Невынужденные ошибки
30
15:57
2:1

Поздравим Настю и ее поклонников. Спасла она этот матч с матчбола и подачи на матч во второй партии, а в третьей уже она была заметно стабильнее соперницы. Дальше россиянке играть с еще одной немкой — Анжеликой Кербер, которая сегодня обыграла соотечественницу Виттёфт с двумя баранками — 6:0, 6:0. Наша текстовая трансляция на этом завершена, но впереди еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:55
6:2

Долгая перестрелка на задней линии. Настя поддавила. Соперница отбила по высокой дуге и не попала в корт. Все!

15:54

40:30. Первый матчбол.

15:54

30:30. Красивейший прием навылет получился у Моны. Настю активно с трибун по-русски поддерживает женский голос «Давай-давай-давай-давай!»

15:53

30:15. Прием не получился.

15:53

15:15. В сетку приняла Бартель. Недовольна собой. Поставила руки в боки.

15:52

0:15. Удачный прием.

15:52
5:2

Побежала в атаку Бартель, но получила низкий мяч в ноги. Не смогла его поднять над сеткой. С двойным брейком впереди россиянка. Сейчас после перехода будет подавать на матч.

15:51

15:40. Смогла размочить счет в своем гейма немка.

15:50

0:40. А это уже тройной скрытый матчбол у Насти.

15:50

0:30. Пыталась разводить мяч по сторонам Бартель, но угодила в коридор.

15:49

0:15. Неудачно начала Мона подавать.

15:49
4:2

Важный гейм взяла Павлюченкова.

15:49

40:30. Вперед впервые вышла россиянка в своем гейме.

15:48

30:30. Не дала сопернице добраться до брейк-пойнтов Настя.

15:48

15:30. Мощный прием по правой линии. Настя успела сместиться туда после подачи, но отбила мяч на трибуны.

15:47

15:15. Мощно подала и добила Настя. Даже соперница ей поаплодировала.

15:46

0:15. Мощно пробила с форхенда Бартель.

15:45
3:2

Легкий гейм немки. Значит провал два гейма назад был случайным. Шансы на успех в матче у нее остаются.

15:45

40:15. Наращивает она преимущество.

15:44

30:15. Моне нужно возвращаться в игру.

15:43
3:1

Впервые в матче повела россиянка с разницей в два гейма.

15:42

40:15. Уверенно набирает очки Настя.

15:42

30:15. Снова впереди подающая.

15:41

15:15. Выскочила к сетке Мона и здорово пробила с полулета.

15:41

15:0. Попробует Настя развить успех.

15:39
2:1

По длине ошиблась Бартель. Судья на вышке остановил розыгрыш. С брейком повела россиянка.

15:39

30:40. Изрядно побегала по задней линии Настя, выкинула свечу сопернице, та, вроде бы, удачно подстроилась под мяч, но пробила справа косо в коридор. Брейк-пойнт.

15:38

30:30. И снова не дает развить успех сопернице немка.

15:37

15:30. Допустила аут немка.

15:37

15:15. Тут же вернула равенство подающая.

15:37

0:15. По-прежнему на второй подаче Мона выигрывает лишь в одном случае из трех примерно.

15:36

1 час 53 минуты длится поединок.

15:36
1:1

Прием в сетку.

15:36

40:15. Удачно Настя пробивала с задней линии.

15:35

30:15. Слабо подала Настя вторым мячом, а соперница принял со всей мочи в аут.

15:35

15:15. Настя на подаче теперь.

15:33
0:1

Быстро выиграла свое очко Бартель. Новые мячи.

15:33

40:15. Пока все неплохо складывается для немки.

15:32

30:15. В этой партии снова подает первой Бартель.

15:30

Вернулась россиянка. Матч сейчас продолжится.

15:30

Мона сидит на стуле, а вот Насти нет. Отправилась она на туалетный перерыв. Ждем.

15:28
1:1

Проявила Настя бойцовские качества, отыграла матчбол и подачу на матч соперницы. По таком поединку третий сет будет справедлив. Посмотрим, у кого осталось больше сил после почти двух часов борьбы.

15:25
7:6

7:4. Улыбнулась удача россиянке. Попала она в трос. Мяч перевалился на чужую половину площадки. Побежала Мона вперед, но отбить в корт не успела. Нас ждет третья партия.

15:23

5:2. Еще и двойная номер 8 у Моны. Очень невовремя для нее. Две подачи россиянки впереди.

15:22

4:2. Вот это да! Мощно давила Бартель Насте в правый угол, сама двигалась к сетке, но смогла россиянка обвести ее кроссом справа. Важное очко. Первый переход на тай-брейке.

