время этого гейма уже всё забылось.

18:39

Больше. Не прошёл обратный кросс справа у Елены.

18:38

Ровно (8). Ещё один геймбол отыграла Веснина своим выходом к сетке. Ну и гейм...

18:38

Ровно (7). Бьёт навылет справа Веснина и на сей раз выбирает привественный клич "камон".

18:37

Больше. Потрясающий розыгрыш, один из самых красивых. Очень высокие скорости, разнообразные удары, Цибулкова неплохо подготовила выход к сетке и красиво сыграла с лёта.

18:36

Ровно (6). Мощно сыграла Веснина, но получила ещё более плотный и глубокий ответ от соперницы, с которым не совладала.

18:35

Меньше. Ошибается Цибулкова, второй брейк-пойнт у Весниной, которая кричит себе "Отлично! Давай!".

18:34

Ровно (5). Потрясающий приём Весниной, справа обратным кроссом точно в линию. Марафонский гейм у нас получился!

18:33

Больше. Ещё один затяжной розыгрыш, сорвался мяч с форххэнда у Весниной, когда она после обмена кроссами попыталась перевести мяч на линию.

18:33

Ровно (4). Плотно кроссом слева сыграла Цибулкова, а Веснина ответила сначала слева по линии, а затем оттуда же кроссом, к последнему мячу Доминика уже никак не успевала.

18:32

Больше. Хорошо провела розыгрыш словачка и снова вышла вперёд.

18:31

Ровно (3). Вышла вперёд уже Цибулкова, но затем в длинной перекидке допустила ошибку.

18:30

Ровно (2). Не попала в корт с форхэнда россиянка, борьба за гейм продолжается.

18:30

Меньше. А вот уже шанс сделвтаь второй брейк у Лены!

18:29

40:40. Роскошно пробила Лена слева по линии, неожиданно для соперницы так сыграла Веснина.

18:28

40:30. Третий приём навылет Весниной за матч, у Цибулковой только 2.

18:27

40:15. Очень сильно справа кроссом почти в линию сыграла Доминика, без шансов для Лены.

18:26

15:15. Проспал линейный судья аут после удара Цибулковой, но Кадер Нуни всё видит и сам зафиксировал аут.

18:24
1:3

Берёт этот сложный и важный гейм Веснина.

18:24

Больше. Выбила с корта сопреницу, а затем спокойно переправила мяч ударом с лёта в пустой корт Веснина.

18:23

Ровно (2). Не удался приём у Цибулковой и Лена кричит любимое "отлично".

18:23

Меньше. И вот получает этот самый шанс сделать обратный брейк Цибулкова.

18:22

40:40. Двойная ошибка, помогает сопернице Лена, даёт шанс вернуться в игру.

18:21

40:30. Хороший розыгрыш провела словачка, играла в высоком темпе, а Лена в конце концов просто не успела.

18:20

30:15. Дважды неточно сыграла словачка.

18:19

0:15. Удача на стороне Доминики, нетбол свалился на половину корта россиянки.

18:18

А погода разошлась, солнышко светит и пока ничего не угрожает теннисным матчам, да и последние прогнозы всё больше говорят о том что дождь возможен только ближе к вечеру, когда игровой день подойдёт к концу.

18:17
1:2

Ещё одна ошибка и первый гейм за последние 25 минут берёт Цибулкова.

18:17

Больше. Немножко воодушевилась Цибулкова и ударом справа по линии заставила ответить неточно соперницу.

18:16

40:40. Вдруг неожиданно Лена перешла на резаный удар справа, причём второй угодил в сетку.

18:15

30:40. И вновь потрясающий приём навылет, брейк-пойнт!

18:15

30:30. Вновь стремилась в атаку Елена, но апроуч угодил в сетку.

18:14

15:30. Блестящий приём Весниной выводит её вперёд в гейме!

18:13

15:15. В протой сиутации справа неточно сыграла россиянка.

18:13

А Кольшрайбер в это время отхватил третий сет в матче с Федерером.

18:12
0:2

Рискнула на второй подаче Веснина и это принесло результат, Цибулкова приняла в сетку.

18:11

40:15. В аут улетает приём Цибулковой.

18:11

30:15. Четвёртая подача навылет в исполнении Весниной.

