132
Средняя скорость 2-й подачи
132
23:23

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, еще продолжают борьбу Михаил Южный и Надежда Петрова, а Елена Дементьева уже победила. С вами был Даниил Сальников. Следите за событиями в теннисе на "Чемпионат.ру". До скорых встреч!

23:22

Ну и поздравим Марию и ее поклонников с такой замечательной и заслуженной победой. Теперь в 4-м раунде она встретится с опасной итальянкой Франческой Скьявоне.

23:21

Пожелаем Светлане не отчаиваться. Видно было по ходу этого турнира, что временами ее чемпионская игра проглядывает. Еще осталось добавить стабильности.

23:20

Таким образом, чемпионка "Ролан Гаррос" сложила с себя полномочия. Мария Кириленко второй раз за этот грунтовый сезон обыграла теперь уже бывшую грунтовую королеву.

23:19
1:2

66 минут длился этот сет. Мария вытерпела такой тяжелый матч. Светлана грамотно отбивалась поначалу на матболах, пока наконец вновь не стала допускать рискованые удары. Это ее в итоге и подвело.

23:18
4:6

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!

23:17

Больше. Снова очень долгий розыгрыш. И все завершилось третьим матчболом. Перетерпела соперницу Маша.

23:16

Ровно (3). Какие плотные удары! И сорвался мяч у Маши.

23:16

Долго готовится к подаче.

23:15

Больше. Глубокий аут! А это второй матчбол!!!

23:15

Ровно (2). Ну вот. Качали-качали соперницы, вдруг Света решила обострить слева по линии, но попала в сетку.

23:14

Меньше. И еще боейк-пойнт! Даже вытянулась на насочках Света, провожая удар. Тот попал.

23:13

40:40. Сравняла! Вот это да. Двойной брейк-пойнт отыграла Маша. Трос ее немного смутил, но она резко поменяла свой план и ударила с лета в пустую часть корта.

23:12

30:40. Сколько же сил у каждой после такого напряженного матча!

23:11

Первая в сетку.

23:11

15:40. Не получился форхэнд.

23:10

15:30. Очень мощно вкладываются в каждый удар соперницы. По-моему, самое длинное ралли за матч. Причем строго слева налево. Вела розыгрыш Мария, но ошиблась, попала в сетку.

23:09

Не получилась первая.

23:09

15:15. Выравнивает ситуацию Мария.

23:08

0:15. Очень красивая перестрелка слева налево, наконец чуть сорвался удар у Маши, Света набежала и с лета отправила в линию.

23:07

Выходит Мария на важный гейм, с небольшой пробежкой она сейчас двигалась к месту подачи.

23:06
4:5

Чуть поспешила Мария. Могла продолжить борьбу. Но сейчас после перехода она выйдет подавать на матч.

23:06

Больше. Не очень глубоко отбила справа направо Маша, и получила правый прямой навылет.

23:05

40:40. Как ни в чем ни бывало Светлана принялась гонять соперницу по углам и та быстро ошиблась.

23:04

30:40. Как опасно! Матчбол!!!

23:03

30:30. Двойная ошибка номер 5.

23:03

30:15. Со всей богатырской мощью вложилась в удар Света.

23:03

15:15. Маша отбивается с переменным успехом.

23:02

15:0. Не собирается поддаваться панике Света, рванула к сетке в растяжке, и хорошо укоротила.

23:02
3:5

Пыталась рискнуть с приема второй Кузнецова, но аут. Опасно для нее развиваются события.

23:01

23:00

Больше. Вложилась в подачу Маша, и потом в каждый удар, но и Света держала в игре мяч, пока не ошиблась сама, пытаясь сыграть остро.

22:59

Ровно (2). Слева налево шла перестрелка, и ошиблась Маша.

22:59

Больше. Довольна Мария.

22:58

Зрители устраивают подбадривание хлопками.

22:58

40:40. Еще один ключевой гейм?

22:57

40:30. Красиво положила в угол мяч Мария, Света не смогла вернуть в корт.

22:57

30:30. Подача и вылет к сетке, это даже не выход.

22:56

15:30. Пытается Света зацепиться.

