Средняя скорость 2-й подачи
134
14:11
2:1

Очень нервный матч получился. Выиграла его Кис, несмотря на 52 невынужденные ошибки. Но при этом она сделала 44 удара навылет. Дальше ей играть с лучшей теннисисткой из пары Лепченко — Чжан, они сейчас только начинают свой поединок на МСА. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но Australian Open в самом разгаре. Следите за его ходом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:08
6:4

Развела мяч по углам Кис, Ана бежала и не достала. Всё!

14:07

Больше. Не приняла Ана. Матчбол номер 3.

14:06

Ровно (2). Двойная ошибка номер 4. Вот это нервы!

14:06

Больше. Выигрыш очка с косой подачи. Матчбол номер 2.

14:06

40:40. Развела Ана мяч по углам и пробила косо с бэкхенда навылет. Вот это накал!

14:05

40:30. Перестрелка по центру, очень важный мяч, Ана вошла в корт, но косо с форхенда пробила вдруг в аут. Досадная ошибка. Это первый матчбол.

14:05

30:30. А сейчас резко пробила навылет Кис с форхенда по левой линии навылет после приёма соперницы.

14:04

15:30. Приём соперницы отбила в аут Кис.

14:03

Двойную ошибку фиксируют Кис, она просит повтор, а касание линии было! Переподача двух мячей.

14:03

15:15. Здорово Ана выпрыгнула в центр на приёме и с форхенда приняла точно в левую боковую навылет.

14:02

15:0. Удачная подача Мэдисон.

14:02
5:4

Перестрелка по центру, перешло развитие событий слева налево и ошиблась с бэкхенда вдруг Мэдисон. Это её 50-я ошибка в матче! Поразительно. «Айде!» сопроводила свой успех Иванович, но после перехода соперница будет подавать на матч.

14:01

Больше. Приём в сетку. Досадно Мэдисон.

14:00

40:40. Под право забежала американка и пробила по диагонали навылет.

14:00

40:30. Двойная ошибка номер 5.

14:00

40:15. У сетки встретились соперницы и Кис удачно разобралась с мячом с лёта.

13:59

40:0. Дважды подряд ошиблась американка.

13:59

15:0. Удачно начала свой гейм Ана.

13:59
5:3

Мощно справа пробила Кис. Один гейм ей осталось взять до выхода в четвёртый круг.

13:58

40:30. Не смогла зацепиться на приёме Ана.

13:58

30:30. Снова не удержала мяч Кис — небольшой аут по длине после приёма соперницы.

13:56

30:15. Мощно по правой линии перевела Мэдисон навылет.

13:56

15:15. Очередная ошибка Кис — номер 45.

13:55

15:0. Ошиблась справа Иванович.

13:54
4:3

Двойная ошибка у Аны (4). Совсем она упустила этот гейм. Досадная потеря.

3:3

Важный гейм спасла Кис с двойного брейк-пойнта. Полное равенство в матче.

13:51

Больше. К сетке выбежала Иванович, но не смогла обработать с лёта неудобный мяч.

13:51

40:40. Растеряла все шансы Ана.

13:51

30:40. Подвел удар справа сербку.

13:50

15:40. До двойного брейк-пойнта добралась Ана.

13:50

15:30. Не удержала мяч в игре американка.

13:50

15:15. Подвёл форхенд Кис.

13:49

На табло продолжительность матча 1 час 47 минут, но помним мы про 50-минутную паузу, которая была из-за проблем со здоровьем у тренера Иванович. Так что грязное время матча уже приближается к трём часам.

13:48

15:0. Не смогла удержать мяч в игре Ана.

13:48
2:3

В боковую линию приняла Кис подачу по центру, Ана отбила коротко, соперница вошла в корт и пробила навылет. Есть обратный брейк.

13:47

Меньше. Задавила Кис соперницу на задней линии, отбежала под право и пробила по диагонали навылет. Брейк-пойнт номер 5.

13:46

Ровно (3). На втором ударе ошиблась по длине Иванович.

13:45

Больше. Удачно подала сербка. Впервые выбралась вперёд в этом тяжелом для себя гейме.

