Средняя скорость 2-й подачи
154
07:46
1:2

Если взять за скобки второй сет, то Мария провела прекрасный матч. Она играла активно, много ударов навылет, замечательно работала подача. 16 эйсов выполнила Шарапова! Признаться, сходу так и не вспомнить, когда россиянка столько раз подавала навылет. Остроатакующий приём, глубокие удары с задней линии — всё, что мы и привыкли видеть в игре Шараповой, но во втором сете было что-то странное. После четырёх ошибок в первой партии россиянка 33 раза ошиблась во втором отрезке. У Дэвис хорошо работала комбинация выбивающая подача в угол и быстрый перевод в другой угол, но в целом, конечно, её подача была очень удобна для россиянки. На второй подаче Мария почти постоянно пыталась всё решить в один удар — в первом и третьем сете это получалось, а во втором одни ошибки. Тем не менее, поздравим Шарапову с тем, что она смогла настроиться на третий сет и провела его образцово. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

07:36
0:6

После обмена на задней линии Дэвис ошиблась по длине. Мария — в четвёртом круге!

07:36

30:40. Вела атаку россиянка, била слева по линии, потом справа кроссом, но мяч вылетел в коридор.

07:35

15:40. Слева кроссом била Лорен, мяч полетел в сетку.

07:35

15:30. Двойная.

07:34

15:15. Отличный перевод Дэвис слева кроссом.

07:31
0:5

Эйс в самый угол. 16-й уже.

07:30

40:0. Эйс в угол.

07:30

30:0. Хорошая подача в угол, Дэвис ответила в коридор.

07:29
0:4

Хороший кросс Шараповой справа, Дэвис переводила справа по линии, но аут по длине.

07:28

15:40. Не лучший укороченный Дэвис. Мария добежала и чётко сыграла слева по линии.

07:28

15:30. Неточный приём россиянки.

07:27

0:30. Справа по линии била Лорен, но попала в сетку.

07:24
0:3

Приём за заднюю линию.

07:23

Больше. Забивание с хафкорта справа в угол.

07:23

40:40. Отличный удар справа с хафкорта почти в девятку, Дэвис достала в коридор.

07:22

30:40. Шарапова переводила мяч справа по линии, но он приземлился в коридоре.

07:21

30:30. Приём за заднюю линию.

07:21

15:30. По углам била россиянка, Лорен всё доставала, но в итоге всё же ошиблась.

07:21

0:30. Активный удар Дэвис справа кроссом, Шарапова достала за пределы корта.

07:19
0:2

Ошиблась справа кроссом Дэвис.

07:18

30:40. Активный приём по линии, но мяч полетел в коридор.

07:18

15:40. Отличный перевод россиянки справа кроссом под боковую линию.

07:17

15:30. Прекрасный приём справа по линии навылет.

07:16

15:15. У сетки забила Мария.

07:15
0:1

Почти полностью заполнен центральный корт имени Рода Лэйвера.

07:15

40:0. У сетки Шарапова забила кроссом.

07:14

30:0. Хорошая подача удалась Шараповой.

07:12

Мария пока что отправилась в раздевалку.

07:10
1:1

Очень напряжённый сет получился. Мария резко сбавила, стало намного большое ошибок, подача в принципе по-прежнему работала хорошо, кроме двух случаев — в середине сета, когда она её проиграла и допустила две двойные и на тай-брейке, когда опять же подача больше была слабым местом, чем оружием. Как-то россиянка заволновалась и немного потеряла свою игру. Отметим, что с 2015 года она очень неудачно играет тай-брейки — 1-8. Дэвис же сражается, удалось ей лучше держать мяч на задней линии, а Мария, которая порой слишком рискует, много ошибается.

07:06
7:6

7*:5. Справа кроссом била Шарапова, мяч улетел в коридор.

07:05

6:5*. После приёма Дэвис мяч задел сетку, Мария пыталась тонко сыграть слайсом, но мяч вылетел в коридор.

07:04

5:5*. Красота! Невероятно! Наверное, самый длинный розыгрыш в матче. Да, так и есть — 27 ударов. В результате обе оказались у сетки, Мария сыграла слева по линии, Лорен имела почти весь свободный корт, но после её удара с лёта мяч полетел в сетку. Потрясающий розыгрыш получился.

07:02

5*:4. Активный приём справа по линии, но чуть неточно по длине.

07:02

4*:4. Небольшая неточность Дэвис по длине.

07:01

4:3*. Слева кроссом била Дэвис, мяч полетел в сетку.

07:01

4:2*. Мария вела атаку, била по углам, но с хафкорта направила мяч в коридор.