15:21

3:2. На сей раз к сетке удачно пошла Бартель и обработала мягко мяч с лёта. Отыграла минибрейк. Теперь две ее подачи впереди.

15:21

3:1. К сетке двинулась Бартель, а Настя ее пробила.

15:20

2:1. Эту свою подачу немка выиграла, но впереди две попытки у соперницы.

15:20

2:0. Вот это воля! Загоняла по задней линии Мона соперницу. Настя еле догоняла мяч, выкинула свечу, а соперница вдруг попала в сетку. Минибрейк.

15:18

0:15. На второй подаче у Моны довольно плохой показатель — всего 32% выигрыша.

15:16
6:5

Выиграла этот гейм Настя, впервые вышла вперед в сете и как минимум на тай-брейк в этой партии она уже наигрла.

15:15

40:15. Коротковато сыграла Настя, соперница сразу попыталась перейти в атаку, но слишком сильно пробила с бэкхенда — попала в аут.

15:14

30:15. Вторую подачу соперницы в сетку приняла Мона.

15:14

15:15. Не удержала мяч на задней линии Настя, ошиблась.

15:13

15:0. На подъёме сейчас явно россиянка.

15:13
5:5

И есть обратный брейк!

15:12

Меньше. Занервничала Бартель, ошиблась слева по длине.

15:12

40:40. Не сдалась россиянка. Приняла подачу, а потом смогла пробить косо с бэкхенда навылет.

15:11

40:30. Пошла к сетке Мона и пробила с косого бэкхенда навылет. Первый матчбол.

15:11

30:30. Выровняла ситуацию Настя, отогнав соперницу от задней линии. Не все потеряно пока.

15:10

30:15. Косо навылет приняла Павлюченкова.

15:09

30:0. Боролась-боролась Настя, но не удержала мяч в игре.

15:09

15:0. Удачное начало для подающей.

15:07
4:5

Чуть по длине ошиблась Бартель, отбивая мяч. Но сейчас после перехода она будет подавать на матч.

15:06

40:30. Смогла добиться успеха Настя.

15:06

30:30. Догнала соперницу Мона.

15:05

30:15. Приняла Мона, вошла в корт и нанесла удар навылет.

15:05

30:0. Снова допустила аут немка.

15:04

15:0. Пыталась принять по правой линии навылет Бартель, но ошиблась по длине.

15:04
3:5

Не удержала Павлюченкова мяч в игре — попала в сетку.

15:03

40:15. Расподавалась немка. Эйс номер 7.

15:03

30:15. Эйс по центру (6).

15:03

15:15. После приема Насти по длине ошиблась немка.

15:03

15:0. Мона начала подавать.

15:01
3:4

Уверенно взяла свою подачу Настя, но еще надо постараться взять чужую. На это у нее остается всего две попытки — следующий гейм и, возможно, через один.

15:00

40:15. У сетки оказалась в ходе розыгрыша Настя и хладнокровно пробила смэш.

15:00

14:59

15:15. Выскочила к сетке Бартель, Настя ее перекинула свечой, но та успела отбежать назад и с разворота пробить косым бэкхендом навылет, мимо пошедшей вперед россиянки.

14:59

15:0. Удачно начала россиянка подавать.

14:58
2:4

И все же гейм за подающей. В двух геймах от победы уже немка.

14:57

40:30. Приняла косо навылет Настя. По винерсам кстати она впереди — 26-22.

14:56

40:15. Поддавила Мона — Настя попала в сетку.

14:56

30:15. Мощно через коридор приняла по правой линии навылет Настя.

14:56

30:0. Приняла Настя косо глубоко в угол, но соперница отступила чуть назад и спокойно перевела по левой линии навылет.

14:55

15:0. Не получился прием.

14:53
2:3

Косая подача и перевод в другой угол навылет.

14:53

40:30. Угодила с бэкхенда в сетку россиянка.

14:53

40:15. Очень глубоко приняла Мона и стала смещаться к сетке, но Настя ее обвела кроссом справа.

14:52

30:15. Прием в аут.

14:51

15:0. Россиянка снова на подаче.

14:51
1:3

Косая подача, не очень сильная, а вот прием у Насти сорвался куда-то в сторону. Первый сухой гейм за матч получился.

14:50

40:0. Не может пока зацепиться на приеме Настя.

14:49

15:0. Уверенно добралась до сетки Бартель и нанесла решающий удар.

14:48

Новые мячи будут после перехода. 1 час 4 минуты длится матч.

14:48
1:2

Помогла сопернице немка — ошиблась по длине. Размочила счет в партии Настя и устремилась в погоню.

