18
Невынужденные ошибки
43
18:11

Поздравляем Кузнецову с победой и ждём других матчей с участием россиян сегодня. Надеемся, дождя больше не будет.

18:10
2:1

40 минут длился в итоге третий сет. Кузнецова в боевом настроении вышла доигрывать эту встречу. Статистика по матчу следующая: эйсы 1-2, двойные 2-7, процент первой подачи 70-67, увереннее в приёме показатели у россиянки, по виннерсам 21-43, по невынужденным ошибкам 18-43. Шведова старалась действовать агрессивно, но часто не выдерживала сама заданный темп, старалась чаще выходить к сетке, когда у Кузнецовой не проходили глубокие переводы в приёме. Однако Светлана, в привычном для себя стиле, боролась за каждый мяч, даже у сетки против высокой соперницы, меньше ошибалась и лучше действовала в приёме.

18:04
6:4

Аут на первой подаче. В сетку приняла вторую подачу Ярослава.

18:03

40:0. Хорошо оборонялась соперница, но Кузнецова достала ответный выстрел по линии и забила сама.

18:03

30:0. В аут приняла сильную подачу по центру Шведова.

18:03

15:0. На противоходе подловила Кузнецова соперницу, та дотянулась, но россиянка пошла к сетке и добила в тот же угол.

18:00

Больше. На противоходе поймала россиянку Шведова.

18:00

40:40. Сравняла счёт Ярослава.

17:59

30:40. Мощно подала — пошла к сетке и ошиблась, сыграв с лёта в аут.

17:59

30:30. Перестрелка на задней линии. Хотела перевести с бэкхенда по линии мяч Шведова, но мяч попал в коридор.

17:58

30:15. Не прошла первая косая подача. Со второй — по углам соперницу разводила Кузнецова, но сыграла резаным в халфкорт, пошла вперёд Ярослава и перехватила инициативу.

17:57

15:15. В аут справа прострелила мимо корта Шведова.

17:57

15:0. Не справилась с первой подачей россиянка на приёме.

17:57
5:3

Аут на первой. Со второй — в аут приняла Шведова, но была близка к тому, чтобы вновь принять навылет.

17:56

Больше. Хорошо по центру подала Кузнецова, пошла к сетке и с форхенда уложила драйв в угол корта.

17:55

40:40. Идёт к сетке Шведова, с лёта бьёт сильно в аут. Охает публика.

17:55

30:40. Аут на первой подаче. Хорошо по линии принимает со второй казахстанская соперница.

17:54

30:30. С форхенда в сетку закрутила мяч россиянка.

17:54

30:15. Аут на первой подаче, со второй по центру — кроссом навылет принимает Шведова.

17:53

30:0. К сетке идёт высокая Шведова, но Светлана отлично действует у сетки и обводит с лёта.

17:53

15:0. Мощности добавляет и Кузнецова, поддавливает тем самым соперницу

17:51
4:3

Проблемы с подбросом. В сетку улетела первая подача. Со второй — изо всех сил переводит мяч Шведова, Света держит удар, ошибается соперница. «Давай-давай», — кричит себе россиянка.

17:50

30:40. Не прошла первая подача по центру. Со второй — небольшой аут с бэкхенда по длине корта у россиянки.

17:49

15:40. Завязалась перестрелка на задней линии, поскользнулась на движении в противоход Шведова — сетка.

17:48

15:30. Хорошо по центру подала Шведова, пошла к сетке и пробила смэш.

17:48

0:30. Вновь не проходит в квадрат подача. Со второй — по линии переводит мяч Кузнецова, не достаёт его Ярослава.

17:47

0:15. Аут на первой подаче. И на второй. Двойная (7).

17:47
3:3

Вернула в ноги мяч Шведова Кузнецовой, россиянка прострелила в сетку.

17:46

30:40. Хорошая подача по диагонали прошла, не справилась Ярослава.

17:46

15:40. Аут на первой подаче. Со второй — глубоким кроссом отвечает ей соперница.

17:45

15:30. Справа в сетке пробила Светлана.

17:45

15:15. Прошёл укороченный у Шведовой.

17:44

15:0. Аут на первой подаче у россиянки. Со второй — хорошо по линии переводит мяч казахстанская спортсменка, идёт к сетке, но Света её обводит кроссом.

