Невынужденные ошибки
5
15:33
0:2

Сильнее сегодня была Магдалена и справедливо выиграла. Дальше ей играть с победительницей пары Говорцова — Корне. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди еще много интересного. Следите за лайв-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:31
5:7

И все! Гейм под ноль.

15:31

40:0. Еще и трос оказался против Макаровой. Рыбарикова извинилась за везение, но это уже тройной матчбол.

15:31

30:0. Откликнулась Катя на укороченный, потом пришлось срочно возвращаться назад за свечой. Рыбарикова удобно подошла к мячу у сетки и пробила смэш.

15:30

15:0. Вроде бы неплохо стала водить мяч по сторонам Катя на второй подаче соперницы, но ошиблась по длине.

15:28
5:6

Ошиблась Катя с бэкхенда. Впервые в партии вышла вперед в счете словачка и уже после перехода будет подавать на матч.

15:28

15:40. Слева налево пошла перестрелка, но Катя неожиданно ошиблась по длине. Двойной скрытый матчбол уже у Рыбариковой.

15:27

15:30. Долгое ралли получилось на задней линии. Катя пыталась попадать сопернице под бэйзлайн, но в итоге допустила аут.

15:26

15:15. Не справилась с мячом Магдалена, Катя бурно выразила свою радость.

15:25

0:15. Подвел форхенд россиянку. По невынужденным ошибкам счет 14-5.

15:25
5:5

И 11-й! Полное равенство в партии. Близка развязка.

15:25

40:15. По эйсам счет стал 0-10.

15:24

30:15. Пошла Катя в атаку, но подчерпнула низкий мяч, и он перелетел за заднюю линию.

15:24

15:15. Не смогла развить успех словачка, поборолась Катя.

15:23

15:0. Не справилась с подачей соперницы Макарова.

15:22
5:4

И есть обратный брейк во время подачи на сет!

15:21

15:40. К сетке пошла Катя, но соперница ее обвела по линии. Двойной брейк-пойнт.

15:20

15:30. По длине ошиблась россиянка. С трибуны ей Евгения Манюкова сказала «Не торопись!»

15:19

15:15. Ошиблась с форхенда россиянка.

15:19

15:0. Удачно начала Катя — пробила навылет.

15:18

Новые мячи сейчас будут.

15:18
5:3

Приняла Катя по правой линии навылет мимо прыгавшей за мячом соперницы. Брейк и подача на сет.

15:18

15:40. С лета выиграла словачка.

15:18

0:40. Большие проблемы неожиданно появились у Рыбариковой. Это уже тройной скрытый сетбол у Кати.

15:15

58 минут идет матч. Скоро развязка второй партии.

15:14
4:3

Короткий прием, пошла Катя в атаку и поставила точку смэшем.

15:14

40:30. Прием в сетку второй подачи. Злится на невезение Магдалена.

15:13

30:30. Побежала Катя вперед, потом соперница ее отогнала назад, потом снова пошла к сетке Катя и тут же получила обводящий по линии.

15:13

30:15. Крикнул линейный аут. Судья на вышке сказала, что попадание. Рыбарикова попросила повтор. Мяч коснулся линии. Очко в пользу Макаровой, у соперницы на одну попытку стало меньше.

15:12

15:15. К сетке пошла Катя. Соперница попыталась пробить ей в тело, но попала в трос, мяч взвился вверх, но свалился на ее же половину площадки. Аж присела с досады словачка, что ей не повезло.

15:11

0:15. Открытой ракеткой неточно пробила Катя.

15:10
3:3

Эйс по центру (9). Словачка снова точна на подаче.

15:08

40:15. Очередной эйс (7). Команда Рыбариковой на трибунах улыбается.

15:08

30:15. Не получился прием у Макаровой.

15:08

15:15. Удачная подача по центру и перевод в пустой угол.

15:07

0:15. Приняла Макарова, а потом точно перевела в левую от себя боковую линию навылет.

15:07

Та передала через судью кому-то бумажку, а возможно, таблетку в упаковке, чтобы такую принесли. Матч продолжается.

15:06

Спустилась судья с вышки. Разговаривает с Магдаленой. Непонятно пока, в чем дело.

15:05
3:2

Прием в сетку.

15:05

40:30. Не удержала мяч в игре россиянка.

