4 1 5

Стадион: Ролан Гаррос. Корт Филиппа Шатрье
Покрытие: Грунт
Продолжительность: 3 часа 16 минут
При счёте 3:6, 6:4, 4:1 матч был прерван из-за дождя 31 мая и перенесён на 1 июня.

3:1

Счастлив Новак, позвал он болбоя, научил, как надо заводить трибуны и синхронно с ним завел всех. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день в самом разгаре. Следите за нашим онлайн-табло и лайв-статьёй главных событий дня на «Ролан Гаррос». С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:48
7:5

Побежал к сетке Новак и укротил мяч с лёта. Всё!

14:48

Больше. Мощная подача — короткий приём. Выбежал к сетке Джокович и забил. Матчбол (2).

14:47

40:40. Плотная перестрелка на задней линии, в основном слева налево. Укоротил Новак, соперник к мячу успел. Он попробовал его перекинуть свечой, но получился наброс на смэш.

14:46

40:30. Снова приём в сетку. Матчбол.

14:46

30:30. В сетку принял испанец неожиданно.

14:45

15:30. Подвёл форхенд Новака.

14:45

15:15. Навылет справа пробил серб.

14:44

0:15. Пошёл в атаку Джокович, но сразу не додавил соперника, а тот смог по правой линии его обвести.

14:42
6:5

Слева налево долго шла перестрелка. Потом уже справа направо пошла игра. В итоге сорвал бэкхенд испанец. Брейк. После перехода попробует Новак подать на выход в четвертьфинал.

14:41

30:40. А это уже скрытый матчбол у Новака. Отлично он укоротил. Рывок сопернику не помог. Публика оживилась.

14:40

30:30. У сетки оказался Новак и удачно с лёта подрезал мяч.

14:40

30:15. Выскочил к сетке Роберто и поддавил — отбивал Новак по высокой дуге, но попал в аут.

14:39

15:15. Долгое ралли на задней линии. 15 ударов. Пошёл в атаку Джокович, а соперник его точно обвёл с бэкхенда по левой боковой.

14:39

0:15. Укоротил испанец, соперник мяч догнал и перевёл вдоль троса. Роберто уже был бессилен.

14:38
5:5

К сетке выманил соперника Джокович, а сам спокойно пробил в пустой корт.

14:37

40:15. Долгое ралли. Подготовил выход к сетке Новак и атаковал.

14:37

Ровно 3 часа чистого времени длится матч, а на самом деле уже вторые сутки пошли.

14:36

30:15. Упорная перестрелка на задней линии. Не выдержал Роберто и сорвал мяч в сетку.

14:35

15:15. Выскочил к сетке испанец и отлично атаковал.

14:35

15:0. Новак вышел на подачу после перехода.

14:31

40:30. Подал и удачно сходил вперёд испанец.

14:31

30:30. Продолжается упорная борьба.

14:30

15:30. Ошибся слева Джокович.

14:30

15:15. Поддавил в левый угол сопернику испанец, выскочил к сетке и добил смэшем.

14:29

0:15. Ошибся Баутиста-Агут.

14:29
4:4

Гейм под ноль. Новые мячи будут. Пошёл менять ракетку на приём Новак.

14:29

40:0. Уверенно подаёт Новак.

14:25
3:4

Этот гейм остался за Джоковичем. Обратный брейк.

14:24

15:40. До двойного брейк-пойнта добрался серб.

14:23

15:30. У сетки оказался Джокович, но не смог соперника сразу задавить, а тот его перекинул свечой, но не попал в корт.

14:23

15:15. Тут же точно справа пробил испанец.

14:22

0:15. Долго шла перестрелка на задней линии — ошибся по длине Роберто.

14:21
2:4

В левый угол пытался переводить сопернику испанец, тот попытался поддавить, но ошибся слева. Брейк, первый за сет. Качает головой серб.

14:20

Меньше. Давил-давил Новак и допустил ошибку со смэша. Брейк-пойнт!

14:19

40:40. Отличая перестрелка на задней линии. Пытался поддавить Новак, но допустил аут.

14:19

40:30. Упорная борьба за каждый мяч продолжается.

2:3

Отлично играет испанец — смог пробить навылет.

14:14

Больше. Подал, перевёл в угол испанец, сам выскочил к сетке и пробил смэш.

14:13

Ровно (3). Укоротил сейчас отлично Роберто, не успел с рывком соперник.

