Невынужденные ошибки
26
19:27
2:0

Зрители пропели Карле "Хэппи Бэздёй Ту Ю". Сегодня ей исполнилось 28 лет. Лучший подарок сделала сама себе испанка, оформив выход в 4-й круг US Open, с чем мы её и её поклонников поздравляем. Дальше ей играть с победительницей пары Бабош - Халеп. Сильнее сегодня оказалась Суарес-Наварро, реализовав единственный шанс в первом сете и не смутившись во втором, когда она не смогла подать на матч, тут же сделала ещё один брейк под ноль. А Елена Веснина теперь может полностью сосредоточиться на парном разряде, где они с Екатериной Макаровой добрались до третьего круга. На этом у нас пока всё, но теннисный день на US Open только разгорается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:23
6:3

Вот это приём косой подачи! По высокой дуге мяч юркнул сразу за сетку. Лена бежала, но места, чтобы поднять мяч, не осталось. Брейк под ноль. И матч.

19:22

0:40. Разладилась неожиданно игра теперь у Лены. Тройной матчбол.

19:22

0:30. Подвёл бэкхенд россиянку. Закричала она с досады.

19:21

0:15. Ошиблась Лена.

19:21
5:3

Приняла Лена навылет. Разнервничалась неожиданно во время подачи на матч испанка и позволила сопернице сделать брейк практически под ноль. Но у неё в запасе ещё один брейк.

19:20

15:40. Резаным сыграла вдруг Карла, соперница ошиблась - аут.

19:19

0:40. Глубоко приняла Лена, соперница ответила в аут. Тройной брейк-пойнт.

19:19

0:30. Двойная ошибка (2).

19:19

0:15. Плотная перестрелка на задней линии. Косо и коротко сыграла Карла, Лена достала мяч почти с пола - попала в трос и мяч перевалился на чужую половину корта. Извинилась она за везение.

19:18

Просит судья зрителей поскорее рассаживаться.

19:17
5:2

И снова сразу же реализовала шанс испанка. После перехода попробует она подать на матч.

19:16

30:40. Удачно к сетке сбегала Карла за неопасным укороченным. Глубоко пробила сопернице в угол, та мяч не удержала. Скрытый матчбол уже.

19:15

30:30. Лена упорно давила сопернице в левый угол. Попробовала перевести в другой, но попала в сетку.

19:14

30:15. Не смогла развить успех Веснина.

19:14

30:0. В левый угол поддавила россиянка сопернице. Так левым кроссом ответила в аут по длине.

19:13

15:0. Приём в аут по длине.

19:13
4:2

Не приняла Лена. Ровно 1 час идёт матч. Новые мячи сейчас будут у россиянки.

19:12

Больше. Еле приняла Веснина. Соперница выскочила к сетке, забежала под форхенд и пробила косо навылет.

19:12

40:40. Пыталась после подачи пробить в угол Суарес-Наварро, но допустила аут.

19:11

40:30. Очень глубокий приём получился у россиянки, а вот соперница отбила в коридор.

19:11

40:15. Первая двойная ошибка за матч.

19:10

40:0. Билась-билась Лена, но пробила вдруг с бэкхенда в сетку.

19:10

30:0. Успела испанка к короткому ответу соперницы и спокойно пробила по правой боковой навылет.

19:10

15:0. Удачно начала подавать Карла.

19:09

55 минут длится матч. Пока Веснина ни разу не сделала брейка. У соперницы было по одному в каждой партии.

19:07
3:2

Точка эйсом (2).

19:07

40:0. Короткий приём, Лена выскочила в корт, зашла под форхенд и атаковала навылет.

19:06

30:0. Удачно Лена подала.

19:06

15:0. В аут приняла Суарес-Наварро.

19:05
3:1

Косая подача и снова приняла Веснина в сетку.

19:05

40:15. Приём в сетку.

19:05

30:15. Ошиблась справа испанка.

19:04

30:0. Сработал форхенд Карлы. По винерсам она вышла вперёд - 14-13.

19:04

15:0. Приём в сетку.

19:02
2:1

По центру завязалась перестрелка и выстрелила с форхенда в боковую линию навылет испанка. Брейк.

19:01

30:40. По длине ошиблась Лена. Первый брейк-пойнт в партии.

19:00

30:30. Подвёл Лену форхенд.

19:00

30:15. Очень короткий приём, но Лена к мячу успела и глубоко перевела сопернице в левый угол. Та косо и глубоко ответила, но не попала в корт.

18:59

15:15. Пыталась водить мяч по углам россиянка, но попала в сетку.

18:58

15:0. Косая подача и перевод по линии с выходом вперёд, достала низкий мяч россиянка и перевела вдоль троса.

18:58
1:1

Пыталась перевести по правой линии Веснина, но попала в сетку.

18:57

40:15. Подвёл форхенд россиянку.

18:57

30:15. Косой эйс (3).

18:57

15:15. Тут же россиянка выровняла ситуацию.

18:56

15:0. Карла бежала за мячом и переводила коротко по левой боковой, Лена отбила в сетку.

18:55
0:1

Точка первым эйсом Весниной за матч.

18:55

40:30. В перестрелке по центру попала в сетку Карла.

18:54

30:30. А сейчас косым бэкхендом россиянка попала точно в угол.

18:54

15:30. Трос вмешался в ход игры, Лена шагнула в корт, но сорвала бэкхенд.

18:53

15:15. Удачно Веснина выскочила к сетке, косо поддавила - соперница отвечала свечой, но мяч упал уже за задней линии.

18:53

0:15. Не вышла Лена из подачи и пробила с бэкхенда в сетку.

18:52

Вернулась Карла из раздевалки быстро. Борьба продолжается. Снова первой в партии будет подавать россиянка.

18:50
1:0

Равная была борьба в первой партии. Первый брейк-пойнт появился у Лены в 4-м гейме, но она его не использовала. У Карлы не было шансов до 9-го гейма, но она как раз сразу же сделала брейк и удачно подала на сет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок - 11/9 и 10/11, выходы к сетке - 2/3 и 5/8. Посмотрим, что будет дальше.

18:49
6:4

Приём в аут по длине.

18:48

40:30. Выиграл очка с подачи. Первый сетбол через 36 минут игры.

18:48

30:30. Догнала соперницу подающая.

18:48

15:30. По углам пыталась водить мяч Карла, потом мощно пробила кроссом в боковую навылет.

18:47

0:30. Не прошла первая у испанки. Лена вошла на метр на приём второй и приняла навылет с бэкхенда по левой боковой.

18:46

0:15. Подвёл бэкхенд испанку.

18:44
5:4

Подсела Лена под мяч, стреляла с бэкхенда, но попала в сетку. Брейк. После перехода будет подача на первый сет.

18:44

15:40. Приняла Суарес-Наварро, а Лена неожиданно с бэкхенда попала в сетку. Двойной скрытый сетбол. Не было у Карлы брейк-пойнтов до этого момента вообще.

18:43

15:30. Кросс слева прошёл у Карлы в коридор.

18:43

0:30. Укоротила россиянка. Соперница успела к мячу и обвела её по линии.

18:42

0:15. Сближалась Лена с сеткой, но соперница ей пробила на ракетку, которую она держала высоко - мяч улетел на трибуну, а Лена вскрикнула.

18:41
4:4

Не приняла россиянка.

18:41

40:30. Одно из самых длинных пока ралли в матче получилось. Лена неожиданно пробила кросс с форхенда и попала точно в боковую линию.

18:40

40:15. Приём с бэкхенда навылет.

18:40

40:0. Резаным слева сыграла Карла, немного погасив скорость мяча. Лена не прочувствовала и пробила сильно в аут.

18:39

30:0. Засчитали аут Лене в ходе розыгрыша.

18:39

15:0. Прошла подача у испанки.

18:38

Новые мячи будут после перехода. Неплохо пока соперницы держат свои подачи, но скоро будет развязка сета.

18:37
3:4

Подала вторым мячом Лена, успела в правый угол за ответом соперницы, пробила по линии. Та переводила левым кроссом в пустую часть корта, но угодила в коридор.

18:36

40:30. Подвёл Карлу бэкхенд.

18:36

30:30. Выцеливала Лена углы, добралась до сетки и с лёта с косого бэкхенда пробила в пустую часть корта. По винерсам счёт равный - 7-7.

18:35

15:30. Косая подача - приём в сетку.

18:35

0:30. Сорвала россиянка перевод по левой боковой после подачи - в аут.

18:34

0:15. Пошла Веснина вперёд, а соперница её косо обвела с бэкхенда. Публике понравилось.

18:33
3:3

Развела соперницу по углам Карла и пробила спокойно в пустой корт. Гейм под ноль.

18:33

40:0. Косой эйс прошёл (2).

18:33

30:0. Ошиблась с бэкхенда россиянка - пробила в сетку.