17:42
3:2

Аут на первой подаче. Ошибается с форхенда после перестрелки на задней линии Светлана со второй подачи.

17:41

Больше (2). Поддавила Шведова — глубоко и резко сыграв по линии.

17:41

Ровно (3). Не прошла первая косая подача. Со второй — со второго кросса ошибается Кузнецова.

17:40

Меньше. Хлёстко дважды с форхенда по линиям сыграла россиянка.

17:40

Ровно (2). Не прошёл укороченный у Ярославы.

17:39

Больше. Резко в ноги вернула мяч Шведова, Кузнецова не успела его обработать — аут.

17:39

40:40. В аут ушёл мяч у Ярославы.

17:39

40:30. Хорошо действовала россиянка, но у Шведовой прошёл кросс в боковую линию, она пошла к сетке и удачно сыграла с лёта.

17:38

30:30. Глубоко в приёме действует Света, поддавливает соперницу.

17:37

30:15. С бэкхенда в сетку пробивает Ярослава после перестрелки на задней линии.

17:37

30:0. Не справилась с приёмом Кузнецова.

17:37

15:0. В аут угодила первая. Со второй — кроссом приняла россиянка, по линии перевела Шведова, пошла к сетке и пробила в противоход.

17:36

Шведова на подаче.

17:34

16 градусов температура воздуха.

17:33

Арбитр на вышке представляет теннисисток.

17:31

Одна минута остаётся спортсменкам до конца разминочного процесса.

17:28

И начинают разминку.

17:26

Теннисистки выходят на корт.

17:22

Жереми Шарди и Леонардо Майер только что завершили свою встречу на первом корте, а это значит, что через несколько минут Кузнецова и Шведова смогут продолжить свой вчерашний поединок.

06:29

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга «Ролан Гаррос», в котором сыграют россиянка Светлана Кузнецова и представительница Казахстана Ярослава Шведова. Игра поставлена вторым запуском на первом корте после встречи Жереми Шарди — Леонардо Майер, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 14:00 по московскому времени.

19:56

Все матчи в первый игровой день отменены. Девушки должны вернуться на корт в понедельник. До новых встреч!

19:21

Остаётся надеяться, что девушки доиграют свой матч сегодня. Оставайтесь с нами и следите за метео- (и не только) ситуацией в Париже в нашем лайве дня.

19:19

И поединок вновь прерван из-за дождя. Что ж ты будешь делать с этой капризной парижской погодой!

19:18
3:1

Удаётся Светлане удержать гейм на своей подаче, хотя у Шведовой было два брейк-пойнта. Судья вновь поднимает вопрос о возможности продолжения матча.

19:17

Больше. Кузнецова подбадривает себя выкриками, важное очко взяла.

19:16

Ровно (3). Грубый срыв слева в исполнении Шведовой.

19:15

Меньше (2). А тут уже Светлана не справляется с мощным приёмом Ярославы.

19:15

Ровно (2). Классный форхенд получился у Кузнецовой, Шведова смогла лишь в сетку мяч отыграть.

19:15

Меньше. На излёте полутора часов игры Кузнецова делает третью двойную.

19:14

Ровно. Роскошный укороченный с лёта удаётся Шведовой!

19:13

40:30. В противоход слева по линии хотела сыграть Ярослава, но очень грубо ошиблась.

19:13

30:30. Появилась глубина в игре Светланы после перерыва. Как её не доставало на старте матча!

19:12

15:30. Невероятный розыгрыш! Шведова сдержала натиск Кузнецовой, укоротила, но Светлана, к сожалению, ошиблась на хав-корте в сетку.

19:11

15:15. Не справилась Светлана с мощной атакой соперницы.

19:11

15:0. Срыв на приёме.

19:09
2:1

Эйсом ставит в этом гейме точку Ярослава.

19:08

40:15. Прибавляет в активности Шведова.

19:08

30:15. Сейчас вот подача ей помогла.

19:08

15:15. Но тут же двойная. Уже было такое в этом матче, когда после отменного розыгрыша Шведова не могла справиться с подачей.

19:07

15:0. Сегодня очень красиво слева атакует Ярослава. Вновь прошёл удар по линии.

19:07
2:0

Приёму навылет в исполнении Шведовой помешал трос, а затем она ошиблась при обмене ударами.

19:06

40:30. Хорошо подала россиянка, Ярослава не справилась с приёмом.

