Стадион: Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер. Луи Армстронг Стэдиум
2 Личные встречи 1
Форма за последний год
23:18
2:0

Неоднозначный матч получился. Отошла Элина на второй план и дала играть сопернице, терпя и вынуждая её ошибаться. В итоге эта тактика сработала. С 6-го матчбола украинка добилась победы и вышла в 3-й круг турнира. Там она сыграет с победительницей пары Петерсон — Ястремская. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Но US Open в самом разгаре. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

23:15
6:4

Приняла американка, а затем ошиблась по длине. Всё!

23:14

40:30. Подала Элина и из корта перевела в другой угол. Соперница не справилась. Матчбол (6).

23:14

30:30. Пустой был угол, атаковала кроссом туда Элина, но не попала. Кричит с досады.

23:13

30:15. Не удалось пока добраться до следующих матчболов Свитолиной.

23:12

30:0. В сетку приняла Винус.

23:10
5:4

Разогнала мяч по сторонам Винус и у сетки ткнула его коротко. Без сил села на скамейку, положив ракетку на пол. Спасла она свою подачу с 8 ровно и 5 матчболов. Но после перехода будет подача на матч.

23:09

Больше. Публика в основном болеет за Винус. Не хочет, чтобы матч заканчивался.

23:09

Ровно (8). Упорнейший гейм никак не закончится.

23:08

Больше. Мощно развела мяч по углам американка, выйдя на хафкорт.

23:07

Ровно (7). Еле достала мяч у сетки Винус, Элина не смогла перевести по пустой левой линии — слетел у неё бэкхенд в коридор. Улыбается она с досады.

23:06

Меньше. Давила Уильямс сопернице в правый угол, затем сыграла по центру. Элина ответила покороче, а американка вдруг попала в сетку. Матчбол (5).

23:05

Ровно (6). Мощно подала Винус и задавила соперницу в угол.

23:05

Меньше.По правой боковой приняла навылет Свитолина. Матчбол (4).

23:04

Ровно (5). Приём в сетку.

23:04

Меньше. В правый угол пыталась давить сопернице Винус, но ошиблась. Матчбол (3).

23:03

Ровно (4). Зацепилась Элина за мяч, подготовила выход к сетке, разводя удары по сторонам, и в конце укоротила.

23:01

Больше. Нет приёма.

23:00

Ровно (3). Начала опять Винус гонять соперницу по углам, и вот теперь её совсем загнала. Публика в восторге.

22:59

Меньше. Упорная перестрелка на задней линии. Совсем угнала соперницу за правый угол Винус. Ей оставалось перевести по пустой правой линии, но мяч свернул в сторону. Матчбол (2).

22:58

Ровно (2). Упорная перестрелка и смогла косо атаковать слева навылет Винус.

22:57

Меньше. Давила с подачи Винус, двинулась вперёд, но мяч из-под ног не смогла поднять. Первый матчбол.

22:56

40:40. Затягивается гейм.

22:56

40:30. Коротким кроссом слева обвела соперницу Элина.

22:55

40:15. Кросс слева сорвала в сетку украинка.

22:55

30:15. Мощно разогнала соперницу по углам Винус.

22:55

15:15. Прервала серию из 7 проигранных мячей Уильямс.

22:54

0:15. Двойная ошибка (7). У соперницы было 2.

22:53
5:3

Гейм под ноль — впервые в партии.

22:53

40:0. Пока комфортное преимущество у Элины.

22:52

30:0. Перестрелка на задней линии и сорвала мяч в сетку Винус.

22:51

15:0. Мягкая вторая — мощный приём кроссом в сетку.

22:49
4:3

И двойная ошибка! Номер 6. Брейк.

22:48

15:40. Перестрелка на задней линии и сорвала мяч по длине Винус. Двойной брейк-пойнт.

22:47

15:30. К сетке прибежала Винус и удачно пробила.

22:46

0:30. Сорвала Винус бэкхенд в сетку.

22:46

0:15. Двойная ошибка (5).

22:45
3:3

Гейм за Свитолиной. Новые мячи сейчас будут.

22:45

40:15. Эйс (3).

22:44

15:15. Остро по линии приняла американка. Соперница не справилась.

22:44

15:0. После перехода передаёт украинка.

22:42

Во всех трёх геймах этого сета на подаче американки были брейк-пойнты, но только сейчас смогла реализовать один из них Свитолина.

22:42
2:3

Разводила мяч по сторонам Винус, вошла в корт, поднимала низкий мяч, но слабо — попала в сетку. Обратный брейк.

22:41

30:40. Упорная перестрелка на задней линии — сорвала мяч в сетку американка. Брейк-пойнт.

22:40

30:30. Эйс (3).

22:39

15:30. Подала Уильямс вошла в корт и атаковала по правой боковой.

22:39

0:30. Продолжаются проблемы у Винус.

22:38

0:15. После приёма соперницы пробила кроссом в сетку Уильямс.

22:38
1:3

И всё же гейм за украинкой.