15:05

40:15. Шикарно! Пошла Катя к сетке, но соперница ее обвела свечой, побежала назад россиянка и с разворота, не глядя почти, перевела мяч в пустой угол навылет.

15:04

30:15. Сорвался мяч с ракетки у россиянки, улетел в сторону от корта по высокой дуге.

15:04

30:0. Пробила россиянка по правой линии навылет.

15:03

15:0. Катя на подаче.

15:03
2:2

К сетке удачно сбегала Рыбарикова. Гейм под ноль она взяла.

15:02

40:0. Эйс номер 6. У Кати пока 0.

15:02

30:0. Прием в сетку.

15:02

15:0. Пошла словачка к сетке. Обводящий по правой линии у Кати получился неточным.

15:00

На переходе состоялся диалог Кати с судьей на вышке. Но без особых эмоций и довольно быстро все закончилось. Катя лидирует пока в сете.

15:00
2:1

Под лево пыталась поддавливать Рыбарикова сопернице, но та перевела четко по левой линии навылет. Закричала «Давай!».

14:59

Больше. Тяжелый розыгрыш, выиграла его Катя, пробив по левой линии навылет. Закричала «Камон!»

14:58

Получила Катя предупреждение за затяжку времени перед подачей.

14:58

40:40. Пыталась выцеливать заднюю линию Макарова, но попала в аут.

14:57

40:30. До сетки добралась Макарова и пробила по правой линии навылет.

14:57

30:30. К сетке добралась Рыбарикова. Но Катя пробила ей в ракетку, та не успела мяч обработать с лета.

14:56

15:30. Поддавливала словачка и шла к сетке, но с лета косо перевела мяч вдруг в коридор.

14:55

0:30. Перестаралась Катя с давлением, допустила неточность. Недовольна собой.

14:54

0:15. Вошла Катя в корт, но пробила в сетку. По невынужденным ошибкам счёт 7-3.

14:54
1:1

Спасла этот гейм Рыбарикова из непростой ситуации. Четко пробила по левой линии навылет.

14:53

Больше. Четко с лета пробила Рыбарикова, после удачной подачи выскочив к сетке.

14:52

40:40. Проиграла этот розыгрыш Катя и закричала на себя.

14:52

30:40. Добралась Катя до брейк-пойнта. Первый шанс на брейк за партию.

14:51

30:30. Слева по линии перевела четко мяч россиянка.

14:50

30:15. Не удержала мяч в игре Рыбарикова.

14:50

30:0. С лета выиграла этот розыгрыш словачка.

14:49

15:0. Эйс по центру. Номер 5. Скорость — 110 миль в час. Примерно 177 км в час.

14:48
1:0

Снова ошибка по длине у словачки. Гейм под ноль выиграла Макарова. Выкрикнула «Давай!».

14:47

40:0. Погоняла Катя соперницу по задней линии, пока та не ошиблась по длине.

14:47

30:0. По правой линии переводила Магдалена, но в корт не попала.

14:46

15:0. У сетки оказалась россиянка и с лета пробила навылет.

14:45

Катя снова подает первой в партии, как и в предыдущей.

14:44
0:1

За 26 минут проиграла Макарова первый сет. Соперница была в нем заметно сильнее. Заметна разница в соотношении винерсов и невынужденных ошибок у девушек — 4/5 и 11/3. Посмотрим, что будет дальше.

14:43
2:6

Точка в сете эйсом (4).

14:43

40:15. Глубоко Катя приняла — соперница отбила в сетку.

14:42

40:0. Тройной сетбол.

14:42

30:0. Эйс номер три. Скорость — ровно 100 миль в час.

14:42

15:0. Мощная косая, прием Кати немного не долетел до сетки.

14:41

24 минуты длится наш поединок.

14:41
2:5

И все-таки брейк. Укоротила словачка, соперница к мячу почти успела, но поднять над сеткой не смогла. После перехода попробует Магдалена подать на сет.

14:39

15:40. Переводила по левой линии Магдалена, но не попала.

14:39

0:40. Это уже тройной скрытый сетбол.

14:39

0:30. Бежала Катя к сетке. Обрабатывала мяч с полулета, но не смогла перекинуть трос.