07:00

3*:2. Лорен ошиблась слева с задней линии.

06:55

30:15. Почти в девятку пробила россиянка, а Лорен ответила в коридор.

06:54

15:15. Мария с задней линии пробила в сетку.

06:51
6:5

Активный приём кроссом слева, мяч в коридоре.

06:51

Больше. Неплохой приём, но Лорен быстро перевела кроссом в другой угол, а затем забила с хафкорта.

06:50

Ровно (2). Долгий обмен на задней линии, Дэвис при ударе кроссом попала в коридор.

06:49

Больше. Приём слева кроссом, но в сетку.

06:48

40:40. Хороший перевод слева по линии, а затем забивание с хафкорта справа кроссом.

06:47

40:30. Хороший глубокий приём, Дэвис не смогла вернуть мяч на чужую половину.

06:46

40:15. Обмен на задней линии. Мария грамотно по мысли переводила справа кроссом, но в сетку.

06:45

30:15. В заднюю линию попала Лорен.

06:45

15:15. Замечательный приём справа кроссом навылет.

06:43
5:5

Эйс.

06:43

40:0. Слева по линии в противоход пробила россиянка.

06:42

30:0. Эйс в угол.

06:40
5:4

У сетки в угол забила Дэвис.

06:39

40:30. Дэвис блестяще пробила слева почти в девятку, Шарапова кроссом перевела мяч в сетку.

06:39

30:30. Решила укоротить Мария, но Дэвис добежала, а у Шараповой получилась очень короткая свеча — Лорен забила с лёта.

06:38

15:30. Приём за заднюю линию.

06:38

0:30. Справа кроссом била Дэвис, мяч опустился в коридоре.

06:37

0:15. Хороший кросс слева от Шараповой, Лорен пыталась ответить резаным, но мяч полетел в сетку.

06:36
4:4

Хороший перевод слева кроссом, Лорен достала в аут по длине.

06:35

40:30. Забила с лёта Мария.

06:35

30:30. Неточность Шараповой по длине.

06:34

30:15. Лорен допустила ошибку по длине. Мария крикнула «камон».

06:34

15:15. Двойная.

06:30
4:3

Слева кроссом била Лорен, мяч приземлился в коридоре.

06:30

15:40. Красивый долгий розыгрыш на задней линии. Марии пришлось играть в обороне, затем розыгрыш выровнялся, Шарапова сыграла справа по линии, а Дэвис ответила в сетку.

06:29

15:30. Лорен допустила неточность с задней линии.

06:28

15:15. Мария била слева кроссом, мяч приземлился в коридоре.

06:26
4:2

Двойная.

06:26

Меньше. Двойная.

06:25

Ровно (2). Слева по линии била россиянка, мяч немного вылетел в аут.

06:24

Больше. С лёта пробила Мария — не сильно, но в противоход.

06:24

40:40. Справа кроссом била справа Мария, мяч задел сетку и вылетел в коридор.

06:20

15:15. Хорошая подача. Лорен приняла в сетку.

06:18
3:2

Неточный приём Марии.

06:17

Больше. Хорошая подача, Мария не смогла принять в корт.

06:16

Ровно (2). Шарапова отлично перевела мяч справа кроссом под боковую линию.

06:16

Больше. Хорошая комбинация «подача в угол — перевод в другой угол». Мария достала непростой мяч, но Дэвис забила с лёта.

06:15

40:40. Шарапова с хафкорта допустила небольшую ошибку по длине.

06:14

30:40. Шарапова вышла вперёд и чётко сыграла с лёта.

06:14

30:30. Дэвис допустила неточность с задней линии.

06:13

30:15. Справа в угол пробила Дэвис.

06:13

06:10
2:2

Слева по линии переводила россиянка, но мяч полетел в сетку.

06:10

30:40. Справа в коридор пробила россиянка.

06:09

30:30. В сетку пробила россиянка.

06:08

30:15. Красота! Вышла вперёд Дэвис, обработала с полулёта трудный мяч — Шарапова добежала в правый угол, неплохо обводила справа кроссом, но Дэвис достала и перевела мяч в пустую часть корта.

06:07

06:05
1:2

По углам гоняла соперницу россиянка, Дэвис неплохо действовала, но при ударе справа послала мяч в сетку.

06:04

Меньше. Хорошая атака Шараповой по углам и чёткий перевод справа кроссом.

06:03

Ровно (3). С задней линии в сетку пробила россиянка.

06:03

Меньше. Дэвис пробила слева кроссом, мяч опустился в коридоре.