22:37

40:30. К сетке выскочила Винус и забила.

22:37

40:15. Комфортное преимущество у Свитолиной.

22:35

15:0. Подала Элина, выскочила к сетке и задавила в угол.

22:33
0:3

Плотная перестрелка на задней линии, давила упорно Винус сопернице в правый угол. Та попробовала перевести по линии, но ошиблась по длине. Вот это гейм спасла американка! 4 брейк-пойнта отыграла.

22:32

Больше. Прошла косая подача у американки.

22:31

Ровно (3). Двойная ошибка (4).

22:31

Больше. Впервые Винус выбралась вперёд в этом гейме.

22:31

Ровно (2). И этот отыгран.

22:29

Меньше. Прибежала к сетке Винус, а соперница её обвела по линии. Брейк-пойнт (4).

22:29

40:40. И все шансы растеряла в итоге Элина.

22:28

30:40. Прибежала Винус к сетке, подняла низкий мяч и мягко его перекинула через сетку.

22:27

15:40. Один отыгран.

22:27

0:40. Тройной брейк-пойнт уже.

22:26

0:30. В левый угол косо давила Винус сопернице, но та успела забежать под форхенд и атаковала по левой боковой навылет.

22:26

0:15. Шла перестрелка на задней линии и допустила аут Винус по ширине.

22:25
0:2

Немного упустила нить игры Элина, и вот она уже проигрывает с брейком.

22:24

15:40. Очень острый укороченный запустила Элина, но соперница совершила неимоверный рывок и перевела вдоль сетки. Двойной брейк-пойнт.

22:24

15:30. Вперёд уже выбралась американка.

22:23

15:15. Винус отыгралась.

22:22
0:1

Сорвался вдруг перевод по правой боковой у Свитолиной в коридор. Удержала Винус этот гейм с брейк-пойнта. Впервые в матче повела в счёте.

22:21

Больше. Красиво задавила Винус соперницу в правый угол, сама дошла до сетки и тоже её выманила в корт, а затем косо обвела.

22:20

40:40. Приём в сетку.

22:20

30:40. Смотрим повтор. Он в пользу Элины. Брейк-пойнт.

22:19

30:30. Укоротила Винус, но соперница примчалась к мячу и обвела по правой боковой навылет.

22:18

30:15. Двойная ошибка (3).

22:18

30:0. Вышла к сетке американка и забила.

22:17

15:0. Начало удачное.

22:17

Винус вернулась. И снова подаёт первой, как и в прошлой партии.

22:15
1:0

49 минут в итоге длилась первая партия. Могла гораздо проще взять её Элина, но не подала на сет при счёте 5:2, соперница стала играть точнее. Хотя в целом у американки было очень много неточностей, которые её в итоге сгубили. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 4/12 и 9/23. Винус ушла на туалетный перерыв. А её команда по её просьбе через болбоя передала ей какой-то напиток в картонном стакане, накрытом крышкой. Посмотрим, что будет дальше.

22:12
6:4

В левый угол упорна Винус била сопернице и ошиблась сама по длине.

22:11

40:30. Сетбол (4).

22:11

30:30. Двойная ошибка (1).

22:10

30:15. Упорная перестрелка на задней линии и задавила соперницу в левый угол Винус.

22:09

30:0. Приём в сетку.

22:09

15:0. Удачно начала свою подачу Элина.

22:07
5:4

Приём в аут по длине. Спасла этот гейм с 3 сетболов Винус, но после перехода соперница второй раз попробует подать на сет.

22:06

6,5 минут длится гейм.

22:06

Больше. Помогла подача Винус.

22:06

Ровно (2). Упорная перестрелка слева налево и угодила в аут Свитолина.

22:04

Меньше. Сетбол (3).

22:03

40:40. Долгое ралли на задней линии. С криком давила мяч Винус и додавила.

22:02

30:40. Решительно пошла к сетке американка и выиграла.

22:02

15:40. Упорная перестрелка и проиграла её Винус. Двойной сетбол.

22:01

15:30. Проиграла перестрелку на задней линии Винус — попала в сетку.

22:00

15:15. Теперь бэкхенд в сетку сорвала украинка.

22:00

0:15. Мощно давила Винус, но Элина тоже не подарок. В итоге сорвала удар в сетку Уильямс.

21:59
5:3

Упорная перестрелка и сорвала кросс справа в аут Элина. Один брейк Винус всё же отыграла. Публика ликует.

21:58

Меньше. Решительно настроена Винус. Добилась уже 4-го брейк-пойнта.

21:57

Ровно (2). Первый эйс в матче.

21:57

Меньше. Элина пошла к сетке, но соперница поддавила на неё и та попала в сетку. Брейк-пойнт (3).

21:57

40:40. Допустила аут Винус, исполняя косой бэкхенд. Недовольна ситуацией.

21:56

30:40. Не удержала мяч в игре Уильямс.

21:56

15:40. Упорная перестрелка на задней линии — попала в сетку украинка. Двойной брейк-пойнт.

21:55

15:30. Не удалось развить успех Винус.

