142
Средняя скорость 2-й подачи
130
07:34

На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

07:34

В четвёртом круге Энен сыграет против Янины Викмайер, которая только что обыграла Сару Эррани.

07:30
2:1

Неплохо выглядела Клейбанова в первом сете и пяти первых геймах второго, но затем начался спад, пропала первая подача, которая и без того редко проходила, пошли ошибки. Например, в третьем сете у Алисы процент попадания первой всего 33%. А Энен только и оставалось всем этим добром пользоваться.

07:28
6:2

Ну и всё. Мягкая вторая подача в центр квадрата, Энен остро приняла с форхэнда по линии, а затем поставила точку ударом с лёта.

07:27

30:40. Сорвала Алиса бекхэнд. Матчбол.

07:26

30:30. Удачно приняла Энен кроссом вторую подачу, и Клейбанова не сумела ей ответить.

07:25

15:15. Задумано было неплохо, но мяч после кросса с бекхэнда оказался в ауте.

07:24

0:15. Прошёл обводящий удар справа по линии.

07:22
5:2

Быстро выиграла гейм на своей подаче Энен.

07:18

30:30. Под заднюю линию попала Клейбанова, и Энен допустила ошибку с бекхэнда.

07:17

15:30. Дотянулась Алиса до первого обводящего, но со вторым ничего поделать уже не могла.

07:17

15:15. Не самая приятная вторая подача для Жюстин, но та справилась и приняла навылет через коридор.

07:16

15:0. Хорошее начало гейма - прошла первая подача.

07:15

У Викмайер и Эррани аналогичный счёт в пользу Викмайер. Гонсалес в четвёртой партии выигрывает с брейком - 3:1.

07:14
3:2

Глубокий приём под заднюю линию, и Энен ошиблась, выполняя удар с отклонением корпуса.

07:13

Меньше. Щедрый подарок в виде двойной ошибки. Третий брейк-пойнт.

07:13

Ровно (4). Открыта была линия, и в случае попадания, Энен не успела бы ответить, но... Клейбанова в корт не попала.

07:12

Меньше. Хорошую атаку провела Энен, но не сумела она забить мяч после свечи Алисы.

07:11

Ровно (3). Пошла вперёд Энен, но напоролась на обводящий кросс россиянки.

07:11

Больше. В сетку попала Алиса.

07:11

Ровно (2). Грубо ошиблась Энен, выполняя слайс, мяч улетел в аут по длине.

07:10

Больше. Не получился удар справа по линии.

07:10

40:40. Отлично подала Энен на брейк-пойнте, а потом чётко выполнила смэш.

07:09

30:40. Здорово сыграла Клейбанова кроссом справа.

07:08

30:30. По длине неточна Алиса.

07:08

15:30. Но тут же седьмой эйс.

07:07

0:30. Пятую двойную ошибку допустила Жюстин.

07:06
3:1

Вошла в корт Энен для острого приёма второй подачи, но попала в аут.

07:05

Больше. А теперь не получилось у неё сыграть косо, минимальный аут, который подтвердил видеоповтор.

07:05

40:40. Отменный короткий кросс справа прошёл у Жюстин.

07:04

40:30. Проснулась первая подача.

07:04

30:30. Не получилась обводящяя свечка, и Энен легко сыграла с лёта в пустую часть корта.

06:59

Королёв разгромил Гонсалеса в третьем сете 6:1, и повёл 2:1 по партиям. Роддик сделал брейк и будет подавать на сет при счёте 5:4.

06:59
3:0

Проверила Жюстин первую подачу, и оказалось, что мяч зацепил линию. Шестой эйс.

06:58

Больше. Оборонялась Клейбанова, как могла, но слишком короткая свеча у неё получилась, и Энен без проблем забила смэш.

06:57

Ровно (2). Здорово обратным кроссом с форхэнда сыграла бельгийка.

06:57

Меньше. Двойная ошибка.

