Невынужденные ошибки
37
19:53
2:0

Разные получились сеты. Первый длился больше часа и был равным. В концовке тай-брейка всё решила одна ошибка Леси в атаке. Во второй партии, которая длилась полчаса, уже Цуренко ошибалась больше соперницы, проиграла 4 гейма подряд, а нагнать соперницу уже не смогла. Дальше прошлогодней финалистке US Open играть с победительницей пары Квитова - Кербер. Пока на этом всё, но теннисный день в Нью-Йорке только разгорается. Впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:50
6:2

Мягко приняла Роберта, а соперница попала в сетку. Всё.

19:49

30:40. Закричала Роберта. Это аут соперницы и матчбол.

19:49

30:30. Смотрим повтор. Попал мяч в линию. Может позволить себе Роберта потратить попытку зря.

5:2

Смогла пойти в атаку украинка, а соперница ее обвела кроссом справа. Радуется Винчи. В одном гейме она от четвертьфинала уже.

19:44

Больше. Пошла Винчи в атаку. Пыталась по линии ее обвести Цуренко, но попала в коридор.

19:44

40:40. Водила мяч по углам Леся, пошла в корт, соперница пыталась перекинуть ее, но попала за заднюю линию.

19:43

40:30. Не сдаётся украинка.

19:43

40:15. Удачная подача.

19:42

30:15. А сейчас здорово угнала соперницу с косого приёма в угол украинка, набежала и с лета с бэкхенда перевела в другой угол навылет.

19:41

30:0. Кросс справа получился у Леси слишком сильным. С досады она намахнулась ракеткой на корт.

19:41

15:0. Мощная подача по центру - не долетел приём до сетки.

19:40
4:2

Удачно подала Цуренко. Прервала она серию из 4 проигранных геймов.

19:40

40:15. Переводила по правой линии Винчи и попала точно в заднюю линию.

19:40

40:0. С бэкхенда навылет пробила Леся.

19:39

30:0. Справа ошиблась итальянка.

19:39

15:0. Побежала Леся в атаку и поставила у сетки точку смэшем.

19:37
4:1

А сейчас не приняла косую подачу. 4 гейма подряд уже выиграла Роберта.

19:37

40:15. Размочила счет украинка в чужом гейме.

19:36

У Леси какие-то проблемы с ногами. Встала она и смотрит на них.

19:35
3:1

С лёта не обработала мяч Цуренко. С брейком впереди итальянка.

19:34

15:40. Укоротила Винчи, но отскок был высоким, прибежала украинка и пробила навылет.

19:34

0:40. Не прошла первая. На второй неплохо развела мяч по сторонам, пошла вперёд соперница ей дала мяч в ноги и не смогла она его поднять над тросом. Тройной брейк-пойнт.

19:33

0:30. Подвёл украинка бэкхенд.

19:33

0:15. С лёта выиграла Винчи.

19:32

Новыми мячами будет подавать Леся, судья пытается успокоить зрителей, которые традиционно не успевают рассесться за минутную паузу.

19:30
2:1

Под право забежала Роберта и перевела по левой боковой навылет. Гейм под ноль.

19:30

40:0. Быстро набирает очки Винчи.

19:29

15:0. Эйс прошёл.

19:28
1:1

Вкрадчивая перестрелка на задней линии. Сбавила обороты тоже Леся и попала в итоге в сетку. Обратный брейк.

19:27

Меньше. Пыталась глубоко бить Цуренко, но угодила в аут по длине. Брейк-пойнт.

19:27

Ровно (2). Мягкая вторая - глубокий приём, развела мяч по углам Роберта, шагнула в корт и выиграла.

19:26

Больше. Вперед выбралась подающая.

19:26

40:40. Упорная борьба теперь на подаче Цуренко.

19:25
0:1

Провал случился у Винчи после выигранного на тай-брейке сета. Соперница сразу же повела с брейком.

19:25

15:40. Ошиблась неожиданно с бэкхенда Леся.

19:22

0:40. Тройной брейк-пойнт уже.

19:21

0:30. Подвёл форхенд итальянку.

19:21

0:15. В этой партии первой подаёт уже Винчи. Начала неудачно.

19:20
1:0

1 час 7 минут длилась эта партия. Равная была борьба. Много ошибок и много удачных действий с обеих сторон. По винерсам счёт 13-18, по невынужденным ошибкам - 20-24. Посмотрим, что будет дальше.

19:19
7:6

7:5*. И сорвался вдруг форхенд у украинки. Закричала протяжно Винчи.

19:18

6*:5. Смотрим повтор - попал мяч у Леси в коридор. Сетбол.

19:17

5*:5. Роберта удачно сыграла на своей подаче.

19:16

4:5*. Этот свой мяч выиграла Цуренко, но теперь две подачи украинки.

19:16

4:4*. На ракетке был мяч у Леси - попала она вдруг в сетку. Снова равенство.

19:15

3*:4. В сетку попала Винчи. Минибрейк.

19:14

3:3. Первый переход на тай-брейке.

19:12
6:6

Взяла свой гейм итальянка. Нас ждет тай-брейк.

19:11
5:6

Лёгкий гейм Леси. Как минимум на тай-брейк она наиграла уже.

19:03

15:0. Пошла в атаку Винчи, соперница закинула ей мяч за правой плечо. Пыталась пробить с лета итальянка, но попала в сетку.

19:03
5:5

Давила-давила Роберта сопернице в правый угол, с выкриками уже совершала каждый удар, и добилась своего. Закричала протяжно от напряжения.

19:01

Больше. Выманила к сетке Роберта соперницу и обвела ее кроссом справа.

19:01

Ровно (2). Шла перестрелка по центру и попала в сетку с форхенда итальянка.

19:00

Больше. Погоняла Леся соперницу по углам. Та эффективно отбивала слайсами, потом постепенно вышла к сетке. Украинка ее пыталась перебросить свечой, но угодила в аут. Ралли составило 25 ударов.

18:59

40:40. По невынужденным ошибкам счёт равный - 18-18.

18:58

40:30. Погоняла Леся соперницу по углам, пошла вперёд. Та ее отогнала назад. Продолжилась перестрелка и в итоге справа попала в сетку.

18:57

40:15. Теперь уже форхенд подвёл итальянку - попала в сетку.

18:57

40:0. Подала Винчи и глубоко пробила сопернице под заднюю линию - та попала в сетку.

18:56

30:0. Удачно сходила вперед Роберта и с лета мяч укоротила.

18:56

15:0. Приём в сетку.

18:54
4:5

Помогла ошибкой сопернице итальянка. Быстрый гейм получился снова.

18:54

40:15. Сейчас косым слайсом немного выманила соперницу вперед украинка и тут же перевела с бэкхенда по левой боковой навылет.

18:53

30:15. Смотрим повтор. Линейный был прав - первая подача ушла за квадрат подачи в коридор. Второй мяч. На нем уже смогла зацепиться на приёме Винчи.

18:52

30:0. Долгое ралли в итоге получилось. Выдержала микропаузу Цуренко и пробила по правой боковой навылет.

18:51

15:0. По углам пыталась водить мяч Винчи, но сыграла коротковато, набежала Леся и пробила в итоге навылет с лёта.

18:50
4:4

Плотная перестрелка на задней линии. Перешла итальянка на слайс и тут же ошиблась соперница по длине.

18:49

40:15. Приём с бэкхенда улетел в аут.

18:49

30:15. В сетку попала Роберта в ходе перестрелки.

18:48

30:0. Отличный кросс справа прошёл у Роберты. По винерсам счёт 9-10.

18:48

15:0. Коротко сыграла Винчи - бежала Леся, но не успела.

18:47

Снова не переходах зрители не успевают рассесться за 1 минуту. Судья опять их торопит.

18:46

У Винчи наклеены разогревающие чёрные пластыри вдоль всей левой голени на задней поверхности.

18:45
3:4

Прием в сетку. Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

3:3

Красиво получилось. У сетки была Винчи и атаковала косо в угол глубоко сопернице, а та закинула ей свечу за левое плечо. Бежала назад итальянка, успела развернуться, но в корт не попала. Обратный брейк.

18:43

Меньше. Подвёл бэкхенд Винчи. Брейк-пойнт (5).

18:42

Ровно (7). Самый упорный пока гейм в матче получается.

18:42

Больше. Косо слайсом слева сыграла Винчи. Пыталась ей в тот же угол ответить сильнее украинка, но допустила аут.

18:41

Ровно (6). Не смогла Леся принять вторую подачу соперницы. Злится.

18:41

Меньше. Плотная перестрелка на задней линии. В левый угол перевела Цуренко мяч сопернице, та пыталась ответить резаным, но попала в сетку. Брейк-пойнт (4).

18:40

Ровно (5). Подала Винчи и помчалась к сетке, соперница приняла ей в ноги. Пыталась поднять мяч итальянка, но попала в сетку.

18:39

Больше. Укоротила по правой боковой Винчи. Мчалась соперница к мячу и отбила его за заднюю линию.

18:39

Ровно (4). Здорово развела мяч по сторонам Цуренко и пробила навылет с лёта.

18:38

Больше. Приём в сетку.

18:38

Ровно (3). Аут в ходе перестрелки допустила Роберта.

18:37

Больше. Снова впереди подающая.

18:37

Ровно (2). Удачный с бэкхенда получился удар у украинки.

18:36

Больше. Хорошая подача по центру, успела забежать под право Роберта и косо пробила навылет.

18:35

40:40. Ошиблась с бэкхенда Леся.

18:35

30:40. Двинулась вперёд итальянка. Низко на ракетку ей пробила соперницу, но она подставила ракетку и с полулёта коротко перевела за сетку.

18:35

15:40. Бэкхенд подвёл Цуренко.

18:34

0:40. Двинулась вперёд Винчи, соперница ее кроссом справа обвела точно. Тройной брейк-пойнт.

18:34

0:30. Еще одна ошибка подающей.

18:34

0:15. Ошиблась справа итальянка.

18:33

Толпа зрителей пришла с едой - не успели рассесться за минутную паузу. Судья их торопит.

18:31
3:2

Форхенд подвёл Винчи. Смогла спасти этот гейм с 4 брейк-пойнтов украинка.

18:31

Больше. Ошиблась на приёме Винчи. Впереди уже подающая.

18:30

Ровно (3). Снова подача пришла на помощь к украинке.

18:30

Меньше. Двойная ошибка (2). Брейк-пойнт (4).

18:29

Ровно (2). Снова отыгралась подающая.

18:29

Меньше. У сетки отбила мяч высоко Роберта, соперница успела и пробивала косо наотмашь, но итальянка была к этому готова - подставила ракетку. Брейк-пойнт (3).

18:28

40:40. Подала и пробила с бэкхенда точно украинка.

18:28

30:40. Помогла подача Лесе.

18:28

15:40. Красивый был розыгрыш. Добралась Роберта до сетки - соперница ей закинула свечу, она успела отойти чуть назад, пробила смэш, розыгрыш продолжился и все же смогла итальянка пробить навылет. Двойной брейк-пойнт.

18:27

15:30. Размочила счёт в своем гейме Леся.

18:26

0:30. Глубокая шла перестрелка - сорвала мяч в сетку Леся.

18:26

0:15. С лёта ошиблась украинка.

18:25
3:1

Снова небольшой аут по глубине у итальянки в ходе розыгрыша - об этом сигнализировала Леся, остановив розыгрыш. Повтор показал, что полмяча было на линии. Ошиблась украинка в этом вопросе.

18:24

40:30. