17:49

Спасибо всем, кто следил за ходом игры, продолжаем наблюдать за ходом Уимблдона. До скорых встреч! Текстовую трансляцию вела Анастасия Филиппова.

17:49
0:3

Непростой был матч для обоих с большим перерывом из-за дождя, что явно сбило немного японца. Андрей же начал блестяще третий сет, стал больше атаковать и выходить к сетке, что не так часто мы видели в первых двух партиях. Но вновь дождь сменил настроение хода встречи, Нисикори воспрял духом, сделал обратный брейк, перехватил инициативу, которую удавалось сдерживать Кузнецову, но затем у россиянина пропала первая подача, а со второй японец выжидал моменты для атаки и спешил закончить розыгрыши в свою пользу, что в итоге у него вышло под конец сета. Много ошибок с форхенда было у Кузнецова в третьем сете, постоянно мяч летел в аут по длине корта, хорошо россиянин планировал атаки и розыгрыши, разводил по корту, но реализовать ему удавалось не всё. Статистика по матчу: эйсы: 8-4, двойные 6-4, процент первой подачи почти равный, на 20% лучше приём второй у японца. Невынужденные — 37-14, виннерсы 25-23.
Хороший матч отыграл Андрей Кузнецов, жаль, что не хватило его в ключевых моментах.

17:42

30:0. Не удаётся у россиянина приём слева.

17:41

15:0. Ошибается с бэкхенда кроссом Андрей.

17:41

На сет подаёт Кей.

17:39
5:6

Вторая подача и ошибся Андрей с бэкхенда.

17:39

Меньше (2). Аккуратничали оба, резанным сыграл Кузнецов, подпустил соперника к сетке и не смог обвести его по линии.

17:38

Ровно (2). Добавил на первой подаче Андрей.

17:38

Меньше. По линии в противоход пробил японец, упал Андрей, поскользнулся на траве.

17:37

40:40. Вторая подача, срывает удар японец, проверяет, попал ли мяч в линию. Попал.

17:37

30:40. Перехватил инициативу Кеи, пробил от центра корта форхенд в угол.

17:36

30:30. Эйс (8).

17:36

15:30. Рискует Андрей, идёт к сетке и с лёта в аут играет.

17:35

15:15. Вторая подача. Аут. Двойная (6).

17:35

15:0. Хорошо подал по диагонали, а затем перевёл по линии. Блеск.

17:35
5:5

Слева по линии пробил японец, справа в аут по длине пробил Кузнецов.

17:34

40:15. Ошибся россиянин в приёме.

17:34

30:15. Не прошла первая подача, пошёл к сетке Андрей, хорошо сыграл с лёта, но блестящая свеча японца легла в корт.

17:33

15:15. Со второй подачи — в аут пробивает Андрей.

17:32

0:15. Двойная (4).

17:32

Аут на первой подаче.

17:32

«Хей, Нисикори, я хочу знать, выиграешь ли это очко ты?» — поют болельщики на мотив трека «Hey, baby».

17:31
5:4

Эйс (7). Вот это ответ.

17:30

40:30. Подал по центру-пошёл к центру, сорвал форхенд японец.

17:29

30:30. Отлично подал Кузнецов.

17:29

15:30. Перестрелка затянулась со второй подачи, на этот раз форхенд срывает японец.

17:28

0:30. Мощно подал по диагонали, угадал направление японец, вернул узкий кросс, который в аут перевёл россиянин.

17:28

0:15. Со второй — ошибка от центра корта справа.

17:28

17:27
4:4

Остро сыграл Нисикори, не дал возможности Андрею что-то придумать.

17:27

17:27

40:30. Справа по линии вновь аут. Всё никак. Ругается уже на себя немного россиянин.

17:26

30:30. Агрессивнее стал Кузнецов, пошёл к сетке, но мяч на его сторону и не перелетел.

17:26

30:15. Хорошая первая подача.

17:26

15:15. Отлично отработал в обороне Кузнецов, дожал японца ударом в угол, тот ответил форхендом в сетку.

17:25

15:0. Справа в аут по длине корта не попадает Андрей, всё никак не пристреляется он с форхенда.

17:24

17:23
4:3

Со второй подачи — пытался японец поддавить, но справа пробил в аут по длине корта.