14:13

Меньше. Очень глубокий прием кроссом справа — соперник был вынужден отбить в сетку. Брейк-пойнт (2).

14:12

Ровно (2). Решился Новак на укороченный. Но успел его догнать испанец и пробить по левой боковой навылет.

14:11

Меньше. А это уже брейк-пойнт. Первая подача не прошла у Баутиста-Агута, а после приема соперника второй подачи он пробил вдруг в сетку.

14:11

40:40. Чётко развёл мяч по углам серб. Соперник не успел отбить.

14:10

40:30. И все же снова на полшага впереди подающий.

14:10

30:30. Отличный укороченный получился у Джоковича, соперник примчался к сетке, но поднять мяч уже не успел.

14:09

30:15. Долгое ралли на задней линии. Побежал вперед Роберто, дотянулся до свечой соперника и пробил смэш.

14:08

15:15. Новак тоже ошибся.

14:08

0:15. Активно Новак водил мяч по задней линии. Соперник его не удержал и пробил с бэкхенда в сетку.

14:06

Больше. Заслужил Новак аплодисменты своего тренера Бориса Беккера.

14:05

40:40. Продолжил серб давить соперника в левый угол и снова допустил аут.

14:05

40:30. Смэшем поставил точку Новак, после того как задавил соперника на задней линии.

14:04

30:30. Пытался Новак задавить соперника в левый угол, но попал в аут. 4-я ошибка слева у него за сет, у испанца ещё не было.

14:03

30:15. Помогла подача сербу.

14:03

15:15. Примчался к сетке Джокович после короткого приёма соперника и пробил навылет ему в левый угол.

14:03

0:15. Долгое ралли на задней линии. Выдержал Баутиста-Агут и пробил навылет справа.

14:00
1:2

Лёгкий гейм испанца.

14:00

40:15. Красиво играет Баутиста-Агут. Пробил сопернику в один угол, а когда тот глубоко отбил, то успел отойти назад и с оттяжкой перевести мяч в другой, пустой — навылет.

13:59

30:15. Размочил всё же счёт в чужом гейме серб.

13:59

30:0. Добрался до сетки Джокович, переводил мяч с полулёта, но попал в коридор.

13:58

15:0. Испанец на подаче.

13:57
1:1

Выманил к сетке соперника Джокович, а потом изящно обвёл вдоль троса.

13:56

40:30. Примчался к сетке Новак и изящно обработал мяч с лёта в другой угол.

13:56

30:30. В трос мяч попал после удара испанца, успел к нему с рывком серб и поддавил сопернику глубоко.

13:55

15:30. Началась плотная перестрелка на задней линии, в итоге аут по длине допустил Джокович.

13:54

15:15. Тут же помогла подача сербу отыграться — приём в сетку.

13:53

0:15. Помчался к сетке Новак, но соперник его изящно перекинул свечой.

13:52
0:1

Успел за коротким ответом испанец и прошил корт с форхенда.

13:51

13:51

40:40. В левый угол стал давить сопернику серб, потом выманил его коротким косым ударом, а затем обвёл.

13:50

40:30. Небольшой аут допустил Новак в ходе перестрелки.

13:49

15:0. Баутиста-Агут подаёт первый в этой партии.

13:47
2:1

Сегодня у Новака игра совсем другая. Ошибается мало, старается диктовать условия. Посмотрим, что будет в 4-м сете.

13:46
6:1

Не стал больше затягивать ситуацию Новак. Мощно подал — соперник принял в аут.

13:46

40:30. Подвёл удар справа серба после приёма соперника.

13:45

40:15. Чётко развёл мяч по углам Джокович. Двойной сетбол.

13:45

30:15. Вперёд выбрался подающий. Косая подача и приём не получился у соперника.

13:44

15:15. Не прошла первая подача, а на второй получился эйс по центру.

13:44

0:15. Неудачно начал подавать серб новыми мячами.

13:43
5:1

Долгое ралли и атаковал серб. Брейк. Сейчас он будет подавать на сет.

13:43

Меньше. Пробил навылет справа Новак. Брейк-пойнт (2).

13:42

Ровно (2). Не удержал мяч в игре серб — допустил аут.

13:42

Меньше. Вошёл в корт Новак и пробил с бэкхенда по левой боковой навылет. Скрытый сетбол у него уже.