06:02

Ровно (2). Эйс по центральной линии.

06:02

Меньше. С задней линии в сетку пробила американка.

06:01

40:40. В заднюю линию попала Дэвис. Видимо, был какой-то необычный отскок, потому что Шарапова ответила в большой аут.

06:00

30:40. Слева по линии била Шарапова, но немного ошиблась по длине.

06:00

15:40. Глубокий и сильный приём россиянки.

05:59

15:30. Шарапова била слева кроссом, мяч полетел в сетку.

05:59

0:30. Глубокий приём Марии, Дэвис ответила в сетку.

05:57
1:1

Аут по длине с приёма.

05:57

40:15. Мария ошиблась по длине.

05:56

40:0. Небольшая неточность Дэвис по длине.

05:56

30:0. Дэвис приняла за заднюю линию.

05:54
1:0

Хорошая угловая подача и точный перевод в другой угол.

0:1

12 — 4 по ударам навылет и ошибкам у Марии, 3 — 9 — у Лорен соответственно. Пока что очень убедительно выглядит Мария. Прекрасно работает подача — дело не только в эйсах. Даже если Дэвис и достаёт, Шарапова всё равно имеет большой перевес в розыгрыше. Постоянно россиянка подаёт сильно и под линии, а в розыгрышах на задней линии она держит очень хорошую длину. Лорен старается, но пока что Шарапова играет на очень высоком уровне.

05:49
1:6

Хорошая подача в угол, Дэвис достала в сетку.

05:48

40:15. Приём в сетку.

05:48

30:15. Неплохой укороченный по направлению, но слишком высокий — Дэвис успела добежать и сыграла вдоль сетки.

05:47

30:0. Эйс по центральной линии.

05:47

15:0. После обмена на задней линии Дэвис ошиблась по длине.

05:46
1:5

Неплохой перевод Дэвис по задумке слева кроссом, но небольшой аут по ширине. Повтор это показал.

05:46

15:40. Небольшая ошибка Марии с приёма по длине.

05:44

0:40. Замечательный приём навылет слева по линии.

05:44

0:30. Два глубоких приёма, Лорен ответила в сетку.

05:41
1:4

Эйс по центральной линии.

05:40

40:0. В сетку приняла Мария.

05:40

30:0. Прекрасная подача удалась россиянке.

05:39
1:3

Дэвис ошиблась по длине.

05:39

30:40. Дэвис пробила слева кроссом, мяч улетел за заднюю линию.

05:38

30:30. Двойная.

05:38

30:15. Любопытный момент. Опять судья и линейный не сошлись во мнении, главный арбитр поправил помощника и сказал, что после удара Марии мяч зацепил линию. Дэвис попросила повтор, арбитр согласился, хотя не советовал этого делать: «Я уверен, что мяч в корте». Тем не менее мяч в ауте! Судья извинился характерным жестом рукой перед Лорен.

05:36

15:15. После удара Дэвис мяч задел сетку, Мария не успела к нетболу.

05:33
1:2

Эйс в угол.

05:33

40:0. Дэвис пробила справа кроссом, мяч опустился в коридоре.

05:31

30:0. С хафкорта россиянка забила в угол.

05:31

15:0. Прекрасный удар справа кроссом удался Шараповой.

05:30
1:1

05:30

40:30. Дэвис вышла к сетке и чётко укоротила с лёта.

05:29

30:30. За заднюю линию приняла Шарапова.

05:28

15:30. Небольшая неточность россиянки.

05:28

0:30. Прекрасный приём навылет удался Марии.

05:27

0:15. Мария хорошо перевела мяч слева кроссом, Дэвис достала, розыгрыш продолжился, но затем американка направила мяч в сетку.

05:26
0:1

05:25

40:15. Хорошая подача, а затем перевод в угол.

05:25

30:15. Вроде бы ошиблась Дэвис по длине, но главный судья поправил линейного. Мария взяла повтор, мяч действительно зацепил линию.

05:24

30:15. Лорен не смогла точно принять.

05:23

15:15. Шарапова после обмена на задней линии ошиблась по длине.

05:23

Всё готово к началу матча. За игрой следит Илья Рывлин. Мария на подаче.

05:17

Девушки ни разу не играли между собой.

05:17

Из-за дождя эта встреча пройдёт под крышей.

05:16

Теннисистки уже на корте, идёт разминка.

05:16

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

13:13

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии, в котором Мария Шарапова сыграет с Лорен Дэвис. Матч пройдёт вторым запуском на центральном корте после игры Бенчич и Бондаренко. Мария и Лорен появятся на корте около 4:30 по московскому времени.