Невынужденные ошибки
13
17:16
1:2

Поздравим россиянку с выходом во второй круг, где она сразится с победительницей встречи Кеотавонг - Родионова. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Но теннисный день на Уимблдоне только начинается. Впереди у нас много интересного, в том числе и матч Марии Шараповой против Анастасии Пивоваровой. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:14
4:6

И все так стремительно кончилось. За 2 часа Светлана одержала непростую победу.

17:13

15:40. Небрежно сыграла узбечка, мяч попал в коридор. Челлендж ей не помог. Двойной матчбол.

17:12

15:30. Дождалась ошибки соперницы.

17:12

15:15. Повезло Кузнецовой, мяч буквально свалился за сеткой.

17:11

15:0. В небольшой аут приняла россиянка.

17:10
4:5

Хорошо подала россиянка. Теперь каждая чужая подача для нее будет приемом на матч.

17:09

40:15. Теперь Света неудачно подошла к мячу.

17:09

40:0. Продолжает сорить ошибками Аманмурадова.

17:07

30:30. Очень остро в левый угол Светланы пробила Акгуль. Шансов достать не было.

17:06

15:30. Вышла к сетке Акгуль, и растреляла чужую половину корта.

17:06

0:30. Неплохой шанс.

17:05

0:15. По центру били исключительно соперницы, Света резко перевела в правый угол сопернице, и та не достала.

17:03

15:30. Сорвался удар у Кузнецовой. Кричит она ай-ай-ай.

17:02

15:15. Но вовремя нагнала.

17:02

0:15. В отрыв отпускает соперницу Света.

17:01

Уже 31 минуту длится 3-й сет. Столько же шла вся 1-я партия.

17:01
3:3

Обратный брейк. Очень вовремя.

17:00

30:40. Мощно пробила сопернице с бекхэнда Кузнецова, та не смогла вернуть мяч в корт.

17:00

30:30. Погла к сетке узбечка и хорошо завершила розыгрыш.

16:59

15:30. Не смогла бекхэндом перекинуть мяч Акгуль.

16:58

15:15. Пыталась принять второй мяч глубоко, но попала в аут. Обидно.

16:58

0:15. Хорошо сейчас комбинировала россиянка.

16:56
3:2

И все-таки сделала брейк узбечка. Неприятный сейчас был отрезок игры для Кузнецовой.

16:56

Меньше. Пустила свечу Акгуль, Света пыталась дотянуться, но в корт не попала.

16:55

Ровно (3). Мягко укоротила Кузнецова, Акгуль добежала и пыталась пустить обводящий по линии, но Света в прыжке дотянулась до мяча и вдоль сетки отправила неберущийся.

16:54

Меньше. И четвертый.

16:54

Ровно (2). Третий брейк-пойнт за партию уже отыграла Кузнецова.

16:53

Меньше. Еще брейк-пойнт.

16:53

40:40. Перестаралась узбечка, пыталась подрезать, но не добила до сетки.

16:52

30:40. Прием навылет и брейк-пойнт!

16:52

30:30. С форхэнда выиграла Светлана.

16:51

15:30. Пыталась Светлана прощупывать мячом заднюю линию соперницы и ошиблась.

16:51

15:15. Остро приняла Аманмурадова, выбежала к сетке и вколотила мяч в корт.

16:50

15:0. Вышла к сетке россиянка, не смогла обвести Акгуль, сорвался удар.

16:50

Новые мячи. Воспользовалась паузой Светлана и поменяла ракетку.

16:49
2:2

Развела быстро мяч по углам Акгуль.

16:49

40:15. Снова не вышел прием.

16:48

30:15. Не ошибается на подаче Аманмурадова.

16:48

15:15. Подача у узбечки по-прежнему на месте. А это сразу ей дает преимущество.

16:48

0:15. Смогла принять Света, и через пару ударов в аут по центру корта попала Акгуль.

