130
Средняя скорость 2-й подачи
125
14:52

Очень жаль, что не смогла продолжить борьбу Куличкова. Поздравим Карлу и ее поклонников с победой. Дальше ей играть с Дарьей Гавриловой в 1/8 финала. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Australian Open набирает обороты. Следите за всеми событиями на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:49
2:0

Пошла Лиза к сопернице и признала своё поражение! Вот это да.

14:48

Поставила её врач. Надавливает на разные точки на спине, поворачивает корпус в разные стороны и спрашивает, какие ощущения. Лиза покачивала головой.

14:44

15:15. Просит Карла повтор. Мяч полностью был в коридоре после удара соперницы. Удачно воспользовалась попыткой.

14:43

0:15. Подвёл форхенд Карлу.

14:42
1:0

Косая подача, а затем перевод по правой боковой сорвала россиянка в сетку. С брейком она проигрывает на старте второй партии.

14:42

15:40. Отлично перевела по левой боковой навылет испанка. Двойной брейк-пойнт.

14:42

15:30. Попросила повтор Карла и оказалась права. Не попала в квадрат россиянка. Второй мяч будет. Подвёл бэкхенд Куличкову на второй подаче.

14:41

15:15. Подвёл Куличкову бэкхенд.

14:41

15:0. Снова россиянка подаёт первой в партии.

14:39
1:0

Ровно 40 минут длилась первая партия. Равная борьба шла 7 геймов, но после того, как Карла взяла гейм под ноль, а Лиза затем допустила двойную на брейк-пойнте, она приуныла и быстро проиграла и следующий гейм. Посмотрим, что будет во второй партии.

14:38
6:4

Эйс по центру.

14:38

40:15. Не получился у Лизы приём. Кричит она на себя. Двойной сетбол.

14:37

30:15. Приём в сетку.

14:37

15:15. Мощно перевела мяч в другой угол Карла.

14:37

0:15. Вошла Лиза в корт, снова открыла для соперницы диагональ под контратаку, но та не попала обводящим кроссом.

14:35
5:4

И двойная ошибка на брейк-пойнте! Ай-ай-ай! После перехода будет подача на сет.

14:35

30:40. Сорвала кросс в аут Лиза. Это снова брейк-пойнт у испанки, как и двумя геймами раньше. Только это уже скрытый сетбол.

14:34

30:30. Сорвала бэкхенд в сетку вдруг Куличкова.

14:33

30:15. Побежала к сетке россиянка — первый удар отбила на соперницу и та сразу ее косо обвела.

14:33

30:0. Началась перестрелка по центру и быстро по длине ошиблась Карла.

14:32

15:0. Эйс по центру (2).

14:32
4:4

И еще один удар навылет. Впервые гейм под ноль получился за весь матч.

14:31

40:0. Побежала за коротким мячом вперёд россиянка, а соперница её спокойно обвела.

14:31

30:0. Подвёл бэкхенд россиянку.

14:31

15:0. Слева точно укоротила Карла. Забег к сетке у Лизы получился бесполезным.

14:29

30 минут затратили девушки на 7 геймов. Упорная борьба. Новые мячи будут после перехода.

14:29
3:4

Вошла в корт Лиза и пробила навылет.

14:28

Больше. Глубоко пыталась сыграть Карла с бэкхенда, но угодила в аут.

14:28

Ровно (3). Удачно подала россиянка по центру. Соперница приняла в сетку.

14:27

Меньше. Подготовила выход к сетке Карла и пробила навылет с бэкхенда. Брейк-пойнт.

14:26

Ровно (2). И тут же двойная ошибка номер 2.

14:26

Больше. Вперед снова выбралась подающая.

14:26

40:40. Неудачно сходила вперёд Лиза — ошиблась по длине.

14:26

40:30. Ошиблась Лиза. По невынужденным ошибкам счёт уже большой — 13-7.

14:25

40:15. Навылет смогла пробить Лиза. Подала по центру и перевела в угол точно.

14:24

30:15. Удалось всё же испанке размочить счёт в гейме. Подвёл Лизу форхенд.

14:24

30:0. Под право зашла Карла, пробила обратным кроссом, но попала в сетку.

14:23

15:0. Подвёл форхенд Суарес-Наварро.

14:22
3:3

И есть обратный брейк!

14:22

Меньше. Дважды подряд пробила глубоким кроссом справа пробила Лиза — соперница попала в сетку. Брейк-пойнт номер 3.

14:21

Ровно (2). Задавила соперницу и дошла до сетки Карла. Снова равенство в гейме.

14:21

Меньше. Приняла в центр задней линии россиянка, а соперница отбила с бэкхенда в аут. Брейк-пойнт номер 2.