13:45

Ровно (2). Подвёл бэкхенд Кис.

13:44

Меньше. Приняла вторую подачу соперницы мощно Кис, шагнула в корт и пробила навылет. Брейк-пойнт номер 4.

13:43

40:40. Косо подала Ана, поддавила по правой линии, соперница ошиблась. Потеряла Кис тройной брейк-пойнт.

13:43

30:40. Снова не удержала мяч в игре американка.

13:43

15:40. Косая подача — приём в сетку.

13:42

0:40. Шикарный приём навылет. Тройной брейк-пойнт.

13:42

0:30. Не удержала Ана. Поддерживает её публика.

13:42

0:15. С лёта выиграла американка.

13:41
1:3

Быстро взяла свой гейм Мэдисон. Размочила она счёт в партии, ещё ничего не решено.

13:41

40:15. В отрыв пошла подающая. Точно сыграла с лёта.

13:41

15:15. Юбилейная, 40-я ошибка американки. Это очень много.

13:40

15:0. Навылет пробила справа Кис.

13:37
0:3

Плотная перестрелка и ошиблась справа Мэдисон. Протяжное «Айде!» вырвалось из сербки. Преимущества в 3 гейма в этом матче ещё не было.

13:36

40:30. Вперёд уже выбралась сербка.

13:36

30:30. Не приняла Кис.

13:35

15:30. Смотрим повтор, касание линии квадрата было.

13:35

0:30. Не удержала мяч в игре Иванович.

13:34

0:15. С бэкхенда по правой линии навылет приняла Мэдисон.

13:34
0:2

Приняла Иванович, а соперница вдруг попала в сетку. С брейком теперь впереди Ана.

13:33

30:40. Навылет справа пробила Кис.

13:33

15:40. Мощно пробила Ана с форхенда. По винерсам счёт приличный — 26-18. Двойной брейк-пойнт.

13:32

15:30. Поборолась Кис и пробила косо с бэкхенда навылет.

13:32

0:30. Двойная ошибка номер 3.

13:32

0:15. Ошиблась справа Кис.

13:30
0:1

Отличный перевод с форхенда по левой боковой навылет.

13:28

40:15. Не справилась Ана с приёмом соперницы.

13:28

40:0. Приём косой подачи в сетку.

13:28

30:0. Подвёл бэкхенд Кис.

13:28

15:0. Снова в партии, как и в двух предыдущих, первой подаёт Иванович.

13:27
1:1

В этой партии уже было обилие брейков, плюс для Аны должно быть обидно, что она не воспользовалась 6 брейк-пойнтами в 10-м гейме. Плюс конечно же на ходе партии сказалась нервозность со всей этой ситуацией со срочной госпитализацией тренера Аны — Найджела Сирса. Всё решится в третьей партии.

13:25
6:4

Допустила Ана аут. Сет.

13:25

Больше. Удачно подала американка. Это снова сетбол (3).

13:24

Ровно (6). Смотрим повтор. Мяч коснулся линии квадрата. Потратила зря Ана попытку.

13:24

Меньше. После приёма Аны соперница сорвала форхенд. Снова слышим «Айде!». Брейк-пойнт номер 6.

13:23

Ровно (5). Не приняла Ана. Длится этот самый длинный гейм уже 6.40.

13:23

Меньше. Сорвала вдруг бэкхенд в сетку Кис. Брейк-пойнт номер 5.

13:23

Ровно (4). Выправила ситуацию американка.

13:22

Меньше. По центру пробивала Мэдисон и допустила аут. Брейк-пойнт номер 4.

13:21

Ровно (3). По невынужденным ошибкам уже на два десятка впереди Кис — 30-10.

13:21

Больше. Эйс номер 3. Это снова сетбол (2).

13:20

Ровно (2). И двойная ошибка (2) в такой момент!

13:20

Больше. Отличная косая, еще более опасным получился косой приём, но Кис мяч достала, а вот Ана сорвала мяч в сетку. Первый сетбол в партии.

13:20

40:40. Пошла в атаку американка, Ана перекидывала мяч свечой, но не попала в корт.