16:46
1:2

Взяла все-таки свою подачу Светлана. 16 минут длились эти три гейма, первый минутный перерыв в 3-м сете.

16:45

Больше. Снова ошиблась Аманмурадова.

16:45

Ровно (2). Вовремя получилась первая.

16:44

Меньше. Не идет первая у Светланы, а со второй сразу завязывается борьба, и перестрелку у сетки Кузнецова проиграла.

16:44

40:40. И снова ошибка.

16:43

40:30. Следующий розыгрыш снова за россиякой.

16:43

30:30. Пропала первая. Вторую узбечка смогла принять и выиграть.

16:42

30:15. Недовольна собой россиянка, хотя этот розыгрыш остался за ней.

16:42

15:15. Завязывается борьба на подаче Светы.

16:41
2:1

Билась как лев у сетки Светлана, Акгуль осторожничала, но в итоге мяч у Светы сорвался.

16:40

Больше. Еле приняла сейчас Светлана, за время полета мяча Аманмурадова совершила рейд к сетке, который завершился успехом.

16:39

Ровно (3). Снова ошиблась узбечка.

16:38

Больше. Мощная подача по центру, отличный забег к сетке и завершающий удар навылет. Это уже 39-й виннерс у Акгуль.

16:38

Ровно (2). А теперь дождалась россиянка ошибки соперницы.

16:37

Больше. Неточный прием.

16:37

40:40. Прошла первая.

16:37

30:40. Редкая ошибка россиянки во время долгой перестрелки. Обычно она все время дожидалась ошибки соперницы.

16:36

15:40. Перестрелка слева налево завершилась ударом с форхэнда в коридор. Сразу двойной матчбол.

16:35

15:30. Глубоко под заднюю линию приняла Светлана, и соперница попала в сетку.

16:35

15:15. Сорвался мяч с ракетку у узбечки после небольшой перестрелки.

16:34

15:0. Диктовала свои условия Акгуль.

16:33
0:1

Гейм под ноль.

16:33

40:0. Ошиблась Акгуль, в коридор попала.

16:32

30:0. Просто загоняла Света соперницу, не успела она к очередному мячу.

16:32

15:0. Активно пошла вперед Кузнецова, поводила мяч по углам и добилась виннерса.

16:31
1:1

Восемь эйсов за вторую партию наколотила узбечка. Брейк-пойнтов у нее не было вовсе. У Светы была лишь одна попытка, но ее она не использовала.

16:29
7:6

7:5. Не прошла первая. Со второй Светлана чуть перехватила инициативу, но перекрутила форхэнд и все этом сете кончено. Впереди третья партия.

16:28

6:5. Вновь не подала россиянка с первой, но все равно выиграла розыгрыш.

16:28

6:4. Со второй подачи началась перестрелка, в одном из эпизодов Акгуль попала в небольшой аут. Попросила челлендж, но потом отменила просьбу.

16:27

6:3. И еще одна отличная подача приводит к тройному сетболу.

16:27

5:3. Ничего не может поделать с подачей соперницы россиянка.

16:27

4:3. Не стала подавать вторую подачу сопернице под форхэнд Светлана, а подкрутила по центру. В итоге Аманмурадова не выдержала затянувшуюся перестрелку и ошиблась.

16:25

4:2. Не смогла принять Акгуль. Первый переход.

16:25

4:1. Эйс номер 13. Судья объявил челлендж Кузнецовой, но она сказала, что он ее неправильно понял.

16:24

3:1. Не справилась Светлана с первой подачей.

16:24

2:1. Наотмашь приняла Акгуль по линии вторую подачу Светланы. Минибрейк.

16:23

1:1. Небрежно сыграла Акгуль при несильной перестрелке. Но взяла челлендж, чтобы проверить. Аут оказался большой.

16:22

1:0. Не смогла принять первую Светлана.

16:22
6:6

Мощно подала Светлана, и не смогла принять соперница. Тай-брейк.

16:22

40:15. Эйс номер 3.