17:22

40:30. Эйс (6).

17:22

30:30. Хорошо подал по диагонали, перевёл мяч в противоположный край, но японец безупречно отработал в защите, вынудил ошибиться россиянина.

17:21

30:15. Отлично подал по центру россиянин.

17:21

15:15. Отлично пробил Андрей.

17:21

0:15. Задел мяч трос и упал на стороне Андрея, хорошо он разводил японца по площадке.

17:20
3:3

Слева по линии чётко пробил японец.

17:20

40:30. Погонял Андрея Нисикори. Красивый теннис.

17:19

30:30. перехватил инициативу Андрей и поймал на противоходе соперника.

17:19

30:15. Длинный розыгрыш от задней линии, резанным сыграл Андрей, и по линии с бэкхенда тут же длинно сыграл японец.

17:18

17:18

15:15. Перестрелка на задней линии, с форхенда кроссом пробивает японец в аут.

17:17

15:0. Стартует хорошо японец.

17:17

Поют песню японцы болельщики. «Спасибо, ребят», — сказал арбитр на вышке.

17:15
3:2

Глубоко в приёме сыграл японец, Кузнецов смазал форхенд с коридор.

17:15

17:15

Меньше. Вторая подача. Справа от центра корта в аут пробил Андрей.

17:14

40:40. По диагонали подал Андрей, не достал японец. «Давай», — сказал себе россиянин.

17:14

30:40. Отлично от центра корта под лево с бэкхенда пробил в угол японец.

17:13

Не прошла первая подача по центру.

17:13

30:30. Не прошла первая подача по диагонали. И вторая. Двойная (5).

17:12

30:15. Вновь отлично по центру.

17:12

15:15. Хорошо прошла первая подача.

17:12

0:15. Хорошо в ноги вернул мяч японец, не успел выйти из подачи Андрей и пробил в сетку.

17:11
3:1

Справа туда же в угол второй раз не лёг удар.

17:11

40:30. Хорошо справа угол пробил россиянин, не достал Кеи.

17:11

40:15. Перестрелка на задней линии, по длине в аут пробил японец.

17:10

40:0. Слева кроссом в аут пробил Кузнецов.

17:10

30:0. Не справился с приёмом Андрей.

17:10

15:0. Хорошо подал-пошёл к сетке, не прошёл удар по линии слева у Андрея.

17:07

Минута осталась до конца разминки.

17:06

Выходят вновь под аплодисменты теннисисты. Разминка.

17:03

На трибунах почти нет свободных мест.

17:02

Третий круг уже пошёл по стадиону, четвёртый… Хоть настроение хорошее.

17:01

Пускают волну по трибуне зрители.

17:01

Если матч был приостановлен на 15 минут, то вновь нужна трёхминутная разминка. У нас ровно столько и прошло.

16:59

Вновь готовят к установке сетку.

16:55

Дождевая статистика: уже пять раз шёл дождь, прерывая матч россиянина и японца.

16:53

Готовятся вновь раскрывать корт.

16:52

Дождь закончился. Солнце вышло. Зонты сменились панамами и тёмными очками.

16:50

Тяжёлый брезент, уже замучились болбои туда-сюда его таскать. Произошёл на одном из матчей не очень приятный инцидент, когда один из держащих брезент поскользнулся и застрял под ним, не мог освободиться сам, пока остальные не пришли на помощь.

16:47

И снова дождь. Хотя ни одного облачка на небе.

16:46
3:0

Блестящий старт в это партии демонстрирует Андрей.

16:46

40:30. Снова сыграл грамотно по углам россиянин, ошибается Нисикори.

16:45

30:30. Подал-пошёл к сетке, но Кеи ждал этого кроса, рванул в тот угол и обвёл Андрея.

16:45

30:15. В аут принял мяч Кеи.

16:44

15:15. Сорвал форхенд справа Андрей.

16:44

16:44

15:0. По углам развёл соперника Кузнецов.

16:43
2:0

Блестяще по линии рискнул перевести вторую подачу в приёме и не прогадал.

16:43

16:43

Меньше. Справа ошибся Нисикори от центра корта.

16:42

Аут на первой подаче по диагонали.

16:42

Ровно (3). Длинный розыгрыш, не рисковал переводить по линии Кузнецов, Нисикори ошибся сам.