19:06

30:30. А вот тут уже огромный срыв при ударе справа.

19:05

15:30. Небольшой аут по длине у Шведовой.

19:05

0:30. Светлана срывает удар справа в сетку.

19:04

0:15. Красивый розыгрыш, Шведова вышла к сетке и уверенно завершила комбинацию укороченным с лёта.

19:04
1:0

Блестяще играет Кузнецова! Сначала отвоевала инициативу в розыгрыше отличным ударом справа, а заключительным косым коротким кроссом справа поставила соперницу в тупик. Ранний брейк делает россиянка.

19:03

15:40. Двойной брейк-пойнт у Светланы. Многовато ошибок пока у Ярославы.

19:02

15:30. Завязался длительный обмен ударами, и Шведова нашла возможность прострелить слева по линии.

19:02

0:30. Небольшая ошибка слева кроссом, но она может очень дорого стоить казахстанской теннисистке.

19:01

0:15. Шведова начинает сет с ошибки по длине.

19:00
1:1

После перерыва с лучшей готовностью и заряженностью вышла на корт Светлана Кузнецова. Но пока сложно сказать, сбил ли Шведову перерыв, или она пока просто не стала раскрывать все карты, почувствовав, что с 0:3 ей всё равно не отыграться. Увидим совсем скоро в решающей партии.

18:58
6:1

Сет за россиянкой.

18:58

40:15. Судья на вышке подтверждает небольшой аут по длине в исполнении Шведовой.

18:58

30:15. Хорошая подача по центру корта.

18:58

15:15. Отвечает тут же срывом на приёме и Шведова.

18:57

0:15. Ошибается в сетку Кузнецова.

18:57
5:1

«Баранку» точно пресекла Ярослава. Светлана будет подавать на сет.

18:56

40:15. Разводила соперницу по углам Светлана, но не смогла избежать осечки.

18:56

30:15. А вот форхенд пока даёт сбои.

18:55

30:0. Хорошая атака Шведовой в правый угол корта. Постепенно разогревается Ярослава.

18:54

15:0. Кузнецова не справляется с приёмом, ошибается по длине.

18:53
5:0

8 очков подряд со старта берёт Кузнецова — очень удачное возобновление матча для россиянки.

18:52

40:0. Срывает приём Ярослава.

18:52

30:0. Кузнецова очень уверенно вышла на корт после дождя.

18:52

15:0. Ошибается по длине казахстанская теннисистка.

18:51
4:0

Ну что ж, судя по стартовому гейму после возобновления, Ярослава решила оставить все силы на третью партию.

18:51

0:40. Повезло сейчас Светлане — мяч полетел очень коротко после её оборонительного удара, и Шведова не добежала.

18:50

0:30. Было очень близко, но всё-таки укороченный Шведовой не перелетает сетку.

18:50

0:15. Ярослава подаёт и ошибается в первом же розыгрыше.

18:42

Матч для вас продолжит комментировать Даниэль Виленчук. Девушки вернулись на корт и сейчас вновь проведут разминку.

18:41

Напомню, что после проигрыша стартовой партии 4:6, Светлана сумела взять себя в руки и повести 3:0 во втором сете.

18:38

Возвращаемся на корты «Ролан Гаррос»! Сложный денёк выдался для организаторов и игроков — матчи последнего запуска даже пришлось перенести на завтра. Но Светлана Кузнецова и Ярослава Шведова уже готовы выйти на корт №1 и возобновить борьбу во втором сете.

16:00

На корте появляется супервайзер, вместе с судьёй на вышке они проверяют, возможно ли играть, или придётся отложить матч из-за дождя. Приняли решение не подвергать теннисисток опасности и действительно прервать поединок. Девушки уходят в подтрибунное помещение.

15:54
3:0

Светлана удерживает своё преимущество, добытое на старте партии.

15:53

Больше (2). Не справляется с приёмом Шведова.

15:52

Ровно (3). Ошибается справа по длине россиянка.

15:52

Больше. И вновь этот технический приём приносит ей успех.

15:52

Ровно (2). Светлана вовремя расчехляет подачу.

15:51

Меньше. Ошибается Кузнецова слева в сетку.

15:51

Ровно. Приём навылет.

15:50

40:30. Уверенно и спокойно Кузнецова отыгрывается со счёта 0:30.

15:50

30:30. Подача тоже помогает Кузнецовой.