13:41

40:40. В борьбе это очко досталось Джоковичу.

13:40

40:30. Пытался гонять Новак соперника по углам. Тот тоже остро контратаковал. В итоге в сетку был вынужден пробить серб.

13:39

30:30. Коротковато принял серб — соперник отбил в аут.

13:38

30:15. Поборолся Новак — выиграл первое очко сегодня.

13:38

30:0. Удачная подача.

13:38

15:0. Подал по центру Баутиста-Агут, перевёл в угол — Новак попал в сетку.

13:35

Разминка завершена. Матч судит, как и накануне, Седрик Мурье, а помогает вам следить за его ходом Даниил Сальников.

13:31

Напомним, что Новак ведёт с брейком в 3-м сете — 4:1. Первым подавать сегодня будет Баутиста-Агут.

13:30

Вышли теннисисты на корт, пообщались с судьей и отправились на разминку.

13:22

За 1 час с небольшим Серена Уильямс расправилась с Элиной Свитолиной — 6:1, 6:1. Наш матч продолжится минут через 10-15. Далеко не уходите!

08:39

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Игра поставлена вторым запуском на центральном корте имени Филиппа Шатрье после встречи Серена Уильямс — Элина Свитолина, так что появления теннисистов стоит ожидать в районе 13:30 по московскому времени.

20:01

Матч Новака и Роберто, как и все остальные встречи дня, отложены до среды.

19:20

И ещё новые данные — не ранее 21:00.

19:11

Новое время переноса — не ранее 20:00 по московскому времени.

19:06

Корты по-прежнему закрыты. Многие матчи поздних запусков сегодня уже отменены, например мужские четвертьфиналы Маррей — Гаске и Рамос — Вавринка, а также женские матчи 4-го круга, в частности с участием сестёр Уильямс.

18:18

Новая официальная информация. Возобновление матчей — не ранее 19:00 по московскому времени.

18:09

Начали накрывать корты. В том числе и Ленглен. Дождь не стихает.

17:55

Корт пока просто ровняют сеткой.

17:55

Ждём новых данных. Ровно 2 часа чистого времени шёл пока матч. Температура — 14 градусов.

17:54

Матчи на всех основных кортах уже остановлены, кроме нашего. Ходят судья и супервайзер по грунту. Подошли к игрокам. Роберто укладывает ракетки в сумку. Зрители загудели. Ушли со стадиона игроки.

17:53
4:1

Пошел Новак к сетке, соперник пытался обводить по правой линии, но попал в трос и мяч перелетел в аут по длине.

17:52

Больше. Упорно сражались на задней линии соперники и не выдержал Роберто — пробил в сетку.

17:52

Ровно (2). Гудит публика от такого напряженного розыгрыша. Вошёл в корт Джокович и додавил соперника. Воздел руки к небу.

17:51

Меньше. Еще брейк-пойнт. Качает Новак головой.

17:50

40:40. Слева налево пошла игра. Не выдержал Баутиста-Агут и попал в сетку.

17:49

30:40. Один брейк-пойнт отыграл Джокович. Мокрый он уже весь от дождя, но матч продолжается.

17:49

15:40. Красиво с лета у сетки перекидывались соперники, но в итоге обвел испанец. Это двойной брейк-пойнт. Воздевает руки к небу Новак.

17:48

15:30. Навылет справа пробил Джокович.

17:48

0:30. Подвёл форхенд серба.

17:47

0:15. К сетке выбежал Новак, затем побежал назад за обводящей свечой, потом уже он отбивался на задней линии, а соперник пошёл вперёд. В итоге свеча сербка получилась неточной.

17:46
3:1

Долгая перестрелка слева налево и ошибся испанец. Брейк.

17:45

30:40. Хорошая подача по центру. Приём в прыжке и мяч улетел в сторону от корта.

17:44

15:40. А вот и двойной брейк-пойнт.

17:44

15:30. И снова впереди принимающий.

17:44

15:15. Долгое ралли, 33 удара! Сетует Новак на невезение. Подвёл его удар справа.

17:42

0:15. После приёма соперника отбил в сетку испанец.

17:42

Уходит врач, закончилась пауза. Матч продолжается.

17:41

Обрабатывают проблемное место испанцу по-прежнему. Сейчас заматывают уже пластырем палец.

17:40

Продолжается медицинская пауза.