16:41

Вторая подача.

16:41

Больше (2). Эйс (4).

16:41

Ровно (2). Не прошла первая подача по центру в квадрат. Двойная (3).

16:40

Больше. В аут по длине корта пробил Андрей, не воспользовался возможностью, видимо, очень хочется.

16:40

Не прошла подача по диагонали.

16:39

40:40. Ошибся справа по линии Кузнецов со второй подачи.

16:39

30:40. Добавил на первой подаче Кей.

16:39

15:40. Отлично начал россиянин, пошёл к сетке и сыграл с лёта на опережение соперника.

16:38

15:30. От центра корта навылет справа пробил.

16:38

15:15. Не прошла первая подача, со второй — агрессивно принимает в аут.

16:37

15:0. Аут на первой, со второй — загрузил в угол японец, справа по линии не прошёл перевод у россиянина.

16:36
1:0

Не справился с приёмом Нисикори.

16:36

40:0. Слева в аут принимает японец.

16:36

30:0. Не прошла первая подача. Со второй — ошибается во время розыгрыша Нисикори — аут по длине корта.

16:35

15:0. Отлично подал Андрей по центру.

16:35

Победитель встречи попадёт на Чилича по сетке.

16:32

Минута до старта третьего сета нашего матча.

16:28

Начинают 5-минутную разминку теннисисты. Изменит ли что-то Кузнецов в своей игре после продолжительного перерыва.

16:18

Вышли устанавливать сетку. Не каждый красивый розыгрыш так приветствуется публикой, как активность на корте, предвещающая начало игры после продолжительного дождя.

16:13

Открыли корт.

16:09

Уже в четвёртый раз начинает накрапывать дождь.

16:08

Зрители открывают зонты.

16:07

Накрывают вновь корт.

16:05

Пытаются зрители запустить волну. Получается.

16:04

Кто-то спит на трибунах, клевая носом, другие же поют на свой лад: «Чего же мы ждё-ё-ём?». Супервайзер звонит по рации и выясняет порядок действий.

15:45

Открыли корт, диктор объявила, что в скором времени игра возобновится.

15:33

И в третий раз пошёл дождь, зрители продолжают воспринимать это как шоу.

15:21

Закончился дождь. Надолго ли?

15:10

Снова раскрыли зрители синхронно зонтики, потому что дождь.

14:52

Игры на центральных кортах возобновятся не раньше 15:30 по московскому времени.

14:47

Зрители свернули зонты, дождь кончился. Сопроводили выход солнца трибуны бурными аплодисментами.

14:41

Усилился дождь.

14:38

Но зонтики зрители пока не закрывают, всё-таки мелкие осадки ещё есть.

14:37

Сгоняют воду с брезента. Радостные возгласы на трибуне третьего корта.

14:30

Благодарят за терпение организаторы болельщиков, тут не поспоришь, много требуется всем нам спокойствия и терпения, чтобы ожидать начало матчей на первой неделе Уимблдона.

14:29

Болельщики развлекают себя кричалками на трибуне.

14:28

Туча нависла над стадионом, но виден просвет, так что, возможно, это не надолго.

14:28

Дождь останавливает матч, накрывают болбои корт, теннисисты спрятались в подтрибунном помещении.

14:27
0:2

Интересный матч, не смотря на преимущество в счёте японца. По невынужденным 16-4 во втором сете, 6-8 по виннерсам, опять же и во второй партии лучше в приёме действует спокойный и точный японец.

14:26
3:6

В аут принял подачу японца россиянин.

14:25

Эйс был бы у японца, но сетки коснулся мяч. Переподача.

14:25

40:30. По диагонали подал японец, с приёма в сетку пробил Андрей.

14:25

Не прошла подача по центру.

14:24

30:30. И вторая. Двойная (2).

14:24

14:24

30:15. Пошёл Кеи к сетке, сыграл с лёта, вышел чуть вперёд Андрей, прострелил, достал Кеи, но в сетку отскочил мяч.

14:23

30:0. Ошибся Андрей, пробил в аут.

14:23

15:0. Со второй — затянулся розыгрыш, удар россиянина зацепил трос, ослабил скорость удара, воспользовался этим японец и прострелил кроссом навылет.