13:19

30:40. Косой эйс прошёл. Номер 2.

13:19

15:40. Задавила соперницу на задней линии Мэдисон — Ана попала в сетку.

13:18

0:40. Аж присела с досады Кис, подвёл её бэкхенд. Это тройной брейк-пойнт во время подачи на сет.

13:18

0:30. Поддавила сербка сопернице в правый угол, та угодила в сетку. Слышим мы «Айде!» от Аны.

13:17

0:15. Выскочила Ана к сетке на приёме и отлично обработала неудобный мяч с лёта.

13:16
5:4

Решительно сражалась Мэдисон и добилась ещё одного брейка. Взрыв восторга в стане ее команды. Она впервые вышла вперёд в матче и будет после перехода подавать на второй сет.

13:15

30:40. Смотрим повтор — мяч коснулся линии буквально волосками.

13:14

15:40. Еще один удар навылет справа. Двойной брейк-пойнт.

13:14

15:30. Точно справа пробила навылет Кис.

13:12

40:30. Отличная косая. Забежала под право Кис и пробила навылет по диагонали.

13:12

30:30. Удачно подала Мэдисон.

13:11

15:30. Подвёл форхенд Кис.

13:11

15:15. Косая подача, а вот перевод в другой угол получился неточным.

13:10

15:0. По длине ошиблась Ана.

13:09
3:4

Еще один удар навылет от Кис. Опять получился обратный брейк.

13:08

15:40. Навылет приняла Кис с форхенда косо. Двойной брейк-пойнт.

13:08

15:30. Стреляла с бэкхенда Кис, но ошиблась.

13:07

0:30. У сетки стремительно оказалась Кис и добила смэш.

13:06

0:15. Двойная ошибка (2).

13:06
2:4

Навылет пробила с форхенда Иванович. Снова она повела с брейком. Новыми мячами сейчас будет подавать.

13:05

Меньше. Под право зашла Ана и пробила по левой боковой навылет. «Айде!» она закричала. Это брейк-пойнт.

13:05

40:40. Двойная ошибка. Счёт по ним равный — 1-1.

13:04

40:30. Поддавила сопернице под заднюю линию Кис, забежав под форхенд. Та не справилась.

13:04

30:30. Отличная подача американки.

13:04

15:30. Смэш сработал у Кис.

13:03

0:30. Переводила с форхенда по левой линии Мэдисон, но ошиблась. По невынужденным счёт уже 22-6.

13:03

0:15. Пробила Ана навылет.

13:01
2:3

В ходе перестрелки чуть ошиблась по длине американка. Гейм под ноль.

13:00

40:0. Косая подача — приём в аут.

13:00

30:0. Удачно дошла Ана до сетки и пробила с лёта навылет.

12:59

15:0. Кросс слева у Мэдисон угодил в сетку.

12:58
2:2

Из левого угла мощно пробила Кис, забежав под форхенд.

12:58

40:0. Выбежала Ана к сетке, но удар в корпус не смогла обработать — ошиблась с лёта.

12:57

30:0. Косо пробила по низкому мячу Кис, Ана мяч толком не достала.

12:57

15:0. Удачно начала подавать после перехода Кис.

12:55
1:2

На второй подаче соперницы Кис приняла с бэкхенда по правой боковой навылет. Обратный брейк.

12:55

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт у американки.

12:54

15:30. Неожиданно сорвался вверх мяч после удара Мэдисон, Ана попыталась его опустить, но попала в сетку.

12:53

15:15. Навылет пробила Кис.

12:53

15:0. Удачно подаёт Ана.

12:53
0:2

Пыталась косо поддавить с бэкхенда Мэдисон, но попала в сетку. Брейк.

12:52

Меньше. Мощно пробила справа Ана. Брейк-пойнт номер 4.

12:52

Ровно (2). Удар навылет Кис.

12:51

Меньше. Плотная перестрелка на задней линии. Вышла к сетке американка и получила в ответ косой обводящий бэкхенд от соперницы. Брейк-пойнт.

12:50

40:40. Аут допустила сербка.