06:56

40:40. Сорвала форхэнд Алиса.

06:56

30:40. Тут же великолепная подача, но есть ещё один брейк-пойнт.

06:55

15:40. Ещё раз ошиблась Энен. Это шанс...

06:54

15:30. Не получился слайс у Жюстин.

06:54

15:15. Классно драйв-воллеем сыграла Энен.

06:52
2:0

Чуть взвинтила темп в этом розыгрыше Энен, и Алиса не смогла ей противостоять.

06:52

Меньше. Прошла хорошая первая, но затем ошиблась Алиса по длине из простой ситуации.

06:51

40:40. Очередная ошибка у Алисы. Жарко сейчас в Мельбурне, и, похоже, физически "подсела" Клейбанова.

06:50

40:30. Ошибка с форхэнда при поытке сыграть по линии.

06:49

40:15. Не получился хороший приём у Энен.

06:48

15:15. Получилась отменная свеча у Энен под заднюю линию, но Клейбанова успела вернуться и обвела (!) Жюстин ударом с бекхэнда по линии.

06:47

0:15. Прошёл чуть ли не в первый раз за игру у Жюстин выстрел слева по линии.

06:46
1:0

По центру подала Энен, а Клейбанова ожидала косую подачу и сделала шаг в сторону. Четвёртый эйс.

06:45

40:15. Точно в заднюю линию попала Клейбанова, Жюстин не была готова к этому удару.

06:44

40:0. Уверенно подаёт Энен.

06:44

Эррани сумела выиграть второй сет у Викмайер, там всё решится так же в третьей партии.

06:43
1:1

Начало второго сета было продолжением первого, а вот затем Алиса стала больше ошибаться, да ещё и первая подача в конце совсем пропала. Энен, конечно, заиграла немножко чище, но это не стало решающим фактором, продолжай Клейбанова играть так, как в первом сете, наш матч уже закончился бы.

06:41
6:4

Двойная, и сет отдан.

06:40

15:40. Блестящий кросс с бекхэнда удался Жюстин.

06:40

15:30. Справилась Алиса с обводящим ударом и здорово укоротила с лёта.

06:39

0:30. Ошиблась Алиса с низкого мяча.

06:36
5:4

И ещё одна ошибка с форхэнда.

06:35

40:30. Небольшой аут после удара справа...

06:35

30:30. Точно в линию попала Клейбанова, а Энен в очередной раз ошиблась при выполнении резаного.

06:34

30:15. Не получился приём справа по линии.

06:33

15:15. Ошиблась Жюстин с форхэнда.

06:33

Тем временем, Гонсалес взял вторую партию в матче против Королёва - 6:3, а Кириленко выиграла первый сет у Роберты Винчи - 7:5. А у Эррани и Викмайер тай-брейк во второй партии, причём Янина уже отыграла сетбол. Лопес ведёт в третьем сете 2:1, но подаёт Роддик.

06:32
4:4

Важный гейм выиграла Клейбанова.

06:32

Больше. Наконец-то получилась первая подача.

06:31

Ровно (3). Помогает Энен, ещё одна ошибка, пытаясь сыграть слева по линии.

06:30

Меньше. В сетку пробила Клейбанова с форхэнда.

06:29

Ровно (2). Ошиблась Энен на брейк-пойнте.

06:28

Меньше. Двойная, как всегда, не кстати.

06:27

40:40. Простенькая ошибка - с хафкорта в сетку.

06:27

40:30. Вышла к сетке Энен, но не справилась с обводящим ударом Алисы - дотянулась до него, однако мяч улетел в аут.

06:26

30:30. Ошиблась при выполнении кросса.

06:25

30:15. Повезло Энен, что мяч, задев трос, перевалился на сторону Алисы, но россиянку это не смутило, и сумела она выиграть розыгрыш, закончив его смэшем.

06:24

15:15. А вот точно принять слева по линии ей не удалось.