18:10

15:15. В долгом обмене ударами силньее оказалась Веснина, не всегда хватает терпения у Цибулковой.

18:09
0:1

Очередная грубая ошибка словачки и гейм за россиянкой!

18:08

15:40. Отлично в обороне сыграла Елена и дождалась ошибки со стороны Цибулковой, сразу же 2 брейк-пойнта!

18:07

15:15. Прервала эту серию Доминика благодаря хорошей подаче.

18:07

0:15. Десятый розыгрыш кряду взяла Веснина ударом с хафкорта.

18:06

В это время Иво Карлович взял первый сет у Цонги. 15 эйсов за партию настрелял хорват. Обычное дело.

18:05
0:1

Есть игровое преимущество у Елены и она могла ещё раньше и проще выиграть сет, если бы реализовывала шансы в начале партии. Цибулкова иногда просыпается и начинает играть активнее, но стоит ей Весниной навязать борьбу, то Доминика допускает ошибку.

18:04
5:7

И снова подача помогла россиянке. Два гейма под ноль взяла Веснина в концовке сета!

18:04

40:0. Хороша подача и вот тройной сетбол!

18:03

30:0. Блестяще, на плотный приём ударом слева по линии отвечает Веснина и подбадривает себя "камоном".

18:03

15:0. Продолжает много ошибаться Доминика, много перепадов в её игре сегодня.

18:01
5:6

И с первой же попытки берёт геймм Веснина, под ноль она взяла чужую поадчу и после перерыва будет подавать на сет!

18:00

0:40. Прекрасно сыграла Веснина, похвалила себя привычным криком "отлично", тройной брейк-пойнт, он же по совместительству тройной скрытый сетбол.

18:00

0:30. Рискнула на второй поадче, но попала Цибулкова, впрочем это ей ничего не принесло, Веснина спокойно отразила серию плотных ударов сопперницы, а затем Цибулкова допустила ошибку.

17:58
5:5

Активно сыграла россиянка, а слайс слева у Доминики вышел неточным, с третьего геймбола берёт гейм Веснина.

17:57

40:30. И ещё один роскошный бэкхэнд от Доминики. Надо бы постараться Лене завершить этот гейм сейчас.

17:56

40:15. Четырежду кряду била плотно слева Доминика и все удары были очень хороши, а последний оказался неберущимся.

17:56

40:0. Не справилась с подачей соперницы словачка.

17:55

30:0. Снова ударом с хафкорта завершила розыгрыш Елена.

17:55

15:0. Активно сыграла Лена и в атаке выиграла первое очко в 10-м гейме.

17:54

Гизела Дулко нацелилась выбить ещё одну россиянку, по крайней мере первый сет у Петровой она взяла.

17:53
5:4

Неточен приём россиянки и Цибулкова берёт свою подачу. Первый раз в матче, не было брейк-пойнтов в гейме на подаче Доминики.

17:52

40:15. Но сейчас серии не получилось, выиграла следующий розыгрыш словачка.

17:52

30:15. Двойная, в прошлом гейме на её подаче серия неудач Цибулковой тоже началась в двойной.

17:50

30:0. Удачно подала Цибулкова и второй удар был лишь формальностью.

17:49
4:4

В два удара сыграла Лена и наконец-то она сравняла счёт.

17:49

40:30. Очень здорово укоротила россиянка.

17:49

30:30. Слева отправила мяч в сетку Елена и сама себе объясняет свою ошибку.

17:48

15:15. Снова очень активна с первых ударов словачка, но Веснина отразилат её атакующий порыв, а затем сама сыграла глубоко сыграла и вынудила оппонентку ошибиться. Снова "отлично" раздаётся над 18-м кортом.

17:47

0:15. Навылет приняла чужую подачу Цибулкова.

17:46
4:3

Выскочила к сетке Елена, угадала направаление обводящего, и удачно сыграла с лёта. "Камон" кричит Веснина, Цибулкова с трудом сдерживает себя, очень хочется ей ракетку свою сломать.

17:44

30:40. Ещё одна ошибка и у Весниной брейк-понйт. Психует Доминика.

17:44

30:30. Ошибается справа Доминика и от злости топнула ногой. Не надо Доминика газончик портить, и так уже совсем не зелёный местами.

