Невынужденные ошибки
27
14:27
2:0

Могла проще выиграть сегодня Саснович, но после счёта 5:0 во втором сете начались у нее проблемы. Однако Младенович не смогла показать сегодня свой лучший теннис, поэтому в итоге ошибки её и сгубили. Поздравим белорусскую теннисистку с выходом во второй круг Уимблдона. Завтра ей играть с победительницей пары Уотсон — Бек. Пока у нас на этом всё, но теннисный день только начинается. Следите за нашими онлайн-табло и лайв-статьёй. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:24
6:3

И все-таки выиграла Саша.

14:24

Больше. Еще один срыв мяча с ракетки в сетку у француженки. Матчбол (2).

14:23

Ровно (2). Помогла Младенович сопернице — смазала мяч в сетку.

14:22

Меньше. Задавила Саша соперницу, загоняла по углам, но та все доставала, а потом белоруска ошиблась сама. Это уже брейк-пойнт.

14:22

40:40. Косо подала Саша, перевела с бэкхенда по левой боковой, но допустила аут.

14:21

40:30. Первый матчбол.

14:20

30:30. Двойная ошибка!

14:19

30:15. Пошла в атаку белоруска и ошиблась с полулёта.

14:19

30:0. Еще очко в пользу подающей.

14:19

15:0. Справа пробила навылет Саша.

14:18
5:3

Слева ошиблась Саснович. Попробует снова подать на матч.

14:17

40:30. Здорово на второй подаче приняла Саша, глубоко разводила по сторонам и вынудила соперницу ошибиться.

14:17

40:15. Прошла подача.

14:17

30:15. В противоход сопернице пробила Младенович с бэкхенда навылет.

14:16

15:15. Глубоко приняла Саша вторую подачу — в корпус сопернице, та отклоняла его назад и пробила в сетку.

14:15

15:0. Младенович начала подавать.

14:14
5:2

И вторая подряд! Повтор подтвердил, что аут большой. Новые мячи будут после перехода.

14:13

15:40. Двойная ошибка. Двойной брейк-пойнт во время подачи на матч.

14:13

15:30. Решила с подачи пойти в атаку белоруска, но соперница уже попала в сетку.

14:12

0:30. Наступил какой-то спад у Саснович.

14:12

0:15. Справа ошиблась Саша.

14:11
5:1

Сорвала удар в сетку белоруска, но сейчас она попробует подать на матч.

14:09

15:0. Удачно начала свой гейм после перехода Младенович.

14:07
5:0

Точка эйсом. Гейм под ноль. 17 минут идёт вторая партия. 1 гейм осталось выиграть Саснович до выхода во второй круг.

14:07

40:0. Ничего не получается у француженки.

14:07

30:0. Теперь ошибка слева.

14:06

15:0. Ошиблась справа Младенович.

14:06
4:0

Совсем раскоординирована Младенович. Пошла вперед, пробивала смэш, но попала себе под ноги. Уже 6 геймов подряд выиграла Саша с учетом концовки первой партии.

14:05

Меньше. Еще один брейк-пойнт. Продолжает ошибаться француженка.

14:04

40:40. Вовремя у Младенович прорезался эйс.

14:04

30:40. Глубоко приняла Саша, пришлось сопернице отходить на шаг назад и попала она в сетку. Брейк-пойнт.

14:04

30:30. Пытается что-то поменять Кристина. Пока ей подача помогает.

14:03

15:30. Удалось размочить счёт француженке.

14:02

0:30. Приняла Саша, а соперница ошиблась слева.

14:02

0:15. Двойная ошибка. Продолжает всё валиться из рук у Кристины.

14:00
3:0

Гейм под ноль. Полностью доминирует белоруска.

14:00

40:0. Продолжает Саша ходить вперед и показывать чудеса реакции у сетки, отражая быстро и точно мячи, летящие в нее.

14:00

30:0. Не ладится игра у Кристины, пыталась она на хафкорте укоротить, но слишком мягко — попала в сетку.

13:59

15:0. Атаковала справа навылет Саша.

13:58
2:0

Глубокая перестрелка на задней линии, не удержала мяч в левом углу Кристина. Брейк.

13:58

30:40. Пошла вперед Кристина, но неудачно обработала мяч слева. Брейк-пойнт.

13:57

30:30. К сетке примчалась Саснович, пыталась соперница ее пробить, но она подставила ракетку и положила мяч в корт.

13:56

30:15. Не прошла первая. На второй Саша приняла по правой боковой навылет.

13:55

30:0. Эйс.

13:55

15:0. Кристине нельзя проигрывать этот гейм.

13:54
1:0

Пошла перестрелка по центру и попала вдруг в сетку француженка.

13:54

40:15. Не приняла Младенович.

13:53

30:15. Глубоко приняла Кристина, но соперницу это не смутило — она точно перевела мяч в боковую линию навылет.

13:53

15:15. Косая подача, зашла под форхенд Кристина и приняла косо навылет.

13:52

15:0. В этой партии первой подаёт уже Саснович. Эйс.

13:51
1:0

Совсем опустила руки в конце сета Младенович, преследуемая большим количеством ошибок. А Саша пытается играть активно, многое у нее пока получается. Посмотрим, что будет дальше.

13:50
6:3

И вторая подряд двойная (3)! Брейк под ноль и сет.

13:50

0:40. Двойная ошибка (2). И это тройной сетбол.

13:49

0:30. Снова ошибается француженка.