12:50

30:40. Просит Иванович повтор, мяч после удара соперницы лёг внутрь корта. Потеряла попытку.

12:48

Мама Аны Иванович — Драганья — вернулась на трибуны. Улыбается. Матч возобновился.

12:48

Пэм Шрайвер на ESPN заявила, что у Сирса были подобные эпизоды и раньше.

12:44

Более 50 минут в итоге составила пауза в матче.

12:44

Первой подавать после возобновления матча должна американка.

12:42

Спросила сербка — 5 минут разминка? Получила утвердительный ответ. Начали разминаться девушки.

12:41

Публика поддерживает Ану.

12:41

Вот и девушки появляются перед публикой.

12:40

Возвращаются судьи и болбои.

12:38

Закат над Мельбурном.

12:37

Время возвращения теннисисток — 20:40 местного времени.

12:34

Ещё ободряющая информация, что Сирс сейчас в машине скорой помощи, в сознании и адекватно отвечает на вопросы медиков. При этом он даже не лежит, а сидит. Будем надеяться, что всё закончится хорошо. Ну а мы ждём возобновления матча.

12:33

Официально подтверждено, что Сирс за полчаса до инцидента сказал, что не очень хорошо себя чувствует. Сейчас он в сознании.

12:31

Объявление по стадиону — игра возобновится через 10 минут.

12:30

Передают, что Сирс лежит на носилках в лифте внутри Род Лэйвер Арены. На его руке видна кровь, которая, видимо, пошла в результате полученной травмы при падении на лестнице.

12:21

Есть информация, что Сирс в сознании и дышит.

12:09

Пока непонятно, когда будет новая информация о возобновлении матча. Зрители не уходят, ждут. Мы тоже подождём.

12:08

Есть информация, что когда Сирс возвращался в свой зрительский бокс, то он упал.

12:06

Забрали свои сумки и ушли под аплодисменты публики.

12:05

Возвращаются теннисистки на корт.

12:03

Напомним, что Найджел Сирс является ещё и отцом жены Энди Маррея — Ким Сирс. То есть тестем шотландского теннисиста, который сейчас играет на MCA с Жоау Соузой.

11:59

Накрылись девушки полотенцами и ушли под трибуны. Матч задерживается.

11:58

Джесса Левайна показали. Он в порядке. А вот Найджела не показывают. Очень жаль Ану. Можно понять её переживания. Рядом с ней супервайзер. Пытается её подбодрить.

11:57

Похоже этим болельщиком является тренер Аны, Найджел Сирс, отсюда такое переживание сербки. Вот это да!

11:54

Супервайзер на площадке, судья спустился с вышки. Все взоры обращены на трибуну, но нам её не показывают.

11:53

Игра остановлена. Ана сидит растерянная.

11:53

Какая-то заминка. Проблема со здоровьем у зрителя. Ана переживает.

11:52
0:1

Решила побежать с приёма к сетке Кис, но удар с лёта обработала под трос. Смена сторон.

0:1

33 минуты длилась первая партия. Шла равная борьба, пока вдруг Иванович не совершила решающий рывок. Посмотрим, что будет дальше. Ана снова подаёт.

11:47
4:6

Неожиданно прибавила в концовке сета сербка, а соперница этого не заметила. Первый брейк и сразу сет за Иванович.

11:47

0:40. Глубоко приняла сербка, соперница отбила в аут. Так неожиданно образовался тройной сетбол.

11:46

0:30. Отличный приём форхендом навылет по левой боковой.

11:46

0:15. Вошла в корт Ана, соперница её обводила глубоким ударом, допустила аут.

11:44
4:5

Под ноль подала Иванович.

11:44

40:0. Прошла косая подача у Аны — приём в аут по длине.

11:43

30:0. Завязалась перестрелка на задней линии, выманила Ана соперницу вперёд укороченным, та пыталась перевести вдоль сетки, но попала под трос.

11:43

15:0. Ошиблась справа американка.

11:42
4:4

Лёгкий гейм подающей.

11:41

40:15. Поддавила Кис сопернице и побежала вперёд, а та недобила до сетки.