17:38

Вышел врач к Баутисте. Мозоль на большом пальце правой ноги.

17:35

15:0. Выдержал стартовое давление соперника испанец и контратаковал по левой линии с бэкхенда навылет. Мурье на всякий случай сбегал проверить. Так и есть.

17:34
1:1

Гейм за подающим.

17:34

Больше. Слева удачно пробил испанец.

17:33

40:40. Удачно продвинулся вглубь корта испанец и поставил точку драйв-воллеем.

17:32

30:40. Мурье спустился с трибуны и подтвердил, что у испанца был аут. Это брейк-пойнт.

17:32

30:30. Догнал соперника подающий.

17:32

15:30. Удачно укоротил Баутиста. Отличный рывок серба не помог ему.

17:31

0:30. Ошибся справа Роберто.

17:30

0:15. Не удержал мяч испанец.

17:28
1:0

По углам неплохо погонял соперника Джокович. Тот выкручивал бэкхенд, но попал в аут.

17:28

Больше. За шею держится серб, видимо какая-то проблема — покачал головой. Но очко за ним.

17:27

40:40. Спасся с брейк-пойнта Новак.

17:27

30:40. Двойная ошибка. Очень невовремя.

17:26

30:30. Глубоко по центру принял испанец. Новаку пришлось пятиться назад и ударил он в сетку. Расстроен.

17:25

30:15. Уже впереди подающий.

17:25

15:15. Спустился с вышки Мурье — очко в пользу серба.

17:25

0:15. Третий сет подряд первым подаёт Джокович. Неудачно начал.

17:22
1:1

В этом сете тоже было 5 брейков, как и в предыдущем, только пришлись они все на вторую половину. Новак сделал на один больше и догнал соперника.

17:21
6:4

Долгая, напряжённая перестрелка на задней линии. Давил-давил Новак и додавил. Брейк и сет.

17:20

Меньше. Не удержал мяч Баутиста-Агут — попал в сетку. Сетбол (2).

17:20

Ровно (2). Неудобно сопернику подал испанец.

17:19

Меньше. Принял глубоко Новак, соперник отбил в сетку. Первый сетбол!

17:19

40:40. Теперь уже форхенд подвёл испанца.

17:18

40:30. Прошла подача.

17:18

30:30. Плотная комбинация. Всё доставал испанец, а затем он решил укоротить косо с бэкхенда. Новак к мячу успел, но вдоль троса его поднять не успел.

17:17

15:30. Перехлестнули эмоции Роберто, допустил он аут.

17:16

15:15. Под лево давил сопернику серб и добился его ошибки — сетка.

17:16

15:0. Упорная комбинация на задней линии. Трос помешал Новаку задавить соперника. Он отбежал назад, среагировал на его ответ, а вот затем ошибся по длине.

17:14
5:4

Готов был к атаке Новак, но при ударе по правой боковой мяч у него свернул в коридор. 4-й брейк подряд!

17:13

Меньше. Глубоко перевёл сопернику мяч Баутиста. Новак удар сорвал. Пошёл снова менять ракетку. Видимо опять лопнула струна. Слишком часто. Серб улыбается, но это брейк-пойнт. Опасно.

17:12

40:40. И тут же первый эйс за матч у серба.

17:12

30:40. И неожиданно двойная ошибка! В такой момент. Брейк-пойнт.

17:11

30:30. Сорвал кросс справа Новак и пошёл менять ракетку. Видимо лопнула струна.

17:10

17:10

15:15. Долгая перестрелка слева налево. Укоротил вдруг Новак. Соперник к мячу успел, но тот его спокойно обвёл с бэкхенда по левой боковой навылет.

17:09

0:15. Ошибся слева Джокович. По-прежнему он чаще соперника сам ошибается с бэкхенда — 13-10.

17:08
5:3

Удачно принял Джокович, забежал под право, косо поддавил и затем выиграл. Брейк и подача на сет.

17:07

Ошибся чуть-чуть испанец. Прибежал Мурье посмотреть отпечаток — показал, что касание линии всё же было. Линейный ошибся. Переигрываются два мяча.

17:06

Меньше. Ошибся слева испанец. Брейк-пойнт (3).

17:06

Ровно (3). И этот шанс потерян. Самый напряжённый гейм в матче пока получается.

17:05

Меньше. Снова напряженная перестрелка на задней линии. Вошёл в корт серб, развернул корпус и атаковал в пустой угол. Брейк-пойнт.