18:32

15:0. Удачно начала подавать испанка.

18:30
2:3

С давлением подала Веснина, двинулась вперёд, соперница перебегала в угол, пробивала по дуге с бэкхенда, но попала за заднюю линию.

18:30

40:15. Коротковато приняла испанка, это позволило Лене сильнее мяч "закосить". Тянулась Карла, но отбила в сетку.

18:30

18:29

30:15. Глубоким кроссом справа приняла Карла, Лена ответила в сетку.

18:28

30:0. Глубокий приём - получился небольшой аут.

18:28

15:0. Началась перестрелка на задней линии. Сорвала косой бэкхенд в сетку испанка.

18:27
2:2

Смогла спасти этот гейм Карла с брейк-пойнта.

18:26

Больше. Прошла подача у испанки.

18:26

Ровно (3). Поспешила Лена с приёмом второй подачи - сетка.

18:25

Меньше. Подвёл форхенд Карлу. Это уже брейк-пойнт. Первый в матче.

18:25

Ровно (2). Не сдаётся Лена. Снова полное равенство в гейме.

18:25

Больше. Не прошла первая. На второй завязался розыгрыш, но смогла его довести до удара навылет Суарес-Наварро.

18:24

40:40. Пошла Лена вперёд и пробила с бэкхенда с лёта навылет.

18:24

40:30. Долгий розыгрыш. Веснина с трудом отбивалась. Соперница успела забежать под форхенд и косо пробить навылет.

18:23

30:30. Завязалась упорная перестрелка на задней линии - попала Лена в итоге слева в сетку.

18:22

15:30. Развернула корпус Карла и пробила с форхенда по левой линии навылет.

18:22

0:30. Коротковато приняла россиянка. Соперница сразу же выскочила вперёд, но пробила слишком сильно в аут.

18:21

0:15. Приняла Веснина глубоко, соперница с бэкхенда попала в сетку.

18:19
1:2

Не прошла первая. Приняла Карла вторую, но тут же ошиблась.

18:19

40:30. Неожиданно Лена укоротила слева. Соперница была не готова.

18:18

30:30. Не удержала Лена мяч.

18:18

30:15. Перевела в угол Лена мяч, та его не удержала.

18:17

15:15. Приём в сетку.

18:17

0:15. Приняла Карла, а Лена попала в сетку.

18:17
1:1

Шла перестрелка по центру, Веснина перевела сопернице в правый угол. Та выстрелила по линии. Россиянка не справилась с ответом.

18:16

40:30. Шикарно из правого угла Лена приняла 2-ю подачу соперницы бэкхендом по линии навылет.

18:15

40:15. Впервые не прошла первая подача у одной из теннисисток, завязалась перестрелка и пробила Лена точно справа.

18:15

40:0. Первый эйс в матче.

18:15

30:0. Подала, перевела в угол испанка. Соперница пыталась ответить глубоко, но допустила аут.

18:14

15:0. Не приняла Лена.

18:13
0:1

Не удержала мяч в игре Карла, быстро попала в сетку. Гейм под ноль. Все мячи подала с первой попытки россиянка.

18:13

40:0. Приём в сетку.

18:13

30:0. Снова удачно пробила Веснина.

18:12

15:0. Сразу же затянулся розыгрыш. Смогла Лена перевести по правой линии навылет.

18:12

Лена начинает подавать.

18:11

Завершилась разминка.

18:11

Судит матч арбитр на вышке Али Нили из США, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:06

Температура к 11 утра в Нью-Йорке прогрелась до 22 градусов, порывы ветра достигают 23 км в час.

18:05

Жребий выиграла Карла, она выбрала приём, начинается разминка.

18:04

Выходят девушки на корт. Первой появляется россиянка, за ней - испанка.

18:02

Погода сегодня в Нью-Йорке хорошая, матчи должны начаться вовремя.

17:57

Ранее теннисистки встречались 1 раз - в четвертьфинале Дохи-2016 сильнее была испанка - 6:3, 7:6. Россиянка тогда пробилась в основу через квалификацию. На данный момент Карла - 12-я ракетка мира, а Елена - 20-я.

17:55

Всё готово к началу 6-го игрового дня на US Open.

07:46

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга US Open, в котором испанка Карла Суарес-Наварро сыграет с россиянкой Еленой Весниной. Игра поставлена первым запуском на корте имени Луи Армстронга, так что появления теннисисток стоит ожидать в 18:00 по московскому времени.