11:40

30:15. Не прошла первая у Мэдисон. После приема соперницы второй подачи попала в сетку.

11:40

30:0. Не приняла сербка.

11:40

15:0. Точно справа пробила Кис.

11:39
3:4

Завязалась перестрелка по центру. Попыталась Кис сыграть глубоко, но допустила аут. Спасла Иванович непростой гейм. Новые мячи будут после перехода.

11:38

Больше. Не приняла второй мяч соперницы Кис.

11:37

Ровно (4). Удачно подала Ана по центру. Соперница приняла в аут.

11:37

Меньше. И ещё один брейк-пойнт.

11:36

Ровно (3). Глубоко била Кис сопернице под заднюю линию — Ана попала в сетку.

11:36

Больше. Погоняла Ана соперницу по углам. Та догоняла, но в итоге уступила.

11:34

30:40. Навылет пробила Кис. Первый брейк-понйт в матче.

11:34

30:30. Едва начался розыгрыш, вошла в корт Мэдисон и пробила справа навылет.

11:33

30:15. Уже впереди подающая.

11:33

15:15. Угнала соперницу в правый угол. Та не выпуталась.

11:33

0:15. Ошиблась Ана. Первая двойная в матче.

11:32
3:3

Неудачно Ана приняла второй мяч соперницы в коридор. Пока всё своё берут девушки.

11:31

40:30. Не удалось нанести решающий удар Кис.

2:3

Вошла в корт Иванович и пробила навылет.

11:27

40:0. Обратным кроссом с бэкхенда принимала наотмашь Кис — не попала.

11:27

30:0. Ошиблась справа Мэдисон.

11:26

15:0. Косо справа мощно пробивала Кис, но мяч попал в коридор.

11:25

11 минут затратили девушки на 4 гейма. Довольно быстро пока развиваются события в матче.

11:25
2:2

Приём в сетку.

11:25

40:30. Не получилось пробить слева у Кис.

11:25

40:15. Наращивает преимущество подающая.

11:24

30:15. Машет рукой Мэдисон, не получился форхенд у неё.

11:24

30:0. Точно выстрелила Кис по левой линии с бэкхенда.

11:23

15:0. Начала подавать после перехода Кис.

11:20

15:30. Побежала Кис в атаку и пробила по левой боковой навылет. Были сомнения у Аны насчет попадания, но спорить не стала.

11:20

15:15. Пошла в атаку Иванович и перевела мяч вдоль сетки.

11:19

0:15. Навылет пробила американка с бэкхенда.

11:19
1:1

11:18

40:15. В трос попал Кис и мяч перевалился на чужую половину корта. Извинилась за везение.

11:18

30:15. Выбралась вперёд подающая.

11:17

15:15. Навылет пробила Кис после приёма Аны на хафкорт.

11:17

0:15. С бэкхенда по правой линии навылет приняла Иванович второй мяч соперницы.

11:15

15:15. Снова первая не прошла. Теперь уже вторую косую приняла Кис в сетку.

11:14

0:15. Не прошла первая, на второй после приёма соперницы попала сербка в сетку.

11:14

Ана подаёт первой.

11:13

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

11:13

Джесс Левайн, наставник Кис, внимательно следит за разминкой своей подопечной. Также как Найджел Сирс — тренер Иванович.

11:12

Соперница по 4-му кругу будущей победительницы нашего матча определится в паре Лепченко — Шуай.

11:11

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка.

11:03

Ранее теннисистки встречались один раз. В Мадриде-2014 победила сербка. На данный момент Кис — 17-я ракетка мира, а Иванович — 23-я.

10:45

Наш корт давно свободен. Вечерняя сессия начнётся вовремя.

13:12

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга Открытого чемпионата Австралии, в котором американка Мэдисон Кис сыграет с сербкой Аной Иванович. Игра поставлена четвёртым запуском на центральном корте имени Рода Лэйвера после встреч Барбора Стрыцова — Гарбинье Мугуруса, Виктория Азаренко — Наоми Осака и Лукаш Росол — Станислас Вавринка, так что появления теннисисток стоит ожидать в районе 11:00 по московскому времени.