13:49

0:15. Просит повтор француженка. Огромный аут был. Это ее первая двойная ошибка за матч. Одна попытка у нее осталось до конца сета.

13:47

15:0. Блестящую реакцию проявила Саша у сетки, успела подставить ракетку под летящий в нее мяч — попала точно в заднюю линию.

13:45
4:3

Взяла свой гейм Кристина. Будут новые мячи после перехода.

13:44

40:15. Ошиблась снова справа Саснович.

13:44

30:15. Выскочила к сетке за коротким мячом Саша, пробивала по пустой правой линии, но свернул мяч в коридор. Попрыгала аж она немного с досады.

13:43

15:15. Подала Младенович, а второй удар с бэкхенда сорвала в сетку.

13:42

15:0. Вела розыгрыш Кристина, вышла к сетке и добилась своего.

13:41
4:2

Подала Саша и извинилась за везение. На 2 гейма она уже впереди.

13:40

40:30. Двойная ошибка (3).

13:40

40:15. Давила Саша, шла к сетке, а соперница ответила в обороне мягко — попала в сетку.

13:39

30:15. Эйс. Счёт по ним теперь равный — 1-1.

13:39

15:15. Сейчас приняла Кристина, а соперница пробила в сетку.

13:39

15:0. Приём второй подачи в сетку.

13:37
3:2

И все-таки брейк. Порциями берут геймы теннисистки. И так получается, что только на одной стороне корта.

13:36

15:40. Вышла к сетке Младенович и с лёта «зарезала» мягко мяч.

13:36

0:40. В аут угодила после приёма соперницы француженка. Тройной брейк-пойнт.

13:36

0:30. Просит Младенович повтор. Аут у неё был. Потратила попытку.

13:35

0:15. По правой линии приняла навылет Саша.

13:35
2:2

Спасла свой гейм Саснович.

13:34

Больше. Изящно у сетки сыграла Саша с полулёта.

13:34

40:40. Подвёл Кристину бэкхенд.

13:33

30:40. Решила Саша укоротить, соперница тоже сыграла мягко, набежала белоруска, но пробила в сетку. Брейк-пойнт.

13:32

30:30. Двойная ошибка.

13:32

30:15. Не справилась с ударом соперницы Александра.

13:31

30:0. Не приняла Кристина.

13:30

15:0. Вперед удачно сходила Саша.

13:29
1:2

И добилась своего Кристина. Прервала серию брейков.

13:28

Больше. Коротковато ответила Саснович, соперница вышла на хафкорт и пробила кроссом навылет.

13:27

40:40. Попыталась сбавить темп укороченным Младенович, но мяч прилетел в сетку.

13:26

40:30. Плотная перестрелка на задней линии и Саша обратным полукроссом с бэкхенда пробила точно в боковую линию навылет.

13:26

40:15. Прибежала Саснович за укороченным и спокойно пробила в пустую часть корта.

13:25

40:0. Не смогла Саша зацепиться на приёме.

13:24

30:0. К сетке примчалась Младенович и мягко сыграла с полулёта.

13:23

15:0. Эйс по центру. Первый за матч.

13:23
1:1

И снова ошибка слева у белоруски.

13:23

Меньше. Подвёл бэкхенд Саснович. Второй брейк-пойнт.

13:22

40:40. Отыгралась Саша.

13:22

30:40. Навылет пробила Кристина с бэкхенда. Это брейк-пойнт.

13:21

30:30. К сетке вышла француженка и пробила смэш.

13:21

30:15. Бежала за коротким мячом Кристина, пыталась мягко укоротить, но попала в сетку.

13:20

15:15. Здорово Саснович поддавила с форхенда по правой линии. Соперница мяч не удержала.

13:19

Спорила Младенович, но судья даёт возможности сопернице подать вторым мячом.

13:18

0:15. Саша неудачно начала подавать.

13:17
1:0

И сразу же брейк. Третий раз подряд подвёл Кристину удар слева.

13:16

Меньше. Старается вести игру француженка, но многовато ошибается. Первый брейк-пойнт.

13:16

40:40. Укорачивала Кристина, бежала соперница к сетке, но это было излишним.

13:16

40:30. И уже впереди в своём гейме Младенович.

13:15

30:30. Догнала соперницу подающая.

13:14

15:30. Приём в сетку.

13:14

0:30. Коротковато приняла Саша, соперница начала ее гонять по углам, но ошиблась.

13:13

0:15. Неудачно начала француженка матч.

13:13

Разминка закончилась. Выходит на подачу Кристина.

13:11

Теннисистки ранее встречались 1 раз. В Лиможе-2014 победила Младенович — 7:5, 6:3.

13:10

Судья на вышке сегодня — известный британец Джеймс Кеотавонг.

13:07

Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

13:06

Напомним, что это матч 1-го круга, а сегодня уже четверг, то есть должен был, по идее, заканчиваться второй круг. Так что сегодняшней будущей победительнице завтра точно играть второй матч, а в случае успеха — в субботу третий день подряд.

13:05

Вышли девушки на корт.

13:02

Сегодня на Умблдоне погода хорошая, прогноз обнадёживающий. Матчи начнутся вовремя.

06:33

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга Уимблдона, в котором белоруска Александра Саснович сыграет с француженкой Кристиной Младенович. Игра поставлена первым запуском на центральном корте, так что появления теннисисток стоит ожидать в 13:00 по московскому времени.