14:47

40:15. Наносила Настя удар в левый угол сопернице — но неточно.

14:47

40:0. Наращивает преимущество подающая.

14:46

30:0. Пока удачно подает Настя.

14:45
0:2

Не помогло это россиянке. Впервые в матче преимущество одной из теннисисток в два гейма теперь.

14:42

30:30. Сейчас удачно россиянка приняла, соперница отбила в сетку.

14:42

30:15. Бежала за мячом к сетке Настя, но против движения ей пробила немного Мона, и та по инерции вынесла мяч мимо корта.

14:41

15:15. Не выдержала розыгрыш россиянка — попала в сетку.

14:41

0:15. Неудачно начала Мона свой гейм.

14:40
0:1

К сетке пошла Настя, ответила коротко, но соперница к мячу успела и пробила в обводку по линии. Брейк.

14:39

У Насти прошел эйс. Но судья отменил это решение. Сказал переиграть. Настя пошла что-то выяснять. Согласилась в итоге. Вторая подача.

14:38

Меньше. Пыталась россиянка водить мяч по сторонам, но не справилась с очередным глубоким ответом соперницы — попала в сетку. Брейк-пойнт.

14:38

40:40. И еще одна двойная! Две штуки за гейм — многовато.

14:37

40:30. Не смогла пока выиграть решающее очко россиянка.

14:37

40:15. Развила успех Павлюченкова.

14:36

30:15. Невовремя Настя допустила двойную ошибку (3).

14:36

30:0. Пока не может включиться в борьбу Бартель после успеха в предыдущей партии.

14:35

15:0. Удачно начала Павлюченкова.

14:34

В этой партии первой подает россиянка.

14:33
0:1

49 минут шла первая партия. Неплохо начала россиянка тай-брейк, но затем растеряла пять очков подряд и проиграла первый сет. Посмотрим, что будет во втором.

14:33
6:7

3:7. Наносила косой удар с бэкхенда Настя, но попала в коридор.

14:32

3:6. Эйс номер 5. Тройной сетбол!

14:32

3:5. Прошла у нее подача.

14:32

3:4. И вторую свою подачу потеряла Настя. Впервые вышла вперед на тай-брейке немка.

14:30

3:3. И тут же потеряла преимущество Павлюченкова. Первый переход на тай-брейке.

14:29

3:2. Вновь у россиянки минибрейк и впереди две ее подачи.

14:28

2:2. Пыталась Настя укоротить. Неудачно. Мяч не долетел до цели.

14:28

2:1. Перестаралась Настя с давлением — попала в сетку.

14:27

2:0. Не приняла Мона.

14:27

1:0. С минибрейка начала Настя.

14:27
6:6

Тай-брейк. Самое справедливое разрешение ситуации в таком равном матче.

14:26

Больше. Пыталась через коридор принять по линии навылет косую подачу соперницы немка, но ошиблась по длине.

14:26

40:40. Допустила невынужденную ошибку Настя при перестрелки на задней линии.

14:25

40:30. Завязалась перестрелка на задней линии, смогла Мона задать неудобный для соперницы угол удара навылет.

14:24

40:15. Сбегала к сетке Бартель, но безрезультатно.

14:23

30:15. Приняла навылет по линии Мона.

14:23

15:0. Нет приема.

14:21
5:6

Подача в угол и перевод по другой линии навылет. Как минимум на тай-брейк наиграла Бартель.

14:21

Больше. Снова впереди подающая.

14:21

40:40. Сохраняются шансы у Павлюченковой.

14:20

40:30. А сейчас прием не получился.

14:20

30:30. Мощно приняла Настя навылет. Готова была к подаче в угол.

14:19

30:15. Упорная борьба в гейме. Близка развязка партии.

14:19

15:0. Мона снова подает.

14:18
5:5

Спаслась Настя с двух сетболов. Борьба в партии продолжается.

14:17

Больше. Снова пошла вперед россиянка и снова преуспела.

14:17

Ровно (2). Вышла к сетке Настя и выиграла.

14:16

Меньше. По длине ошиблась Настя. Второй сетбол.

14:16

40:40. Долгий розыгрыш. С трудом Настя пробивала, но все же вынудила соперницу признать поражение. Выкрик радости у россиянки.

14:15

30:40. Первый сетбол.

14:14

30:30. В угол приняла Мона. Настя переводила по правой линии, но мяч свернул в коридор.

14:14

30:15. Шаг за шагом подходила Настя к сетке и задавила в итоге соперницу.

14:10

30:30. Переводила Мона по левой линии в пустой угол, но допустила аут.

4:4

Ошиблась Настя на втором ударе. Обратный брейк удалось сделать немке.

