Невынужденные ошибки
25
18:08
2:0

Прыгает испанка от радости. Стала она первой полуфиналисткой Уимблдона-2015. Поздравляем ее и ее поклонников с этим успехом. Дальше Мугурусе играть в четверг с победительницей пары Кис — Радваньска. Этот матч, как и все другие, мы ведем в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:06
6:3

Снова напряженная перестрелка на задней линии, атаковала в итоге по левой боковой — глубоко и точно Мугуруса. Соперница мяч не удержала. Всё!

18:05

40:30. Смягчила удар Бачински. Попробовала сразу атаковать испанка, но подвело ее хладнокровие — попала в сетку.

18:05

40:15. Смотрим мы повтор. Огромный аут у Бачински. Это двойной матчбол.

18:04

30:15. Точная подача по центру. Едва коснулась мяча Тимя, но не помешала его полету дальше в фон.

18:04

15:15. Сейчас чуть ошиблась испанка, атакуя в левый угол соперницы.

18:03

15:0. Шикарно по линиям развела мяч Гарбин.

18:02
5:3

Долгая перестрелка на задней линии, Мугуруса резко поменяла направление удара и атаковала точно в левый от соперницы угол. Брейк! И подача на матч сразу.

18:02

30:40. Снова атаковать пыталась Мугуруса, но соперница ее изящно перекинула свечой.

18:01

15:40. Вынудила испанка ошибиться соперницу. Это уже двойной скрытый матчбол!

18:01

15:30. Справа точно пробила Мугуруса.

18:00

15:15. Неудачный прием испанки. Но смотрим повтор — мяч был полностью в коридоре. Зря потратила попытку. Хотя у нее их еще две.

18:00

0:15. Снова вперед побежала с давлением Гарбин, соперница мяч не удержала — попала в сетку.

17:58
4:3

Угодила в сетку Бачински вдруг с бэкхенда.

17:57

40:30. А сейчас очень точно попала в угол испанка навылет, хотя соперница была близка к мячу.

17:57

30:30. Кроссом слева перевела Мугуруса, но неточно.

17:56

30:15. Хорошо прошла подача у испанки.

17:56

15:15. Остро по углам перевела Тимя, соперница не догнала толком мяч.

17:55

15:0. Приседать пришлось Бачински, но она все равно угодила в сетку. Улыбается.

17:54
3:3

Удачно в правый угол сопернице перевела Бачински навылет.

17:54

40:15. В сетку попала в ходе розыгрыша швейцарка.

17:53

40:0. Немного застыла в центре задней линии Гарбин, а соперница пробила с бэкхенда точно в угол.

17:53

30:0. Неудачно пошла вперед Мугуруса.

17:53

15:0. Чисто слева пробила Бачински.

17:50
3:2

Плотная перестрелка на задней линии — ошиблась по длине Бачински. Непросто пришлось испанке в этом гейме, но она выстояла.

17:50

Больше. Подвел бэкхенд Тимя.

17:50

Пыталась поддавливать на второй подаче соперницы Бачински, но остановили ее выкриком аут. Попросила она повтор. И касание линии было! Переигрываются две подачи. Ошибка линейного в пользу подающей.

17:48

40:40. Неудачный прием Бачински. Потеряла шанс.

17:48

30:40. И снова неточно. Это первая двойная за матч у Гарбин. И сразу же брейк-пойнт.

17:48

Повтор посмотрела Мугуруса, но попадания не было. Вторая подача.

17:47

30:30. Не смогла развить успех Мугуруса.

17:46

30:15. Прямо в заднюю линию приняла Бачински, а вот повторный удар сорвала.

17:46

15:15. Нанесла удар навылет Гарбин.

17:45

0:15. После напряженной перестрелки кросс справа получился неточным у испанки.

17:44

Новыми мячами сейчас будет подавать Мугуруса.

17:44
2:2

На первой подаче крикнули аут Тимя. Она попросила повтор и оказалась права! Касание линии квадрата было. Это эйс.

17:44

40:30. И третий розыгрыш подряд получился затяжным, отнюдь не травяным. Ошиблась первой снова испанка.

17:43

30:30. В том же ритме продолжили перестрелку девушки и в этом розыгрыше. На сей раз подготовила атаку Гарбин и нанесла удар навылет точно в угол.

17:42

30:15. Очень плотная борьба на задней линии. Стали громче выкрикивать девушки при ударах. Была вынуждена ошибиться Мугуруса.

17:41

15:15. Не удержала мяч в игре швейцарка.

17:41

15:0. Поборолась на своей подаче Тимя, пробила с бэкхенда чисто.

17:39
2:1

Легко вышла вперед Гарбин.

17:39

40:15. Подвел удар справа Бачински.

17:39

30:15. Смогла сейчас Тимя обвести соперницу в ноги, когда она выбежала на хафкорт.