17:05

Ровно (2). Долгое ралли, косо и коротко пробил сопернику Роберто, тот успел к мячу и атаковал кроссом. Видел свободную линию испанец, но не успел поднять мяч — сетка.

17:03

Больше. Помогла подача испанцу.

17:03

40:40. Чуть ошибся в ходе перестрелки Новак. Потерял шанс. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/25 и 11/21.

17:02

30:40. Очень долгая перестрелка на задней линии. Не хватило хладнокровия Агуту. Поддавил он, но допустил аут. Брейк-пойнт.

17:01

30:30. Не принял Джокович.

17:01

15:30. Подвёл форхенд Роберто.

17:01

15:15. Упорно давил сопернику под лево испанец, тот допустил аут.

17:00

0:15. Пытался давить Баутиста, но допустил аут.

17:00

Активно укрылись зонтами зрители. Пошёл смотреть линии Мурье, но решил пока матч не останавливать.

16:58
4:3

И переупрямил соперника испанец. Обратный брейк. Новые мячи будут после перехода.

16:58

30:40. Впереди был Джокович, но смог его соперник обвести. Брейк-пойнт.

16:57

16:56

30:15. Угодил в сетку в ходе перестрелки Роберто.

16:56

15:15. Допустил быстро аут Новак.

16:55

15:0. Попробует серб развить успех.

16:54
4:2

На сей раз не стал сорить шансами Новак и добился брейка.

16:54

30:40. Успел Новак за укороченным, потом два раза прыгал вдоль сетки, пытаясь достать обводящие, а третий удар Роберто пришелся в сетку. Воздел он руки к небу. Снова брейк-пойнт.

16:53

30:30. Подготовил атаку Новак и пробил точно справа.

16:52

30:15. Хорошо поддавливал соперника Джокович, а вот его кросс справа получился неточным.

16:51

15:15. Долгое ралли на задней линии и ошибся слева Роберто.

16:51

15:0. Начал после перехода подавать испанец.

16:49
3:2

До верного довёл розыгрыш Джокович, поставив точку смэшем. Второй подряд гейм под ноль на подаче серба.

16:48

40:0. Не может зацепиться Роберто, кричит на себя.

16:48

30:0. Коротковато принял испанец, соперник тут же вошёл в корт и добил.

16:48

15:0. Удачно начал серб.

16:47
2:2

Активно отыграл это очко Роберто и снова спас гейм с брейк-пойнтов.

16:47

Больше. Первый эйс в матче.

16:47

40:40. Еле дотянулся в левом углу за мячом испанец, Новак вошёл в корт и атаковал, но мяч зацепил трос и погасил скорость — легко его обвел Баутиста-Агут.

16:45

30:40. Вот это ошибка! Мяч был на ракетке у серба, он выскочил на хафкорт и с бэкхенда в прыжке вдруг пробил в аут.

16:45

15:40. И снова ошибся Баутиста-Агут. Двойной брейк-пойнт.

16:44

15:30. Подвёл теперь удар слева испанца.

16:43

15:15. По невынужденным ошибкам с бэкхенда по-прежнему впереди Джокович — 9-5.

16:43

0:15. Решил укоротить Новак, соперник еле успел и тоже мягко перекинул через сетку, серб проскользил к мячу и закинул ему свечу.

16:41
2:1

Пробил навылет справа Новак. Гейм под ноль.

1:1

Здорово Новак стрелял по углам, но соперник всё доставал. Тогда серб поддавил, но ошибся по длине. Спас в итоге Баутиста-Агут гейм с тройного брейк-пойнта.

16:37

Больше. Приём в аут по длине.

16:37

40:40. На втором ударе ошибся Джокович — пробил в сетку.

16:37

30:40. Активно сыграл Роберто, трижды продавив соперника в правый угол.

16:36

15:40. Пытался навылет принять серб второй мяч. Немного не попал.

16:36

0:40. Пытался давить Баутиста, но Новак перехватил сбавил его стартовый порыв, а затем перевод по левой боковой испанец сорвал в коридор. Тройной брейк-пойнт.

16:35

0:30. Продолжает набирать очко за очком серб после перерыва.

16:35

0:15. Принял Джокович и начал разводить соперника по углам, забежал под форхенд и пробил по левой боковой навылет.