14:38

0:15. Замахнулась Катя, но по мячу не попала, неправильный отскок мяча получился.

14:37
2:4

Аут крикнули Рыбариковой. Она берет повтор. В коридор полностью она попала. Вернула один брейк Макарова и прервала серию из 4 проигранных геймов. А у Магдалены осталась одна попытка на сет.

14:36

30:40. Пошла к сетке россиянка, а соперница ее обвела по левой линии точно.

14:36

15:40. С лета выиграла Магдалена.

14:35

0:40. Поддавила под заднюю линию Магдалена, Катя отбила в сетку. Но попросила повтор. Она оказалась права! Очко в ее пользу. И это тройной брейк-пойнт!

14:34

0:30. Слева налево шла перестрелка. Потом начали играть восьмерками девушки. Пошла словачка к сетке, но наткнулась на мяч и отбила его в аут. Проблемы у нее намечаются.

14:33

0:15. Кате нужно срочно включаться в игру, иначе первый сет скоро закончится.

14:31
1:4

До сетки добралась Магдалена и аккуратно укоротила. Пока она доминирует в матче. Ведет с двумя брейками.

14:31

30:40. Подвел бэкхенд россиянку. Снова у соперницы брейк-пойнт.

14:31

30:30. Выровняла ситуацию Катя.

14:30

15:30. Катя ошиблась справа.

14:30

15:15. Выровняла ситуацию Магдалена в чужом гейме.

14:26

0:15. Укоротила Магдалена, но отскок был удобным для соперницы. Набежала россиянка и пробила в пустой угол точно.

14:25
1:2

Подготовила эту атаку Магдалена и пробила глубоко и сильно сопернице в левый угол. Катя мяч отбить не смогла. Брейк.

14:24

30:40. Неплохо подала Катя, но второй удар сорвала в сторону. Первый брейк-пойнт в матче.

14:24

30:30. Четко отыграла этот розыгрыш Катя в обороне, соперница вошла в корт, а та ее обвела кроссом справа в ноги.

14:23

15:30. Красиво Рыбарикова перевела по правой линии — четко и точно.

14:22

15:15. Прием в сетку.

14:22

0:15. Под заднюю линию поддавила словачка сопернице. Та мяч не удержала.

14:22
1:1

Бежала к сетке Макарова, но пробить в корт не смогла уже.

14:20

40:30. И еще один эйс.

14:20

30:30. Эйс по центру. Хотя засчитали Макаровой касание мяча, но оно ни на что не повлияло.

14:20

15:30. Не справилась Магдалена с плотными ударами соперницы.

14:20

15:15. Не справилась с приемом соперницы словачка. Это первая невынужденная ошибка за матч.

14:19

15:0. В сетку приняла россиянка.

14:19
1:0

Этот розыгрыш получился коротким. Подача по центру и перевод в пустой угол навылет.

14:18

40:15. Вот и Магдалена смогла размочить счет.

14:18

40:0. Пока только Макарова набирает очки.

14:17

30:0. Снова долгий розыгрыш. Рыбарикова взяла повтор. Катя точно попала. Потеряла попытку словачка.

14:16

15:0. Долго шла перестрелка, Катя пошла за укороченным, получившимся после нетбола. Рыбарикова попробовала прострелить по правой линии — но слишком сильно и неточно.

14:16

У Кати перебинтованы обе голени под коленями. Ее тренер — Евгения Манюкова и спарринг-партнер Александр Красноруцкий напряженно ждут начала.

14:15

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

14:11

Девушки ранее встречались трижды, и россиянка пока проигрывает — 1-2 (Вашингтон-2014 – Бирмингем-2010, Вашингтон-2013). На данный момент Макарова — 8-я ракетка мира, а Рыбарикова — 65-я.

14:10

Жребий выиграла Магдалена, она выбрала прием. Значит Катя будет подавать первой. Началась разминка.

14:09

Вышли девушки на корт.

13:44

Некоторые корты уже начали открывать. Будем надеяться, что матчи скоро начнутся.

13:16

Сегодня на Уимблдоне впервые пошел дождь. Старт игрового дня пока откладывается.

09:44

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга Уимблдона, в котором Екатерина Макарова сыграет с Магдаленой Рыбариковой. Встреча пройдёт первым запуском и начнётся в 13:30 по московскому времени.