14:21

40:40. Не приняла Лиза.

14:20

30:40. Решила проверить первую подачу Карла. Но аут был. Потеряла попытку. На второй проиграла. Это первый брейк-пойнт россиянки.

14:20

30:30. Снова равенство в гейме. Чисто пробила Суарес-Наварро.

14:20

15:30. Слева навылет пробила Лиза.

14:19

15:15. Догнала соперницу подающая.

14:18

0:15. По ходу перестрелки ошиблась Карла.

14:16
3:2

Из левого угла была вынуждена попасть в сетку россиянка. Первый брейк в матче.

14:16

Меньше. Вышла к сетке Карла и пробила навылет. Брейк-пойнт номер 3.

14:15

С трибуны несётся «Давай-давай!» по-русски.

14:15

Ровно (4). В правый угол давила Куличкова сопернице, потом перевела в другой, а соперница ответила в сетку.

14:14

Меньше. Первая двойная ошибка в матче у Лизы за матч. И снова брейк-пойнт.

14:14

Ровно (3). Перевела направление атаки по центру Лиза, а соперница вдруг пробила в сетку.

14:14

Меньше. И ещё один удар в сетку россиянки. Это первый брейк-пойнт в матче.

14:13

Ровно (2). Приняла Суарес-Наварро на соперницу, а та пробила в сетку.

14:13

Больше. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

14:13

40:40. Поскользнулась Карла и уже выключилась из игры, а кросс слева улетел у Куличковой в аут.

14:12

40:30. Аут по длине допустила россиянка после приёма соперницы.

14:12

40:15. Здорово поддавила сопернице в правый угол Лиза, та была вынуждена отбить в аут.

14:11

30:15. Не справилась с ударом соперницы россиянка.

14:09

40:15. По углам развела соперницу испанка, а сама у сетки спокойно с лёта пробила в пустую часть корта.

14:08

14:08

15:15. Пошла к сетке россиянка с давлением. Отбила соперница в аут по длине.

14:08

15:0. Пыталась кроссом принять навылет второй мяч Лиза, но не попала в корт.

14:06
1:2

Поддавила Куличкова по центру, а потом перевела в угол навылет. Пока неплохо смотрится россиянка.

14:05

40:15. Приём в сетку.

14:05

30:15. Удалось размочить счёт Карле в этом гейме.

14:05

30:0. Поддавливала Лиза сопернице в левый угол, затем успела перебежать за переводом соперницы по линии и мощно пробила кросс форхендом навылет.

14:04

15:0. Кроссом пыталась заострить игру Карла, но попала в аут.

14:03
1:1

Завязалась перестрелка на задней линии. Сначала побегала по углам Карла, а потом смогла пробить по правой боковой навылет.

14:03

40:15. Ошиблась Лиза слева на приёме второго мяча — слишком мощно пробила в аут.

14:02

30:15. Плотно борется на задней линии Суарес-Наварро — нанесла удар навылет.

14:02

15:15. Выигрыш очка с подачи. Ввела мяч по центру испанка — после приёма Лизы мяч взмыл вверх и не долетел до сетки.

14:01

0:15. Двойная ошибка. Первая в матче.

14:00
0:1

Косая подача — приём в сетку.

14:00

40:30. Самое долгое ралли на задней линии за матч пока получилось. Не выдержала испанка — попала в сетку.

13:59

30:30. Первый эйс в матче. Недовольна чем-то Карла. Повтор брать не стала. Поверила судье на вышке.

13:59

15:30. Не выдержала Лиза перестрелку на задней линии и сорвала мяч в аут.

13:58

15:15. Приём в аут по длине.

13:58

0:15. Не прошёл первый мяч у Лизы. Глубоко приняла вторую подачу Карла, россиянка отбила в аут.

13:57

Разминка завершена. Матч сейчас начнётся. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

13:51

Арбитр на вышке Мариана Алвеш из Португалии встречает девушек у сетки. Жребий выиграла Суарес-Наварро и выбрала приём. Началась разминка.

13:50

20 градусов сейчас в Мельбурне, время приближается к 22 часам местного времени.

13:49

Выходят девушки на корт. Первой — россиянка, второй — испанка.

13:45

Теннисистки ранее друг с другом не играли. На данный момент Карла — 11-я ракетка мира, а Лиза — 109-я.

13:40

В трёх сетах Джокович справился с Сеппи — 6:1, 7:5, 7:6 (8:6). Наш поединок начнётся минут через 10-15.

13:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии, в котором Елизавета Куличкова сыграет с Карлой Суарес-Наварро. Матч пройдёт последним запуском в вечерней программе на арене МСА и начнётся около 13:00 по московскому времени.