16:34
1:0

Слева налево пошла перестрелка, зашёл под форхенд Новак и перевёл сопернику глубоко под правую руку. Тот ошибся. Гейм под ноль.

16:33

40:0. Коротко принял Агут, Новак поддавил и всё.

16:33

30:0. Плотный был розыгрыш и успех снова сопутствовал сербу.

16:32

15:0. И смог выиграть первый розыгрыш Джокович.

16:31

Не прошла первая.

16:31

В этой партии снова первым подаёт серб.

16:30

Завершена разминка. Матч возобновляется. Напомним, что Новак уже проиграл один сет.

16:29

В итоге пауза составила 2 часа 40 минут.

16:26

Томас Карбонель, тренер Роберто Баутиста-Агута, напряжён на трибуне.

16:25

Идёт разминка.

16:23

Выходят игроки! Буря восторга на трибунах.

16:23

Седрик Мурье ходит вокруг вышки — проверяет ногами грунт. Публика его просит залезть на вышку.

16:22

Борис Беккер уже спустился к нему со зрительских мест под трибуны.

16:22

Пока просто прогулялся, поулыбался всем, вернул зонтик той же мадам в ложе и ушёл обратно под трибуны.

16:21

Взял зонтик у болельщика, ракетку и пошёл на корт.

16:20

Новаку уже надоело под трибунами и он вышел на корт просто посмотреть, как дела.

16:17

Зрители до сих пор по зонтами.

16:16

Публика аплодисментами пытается вызвать теннисистов на корт.

16:15

Предупреждает супервайзер о чем-то игроков. Седрик Мурье стоит на корте, на вышку не поднимается.

16:12

Энди Маррей пришёл на трибуны посмотреть на обстановку. Его матч сегодня третьим запуском, еще после поединка Серены. Так что есть риск ему вообще не сыграть сегодня.

16:11

Новак активно разминается под трибунами. Пока его на корт не пускают.

16:06

Зрители активно занимают места на трибунах.

15:51

Вышли работники на корт. Активно орудуют швабрами, сгоняя воду с брезента.

15:12

Уже отменены несколько матчей из сегодняшней программы — в частности поединки ветеранов и парный юниорский разряд.

15:01

Последние известия. Корты откроют не раньше 16:00.

14:29

Новая информация — матчи возобновятся не ранее 15:00 по московскому времени.

14:22

Корты по-прежнему закрыты, информации о времени возобновления матчей нет.

13:49

Укрывают тентом снова корт.

13:49

Посовещался Мурье с супервайзером. Матч остановлен. Ждем информации о времени возобновления.

13:48
0:1

Срочно стали железной сеткой ровнять корт служители. Первый сет Новак проиграл под мелким дождем. Испанец чувствовал себя по такой игре увереннее, а соперник много ошибался. Посмотрим, что будет дальше. Некоторые корты уже закрыли покрывалами.

13:47
4:6

До верного довёл розыгрыш Роберто. Сет за ним.

13:46

Больше. Выманил к сетке соперника испанец — тот пытался перевести по правой пустой линии, но ошибся по длине. Сетбол 2.

13:45

40:40. Ошибся при переводе с бэкхенда по левой линии испанец — в коридор мяч свернул.

13:44

40:30. Нет приёма. Первый сетбол. Публика оживилась.

13:44

30:30. Пытался в левый угол попасть сопернику Новак, но не получилось — подвёл форхенд.

13:43

15:30. Допустил аут испанец.

13:43

15:15. Подвёл Джоковича удар справа.

13:42

0:15. Хорошо Новак задавил соперника в левый угол, сам оказался у сетки и спокойно с бэкхенда перевёл в противоположный.

13:41
3:5

Долгое ралли. Примчался Новак к сетке и попытался вдоль нее укоротить, но попал под трос. Снова брейк и подача на сет.

13:40

15:40. Ошибся Новак. Двойной брейк-пойнт снова.

13:39

15:30. Уже вперёд выбрался Роберто.

13:39

15:15. Сравнял счёт испанец в чужом гейме.

13:38

15:0. Укоротил Новак, соперник мяч догнал и пробил косо, однако немного не попал.

13:37

Судья Седрик Мурье спускался с вышки проверить линии. Поговорил о чем-то с игроками. Матч продолжается, хотя дриззл и не думал заканчиваться.

13:36
3:4

Обратный брейк смог сделать серб. Новые мячи будут после перехода.