06:23

0:15. Прошёл у Жюстин кросс с бекхэнда в противоход Алисе.

06:21
4:3

И снова ошибка на приёме.

06:21

40:30. В этот раз принять тяжёлую первую не удалось.

06:20

30:30. Ещё раз ошиблась Алиса.

06:19

15:30. Остро попыталась принять вторую подачу, но вышло в аут.

06:19

0:30. Браво! Удалось принять очень сложную подачу, а затем Алиса пробила кроссом навылет.

06:18

0:15. Срыв с бекхэнда у Энен, мяч улетел в сторону часов, показывающих время матча.

06:17
3:3

Помогла Клейбанова своими ошибками Энен сравнять счёт во втором сете.

06:16

Первый раз у Энен появились брейк-пойнты.

06:16

15:40. Сорвала бекхэнд Алиса.

06:16

15:30. Не получился форхэнд у Клейбановой.

06:15

15:15. Классно сыграла Алиса слева по линии, Энен коротко ответила, и затем Клейбанова с хафкорта послала мяч в угол косым ударом - Энен не достала.

06:12

Роддик выиграл второй сет у Лопеса - 6:4 и сравнял счёт по партиям. Эррани выигрывает 5:4, но подаёт Викмайер.

06:11
2:3

Удержала Жюстин свою подачу.

06:11

Больше. Чуть-чуть не получился у Алисы удар слева по линии, небольшой аут.

06:10

40:40. Жаль, упущен двойной брейк-пойнт.

06:09

30:40. В коридоре оказался мяч после выполнения Алисой кросса с бекхэнда.

06:09

15:40. Упорно не идёт у Энен сегодня выстрел слева по линии.

06:08

15:30. Третий эйс выполнила Энен.

06:08

0:30. В аут попал мяч после удара Жюстин.

06:06
1:3

Получила инициативу Алиса за счёт отличной подачи и вторым ударом, не считая подачи, поставила точку.

06:06

40:30. Закрыла Энен линию и не позволила себя обвести.

06:05

40:15. Ужасно укоротила Клейбанова, Энен могла бы и пешком дойти до этого мяча, но Жюстин умудрилась переплюнуть соперницу, и укоротила в ответ так, что мяч даже до сетки не долетел.

06:04

30:15. Энен не смогла принять вторую подачу.

06:03

15:15. Аналогичную ошибку допустила и Алиса.

06:02

15:0. Не получился кросс с бекхэнда у бельгийки.

06:00
1:2

Под ноль выиграла гейм на своей подаче Жюстин.

05:59

40:0. Хорошая косая подача.

05:59

30:0. Два кросса под бекхэнд получились, а на третий раз Алиса ошиблась.

05:58

15:0. Эйсом отметилась Энен.

05:58

Роддик повёл с брейком во втором сете - 3:2. Аналогичный счёт в пользу Эррани, но уже без брейка.

05:57
0:2

Под занавес получилась отменная первая подача.

05:57

Больше. Блестящий выстрел слева по линии.

05:57

Ровно (2). Не получился перевод с форхэнда.

05:56

Больше. Вновь геймбол у Алисы.

05:55

40:40. Ошиблась по длине с форхэнда Алиса.

05:54

40:30. С трудом дотянулась россиянка до мяча, пыталась ответить кроссом, но мяч попал в трос и остался на её же стороне.

05:53

40:15. Великолепный перевод кроссом в противоположный направлению подачи угол.

05:53

30:15. Подача навылет от Алисы.

05:53

15:15. Открыла левый от себя угол Клейбанова, и Энен это заметила, и послала туда мяч. Клейбанова успела туда вернуться, но оставить мяч в игре не сумела.

05:52

Евгений Королёв выиграл первый сет у Фернандо Гонсалеса на тай-брейке, в матче Викмайер - Эррани бельгийка легко выиграла первую партию - 6:1, но во второй уступает 1:3.

05:51
0:1

И вновь Энен пыталась сбить темп резаным ударом, но снова отправила мяч в сетку.

05:50

15:40. Ошиблась Энен при выполнении слайса.

05:49

15:30. Приём в аут.

05:49

0:30. Здорово по высокому мячу пробила Алиса, Энен вынуждена была провожать его глазами.

05:49

0:15. Алисе удался классный перевод справа по линии.

05:48
0:1

Не самый зрелищный первый сет, обе много ошибались, какие-то долгие и интересные розыгрыши - большая редкость. У Энен просто запредельный процент брака - 15 невынужденных ошибок при 3 виннерсах, у Алисы тоже число ошибок больше, но не намного - 9 против 7 виннерсов, но она и старается играть активно.

05:46
3:6

Ну наконец-то. Нагрузила бекхэнд Энен Клейбанова, и та всё же ошиблась, отбиваясь резаным ударом.

05:44

40:30. И четвёртый сетбол остался нереализованным - ошибка при выполнении кросса справа.

05:43

40:15. Отличная подача в линию.

05:43

30:15. Ошиблась с форхэнда Энен.

05:43

15:15. Непонятно, что сотворила Клейбанова... неплохо направила мяч в ноги вышедшей к сетке Энен, у той не получилось укоротить с лёта, а Клейбанова из отличной позиции вместо того, что обводить по линии, которую Жюстин никак уже не закрывала, решила сыграть кроссом и попала в аут.

05:41

15:0. Хорошая косая подача и завершающий удар справа по линии.

05:39
3:5

Не прошёл короткий кросс справа у Клейбановой.

05:38

Больше. Слишком короткую свечу выбросила Клейбанова, и Энен легко вколотила мяч в корт.

05:38

Ровно (3). Как всегда, собралась Энен в нужный момент, выполнила отличную выбивающую подачу, а затем завершила розыгрыш удачной игрой у сетки.

05:37

Меньше. Неудачный кросс справа, и ещё один сетбол у россиянки.

05:37

Ровно (2). Из центра корта в сетку нанесла удар с форхэнда Энен.

05:36

Больше. У сетки оказалась Клейбанова, но не сумела дотянуться до обводящего удара Жюстин.

05:36

40:40. И второй сетбол отыграла Энен.

05:35

30:40. Ах, едва не прошёл приём навылет, но всё-таки не попала в корт по длине.

05:35

15:40. Ещё одна двойная ошибка принесла Клейбановой сетболы.

05:34

15:30. Плохо подошла к мячу Алиса и пробила в аут.

05:34

0:30. Двойная ошибка.

05:33

0:15. Ошиблась Жюстин по длине.

05:33

В параллельном матче на "Род Лэвер Арене" Фелисиано Лопес неожиданно выиграл первый сет у Энди Роддика на тай-брейке.

05:32
2:5

Хорошо подала по центру.

05:32

40:15. Вышла к сетке Алиса после подготовительного кросса с бекхэнда и спокойно укоротила с лёта вдоль сетки.

05:31

05:30

15:15. Чётко по линии сыграла Клейбанова, Энен не дотянулась до мяча.

05:30

0:15. Получила инициативу Энен после острого приёма второй подачи и завершила розыгрыш красивым кроссом слева.

05:28
2:4

Оказался неточен по длине приём Алисы.

05:27

Больше. Не получилась обводка у Клейбановой.

05:27

40:40. И той же любезностью ей ответила Энен.

05:26

40:30. Продолжается гейм ошибок, теперь Алиса пробила с бекхэнда в сетку.

05:26

30:30. Сорвала форхэнд Клейбанова.

05:25

15:30. И снова ошиблась с бекхэнда Энен.

05:24

15:15. Не прошёл удар слева по линии у Жюстин.

05:24

15:0. Ошибка после удара с бекхэнда у Алисы.

05:23
1:4

Рискнула на второй Алиса, и этот риск оправдался - эйс!

05:22

40:15. Хорошая первая, выход на хафкорт и удар с форхэнда в противоположный угол.

05:22

30:15. Когда не проходит первая, появляются проблемы. Почти навылет приняла Энен слабую вторую подачу, Клейбанова лишь ободом коснулась улетающего мяча.

05:20

30:0. Не справилась с приёмом бельгийская теннисистка.

05:20

15:0. Отличная подача по центру.

05:20
1:3

Глубоко приняла Клейбанова, Жюстин решила отыграться резаным с бекхэнда и отправила мяч в сетку. Брейк!

05:19

30:40. Двойную ошибку допустила Энен.

05:18

30:30. Жюстин немного ошиблась по длине.

05:18

30:15. Первая подача навылет от Энен.

05:17

0:15. Коротко ответила Энен на кросс Алисы, после чего Клейбанова вышла на хафкорт и сыграла с форхэнда в тот же угол, из которого уже убежала Энен.

05:13

15:0. Энен хотела сыграть кроссом слева в противоход Клейбановой, но в корт не попала.

05:12
1:1

Едва-едва не прошёл приём навылет справа у Алисы, но, к сожалению, небольшой аут увидел линейный.

05:11

40:30. Неплохо подаёт Энен в первом гейме.

05:11

30:30. Грубая ошибка Энен - простенький смэш вколотила в сетку.

05:11

30:15. Не получился приём с бекхэнда.

05:10

15:15. Ошиблась на резаном ударе бельгийка.

05:10

15:0. Жюстин хорошо подала по центру.

05:09
0:1

Энен пошла к сетке после приёма слабенькой второй подачи, но не сумела, как следует, обработать мяч с лёта.

05:08

40:15. Остро простреливала слева по линии Энен, но мяч улетел в коридор.

05:07

30:15. Отличная подача, первый эйс у Алисы.

05:07

15:15. Не приняла подачу Жюстин.

05:07

0:15. Хорошая первая обеспечила преимущество Алисе, но вот смэш россиянка пробила неудачно - в сетку.

05:06

Завершилась разминка. Первой подавать будет Клейбанова. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

05:01

Жарко сегодня в Мельбурне, 32 градуса тепла показывает столбик термометра, а синоптики обещают увеличение температуры до +37!

04:58

Вышли на корт Энен и Клейбанова, сейчас начнётся разминка.

04:47

Выиграла Бондаренко - 6:2, 6:3, и подтвердила, что находится в хорошей форме. А ведь до этого момента Янкович выиграла у неё все девять предыдущих матчей.

04:36

Интересно развиваются события в матче Янкович и Бондаренко. Алёна выигрывает 6:2, 4:2 и близка к тому, чтобы впервые в карьере обыграть Янкович.

14:22

Поединок поставили на второй по значимости корт - Хайсенс Арену, вторым запуском. Программу на этом корте откроют Елена Янкович и Алёна Бондаренко, в случае, если их поединок завершится непредвиденно быстро, то игра Энен и Клейбановой начнётся на ранее 04:30 по московскому времени.

14:20

Алиса, которая младше бельгийки на 7 лет, посеяна на турнире под 27-м номером. Их единственная очная встреча состоялась всего лишь 2 года назад в Антверпене, тогда в четвертьфинале сильнее была Жюстин - 6:4, 6:3.

14:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Ещё в среду Жюстин Энен почти три часа сражалась с Еленой Дементьевой, а уже в пятницу её ждёт новое российское испытание. На сей раз именитая бельгийка не имеющая на данный момент рейтинга сойдётся с Алисой Клейбановой. Помимо Дементьевой Жюстин успела обыграл Флипкенс в первом раунде. От рук Алисы Клейбановой пали Елена Докич и Сорана Кырстя. Сетка у обеих девушек попалась непростая, но они пока не проиграли ни сета.