17:43

30:15. Вторую двойную в матче допустила Цибулкова.

17:42

30:0. Не удался приём у Елены.

17:41
4:2

Обратила на это внимание Цибулкова и укоротила снова, теперь Веснина побежала к мячу, но догнав его, сыграла в сетку. Снова Цибулкова впереди с брейком.

17:40

Меньше. Укорачивает Цибулкова, а Веснина к этому совсем не готова, даже не побежала она к мячу.

17:40

Ровно (3). Вроде бы удачно оборонялась Веснина, особенно удался резанный удар из угла корта, но Цибулкова вновь перешла в атаку и её удар справа по линии принёс ей победу в розыгрыше.

17:39

Больше. Выдержала плотный обмен ударами Веснина и дождлась ошибки, а затем закричала "Отлично".

17:39

Ровно (2). Очень цепко играет на задней линии Доминика и сравнивает счёт.

17:38

Больше. Снвоа хорошая подача пришла на помощь, правда приём Цибулковой, пусть и навесной, не попал совсем немного.

17:37

40:40. Дважды ошиблась Лена и ругается на саму себя.

17:36

40:15. Расподавалась Веснина, дважды подряд выдала эйсы.

17:35

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

17:34
3:2

Оказывается двух брейк-пойнтов в гейме Лене было мало,к ак только она заработала, сразу же реализовала. Приём Елены задел сетку, а ответный удар Цибулкова сорвала. Извиняется Веснина перед соперницей, шагая на перерыв.

17:32

Меньше. Рискнула на второй подаче Цибулкова и ошиблась по длине. 7-й брейк-пойнт в сете у Лены.

17:32

40:40. Просто прекрасно сыграла Доминика, очень быстро играла на задней линии и у Лены просто не было шансов. Очередная порция брейк-пойнтов испарилась.

17:31

30:40. С первого не вышла, ошиблась при выполнении резаного удара россиянка.

17:31

15:40. И снова двойной брейк-пойнт у Весниной, пора бы уже реализовывать свои шансы!

17:30

15:30. А как вновь удалось принять поактивнее выигрывает розыгрыш россиянка.

17:29

15:15. Мягковато приняла Елена и тут уже Цибулкова с хафкорта пробила навылет.

17:28

0:15. Классный приём и уверенное добивание с хафкорта, боевое начало гейма.

17:28
3:1

В сетку с бэкхэнда принимает Доминика и первый гейм в матче берёт Веснина.

17:27

40:15. Исправилась Лена, исполнила отличную подачу.

17:27

30:15. Двойная ошибка, но ещё ничего страшного.

17:26

30:0. Браво! Очень мощно пробила кроссом ф орхэнда Цибулкова, а Веснина со стоном ответила ещё мощнее и точно в линию.

17:25

15:0. Не совсем чётко действовала в атаке Веснина, с лёта грала мягко, а последний драйв-воллей совсем слабым вышел, тем не менее ответный обводящий удар Цибулкова отправила в аут.

17:23
3:0

Ещё одна неточность и гейм за Доминикой, дважды с брейк-пойнтов она взяла свои подачи.

17:23

Больше. В безобидной ситуации ошибается Веснина, подбрасывает вверх ракетку и аккуратно ловит её.

17:22

Ровно (2). Хорошая подача помогает сравнять счёт Доминике, уже 4 брейк-пойнта упущено.

17:21

Меньше. Рискованно сыграла с бэкхэнда обратным кроссом Цибулкова и не попала в корт буквально пару сантиметров. Взглянула на главного арбитра Доминика и решила зря не спорить, "хоук-ая" всё равно нету.

17:20

40:40. Планомерно поддавливала с задней линии Цибулкова и добилась ошибки.

17:20

30:40. И вот снова появляется шанс у Елены после ошибки Доминики.

17:19

30:30. В атаке Цибулкова сравнивает счёт, до этого дважды она сыграла неудачно. Лямочкой платья вытирает себе лицо словачка, жарко сегодня в Лондоне.

17:18

15:0. Здорово подала Доминика.