14:22

14:22
3:5

Не прошла первая подача. Не справился с приёмом второй японец.

14:21

40:0. Отлично подал Андрей по диагонали.

14:21

30:0. Эйс (5).

14:21

15:0. Подал-пошёл к секте, но Кеи не справился на приёме.

14:19
2:5

Не прошёл резанный слева у Андрея — сетка.

14:19

40:15. Двойная (1).

14:18

40:0. Хорошая подача по диагонали.

14:18

30:0. Помог трос японцу, хитро отскочил на сторону россиянина, добежал Андрей, но уже не смог перевести обратно.

14:17

15:0. В сетку принял вторую россиянин.

14:17

14:17
2:4

Пошёл к сетке Андрей, пробил драйв, а Нисикори не глядя пробил кросс и нашёл пустое место на корте.

14:16

Меньше (2). Справа по линии пробивает Андрей, вновь аут.

14:15

Ровно (2). Справа дважды сыграл остро россиянин, не ожидал этого Кеи.

14:15

14:15

Меньше. Затянулся розыгрыш со второй подачи, не попадает Андрей по линии.

14:14

40:40. Подал по диагонали, затем перевёл быстро мяч в угол, не успел японец.

14:13

30:40. Двойная (4).

14:13

30:30. Не прошла первая подача. И вторая чуть не прошла в квадрат. Двойная (3).

14:13

30:15. Поймал россиянин на противоходе японца.

14:12

15:15. Пошёл Кеи к сетке и перехватил кросс Андрея.

14:12

15:0. В аут принял первую подачу японец.

14:10
2:3

Укоротил Андрей, но прочёт Нисикори, безупречно действующий в обороне, и обвёл Андрея.

14:09

14:09

40:30. Эйс по диагонали (3).

14:09

30:30. Пошёл Кеи к секте, а Андрей пробил кроссом. Блеск!

14:08

30:15. Навылет с форхенда пробил Кузнецов кроссом.

14:08

30:0 Хорошо подал по диагонали японец, а вновь бэкхенд по линии не проходит у россиянина.

2:2

Со второй подачи — не попадает по длине корта Кеи после перестрелки на задней линии.

14:06

40:30. Со второй — контролировал мяч Андрей, кросс с форхенда вновь не проходит у Кеи, не успевает он под мяч.

14:05

14:05

30:30. Не прошла первая подача по центру, приём навылет демонстрирует Кеи со второй подачи.

14:04

30:15. Хорошо подал по диагонали, а прострел по линии не прошёл.

14:04

30:0. Эйс (4).

14:04

15:0. Не прошла первая подача по центру. Перестрелка со второй — с форхенда в аут по ширине корта пробивает японец.

14:02

17-8 уже по невынужденным, а было 8-6 после первого сета.

14:02
1:2

Справа кроссом в аут пробивает Андрей, много невынужденных ошибок у Андрея.

14:01

40:15.Перестрелка на задней линии, слева по линии не прошёл удар россиянина — сетка.

14:00

14:00

30:15. В аут с форхенда по длине корта отправляет мяч россиянин.

14:00

15:15. Глубоко в приёме пробил Андрей, ошибся Кеи.

14:00

15:0. Не справился с первой подачей японца Андрей.

13:59
1:1

Вновь не проходит первая подача. Выходит к сетке Кеи после короткого кросса Андрея, обводит по линии японца Кузнецов.

13:58

Больше (2). Хотел на опережение сыграть Кеи от центра корта, но в коридор справа удар ушёл.

13:58

13:58

Ровно (2). Не прошла первая подача. И вторая. Двойная (2).

13:57

Больше. Вторая подача. Рискует Кеи, но пробивает с приёма в сетку.

13:57

40:40. 14 ударов розыгрыш. Перестрелка на задней линии, слева сорвал удар Андрей.

13:57

40:30. Разгадал направление первой подачи японец, принял в ноги Андрею, тот не успел перестроиться, пробил с бэкхенда, мяч зацепил трос и упал на стороне Кеи.

13:56

30:30. Драйв справа ушёл в аут у Андрея.

13:56

30:15. Хорошо контролировал мяч на протяжении розыгрыша, гонял японца по корту.

13:55

15:15. Пошёл к сетке Андрей и с лёта пробил в сетку.