15:49

15:30. Хорошая атака россиянки, и Шведова не успевает к мячу.

15:49

0:30. Приём первой подачи навылет в исполнении казахстанской теннисистки.

15:48

0:15. Ошибается справа в сетку Светлана.

15:48
2:0

Ох, и ещё одна двойная! Кузнецова делает свой первый брейк в матче.

15:47

0:40. Ещё и двойная ошибка. Тройной брейк-пойнт у Светланы.

15:47

0:30. Ошибается Ярослава, не самый приятный старт этого сета для неё.

15:47

0:15. Начинает с выигрыша очка на приёме этот гейм Светлана.

15:45
1:0

Непонятная ошибка Шведовой в стопроцентной ситуации, Светлана выходит вперёд.

15:45

40:30. Сыграла на ракетку сопернице Кузнецова, чем блестяще воспользовалась Ярослава, обведя слева кроссом.

15:44

40:15. Поактивнее начинает играть Кузнецова, это сразу же приносит первые плоды.

15:44

30:15. Ошибка Кузнецовой слева в сетку.

15:43

30:0. А теперь слева забивает мяч Света.

15:43

15:0. Начинается партия с виннера Кузнецовой справа.

15:42
0:1

Классный теннис! Просто отличный матч для первого дня «Ролан Гаррос», не находите? Хочется надеяться, что Светлана найдёт ключи к игре Шведовой во второй партии и ещё поборется в этом матче.

15:41
4:6

Вот такое вот начало матча для Кузнецовой — первый сет остаётся за Шведовой.

15:40

40:15. Двойной сетбол у Ярославы.

15:40

30:15. Просто бесподобный теннис в исполнении девушек в этом розыгрыше! Если хотите, розыгрыш из мужского тенниса. Придавали мячу сумасшедшее вращение, а в итоге Шведова нанесла умопомрачительный удар слева и завершила комбинацию ударос с лёта.

15:39

15:15. Светлана соглашается с судьями, которые посчитали, что Ярослава попала в линию после укороченного.

15:38

0:15. Начинает этот гейм с двойной Шведова.

15:36
4:5

Кузнецова берёт гейм на своей подаче под ноль, но уже в следующем Шведова будет подавать на сет.

15:35

40:0. Похоже, не особо в этом гейме казахстанская теннисистка будет бороться.

15:35

30:0. И не менее удачным укороченным.

15:35

15:0. Светлана начинает гейм хорошей подачей.

15:34
3:5

Шведова вплотную подобралась к выигрышу сета.

15:34

40:15. Обводит Светлана, и Шведова не справляется с ударом с лёта.

15:33

40:0. Светлана не справляется с приёмом.

15:33

30:0. И вновь Шведова играет очень красиво. 9 виннер слева.

15:33

15:0. Роскошный виннер от Ярославы.

15:28
3:4

Удерживает Светлана гейм на подаче и продолжает погоню за соперницей.

15:28

40:30. Словно в подтверждение моих слова Шведова наносит великолепный удар слева по линии.

15:27

40:15. Побороться ещё нужно за этот гейм.

15:27

40:0. Судья на вышке спускается и убеждается в ошибке Ярославы.

15:26

30:0. Уверенный виннер Светланы.

15:26

15:0. Хорошая подача Светланы.

15:26

Кузнецова просит судью проверить линии — в Париже вновь моросит. Британец говорит, что матч можно продолжать.

15:25
2:4

Шведова выигрывает невероятно длительный гейм и сохраняет свой отрыв.

15:24

Больше (4). У сетки уверенно действует Шведова.

15:24

Ровно (6). Хороший виннер справа.

15:23

Меньше (2). На этот раз ошибается при переводе справа по линии Шведова.

15:23

Ровно (5). Двойная ошибка после такого удара очень некстати.

15:23

Больше (3). Ух! Ещё один виннер, на этот раз справа, удаётся Ярославе.

15:22

Ровно (4). «Давай-давай» поддерживает себя Светлана.

15:21

Больше (2). Шведовой пока удаётся попадать по самым острым направлениям.

15:20

Ровно (3). Ошибка Шведовой на укороченном.

15:20

Больше. Неудобная подача Ярославы в угол квадрата.

15:19

Ровно (2). Эффектно и эффективно слева сегодня играет Шведова.