14:08

30:40. С выкриками отбивала мяч Настя. Соперница попала в район задней линии и россиянка отбила в сторону от корта. Брейк-пойнт.

14:07

30:30. Поддавила Настя вторым ударом сопернице в левый угол. Та отбивала по высокой дуге, но в корт не попала.

14:05

Новыми мячами подает Павлюченкова. 21 минуту играли девушки 7 геймов.

14:04
4:3

Занервничала Мона и допустила двойную ошибку (4). Первый брейк в матче.

14:04

15:40. Поборолась Настя. Это уже 8-й ее винерс. Двойной брейк-пойнт у нее. Впервые в матче.

14:03

15:30. По правой линии навылет приняла россиянка.

14:03

15:15. Не справилась с приемом Насти немка.

14:03

15:0. С выкриками отбивала мячи Настя. и в конце нанесла удар по левой линии навылет Мона.

14:02
3:3

Не успела за мячом Бартель.

14:01

40:15. Поборолась за мяч Мона, а щетем нанесла косой удар с бэкхенда навылет. Снова не будет пока сухого гейма.

14:01

40:0. Прием в сетку.

14:00

30:0. Мощная подача по центру. Короткий прием. Выбежала россиянка и укоротила. Соперница переместиться вперед не успела.

14:00

15:0. Нанесла Настя удар навылет по правой боковой.

13:58
2:3

Точка эйсом номер 3.

13:58

40:15. Активно заходит в корт немка, Настя не справляется с таким давлением.

13:58

30:15. Двойная номер 3.

13:57

30:0. Эйс номер 2.

13:57

15:0. Коротковато ответила Настя. Соперница выбежала на хафкорт. Отбила мяч, а затем пробила смэш.

13:56
2:2

Глубоко принимает Бартель, приходится Насте в полуприсяде с отклонением корпуса назад отбивать. Но кажется нашла она способ бороться с соперницей. Нанесла удар навылет потом.

13:55

Больше. Хорошая подача по центру — прием по высокой дуге перелетел в аут.

13:55

40:40. Задавила россиянка соперницу в левый угол. Та мяч не удержала. Отыграны оба брейк-пойнта.

13:55

30:40. Удачно подала Павлюченкова.

13:54

15:40. Активно давила Мона, вошла в корт. Добилась двойного брейк-пойнта.

13:54

15:30. После приема соперницы угодила Павлюченкова в сетку.

13:54

15:15. Выровняла Настя ситуацию в своем гейме.

13:53

0:15. На втором ударе у Насти сорвался перевод с бэкхенда по левой линии.

13:51
1:2

Снова легкий гейм подающей. 8 минут длится матч.

13:51

40:30. Бежала Настя в сторону хафкорта, но не успела пробить по мячу.

13:50

30:30. Двойная ошибка (2).

13:50

30:15. Шикарный прием по правой линии навылет второй подачи соперницы исполнила россиянка.

13:49

30:0. Уверенно подает Мона первым мячом.

13:48
1:1

Прием в аут второй подачи соперницы. Легкий гейм.

13:48

40:15. Первая прошла.

13:47

30:15. Все-таки смогла выиграть очко Настя на второй подаче.

13:47

15:15. А это первая двойная Павлюченковой.

13:46

15:0. Прошла первая подача у Насти.

13:45
0:1

Гейм за подающей. Первый эйс в матче. После неудачного старта немка выиграла подряд 4 очка.

13:45

40:30. В сетку угодила Павлюченкова.

13:44

30:30. Началась перестрелка на задней линии. Вроде бы захватила преимущество россиянка, но не смогла его развить. Отбивала по высокой дуге и не попала в корт.

13:43

15:30. Не получился прием у россиянки.

13:43

0:30. На второй подаче завязался розыгрыш. Настя развела мяч по углам, вышла к сетке и нанесла удар навылет.

13:42

0:15. Двойная ошибка.

13:42

Мона готовится к подаче.

13:41

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

13:37

Девушки ранее играли один раз — на «Ролан Гаррос»-2011 сильнее была россиянка. На данный момент Настя 42-я ракетка мира, а Мона — 49-я.

13:35

Жребий выиграла Бартель. Что она выбрала — скоро узнаем. Скорее всего подачу. Началась разминка.

13:32

Пришли теннисистки на корт.

13:31

Все готово к началу второго игрового дня на Уимблдоне. Погода солнечная. Матчи стартуют вовремя.

02:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого раунда Уимблдона между Анастасией Павлюченковой и Моной Бартель. Поединок поставлен первым запуском на 5-м корте и начнётся в 13:30 по московскому времени.