13:55

15:0. Принял первую подачу Кеи, завязалась перестрелка на задней линии, справа в аут пробил японец.

13:54
0:1

Пошёл к сетке японец, нашёл он кроссом нужный угол, но среагировал японец и выиграл очко.

13:53

40:0. В аут принял подачу Андрей.

13:53

30:0. Не прошла первая подачу, вторую — хотел по линии принять Кузнецов, но аут.

13:52

15:0. Не справляется с приёмом россиянин.

13:52
0:1

37 минут длился сет, в целом, борьба равная, чуть меньше ошибался японец в самом начале. Но заметно увереннее и точнее действует Нисикори на приёме второй подачи — в два раза процентное преимущество японца в этом компоненте. По эйсам 3-2, по виннерсам 8-6, невынужденным 8-8.

13:50
5:7

Кросс слева подвёл россиянина. Аут.

13:49

30:40. Пошёл к сетке Андрей, а японец справа обвёл его по линии. Очень красиво.

13:49

30:30. Длинный розыгрыш, слева резанным в коридор сыграл японец.

13:48

15:30. Не прошла первая. Со второй — от центра корта слева в аут по ширине корта сыграл Андрей.

13:48

15:15. В аут принял первую подачу японец.

13:48

0:15. Едва вытянул подачу японец, а вот Андрей уже не достал острый перевод.

13:46
5:6

Слева хотел навылет принять вторую Андрей, но прострелил в сетку.

13:45

13:45

40:30. Не справляется с косой подачей Нисикори Кузнецов.

13:45

30:30. Не прошла первая. Со второй — навылет слева коротким кроссом пробил Андрей.

13:44

30:15. Вновь хорошо прошла первая подача по центру.

13:44

15:15. Добавил на первой подаче японец.

13:44

0:15. Ошибается слева японец. Неужели потерял концентрацию.

13:43
5:5

Хорошо подал по диагонали Андрей.

13:43

40:15. Ошибся с форхенда от центра корта и японец.

13:42

13:42

30:15. Затянулся розыгрыш со второй — ошибся с форхенда россиянин при ударе по линии.

13:42

Не прошал первая подача.

13:42

30:0. Подал-пошёл к сетке и пробил с драйва в угол.

13:41

15:0. Не справился с приёмом японец.

13:40

Тот самый случай, когда зонты открыли над спортсменами из-за яркого солнца, а не проливного дождя.

13:40
4:5

В аут по длине корта прострелил россиянин.

13:39

40:30. Погонял японец россиянина по углам, справа в сетку ушёл удар Андрея.

13:39

30:30. Не прошла первая подача, со второй — по линии перевёл мяч россиянин, затем пробил от центра корта кроссом справа.

13:38

30:15. Проверяет Андрей, попала ли первая подача японца, но попала.

13:38

15:15. Сорвался удар у Нисикори, но не воспользовался этим Андрей, укороченный справа не перелетел через сетку.

13:37

0:15. Отлично в приёме отработал Кузнецов, а Кеи пробил в аут по длине корта.

13:36
4:4

По линии пробил справа Кеи и сделал обратный брейк.

13:36

13:36

30:40. Сорвал удар справа россиянин.

13:35

30:30. Включил первую подачу россиянин.

13:35

15:30. Подал — пошёл к сетке и прострелил в неё с лету. Пока не удаются эти выходы к сетке после подачи.

13:34

15:15. Не прошла первая подача. Со второй — укоротил в коридор слева японец.

13:34

0:15. Со второй — хорошо принял Нисикори по линии, не достал этот мяч россиянин.

13:33
4:3

Перехватил инициативу Андрей, воспользовался ошибками японца у сетки.

13:32

15:40. Пошёл к сетке Андрей, обратный подкрут придал мячу, добежал Кеи, но не обработал.

13:31

Попал! Невероятно!

13:31

Не прошла первая подача. В аут слева пробил кросс Кузнецов, но решил проверить этот мяч.

13:30

15:30. Пошёл вновь Кеи к секте и ошибся.

13:30

15:15. Пошёл японец к сетке, но прямо в него пробил Кузнецов, не успел среагировать, как следует, Нисикори.

13:29

15:0. Поймал японец на противоходе россиянина.

13:28
3:3

Не прошла первая подача, не прошёл удар слева по линии у японца.