22:55

15:15. Прием навылет бекхэндом по линии.

22:55

Ровно 2 часа длится матч.

22:54

15:0. Долгое качание с выкриками каждой из теннисисток. Выдержала Кириленко.

22:52
3:4

Уверенно взяла свою подачу Кузнецова.

22:52

40:15. Мощнейшие удары демонстрируют обе теннисистки, но Света сейчас доминирует.

22:51

15:15. Слышится голос спарринга Александра Красноруцкого, подбаривающего: "Давай-давай, Света!"

22:51

0:15. Неудачное начало для Светы.

22:50

Третий сет уже длится столько, сколько весь второй - 38 минут.

22:50
2:4

Мощная перестрелка, завершившаяся успехом Кириленко

22:49

40:15. Бекхэндом по правой линии прострелила Света.

22:48

И решила переиграть очко.

22:48

Сбегала судья проверить аут. Поспорила с Кузнецовой.

22:47

40:0. Пока хорошо подает Мария.

22:47

30:0. Закрепляет преимущество.

22:46

15:0. Пробила Мария оборону Светланы слева.

22:44
2:3

И все-таки реализовала она свою попытку. После 2:0 счет стал 2:3, причем Кириленко уже ведет с брейком и будет сейчас подавать.

22:43

Меньше. Еще один брейк-пойнт у Марии!

22:43

Ровно (4). Упорный гейм. Возможно, ключевой в матче.

22:42

Больше. Мощнейшая подача, мяч только чиркнул по ободу.

22:42

Ровно (3). Давила-давила Света, выманила соперницу к сетке, и та не успела домчаться до мяча.

22:41

Меньше. Двойная номер 4. Очень невовремя для Светланы.

22:40

Ровно (2). Пробила она оборону соперницы.

22:40

Меньше. Как же ошиблась сейчас Света! Аж присела она на корточки с досады.

22:39

40:40. Аут засчитала судья. Но для того, чтобы Света убедилась, быстро сбегала и показала отметку на корте.

22:38

40:30. Быстро она забыла этот эпизод.

22:38

30:30. Ай-ай-ай. Сейчас был момент, как в футболе, когда нападающий умудряется с линии ворот пробить выше. Света добежала до сетки, и буквально скатывала мяч на другую половину, но тот с ракетки закатился на ее сторону.

22:37

30:15. Эйс номер 4.

22:36

15:15. Красивая была комбинация со сменой улов атаки, и наконец Света нашла способ - укоротила вправо. Кириленко не добежала.

22:35

0:15. Пошла вперед Мария, чуть авантюрно, Света это видела, но при обводящем ударе попала в сетку.

22:35

Между прочим, равенство и по общему числу выигранных мячей - 68:68.

22:34
2:2

Гейм под ноль. Не все так просто в этом матче.

22:34

40:0. За голову берется Мария. Повезло.

22:33

30:0. Не удался Кузнецовой перевод сопернице форхэндом под право.

22:33

15:0. В сетку угодила Светлана.

22:31
2:1

И тут же использовала свой шанс Кириленко. Обратный брейк.

22:31

Меньше. Тот же самый трюк в другой квадрат.

22:30

40:40. Со второй - прием навылет.

22:30

Аут крикнул судья на первой. Света пошла смотреть, судья сбегала. Оставили это решение в силе.

22:28

0:30. Недовольна Светлана. Короткий розыгрыш за Марией.

22:27

0:15. Не попала первой. Прием второй сразу навылет.

22:26
2:0

И сразу же получился брейк у Кузнецовой.

22:26

15:40. Уже двойной брейк-пойнт. По их реализации у Светы - 3/7, у Марии так и осталось 2/5.

22:25

15:30. Размашисто действовали соперницы, но Света чуть поддавливала. В один из моментов она чуть слабее отбила, Света сразу набежала и все было кончено.

22:24

15:15. Не повезло сейчас со второй, вроде бы пыталась поддавить Света, но в сетку попала.

22:24

0:15. Пытается Света закрепить преимущество.

22:23

Попили девушки водички на переходе.

22:22
1:0

Угнала соперницу далеко за бейзлайн Кузнецова, а потом укоротила. Тут даже Усейн Болт не успел бы.