21:55

0:30. Ещё мяч в пользу американки.

21:54

0:15. После приёма соперницы допустила Элина аут.

21:52
5:2

Решительно отыграла Элина и выиграла. Брейк. После перехода будет подавать новыми мячами на сет.

21:51

15:40. Расстроена Винус, не получается игра. Это двойной скрытый сетбол уже.

21:50

15:30. Приём второй подачи в аут по длине.

21:50

0:30. Приняла украинка в углу мяч, а затем перевела по пустой линии.

21:50

0:15. Повела в чужом гейме Элина.

21:48
4:2

Перестрелка на задней линии и в аут попала американка.

21:47

40:15. Удалось Винус размочить счёт.

21:47

40:0. Не попала Винус сопернице косо в левый угол.

21:46

30:0. Пока удачно подаёт Свитолина.

21:44
3:2

Решительно пошла вперёд американка и выиграла.

21:43

40:30. Важный мяч выиграла Винус.

21:42

30:30. Мягкая вторая косая — не приняла её Свитолина.

21:42

15:30. Удачная подача.

21:41

0:30. Продолжает Элина собирать очки на чужой подаче.

21:41

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

21:40
3:1

Выдержала украинка и взяла свою подачу с брейк-пойнта.

21:39

Больше. Впереди уже Свитолина.

21:39

Ровно (3). Помогла подача Элине.

21:39

Меньше. Выскочила к сетке Уильямс и выиграла. Первый брейк-пойнт у неё.

21:38

Ровно (2). Поддавила Винус с приёма и забила в пустой угол.

21:38

Больше. По невынужденным ошибкам счёт 3-8.

21:37

40:40. Не сдаётся американка.

21:37

40:30. Эйс по центру. Уильямс решила проверить.Она права — аут был. Вторая подача будет. Выиграла её украинка.

21:35

30:30. Тут же отыгралась Элина.

21:35

15:30. Проблемы наметились у подающей.

21:34

15:15. Приём кроссом слева навылет. Публика бурно его встретила.

21:34

15:0. Долгая комбинация на задней линии. Заострила Винус бэкхенд, но попала в коридор.

21:32
2:1

Выиграла американка свой гейм под ноль. Теперь ей надо отыгрывать брейк.

21:31

40:0. Всё хорошо на подаче Винус.

21:30

30:0. Прошла подача.

21:30

15:0. Мощно разводила мяч американка, а затем укоротила. Снова Элина совершила героический рывок за мячом, но получилось двойное касание корта.

21:29
2:0

Косая подача — нет приёма.

21:29

40:30. Приём в сетку.

21:28

30:30. Молчат линейные — проверяет мяч Свитолина. И она права! Полностью мяч лёг в коридор после косого удара соперницы.

21:27

15:30. Проиграла этот мяч украинка. Публика бурно поддерживает Винус.

21:27

15:15. Рванула Элина за укороченным, но не успела отбить до второго касания, к тому же дотронулась до сетки.

21:26

15:0. Глубоко приняла вторую подачу соперницы Уильямс, той пришлось отклонять корпус назад, но смогла она перевести мяч по пустой правой боковой.

21:25
1:0

Перестрелка на задней линии и сорвала мяч в сетку американка. Брейк под ноль.

21:25

0:40. Дошла до сетки Винус, поднимала низкий мяч, но переправила его в коридор. Тройной брейк-пойнт.

21:24

0:30. Вошла в корт Элина, поддавила, соперница проиграла.

21:23

0:15. Пошёл розыгрыш на втором мяче и попала в сетку Винус.

21:22

Винус подаёт первой.

21:21

Разминка завершена, матч сейчас начнётся. Судит его опытная арбитр на вышке Луиза Аземар Энгзель из Швеции, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

21:16

Жребий выиграла Элина. Она выбрала приём. Начинается разминка.

21:15

Выходят теннисистки на корт. Первой — Винус, следом — Элина. Крыша закрыта, дождь в Нью-Йорке продолжается.

21:01

Ранее соперницы играли 4 раза и по личным встречам ведёт Элина — 3-1. Последняя встреча была на «Ролан Гаррос»-2019. На данный момент Свитолина — 5-я ракетка мира, а Винус — 52-я.

20:57

Затянул концовку в казалось бы уже выигранном матче Кей. Он не реализовал матчболы в 4-м сете при счёте 5:1, 5:4, потом ещё 2 при счёте 6:5, и только с 5-й попытки смог выиграть. Наш поединок стартует минут через 15.

20:16

Сегодня в Нью-Йорке идёт дождь, но наш корт оснащён крышей. В матче Нисикори — Клан счёт 6:2, 4:6, 6:3, 3:0, идёт 4-й сет. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует минут через 30.

07:26

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга Открытого чемпионата США между Элиной Свитолиной и Винус Уильямс. Поединок поставлен вторым запуском на корте Луи Армстронга и начнётся около 20:00 по московскому времени, после игры Кея Нисикори с Брэдли Кланом. Не пропустите!