17:17
2:0

Глубокий приём и Елена отвечает в сетку. Было по два брейк-пойнта у каждой теннисистки, разница только в том, что Доминика один использовала, а россиянка нет. Но это пока только самое начало игры и всё ещё может 15 раз изменится, не против Карловича же Веснина играет.

17:16

Меньше. Снова тактическая борьба и в такой игре Доминика посильнее, ещё один брейк-пойнт сеебе заработала словачка.

17:15

Ровно (2). Здорово! В такой сложный момент эйс подала Веснина!

17:15

Меньше. Здорово приняла Доминика и теперь у неё уже брейк-пойнт.

17:14

40:40. Красивая тактическая борьба, обмен разнообразными ударами, чуть лучше в этом оказалась Цибулкова, правда помогла ей ошибка Весниной.

17:13

40:30. Отличная комбинация, косая подача и плотный удар по свободной линии.

17:13

30:30. Подача помогла сравнять счёт россиянке.

17:12

15:15. Здорово контратаковала Цибулкова с бэкхэнда, ответный удар Елены полетел в сетку.

17:11

В это время Дементьева закончила свой матч против Регины Куликовой - 6:1, 6:2.

17:10
1:0

Ещё один срыв слева, снова неудачный подход, сложный стартовый гейм остаётся за словачкой.

17:10

Больше. Не совсем точно подошла к мячу Веснина и проибила с бэкхэнда в сетку. Ещё потербуется время, чтобы полностью войти в игру россиянке.

17:09

40:40. Немного коротковато сыграла Веснина, что позволили Доминике провести атаку и отыграть второй брейк-пойнт.

17:08

30:40. Глубоко играла Веснина, но Доминика сумела найти достойный ответ, прострелила справа по линии очень сильно, Веснина к такому повороту событий была не готова.

17:08

15:40. Не справилась Цибулкова с глубоким приёмом соперницы и сразу же 2 брейк-пойнта у россиянки!

17:07

0:30. Активно начала матч Лена и после активного приёма выиграла она второе очко.

17:06

0:15. Первой подаёт Цибулкова и уступила она стартовый розыгрыш.

17:05

У нас матч вскоре начнётся, а Робин Сёдерлинг свой поединок в 3-х сетах завершил. Скорее всего нас ждёт встреча Федерер - Сёдерлинг в 4-м круге, Роджер пока уверенно движется к победе. Кстати на корте №3 после Робина вскоре начнёт свой поединок Надежда Петрова.

17:02

Пару минут осталось до завершения разминки. С вами сегодня на 18-м корте за теннисом наблюдает Дмитрий Шахов.

17:01

Главный арбитр матча - Кадер Нуни.

16:59

Кстати у букмекеров Веснина является фаворитом, несмотря на более низкий рейтинг. Всё дело в том, что Цибулкова только на этом турнире одержала свои первые победы на травяном покрытии и вообще не считается спецом в игре на траве. А вот Веснина показывает здесь очень хороший теннис.

16:58

Начинается разминка.

16:57

Доминика и Елена уже на корте.

16:56

Победительница этой встречи сыграет с россиянкой, но которой именно ещё неизвестно. Елена Дементьева и Регина Куликова определяют сильнейшую на корте №1 в данные минуты. Собственно, подробнее об этой встречи вы можете узнать из текстового онлайна, который сейчас ведёт Артём Тайманов.

16:51

Ну а мы ждём на 18-м корте появления Доминики и Елены. Пока даже солнце светит, но повсюду облака, дождевых туч ещё не видно, но вероятность дождя весьма высока. Впрочем, это скорее уже ближе к вечеру, а этой паре теннисисток осадки помешать не должны.

16:50

Закончился поединок Хантухова - Сугияма. Две подруги и парные партнёрши затратили на выяснение отношений полтора часа и сильнее оказалась Даниила. В следующем круге она сыграет с Сереной Уильямс.

12:46

Они играли между собой трижды. В прошлом году в Монреале Цибулкова выиграла очень легко 6:1, 6:1, но в этом оба матча остались за Еленой: и на харде, и на грунте. Время побеждать и на траве?

12:37

Добрый день всем любителям тенниса. Приглашаем вас на 18-й корт, где вторым запуском после матча Хантухова - Сугияма, встретятся Доминика Цибулкова и Елена Веснина.