22:22

40:30. Угадала сейчас Маша! Выбежали обе к сетке, Света пыталась пустить обводящий, но там уже была ракетка Кириленко.

22:21

40:15. Прием соперницы новой ракеткой Света не смогла укротить.

22:19

На трибунах Амели Моресмо, раздает автографы и болеет за свою бывшую партнершу по играм в парах - Светлану Кузнецову. Начинается решающий сет.

22:18

У Маши резко сократились активные выигрыша, а вот ошибки она получает примерно так же. Не очень много. Зато Светлана продолжает творить. И в последнее время - все удачнее.

22:17

Пока посмотрим общую статистику. Виннерсы / ошибки - 23/22 у Светы и 12/15 у Маши. Эйсы - 3:0, двойные - 3:2.

22:15

Сбегала Света в подтрибунное помещение и тут же вернулась. Успела она, видимо переодеть майку. А вот Мария ушла на "подольше".

22:15
1:1

1 час 20 минут длится наш матч. Довольно быстро получается. Причем каждый сет длился по 40 минут.

22:13
6:2

Пятый мяч подряд проиграла Маша. А это значит, что Света приняла сразу же на сет, и впереди нас ждет 3-й сет.

22:13

Меньше. Сбился прицел у Маши.

22:12

40:40. Хорошая была перестрелка, которую выиграла Света. Так незаметно она выровняла ситуацию после 40:0.

22:11

40:30. И тут же резкий прием Светланы после второй не очень сильной подачи. Прием навылет.

22:11

Теперь и в первый квадрат не попала.

22:11

40:15. Размочила счет наконец-то.

22:10

40:0. Не очень пока в этом гейме действует удачно Светлана.

22:10

30:0. Пыталась Света резко ответить, но аут.

22:09

Снова проблемы с попаданием первой во второй квадрат.

22:09

15:0. Хорошо подала.

22:09

Показали статистику. Процент первой подачи у Светы вырос на 20. Было 52, стало 72. У Марии так в районе 63 и остался.

22:06

40:30. А сейчас классическая уходящая подача в первый квадрат и перевод справа по линии.

22:05

30:30. Не получилось подать.

22:04

15:30. Снова мощная перестрелка, и попала теперь в коридор Маша.

22:04

0:30. Отлично перевела Мария в другой угол, удар у Светы не получился.

22:04

0:15. Розыгрыш за Кириленко.

22:03
4:2

Не смогла Маша отбиться, очень тяжело давались ей эти удары. Снова брейк. Третий подряд.

22:02

30:40. Сорвался удар у Маши. Показывают нам реализацию брейк-пойнтов 1/5 и 2/5.

22:01

30:30. По невынужденным ошибкам Света достигла отметки 20.

22:01

15:30. Вытерпела Света эту мощную перестрелку. Разлетались самолеты над стадионом. Шумновато от них.

22:00

15:15. Со втрой Света включилась в атаку, и мощно вколотила смэш по зависшему над сеткой мячу.

21:59

Не пошла первая.

21:59

15:0. Не удалось Свете удержать мяч в игре.

21:59

Решила подкрепиться Маша энергетическим батончиком и запить это дело. Светлана первая рванула со скамейки отыгрываться.

21:58
3:2

Вот так! Сразу же удался Маше обратный брейк. Причем под ноль!

21:57

0:40. Пискнула сейчас Маша. Еле догоняла она мяч, но трос ей очень помог. Тройной брейк-пойнт!

21:57

0:30. Очень красиво было. Вначале Мария по центру попала под самую линию, потом резко укоротила, но Света догнала и тоже подрезала, рывок Марии тоже был впечатляющим, и она уже нашла место для обводящего.

21:55

0:15. Мощное качание, один из ударов вышел у Светы чуть менее острым, Мария тут же рванула вперед и довершила дело.

21:55
3:1

Нашла Света зону для атаки, давила-давила Маше в левый угол, пока та не обессилила. 20 минут длится этот сет уже, а значит весь матч - 1 час.

21:54

Меньше. Еще один брейк-пойнт.