15:19

Меньше. Неудачный укороченный в исполнении Шведовой, и Кузнецова здорово разбирается в этой ситуации.

15:18

Ровно. Классный розыгрыш, Кузнецова вынуждает соперницу ошибиться.

15:17

40:30. Ошибается справа казахстанская теннисистка.

15:17

40:15. Очень интересный по технике укороченный выполнила Светлана, а затем завершила розыгрыш обводящим слева.

15:16

40:0. Против такой игры сложно что-то предпринять — отменный форхенд в самый угол, а затем и завершение с лёта последовало от Шведовой.

15:15

30:0. Ошибка на приёме в исполнении Светланы.

15:15

15:0. Ярослава продолжает играть очень активно.

15:13
2:3

Хороший противоход получается у Светланы. Постепенно входит она в игру.

15:12

Больше (2). Хотела вновь очень активно сыграть Шведова, но ошиблась слева.

15:12

Ровно (2). Сетка дважды подпортила россиянке ситуацию в розыгрыше.

15:11

Больше. Второй и такой важный эйс!

15:11

Ровно. Подача помогает сейчас Кузнецовой.

15:11

30:40. Ещё одна такая же ошибка по длине.

15:10

15:40. На сей раз ошибается Шведова на приёме.

15:10

0:40. И приём навылет в исполнении казахстанской теннисистки. Тройной брейк-пойнт.

15:10

0:30. Ярослава показывает действительно впечатляющую игру пока! Красивый розыгрыш завершила виннером справа.

15:09

0:15. Тяжело пока приходится Светлане.

15:08
1:3

Здорово подаёт пока Шведова.

15:08

40:30. Великолепный розыгрыш, в концовке которого Светлана добежала до укороченного и выиграла важное очко.

15:07

40:15. Уверенная комбинация с подачей в угол и последующим виннером.

15:07

30:15. Завязался обмен ударами, и Ярослава срубает мяч в сетку после неудачного резаного удара.

15:06

30:0. Много ошибок пока у Светланы.

15:05

15:0. Ошибка на приёме в сетку.

15:04
1:2

Шведова делает ранний брейк. Пока Кузнецова явно не в своей тарелке.

15:03

15:40. Шведова пока здорово держит скорость соперницы, а Светлана не вошла в матч.

15:02

15:30. На этот раз попытка принять навылет закончилась ошибкой по длине.

15:02

0:30. Что творит Ярослава! Прекрасная комбинация и красивое завершение бэкхендом по линии.

15:01

0:15. Уже во второй раз в матче Шведова принимает подачу в первый квадрат навылет.

15:00
1:1

Спокойное начало у матча. Девушки обменялись геймами, взятыми на подаче.

15:00

40:30. Срывает форхенд с приёма Кузнецова.

14:59

30:30. И тут же двойная ошибка.

14:59

30:15. Первый эйс в исполнении Ярославы.

14:59

15:15. Хороший удар прошёл у Шведовой, Кузнецова не справилась с мячом.

14:58

0:15. Красиво обводит соперницу Светлана.

14:57
1:0

Ошиблась на приёме Ярослава, и россиянка открыла счёт выигранным геймам.

14:57

40:30. Прекрасный виннер слева кроссом с исполнении Светланы.

14:56

30:30. Грубая ошибка Шведовой. Вышла к сетке и ошиблась при исполнении драйв-воллея слева.

14:55

15:30. Светлана допускает первую ошибку слева.

14:55

15:15. Не справляется с приёмом казахстанская теннисистка.

14:55

0:15. Отличным приёмом навылет начинает матч Ярослава.

14:54

Девушки ещё ни разу не встречались друг с другом, поэтому нас наверняка ждёт захватывающий матч. Светлана Кузнецова начнёт подавать.

14:53

Добрый день, дорогие друзья! Редакция «Чемпионата» поздравляет вас с началом второго турнира «Большого шлема» в сезоне! Онлайн-трансляцию матча между Светланой Кузнецовой и Ярославой Шведовой для вас проведёт Даниэль Виленчук.

21:19

Уже в воскресенье на кортах «Ролан Гаррос» стартует второй в сезоне турнир «Большого шлема». Светлана Кузнецова начнёт выступление в Париже матчем против Ярославы Шведовой. Девушки появятся на корте №1 вторым запуском, сразу после матча Ник Кирьос — Марко Чеккинато, который начнётся в 12:00 по московскому времени.