17:38

30:0. Ободом ракетки приняла подачу соперницы Бачински — мяч взмыл в верх и упал за пределы корта.

17:38

15:0. Удачно начала подавать испанка.

17:37
1:1

Вот это да! Включила свое коронное оружие Тимя, укороченный с высокой траекторией — мяч взмыл вверх и упал до сетки, а не после. Обратный брейк сразу же.

17:36

15:40. Подвел бэкхенд Бачински. Снова двойной брейк-пойнт.

17:36

15:30. Плотно приняла Мугуруса, погоняла соперницу по углам, сама пошла к сетке и обработала мяч четко с лета.

17:35

15:15. Хорошая подача по центру — прием в сетку.

17:34

0:15. Проиграла эту перестрелку Тимя.

17:33
0:1

На сей раз швейцарка воспользовалась шансом сразу же. Весомая заявка. Впервые в матче, кстати, она повела в счете. Посмотрим, что она покажет на своей подаче.

17:33

15:40. Справа направо проиграла перестрелку Мугуруса. Это уже двойной брейк-пойнт. Такого еще не было сегодня в матче.

17:32

15:30. Рванула к сетке Гарбин, но неожиданно пробила под трос.

17:32

15:15. Не смогла развить успех Бачински.

17:31

0:15. Неудачное начало для Мугурусы.

17:31

Снова первой в партии подает испанка, как и в первом сете.

17:31
1:0

Ровно 50 минут длилась первая партия. Долго подбирались девушки к чужой подаче. Два брейк-пойнта было у Бачински, но она их не реализовала. А вот у Мугурусы шанс появился только в 12-м гейме, и она тут же им воспользовалась. Посмотрим, что будет дальше.

17:29
7:5

И сразу же воспользовалась шансом испанка — подвел соперницу форхенд.

17:29

Меньше. А это уже сетбол. Самый настоящий.

17:28

40:40. Сорвала бэкхенд в сетку вдруг Бачински, войдя в корт.

17:27

40:30. Эйс по центру прорезался. Первый за матч.

17:26

15:0. Не удержала мяч в игре Мугуруса — сорвала его в сетку.

17:24
6:5

Здорово попала в боковую линию Мугуруса, это дало ей возможность сразу же войти в корт и нанести удар в другой угол навылет. Как минимум на тай-брейк в этой партии Гарбин уже наиграла.

17:23

40:30. Плотно стреляли девушки с задней линии, в итоге сорвался форхенд в сторону у Бачински.

17:23

30:30. В сетку попала Тимя, едва началась перестрелка.

17:22

15:30. На противоходе поймала Тимя соперницу и нанесла удар навылет с бэкхенда в левый угол соперницы.

17:21

15:15. И вновь поймала на укороченном соперницу Бачински. Очень действенное оружие в ее исполнении.

17:21

15:0. Хорошо начала подавать испанка.

17:20
5:5

Прием в аут. Гейм под ноль.

17:20

40:0. На второй подаче пыталась принять навылет с косого бэкхенда Мугуруса, но смазала удар под трос.

17:19

30:0. Слева ошиблась Гарбин.

17:18

15:0. Удачно начала подавать швейцарка.

17:17
5:4

Чисто выиграла испанка. Приближается сет к развязке.

17:17

40:30. Вперед выбралась подающая. Уже чуть легче ей.

17:16

30:30. Подача в угол и перевод в другой навылет.

17:15

15:30. Прием в сетку.

17:15

0:30. Отлично прошла подача по центру, вошла в корт испанка и неожиданно ударила в сетку.

17:15

0:15. С бэкхенда ошиблась Мугуруса.

17:13
4:4

Развела мяч по сторонам Бачински, пробив с лета в пустой угол.

17:11

0:30. Двойная ошибка. Первая за матч. Кстати эйсов вообще пока не было.

17:11

0:15. Удачно вцепилась на приеме Мугуруса.

17:09
4:3

Вошла в корт Мугуруса и пробила обратным кроссом навылет. Новые мячи будут после перехода.

17:09

40:15. Не смогла решающий удар нанести Гарбин.

17:08

40:0. Снова сама ошибается Бачински. Десятый раз за матч.

17:07

30:0. Подвел бэкхенд швейцарку.

17:06

15:0. Прием второй подачи в сетку.

17:06

Попадание в линию все же было. Судьи ошиблись. Переигрываются две подачи.

17:06

Первый повтор мы смотрим за матч.

17:06
3:3

Растеряла все возможности Гарбин, хотя начало гейма было для нее обнадеживающим.

17:05

40:30. Ошиблась справа Мугуруса.

17:05

30:30. Выровняла ситуацию подающая.

17:04

15:30. Не смогла развить успех испанка — ошиблась по длине, пробивая по центру.

17:03

0:30. Завязалось долгое ралли на задней линии, как вдруг Мугуруса нанесла разящий кросс слева навылет.

17:03

0:15. Подвел бэкхенд Бачински.

17:01
3:2

Не получился прием. Тяжелейший гейм спасал Гарбин. Матч обещает быть затяжным. Уже 22 минуты прошло, а сыграно всего 5 геймов.

17:00

Больше. Подвел форхенд швейцарку. Чуть легче стало подающей.

17:00

Ровно (3). Шаг за шагом приближалась к сетке Мугуруса и четко пробила с лета.

16:59

Меньше. Под бэкхенд встала на приеме Бачински и пустила мяч по правой боковой навылет. Второй брейк-пойнт.

16:58

Ровно (2). Пыталась по углам гонять соперницу Мугуруса, но угодила в аут.

16:57

Больше. Сейчас у сетки испанка удачно распорядилась мячом.

16:57

40:40. Выдавила за заднюю линию далеко соперницу Гарбин. Та по длинной дуге пыталась вернуть мяч в корт — не попала.

16:57

30:40. У сетки догнала мяч Мугуруса, но поднять его над тросом не смогла. Вздох разочарования на трибуне. Первый брейк-пойнт в матче, кстати.

16:56

30:30. Приняла швейцарка. А затем забежала под лево и пробила с бэкхенда по левой боковой навылет.

16:55

30:15. Прием в сетку.

16:55

15:15. Не удержала мяч в игре Мугуруса. Подвел ее форхенд.

16:55

15:0. Ошиблась справа Бачински.

16:54
2:2

Не приняла Мугуруса. Гейм под ноль.

16:54

40:0. Продолжает набирать удары навылет Бачински (7).

16:53

30:0. И снова поймала соперницу на похожем укороченном Тимя, как в начале матча. С высокой траекторией и падением мяча прямо за сеткой.

16:53

15:0. Хорошо подала Тимя.

16:51

12 минут затратили девушки на 3 гейма. Напряженный матч.

16:51
2:1

Не удержала мяч в игре швейцарка.

16:50

40:30. Ошиблась сама Мугуруса справа. Впервые за матч, кстати.

16:50

40:15. Выбежала на хафкорт Тимя и косо пробила с бэкхенда навылет.

16:49

40:0. Удачно с лета сыграла испанка. Второй винер подряд. До этого у нее вообще их не было.

16:49

30:0. Поддавила Мугуруса сопернице в правый угол, сама вошла в корт, развернула корпус и пробила с бэкхенда навылет.

16:48

15:0. Удачно подала Гарбин.

16:47
1:1

Этот гейм был покороче, чем первый, но тоже напряженный.

16:45

0:15. Проиграла перестрелку на задней линии Тимя. Подвел ее форхенд.

16:44
1:0

Упорно давила сопернице под лево Бачински, потом решила перевести по центру, но сорвала форхенд в сетку. Непростой матч нас ожидает.

16:43

Больше. Снова хорошая подача.

16:43

Ровно (2). Четвертый удар навылет от швейцарки. У соперницы пока не было.

16:42

Больше. Прошла подача у испанки.

16:42

40:40. Шикарный укороченный выдала сейчас Тимя. Насколько неожиданный, настолько и эффективный, и эффектный.

16:41

40:30. Вроде бы плотно давила сопернице в левый угол Гарбин, выходя к сетке, но та перевела с бэкхенда по левой боковой.

16:40

40:15. Приняла Бачински, перевела в угол, пошла вперед и пробила в другой угол навылет. Первый винер за матч.

16:39

40:0. Плотно били девушки, пока швейцарка вдруг не сорвала мяч в сетку с бэкхенда.

16:39

30:0. Подготовила Гарбин атаку, пошла к сетке, соперница пыталась ее перебросить, но угодила в аут по длине.

16:38

15:0. Прием в сетку.

16:38

На подаче Мугуруса.

16:37

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:32

Девушки до этого встречались однажды, причем совсем недавно. На Australian Open — 2015 сильнее оказалась испанка — 6:3, 4:6, 6:0.

16:31

Опытная арбитр из Португалии Мариана Алвеш проводит жеребьевку. Жребий выиграла Бачински, но что она выбрала — сказала тихо. Скоро узнаем. Начинается разминка.

16:29

Выходят девушки на корт под аплодисменты зрителей. Первой идет Тимя, за ней — Гарбин.

16:20

Выиграл всё-таки Джокович доигровку матча. Пятый сет остался за ним — 7:5. Наш поединок стартует минут через 10-15.

09:03

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч Уимблдона, в котором испанка Гарбин Мугуруса сыграет со швейцаркой Тимя Бачински. Игра поставлена вторым запуском на первом корте после встречи Новак Джокович — Кевин Андерсон, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 16:00 по московскому времени.