16:21

30:15. Не получилось у россиянки сыграть хорошо, прямо на ракетку соперницы накинула мяч, но Акгуль не воспользовалась подарком.

16:21

15:15. Сейчас помогла хорошая подача.

16:21

0:15. Не смогла Светлана после приема соперницы вернуть мяч в корт.

16:20
6:5

И все-таки взяла свою подачу Аманмурадова. Как минимум на тай-брейк она заработала. Сейчас попробует принять на сет.

16:19

Больше. Вырывается вперед Акгуль.

16:19

40:40. Давила Акгуль, выбежала к сетке и в высоком прыжке дотянулась до свечки и мягко положила мяч в пустую часть корта.

16:18

30:40. Скрытый матчбол.

16:18

30:30. Снова подача помогла узбечке.

16:17

15:30. Свечой обвела соперницу, которая вышла к сетке, Светлана.

16:17

15:15. Не вышло принять мощную первую подачу.

16:17

0:15. Радуется Светлана редкому мячу, взятому самой на чужой подаче.

16:16
5:5

Редкий случай. Эйсом со второй подачи завершила свою подачу Светлана.

16:15

40:0. По-прежнему не ладится прием у Акгуль.

16:14

30:0. В сетку приняла Аманмурадова.

16:14

15:0. Начала подавать россиянка.

16:12
5:4

Не прошла первая, а со второй крикнули аут. Светлана взяла челлендж - он подтвердил.

16:12

40:30. Еще раз ошиблась Акгуль.

16:11

40:15. И все же не получилось взять гейм под ноль.

16:09

Новые мячи. Пока нет шансов ни у кого во втором сете зацепиться за чужую подачу.

16:09
4:4

Неберущейся подачей завершила свой гейм россиянка.

16:09

40:15. Небольшой срыв.

16:08

40:0. Отбивала очень глубоко мяч Светлана, и Акгуль не смогла его достать низко с земли.

16:07

30:0. Еще один подарок от узбечки.

16:07

15:0. Вышла к сетке Света, трос изменил траекторию полета мяча, Акгуль попыталась обвести но не попала в корт. Извинилась Света.

16:06

Не прошла первая.

16:06
4:3

Очередной легкий гейм взяла Акгуль.

16:05

40:15. Не получилось у Светы принять как следует.

3:3

Не приняла Акгуль. 50 минут идет матч уже.

16:02

40:30. Чуть сорвался мяч с ракетки.

16:02

40:15. Хорошая подача.

16:02

30:15. Неожиданно попыталась укоротить Светлана, но мяч немного не долетел до троса.

16:01

30:0. Вышла к сетке Кузнецова и красиво сыграла с лета.

16:01

15:0. Активный розыгрыш с постепенным выходом к сетке и ошибка Акгуль.

15:58

15:15. Пыталась Светлана остро принять несильную вторую подачу, но попала в сетку, после чего вскрукнула от огорчения.

15:57

0:15. Сорвался мяч с ракетки у Аманмурадовой.

15:56
2:2

Хорошей подачей завершила свой гейм россиянка.

15:56

40:15. Вновь очко за Светланой.

15:56

30:15. Вышла к сетке Акгуль, но Света все время клала мяч ей на ракетку, и в итоге Аманмурадова завершила все виннерсом.

15:55

30:0. Наращивает преимущество Кузнецова.

15:54

15:0. Но и со второй Света загоняла соперницу по корту и та не смогла отбить очередной мяч.

15:53

Не прошла подача по центру.

15:53

Невынужденных ошибок у узбечки тоже заметно больше - 13 против 5 у Светы.

15:52
2:1

Эйс номер 9.

15:52

40:15. Не повезло Кузнецовой.

15:52

30:15. Наконец завязалась комбинация, завершившаяся очередным активным действием Акгуль. Это уже ее 23-й виннерс. У Светы пока 14.

15:51

15:15. Двойная номер 3.

15:51

15:0. Эйс номер 8.