13:35

15:40. Пошла перестрелка на задней линии и ошибся Баутиста-Агут. Двойной брейк-пойнт.

13:35

15:30. Один мяч отыгран.

13:35

0:30. Загонял соперника по задней линии Роберто, сам добрался до сетки, коротко перевел в другую боковую сторону, но серб неимоверным усилием догнал мяч и смог его перекинуть.

13:33

0:15. Попытается сейчас Джокович вернуть утерянное.

13:32
2:4

Активно отыграл испанец, дошёл до сетки и выиграл. Брейк.

13:32

15:40. Это уже двойной брейк-пойнт.

13:32

15:30. Продолжаются проблемы у серба.

13:31

15:15. Тут же догнал соперника Джокович.

13:30

0:15. Пытался Новак укоротить, но неудачно. Это уже 10-я его невынужденная ошибка за столь короткий матч. У соперника было 6.

13:29
2:3

Сорвал мяч в сетку после перестрелки по центру Новак.

13:28

40:15. По невынужденным ошибкам с бэкхенда счёт уже впечатляет — 5-0.

13:27

30:15. Не удержал мяч серб, сам угодил в сетку.

13:27

15:15. Заставил соперника скользить в левый угол за мячом Джокович, а сам пробил в противоположный.

13:27

15:0. Быстро пока меняется у нас ситуация в матче. Геймы не затягиваются.

13:26
2:2

Угнал Новак соперника в левый угол, сам выскочил к сетке и пробил смэш.

13:25

40:15. Ошибся Роберто в ходе перестрелки.

13:25

30:15. Добрался Новак до сетки и на этот раз удачно пробил с лёта.

13:24

15:15. Не смог принять испанец.

13:24

0:15. Снова проблемы у Джоковича на подаче.

13:23
1:2

И снова досадная ошибка первой ракетки мира! Раскидал он соперника по углам, выскочил к сетке и умудрился пробить себе под ноги.

13:21

40:30. Двойная ошибка. Счёт по ним сравнялся — 2-2.

13:21

40:15. Размочил счёт в чужом гейме серб.

13:21

40:0. Пока удачно подаёт испанец.

13:20

30:0. Поддерживает публика Баутиста-Агута, который успел с рывком к сетке, а затем уже сам удачно укоротил.

13:19

15:0. Подал по центру Баутиста и поддавил сопернику в левый угол. Тот мяч не удержал.

13:19
1:1

Вот это да! Двойная (2) на брейк-пойнте. Обратный брейк.

13:18

30:40. Долгое ралли и ошибся по длине Джокович. Снова брейк-пойнт.

13:17

30:30. Не принял вторую подачу соперника Роберто.

13:16

15:30. Подготовил Новак атаку и перевел мяч мощно в пустой угол.

13:16

0:30. Пытался Новак аккуратно разводить мяч по сторонам, но сорвал бэкхенд по левой боковой в коридор.

13:15

0:15. С двойной ошибки начал серб.

13:14
1:0

Долгая перестрелка на задней линии. Не вытерпел испанец и попал в сетку. Брейк.

13:13

Зрители сидят под зонтами. Будем надеяться, что дождь не разойдётся.

13:13

30:40. Двойная ошибка. Это брейк-пойнт.

13:12

30:30. Новак догнал соперника.

13:12

30:15. Матч начался. Подаёт Баутиста-Агут.

13:07

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за матчем будет сегодня Даниил Сальников.

12:42

Вышли работники на корты. Разгоняют швабрами воду с тента.

12:02

Продолжается непогода в Париже. Официальная информация — матчи начнутся не ранее 12:30 по московскому времени. Корт Филипа Шатрье укрыт покрывалом. Ждём.

16:39

Матч назначен во вторник 1-м запуском на корте Филиппа Шатрье. Время начала — 12:00 по московскому времени.

15:02

Все матчи сегодня отменены из-за дождя. Таким образом тенниса в понедельник вообще не было. Такое последний раз случалось на «Ролан Гаррос» 30 мая 2000 года. Теперь будем ждать завтрашнего расписания.

10:03

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга «Ролан Гаррос», в котором Новак Джокович сыграет с Роберто Баутиста-Агутом. Матч пройдёт вторым запуском на центральном корте после матча Гулбиса и Гоффена и начнётся около 14:00 по московскому времени.