Невынужденные ошибки
18
19:50
0:2

Тепло обнялись девушки у сетки. Рад на трибуне наставник румынки - Даррен Кэхилл. В четвертьфинале Симоне играть с победительницей пары С. Уильямс - Шведова. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на US Open только разгорается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:47
5:7

Снова рвется в атаку Карла - пробила ей в ноги соперница, и она ответила в сетку. Все!

19:47

40:30. Авантюрно вошла в корт испанка, соперница ее обвела. Первый матчбол.

19:46

30:30. Эйс прошёл (4), но Карла решила потратить последнюю попытку. Мяч полностью был на осевой линии. Ни у одной из девушек не осталось попыток до тай-брейка, если он будет.

19:46

15:30. Вошла в корт Симона и атаковала спокойно с форхенда.

19:45

0:30. Вела розыгрыш Симона, как вдруг с бэкхенда попала под трос.

19:44

0:15. Ошиблась быстро румынка - попала в сетку.

19:43
5:6

Развернула корпус на приеме второй подачи соперницы Халеп и пробила по правой боковой навылет. Снова брейк и после перехода второй раз она попробует подать на матч.

19:42

15:40. Навылет пробила Симона. Двойной брейк-пойнт.

19:42

15:30. Размочила счёт Карла. Публика ее активно поддерживает. Хочет, чтобы был 3-й сет.

19:41

0:30. Еще и двойная ошибка (2).

19:41

0:15. Неудачно начала Карла.

19:40
5:5

Коротко в линию попала румынка, успела к мячу испанка и пробила глубоко навылет. Последнюю попытку использовала Халеп - полмяча на линии. Обратный брейк и не осталось у нее повторов в сете. Вот это драма!

19:39

30:40. Мощно приняла в угол Карла по правой линии - отбила в аут по глубине румынка. Сокрушается она. Брейк-пойнт.

19:38

30:30. Подала и атаковала с форхенда румынка.

19:38

15:30. Снова впереди принимающая. Накал борьбы запредельный.

19:38

15:15. Тут же пробила с форхенда навылет Халеп.

19:37

0:15. Атаковала Карла мощным кроссом. Симона тянулась, коснулась лишь мяча ободом ракетки.

19:35
4:5

Легкий гейм Карлы, но после перехода попробует подать на матч Симона.

19:35

40:15. Размочила счет румынка.

19:34

40:0. Мощно перевела по правой линии Суарес-Наварро.

19:33

30:0. С бэкхенда по длине ошиблась румынка.

19:33

15:0. Пошла в атаку испанка и перевела вдоль троса.

19:32

Возвращается Карла. Подобрала ракетку. Матч продолжается.

19:32

Симона ждет соперницу на задней линии. Никуда не уходит.

19:31

Просит Суарес-Наварро туалетный перерыв. Неожиданно. А пока ее нет, меняют мячи на новые.

19:30
3:5

В аут приняла Карла. В одном гейме она уже от поражения.

19:30

40:30. С полулёта удачно пробила Карла, выбежав к сетке.

19:29

По выигрышам с бэкхенда однако испанка далеко впереди - 7-3.

19:29

40:15. По углам побегали теннисистки. В левый угол угнала соперницу Халеп, шагнула в корт и пробила по левой боковой навылет.

19:28

30:15. Ошиблась справа испанка.

19:27

15:15. Не удержала румынка мяч на задней линии - отбила в аут по длине.

19:27

15:0. Побегала по углам Карла и сорвала форхенд.

19:25
3:4

Ошиблась с лёта Карла. Брейк - очень опасно для испанки. Пошла она что-то выяснять у судьи на вышке.

19:24

15:40. Плотная перестрелка на задней линии. Пыталась гасить скорость слайсами испанка и попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

19:23

15:30. В левый угол поддавила румынка сопернице - та с косого бэкхенда ответила в коридор.

19:23

15:15. Пробила в угол точно Симона.

19:23

15:0. Начала подавать Карла.

19:22
3:3

Отличная левая диагональ получилась у румынки. Попросила повтор Карла, точно в боковую попала соперница. Гейм под ноль.

19:22

40:0. Пробила справа навылет румынка.

19:21

30:0. Задавила соперницу Симона, играя примерно на метр-полтора в корт и попала точно в левый угол сопернице.

19:20

15:0. Шла перестрелка по центру, перевела атаку с бэкхенда в левый угол сопернице Карла и попала в коридор.

19:20

1 час 9 минут уже продолжается эта битва и совсем неясно, кто будет победительницей. Традиционно зрители за минутную паузу не успевают рассесться по местам.

19:18
3:2

Отличная подача. Такое ощущение, что разыгралась испанка. Снова она вышла вперёд.

19:18

Больше. Задавила Карла соперницу, та не смогла добить даже до сетки.

19:17

40:40. Очень глубокий прием в левый угол сопернице. Та выкручивала руку и отбила в коридор.

19:17

40:30. С лёта пробила Карла, выйдя к сетке. Публика в восторге.

19:16

30:30. Ошиблась слева Карла.

19:16

30:15. Шикарно развела мяч по углам испанка, попутно загоняв соперницу, и в итоге пробила по правой линии навылет. По винерсам она чуть впереди - 16-14.

19:15

15:15. Теперь испанка ошиблась справа.

19:14

15:0. Аут у Халеп. Очень экспрессивно швырнула ракетку на корт плашмя Симона.

19:14
2:2

Ошиблась сразу Халеп. Повтор подтвердил, что мяч в коридоре. Обратный брейк.

19:13

Меньше. Прибежала к сетке Халеп, а соперница ей пробила под ноги. Брейк-пойнт.

19:13

40:40. Не сдается испанка.

19:12

40:30. С бэкхенда ошиблась Суарес-Наварро.

19:12

30:30. Ошибка в исполнении смэша у Халеп.

19:12

30:15. Снова впереди подающая.

19:11

15:15. Ошиблась справа румынка.

19:09

15:0. Приём кроссом улетел в аут по ширине.

19:07
1:2

Давила румынка и додавила. Брейк.

19:07

15:40. И слова бэкхенд подвёл испанку. Двойной брейк-пойнт.

19:04

40:15. Шикарно работает одноручный бэкхенд у Карлы - точно в боковую линию навылет.

19:03

40:0. Прошёл форхенд у румынки.

19:03

30:0. Смотрим повтор. В коридор полностью попала Карла.

19:02

15:0. Атаковала с бэкхенда удачно Халеп.

19:01
1:0

Задавила соперницу на задней линии испанка. Впервые в матче повела в счёте.

19:01

Больше. Удачно атаковала справа Карла.

19:01

40:40. Услышала "аут" Халеп - решила проверить. Да, полностью за линию она попала, пытаясь поддавить на соперницу.

19:00

30:40. В сетку попала испанка. Брейк-пойнт.

18:59

30:30. Шикарный выстрел с бэкхенда по левой линии навылет удался Карле.

18:59

15:30. Прием второй подачи соперницы навылет с форхенда по правой линии исполнила румынка.

18:58

15:15. Быстро угодила в сетку Халеп.

18:58

0:15. В этой партии снова первой подаёт Суарес-Наварро. Подвел ее бэкхенд.

18:56
0:1

46 минут длилась первая партия. Вся она прошла в борьбе. Первые 4 гейма упорно выигрывала Халеп, затем соперница 2 гейма смогла отыграть, но в концовке снова успех сопутствовал румынке. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок почти одинаковое - 10/10 и 10/9. Реализация брейк-пойнтов - 1/3 и 3/11. Посмотрим, что будет дальше.

18:55
2:6

Пыталась поддавить Суарес-Наварро, но ошиблась по длине.

18:54

40:15. Эйс (3). Двойной сетбол.

18:54

30:15. Неплохой был розыгрыш - подвёл косой бэкхенд Карлу - попала она в сетку.

18:53

15:15. Очень короткий прием - выскочила к сетке Халеп, но соперница ее обвела. Побежала она назад и проиграла.

18:53

15:0. Не получился приём у испанки.

18:51
2:5

Снова начала пытаться водить мяч по углам Карла, но сорвал вдруг форхенд по длине. Снова брейк. После перехода попробует румынка подать на сет.

18:50

Меньше. Первая не прошла. На второй снова начались переводы по углам. Попала косым бэкхендом в трос Суарес-Наварро и мяч перелетел в аут. Брейк-пойнт (4).

18:49

Ровно (2). Не собирается сдаваться румынка.

18:49

Больше. Погоняла испанка соперницу по углам, та очень многое достала. Но очередной ответ получился с высоким отскоком у сетки. Подобралась к мячу испанка и спокойно вколотила смэш.

18:48

40:40. И третий брейк-пойнт отыграла Карла. Вот это упорство!

18:47

30:40. Здорово давила по углам Халеп, соперница все доставала, а затем уже через левый коридор перевела по линии с бэкхенда навылет. Публика в восторге.

18:47

15:40. Подвёл бэкхенд Халеп.

18:46

0:40. Упорно давила Симона сопернице под заднюю линию. Та не справилась с очередным точным попаданием и отбила мяч в сторону от корта. Тройной скрытый сетбол уже.

18:45

Переигрывается очко. Посторонний предмет на корте.

18:45

0:30. Двойная ошибка, первая в матче.

18:44

0:15. Пыталась укоротить испанка, но попала под трос.

18:44
2:4

Приняла Карла, а соперница попала в сетку. Один брейк отыгран.

18:44

Меньше. Мягкая вторая - плотный прием и тут же, забежав под форхенд, косо атаковала Суарес-Наварро. Брейк-пойнт.

18:43

Ровно (4). Отличной левой диагональю выбила с корта соперницу Карла, а сама тут же перевела ей в пустой правый угол.

18:43

Больше. Обидная оплошность испанки. Приняла она мяч неплохо, а вот вторым ударом угодила в сетку.

18:42

Ровно (3). Не собирается сдаваться Карла. Нельзя ей этот гейм отпускать.

18:42

Больше. Упорное ралли. Чуть шагнула в корт Суарес-Наварро, забежав под форхенд, а румынка тут же ее обвела по левой линии навылет. Взметнула в верх торжествующий кулак.

18:41

Ровно (2). Трос сыграл против Халеп. Борьба продолжается. Счет невынужденных ошибок - 8-7.

18:38

15:30. Изнурительное ралли на задней линии. Не выдержала первой Симона и попала с форхенда в сетку.

18:38

15:15. Тут же исправилось.

18:38

0:15. С бэкхенда ошиблась Симона.

18:35
1:4

Первый гейм в матче выиграла Суарес-Наварро, причём довольно уверенно, но по-прежнему она проигрывает с двумя брейками.

18:35

40:15. Удачно испанка водила мяч по углам. Соперница была вынуждена ошибиться.

18:34

30:15. Задавила Карла соперницу, начиная с подачи. Та в итоге пробила в аут по длине.

18:34

15:15. Мощно с форхенда приняла по левой линии Симона - вынудила соперницу ошибиться.

18:33

15:0. Выбежала Суарес-Наварро на хафкорт за коротким ответом соперницы и пробила с бэкхенда по линии навылет.

18:33
0:4

Снова удалось румынке развести соперницу по углам. Не выдержала Карла и попала в сетку.

18:32

40:15. Здорово удалось Халеп погонять соперницу по углам и в итоге пробила она с форхенда навылет.

18:31

30:15. Прошла подача у Симоны.

18:31

15:15. Удачно пробила с форхенда румынка.

18:31

0:15. Карла подумала на скамеечке минуту и пытается вернуться в матч.

18:28
0:3

Не прошла первая подача. На второй не справилась с приемом соперницы Карла - попала косым бэкхендом в сетку. И всё-таки снова брейк.

18:28

Меньше. Ошиблась справа Халеп. Брейк-пойнт (6).

18:27

Ровно (6). Агрессивно сыграла Халеп - вбежала к корт и мощно пробила кроссом навылет. Гейм уже идёт больше 10 минут.

18:26

Больше. И впервые в этом гейме геймбол уже у испанки. Сработал ее кросс справа навылет.

18:26

Ровно (5). Растянулась в поперечном полушпагате Симона, отбив мяч неточно, с досады швырнула ракетку на корт.

18:25

Меньше. Брейк-пойнт номер 5.

18:25

Ровно (4). У сетки билась Карла, тянулась за обводящим и выиграла.

18:23

Меньше. Снова гоняла Карла соперницу по углам, но на сей раз она проиграла. Брейк-пойнт (4).

18:23

Ровно (3). Чётко развела мяч по углам Суарес-Наварро и вынудила соперницу проиграть.

18:23

Меньше. И третий брейк-пойнт.

18:22

Ровно (2). Форхенд не позволил опять румынке воспользоваться шансом.

18:22

Меньше. Снова брейк-пойнт у Халеп.

18:22

40:40. Форхенд не дал Симона сделать ещё один брейк.

18:20

30:40. По углам гоняла испанка соперницу, затем чуть сбавила остроты, та сразу перешла в контратаку и задавила ее в левый угол. Снова брейк-пойнт.

18:19

30:30. Перетерпела в этой перестрелке Халеп соперницу.

18:19

30:15. Размочила счёт в чужом гейме Симона.

18:19

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

18:19

15:0. Удачно начала свой гейм Суарес-Наварро.

0:1

Атаковала кроссом слева испанка, но попала в коридор. Брейк.

18:11

30:40. Отличный кросс слева прошёл у Халеп, соперница ответила в сетку. Брейк-пойнт.

18:10

30:30. Подвёл бэкхенд Карлу.

18:10

30:15. Долгое ралли на задней линии и смогла пробить Суарес-Наварро кроссом справа навылет.

18:08

Разминка завершена. Девушки сняли разминочные курточки. Пока прохладно в Нью-Йорке.

18:07

Судит матч Чжан Цуань из Китая, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:04

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка.

17:59

Теннисистки ранее встречались 10 лет и счёт пока равный - 5-5 (Барселона-2010, US Open-2011, Барселона-2012, «Ролан Гаррос»-2013, Рим-2014 (отказ), 2015 – Майами, Токио-2012, Хертогенбосх, Нью-Хэйвен-2013, Индиан-Уэллс-2015). На данный момент испанка - 12-я ракетка мира, а румынка - 5-я.

17:52

Всё готово к началу 8-го игрового дня на US Open.

11:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч четвёртого круга US Open, в котором испанка Карла Суарес-Наварро сыграет с румынкой Симоной Халеп. Начало - в 18:00 мск.