15:50
1:1

Эйсом номер 1 завершила свою подачу россиянка.

15:50

40:0. Короткий розыгрыш проиграла Акгуль.

15:49

30:0. Не смогла принять хорошую подачу Кузнецовой узбечка.

15:49

15:0. Теперь подает россиянка.

15:48
1:0

Эйсом номер 7 завершила свою подачу Акгуль.

15:48

40:15. Немного сбавила обороты Света.

15:47

30:15. Затянули спортсменки розыгрыш, но Света ошиблась.

15:46

15:15. Эйс номер 6.

15:46

0:15. После приема Кузнецовой не смогла укротить мяч Акгуль.

15:46
0:1

Статистика первого сета. Эйсы - 5:0, двойные - 2:0, выходы к сетке - 4/10 у Акгуль и 7/11 у Светы.

15:45
2:6

Легко и уверенно взяла первую партию Кузнецова. Для этого ей потребовалось всего 31 минута.

15:44

40:0. Пришлось сбегать к сетке Кузнецовой, и справа по линии она попала точно в угол.

15:43

30:0. Короткая перестрелка. Наращивает темп Светлана.

15:43

15:0. На сет начинает подавать россиянка.

15:41
5:2

Выскочила к сетке Акгуль и обвела соперницу. Не дала она Свете сделать скрытую баранку.

15:41

40:15. Снова хорошо подает Аманмурадова.

15:41

30:15. Не получился чуть удар у Кузнецовой. Повторяет она в воздухе неполучившееся движение ракеткой.

15:40

15:15. Не хочет Светлана делать себе передышку.

15:40

15:0. Мощно подала Аманмурадова.

15:39
1:5

Взяла свою подачу россиянка. Без особых проблем.

15:39

40:30. Чуть не получился удар у россиянки.

15:39

40:15. Дважды пробила форхэндом под лево сопернице Светлана, и второй удар получился неберущимся.

15:38

30:15. Наращивает преимущество Света.

15:37

15:15. Давила-давила Светлана, делая по полшага вперед, но ошиблась в итоге по длине.

15:36

15:0. Не смогла принять Светлана.

15:36
1:4

Тяжелый гейм вытащила россиянка. Это уже второй брейк. После перерыва она попытается закрепить успех.

15:35

Меньше. С трудом приняла Светлана, но через пару ударов соперница ошиблась.

15:34

Ровно (6). Хорошо развела мяч по углам Акгуль.

15:34

Меньше. Еще один брейк-пойнт после ошибки Акгуль.

15:33

Ровно (5). И тут же двойная ошибка.

15:33

Больше. Четвертый эйс вовремя приходит.

15:33

Ровно (4). Неудачно действовала узбечка.

15:32

Больше. Снова не получился прием.

15:32

Ровно (3). Хорошо перевела мяч в левый от себя угол Светлана. Виннерс.

15:31

Больше. Не смогла принять первую.

15:31

Ровно (2). Выровняла ситуацию Аманмурадова.

15:30

Меньше. Небольшой подарок от подающей.

15:30

40:40. Неудачно приняла Кузнецова.

15:30

30:40. Третьим эйсом отыграла один брейк-пойнт узбечка.

15:29

15:40. Трос сыграл за россиянку. Извиняется она перед соперницей.

15:29

15:30. Подрезала сейчас Светлана, но не очень удачно, хотя и остро. Но успела Акгуль добежать и прострелить по линии.

15:28

0:30. Наращивает преимущество россиянка. Мягковато играет Акгуль.

15:27

0:15. Немножно неудачно подставила ракетку Аманмурадова, хотя вроде бы вышла к сетке и диктовала условия - улетел мяч по высокой дуге в аут.

15:26
1:3

Легко взяла свою подачу Кузнецова.

15:26

40:15. Не смогла хорошо принять узбечка.

15:26

30:15. Вышла к сетке Кузнецова, легкая перестрелка и удачное завершение.

15:25

15:15. Пыталась Света перевести направление атаки справа налево, но попала в сетку.

15:24

15:0. Помогла россиянке подача.

15:23
1:2

И тут же его реализовала за счет активных действий. Довольна Света.

15:23

30:40. И воспользовалась россиянка такой возможностью - заработала первый брейк-пойнт в матче.

15:22

Не крикнул судья ат после мощной подачи. Светлана не поняла, как такое может быть. Хорошо есть челлендж, который показал большой аут. Вторая подача.

15:21

30:30. После приема россиянки попала в сетку Акгуль.

15:21

30:15. А теперь после ошибки на первой последовала и на второй. Двойная.

15:20

30:0. Даже вторую подачу не смогла принять Светлана.

15:20

15:0. Удачный рейд к сетке.

15:19
1:1

Взяла свою подачу, затратив в два раза больше времени Кузнецова. Но брейк-пойнтов у соперницы не было.

15:19

Больше. Вышла к сетке Кузнецова, парочка ударов с лета и все кончено.

15:18

40:40. И ошиблась.

15:18

40:30. Выходит вперед россиянка.

15:18

30:30. Хорошо укоротила Светлана. Выбежала Акгуль и выложила ей мяч на ракетку, но обводящий попал в небольшой аут.

15:17

30:15. Начинает плести комбинацию россиянка, выбежала к сетке и преуспела.

15:17

15:15. Не смогла принять Акгуль. Следом за этим Света перешнуровала кроссовки.

15:16

0:15. Не очень сильно ввела вторую и не получился затем бекхэнд у Светы.

15:15
1:0

Еще один стремительный розыгрыш и первое очко достается узбечке.

15:15

40:30. Мощная подача по центру, еще парочка мощных ударов и вот она уже впереди.

15:14

30:30. Отличной подачей выравнивает ситуацию Аманмурадова.

15:14

15:30. Короткий розыгрыш второй подачи и в сетку попала снова Акгуль.

15:13

15:15. Мощная подача.

15:13

0:15. Подает Аманмурадова. Невысокий темп она задает. Светлана чуть ускорила полет мяча, и попала соперница в сетку.

15:12

Закончилась разминка, сейчас начнется матч. Судья на вышке - Ким Крэйвен. А помогать вам наблюдать за ходом событий будет Даниил Сальников.

15:11

Ранее Светлана трижды добиралась до четвертьфинале на Уимблдоне - в 2003, 2005 и 2009 годах. Аманмурадова выступала тут дважды, и оба раза - в 2008 и 2009 годах - проигрывала в первом же круге.

15:10

Минута до конца разминки.

15:06

Различать теннисисток сегодня нам будет довольно просто, несмотря на то, что все одеты в белое - традиционно для Уимблдона. У Светланы светлые волосы, обвязанные белой лентой-повязкой. Акгуль будет играть в солнцезащитных очках и в кепке, козырьком назад, аля-Хьюитт.

15:05

Проходит жеребьевка.

15:04

Трибуны корта номер 2 еще не очень сильно заполнены. А вот появилась и Кузнецова. Ее встретили зрители аплодисментами.

15:02

Спортсменка из Узбекистана занимает сейчас 93-е место в рейтинге, а Светлана сейчас 19-я. Ставки на победу принимаются из расчёта 6.50 – 1.10.

15:01

Акгуль и Светлана ранее не встречались на корте.

14:59

Аманмурадова уже на корте. Готовится к разминке. Скоро начнется матч.

10:20

Добрый день, уважаемые любители тенниса! В 15:00 на втором корте начнётся матч первого круга Уимблдона между Акгуль Аманмурадовой и Светланой Кузнецовой. Россиянка явно получила не самую удобную соперницу для первого раунда, особенно если учесть, что у Светланы этот сезон пока совсем не складывается. Однако хочется верить, что выход в первый четвертьфинал в этом году в Истбурне поможет Светлане удачно начать главный травяной турнир.