21:53

40:40. Отыгран брейк-пойнт. Неудачно чуть-чуть приняла Света.

21:52

30:40. Очень красиво наконец-то заплели комбинацию россиянки, выбежали обе к сетке, но Света там была чуть раньше, Маша отбила ей прямо на ракетку и получил в пустой корт.

21:51

30:30. Недовольна собой Света. Ошиблась она.

21:51

Снова барахлит первая подача во второй квадрат.

21:50

15:30. Сорвала бекхэнд при походе вперед Маша.

21:49

15:15. Мария чуть не попала.

21:49

15:0. Пыталась Света перевести мяч по левой линии - сетка.

21:48

Пока на корте пусто, вдоль сетки снова прогулялась птица. Похожа больше на голубя, но размером со среднюю курицу.

21:48
2:1

Легко взяла свою подачу Света. Есть шанс передохнуть.

21:46

Не прошла первая. Разлетались над кортом птицы. Какие-то они большие, похожие на сов.

21:45
1:1

Удалось Маше довольно уверенно ликвидировать неприятный счет 0:30.

21:45

40:30. Выдержала этот розыгрыш затянувшийся Маша.

21:44

30:30. Пыталась Света сбивать ритм, посылая резаные удары, но на третьем ошиблась сама, недобив до сетки.

21:43

15:30. Не получилось у Светы задуманное.

21:43

0:30. Активно пробила с приема второй Светлана, а Маша потом неудачно пыталась перевести в другой угол.

21:42

Не прошла первая.

21:42

0:15. В сетку попала Кириленко.

21:41
1:0

Нелегкий первый гейм получился в этой партии.

21:40

Больше. Постепенно прибирала инициативу к рукам Кузнецова, входя постепенно в корт и Мария, отгнанная все дальше от задней линии уже ничего не смогла сделать.

21:39

Ровно (2). Редкий для сегодня случай - долгий розыгрыш, и ошиблась Маша, попав в сетку.

21:39

Меньше. 17-я ошибка Светы.

21:39

40:40. Прием навылет со второй. Вошла Мария перед ним в корт и без шансов для соперницы пробила с бекхэнда.

21:38

40:30. Подача прошла.

21:38

Какая-то птица приземлилась на корт, помешав Свете подать. Болбой согнал пернатую нарушительницу.

21:37

30:30. Очень неудачный перевод в другой угол.

21:37

30:15. Заслужила от Савченко похвалы с трибун.

21:37

15:15. А сейчас хорошо взяла.

21:36

0:15. С проигрыша начала Света.

21:36
0:1

Статистика. виннерсы/ошибки у Кузнецовой - 13/15, у Кириленко - 8/6. Вышла Маша в плюс ближе к концу партии. Эйсы - 2:0, двойные 2:2. Впереди второй сет.

21:34
3:6

8 ударов, сетка, и первый сет за Кириленко. Ровно 40 минут он продолжался.

21:34

40:30. Пыталась плотно отбивать Мария, но не особо форсируя, потом вдруг пустила шальной бекхэнд точно в линию. Сетбол.

21:33

30:30. Ну теперь уже точно мяч за Светланой.

21:33

30:15. Еще одна хорошая подача.

21:32

15:15. Нет. Все-таки прием чуть-чуть вышел в аут.

21:32

0:30. Попала в сетку после мощного приема соперницы Маша.

21:31

0:15. Вдоль линии била Светлана. Ей сказали аут. Она пошла проверять, заставила судью сходить. И та подтвердила слова Светы.

21:30
3:5

Снова сорвала прием Кириленко. Сейчас будет подача на сет.

21:30

40:30. Мощная подача, прием не получился.

21:29

30:30. Не выдержала Света затянувшегося розыгрыша. Ошибка очередная.

21:29

30:15. Пыталась хлестко ответить с приема второй подачи Кириленко. Неудачно.

21:28

15:15. Двойная. По ним счет сравнялся - 2:2.

21:27

15:0. Вторая очень мощная, не смогла ее отбить Маша.

21:27

Первая ушла в сетку.

21:27

У Светланы соотношение виннерсов и ошибок - 13/11, у Марии - 7/4. Как говорится, почувствуйте разницу.