13:28

40:0. Вновь отлично прошла первая подача.

13:28

30:0. Подал по диагонали, а затем сыграл по линии, не успел под мяч японец.

13:27

15:0. Эйс (3) по диагонали.

13:27

Разнообразнее пока выглядит японец в своих ударах и почти не допускает ошибок.

13:26
2:3

Хорошо оборонялся россиянин, но близко к линиям сыграл японец, погонял Кузнецова и выиграл гейм на своей подаче.

13:25

40:0. Укоротил Кеи, достал россиянин, но прямо на ракетку японцу, в пустой корт перевёл мяч японец.

13:25

13:24

15:0. Эйс (1).

13:24
2:2

Подгрузил в ударом в угол соперника Андрей, ошибка справа у Кеи.

13:24

40:30. Не прошла первая подача, мяч зацепил сетку и отскочил в аут. Двойная (1).

13:23

40:15. По углам погонял россиянин Нисикори.

13:23

30:15. Не попал в квадрат первой подачей, со второй — пошёл Андрей к сетке и прострелил в неё.

13:22

30:0. Отличная подача по центру у россиянина прошла.

13:22

15:0. Сорвал удар Нисикори слева, схватился за голову.

13:21

За семь минут сыграли стартовые три гейма теннисисты.

13:21
1:2

Не прошла первая подача. Со второй — оба играют по углам, Нисикори играет с лёта кроссом, выходя чуть вперёд, не успевает Кузнецов.

13:20

40:15. Ошибся и японец после перестрелки на задней линии.

13:19

40:0. Хотел с приёма второй подачи выиграть очко Андрей, но ушёл мяч в коридор.

13:19

30:0. Разгадал укороченный кросс Нисикори, пошёл к сетке Андрей, но не смог как следует сыграть с лёта.

13:18

15:0. Третья ошибка слева от Андрея.

13:18
1:1

Попал. Эйс (2).

13:17

Вновь проверяет первую подачу россиянина японец.

13:17

40:30. Глубоко принял японец, слева в сетку пробил россиянин.

13:17

Челлендж берёт японец. Первая подача ушла в аут.

13:16

40:15. Слева в сетку, пробивая кросс, прострелил россиянин.

13:16

40:0. Вновь отличная первая подача, в сетку принимает Нисикори.

13:16

30:0. Не справился с приёмом японец.

13:15

15:0. Косой эйс (1).

13:15
0:1

Прошла подача по диагонали у Кеи, пошёл у немного вперёд и пробил кросс справа, сорвав овации публики.

13:15

40:0. Хотел принять по линии россиянин с форхенда, но мяч немного ушёл в коридор.

13:14

30:0. Вновь не справляется с приёмом Кузнецов.

13:13

15:0. Первая подача хорошо проходит по центру, не дотягивается россиянин.

13:11

13:10

День не предвещает особых осадков сегодня, надеемся, что так и будет.

13:06

Начали теннисисты разминку.

13:06

Разыграли жребий, выиграл право выбора россиянин и выбрал приём.

13:05

Пабло Куэваса и Жиля Мюллера обыграл по ходу турнира россиянин, Сэм Грот и Жюльен Беннето противостояли японцу в первых двух кругах.

13:04

Выходят теннисисты на корт — первым появляется Андрей, а следом за ним Кей.

13:02

Зрители собираются на трибунах, много японских болельщиков. Текстовую трансляцию ведёт Анастасия Филиппова.

13:01

На данный момент россиянин находится на 42-й строчке рейтинга АТР, японец на шестой.

13:00

1-1 — счёт в личных противостояниях этих теннисистов. Последний раз они встречались на минувшем «Ролан Гаррос», где в трёх партиях победу одержал японец Кей Нисикори — 6:3, 6:3, 6:3. В 2010 году в Истбурне победа была на стороне Андрея Кузнецова, поединок так и не был доигран, Нисикори тогда снялся из-за травмы.

01:10

Матч так и не начался в пятницу из-за дождя. На субботу он поставлен первым запуском на корте номер 3. Начало в 13:00 мск. Не пропустите!

09:44

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга Уимблдона, в котором Андрей Кузнецов сыграет с Кеем Нисикори. Матч пройдёт третьим запуском и начнётся около 16:30 по московскому времени.