21:26
2:5

Мощная подача и гейм под ноль. 32 минуты идет у нас поединок.

21:26

40:0. Пыталась Светлана гонять соперницу по углам, но быстро ошиблась по глубине. Не чувствует она пределов корта.

21:25

30:0. Хорошо по центру подала Маша, это дало ей возможность набежать, и пробить с лета в пустую часть корта.

21:24

15:0. четыре удара и аут.

21:24
2:4

Закрутилась комбинация, и все же Кириленко сделала первый брейк в матче.

21:23

Мария пытается спорить. Судья идти проверять не хочет. Зрители посвистывают. Мария в итоге не сильно усердствовала.

21:22

30:40. Эйсом отыграла второй брейк-пойнт.

21:22

15:40. Сейчас уже активно вела розыгрыш Кузнецова.

21:22

0:40. По длине она ошиблась. Это уже 10-я ошибка за короткий матч. Многовато пока.

21:21

0:30. Но и со второй Света мощно прикладывалась. Досадная ошибка ей помешала.

21:21

21:20

0:15. Мария удачно начинает.

21:19
2:3

Самый длинный гейм у нас получился. Вообще матч пока не отличается стремительностью. 24 минуты уже прошло, а соперницы только второй раз за игру присели передохнуть.

21:18

Больше. Хорошо ввела Кириленко, Светлана быстро ошиблась.

21:18

Ровно (4). Слабенькая вторая, и прием навылет опять вдоль левой линии.

21:17

Больше. Все правильно делала Кузнецова, выбивающим ударом пробила в правый угол сопернице, набежала, пытаясь укоротить справа по линии, но не перекинула трос.

21:16

Ровно (3). Потренировала сейчас смэш у самой сетки Мария пару раз. Тут было без шансов.

21:16

Папа Юрий подсказывает с трибун: "Давай, давай".

21:15

Меньше. Еще одна двойная.

21:15

21:15

Ровно (2). Затягивается гейм.

21:14

Меньше. Мощно пробила форхэндом в правый для Марии угол Кузнецова, не удалось Марии отбить.

21:14

40:40. Выровняла ситуацию Кириленко.

21:13

30:40. Немного авантурно бросилась вперед Маша, и получила острый обводящий. Брейк-пойнт.

21:12

30:30. Не получилась снова первая подача во второй квадрат. А со второй Светлана не справилась, угодив в сетку.

21:12

15:30. А сейчас Мария мощно пробила в правый угол, не успевала Светлана.

21:11

0:30. Еще один удачный рейд к сетке.

21:10

0:15. Пошла в атаку Кузнецова. Добилась успеха впереди.

21:10
2:2

Эйсом закончила свою подачу.

21:09

40:15. В аут попала Кузнецова.

21:09

40:0. Сейчас неудачно Маша приняла, мяч взмыл по высокой дуге, его у сетки встретила Кузнецова и смачно запустила смэш.

21:08

30:0. Наращивает Света преимущество. Плотно кладет она удары.

21:08

15:0. Впервые подающая вышла вперед в начале гейма.

21:08

А зрителей между тем заметно прибавилось. Видимо на центральных кортах завершились сейчас матчи.

21:07
1:2

Непростой гейм выиграла Маша. Действовала в этом розыгрыше она как в Риме, когда победила Свету. Тогда она часто загружала мяч Свете под лево. Сейчас было 3-4 удара в самый угол, пока наконец Маше не удалось пробить там брешь в обороне.

21:05

Не прошла опять первая во второй квадрат.

21:05

40:30. Ошиблась Света, вроде бы пыталась водить по углам, но в коридор попала.

21:05

30:30. Мощно клали удары соперницы, и Света попала в сетку.

21:04

15:30. Встретились соперницы у сетки, Мария что-то пыталась выяснить у судьи на вышке. Очко ей засчитали все равно.

21:03

0:30. Не прошла первая. Долго Маша готовилась ко второй и получила двойную. Совсем прицел сбился.

21:03

0:15. Третий раз гейм начинается с выигрыша принимающего.

21:02
1:1

Со второй подачи хорошо ввела мяч Света. Слышится голос Савченко с трибун: "Молодец!"

21:01

40:30. Двойная.

21:01

40:15. Размашисто действовала по углам Кузнецова, Мария не справилась.

21:00

30:15. Пошла Света к сетке, Мария один удар с лёта отбила, второй попала в сетку.

21:00

15:15. Отличный перевод форхэндом по правой линии.

20:59

Аут крикнул боковой арбитр, сходила Света вперед, посмотрела, спорить не стала.

20:59

0:15. Не прошла первая, со второй аут.

20:58
0:1

Плотная перестрела слева налево, попыталась Кузнецова перевести по левой линии, но аут. Три минуты длился первый гейм.

20:57

40:30. Затяжной получился розыгрыш, ударов в 10, Светлана попала в сетку.

20:56

30:30. Не прошла первая. Забежала Светлана под форхэнд, принимая вторую, и мощно прострелила вдоль левой линии.

20:55

30:15. По длине чуть-чуть не попала на приеме Кузнецова.

20:55

15:15. В сетку приняла Кузнецова.

20:55

0:15. Несколько плотных ударов и первый розыгрыш за Светланой.

20:54

Зрители никак не дают начать.

20:54

Подавать будет Мария.

20:52

17 градусов в Париже, ясно. Скорость ветра 8 км в час. "Тайм" - объявила Мариана. Она права - давно пора!

20:52

Судья на вышке - португалка Мариана Алвеш. Помогать вам следить за ходом этого поединка будет Даниил Сальников.

20:51

Подачу тренируют девушки, значит скоро уже начало матча. Судья на вышке уточнила, что ровно одна минута до конца разминки.

20:50

Проходит разминка, зрителей пока немного. Хотя сейчас столько топовых матчей проходит по всему комплексу Ролан Гаррос, что сложно сделать выбор.

20:49

Итак, мы с вами на корт под номером 1, который является третьим по значимости после двух стадионов имени Шатрье и имени Ленглен.

20:42

20:42

Вспоминая матч в Риме, заслуженный тренер России Виктор Янчук сказал сегодня корреспонденту "Чемпионат.ру": "Я думаю, что Кузнецова должна выиграть, взять реванш. Она выше классом, у неё больше возможностей и в физическом плане, и в игровом. Она потихоньку находит себя после продолжительного спада. Кириленко всегда играет хорошо против более именитых игроков. Ей терять нечего, а класс игры у неё всё же достаточно высокий. К тому же, как правило, трибуны болеют за неё, а не за её соперниц. У неё шансы есть только в том случае, если Света будет играть нервно и неуверенно".

20:39

По прогнозам букмекеров, явным фаворитом нашего матча является Кузнецова: 1.40 – 2.75.

20:37

Ну вот и все. Выиграла второй сет - 6:4, а с ним и матч датчанка, хотя проигрывала 1:4. Значит минут через 15 начнется наш поединок.

19:55

На корте номер 1 в данную минуту Каролина Возняцки ведет со счетом 6:3, 1:3 в матче против Александры Дулгеру. Будем ориентироваться, что наш поединок начнется примерно через 40 минут.

02:59

Этот матч состоится четвёртым запуском на корте № 1. До этого там должный пройти встречи Нишикори - Джокович, Вердаско - Серра и Дулгеру - Возняцки.

02:57

Кузнецова и Кириленко трижды играли между собой. В первых двух матчах на харде, состоявшихся в 2006 и 2007 годах, сильнее была Света, а вот на грунте во время недавнего турнира в Риме победу одержала уже Маша.

02:55

Здравствуйте, уважамые любители тенниса. В третьем круге "Ролан Гаррос" нас ждёт одно российское дерби - Светлана Кузнецова против Марии Кириленко. Светлана уверенно обыграла Сорану Кырстю в первом круге - 6:3, 6:1, а во втором круге сумела победить, отыграв у Андреа Петкович четыре матчбола! Кириленко двигалась по турнирной сетке более спокойно. Сначала была одолена Каролина Шпрем - 7:6, 6:4, а затем Ивонн Мойсбургер - 6:3, 6:3.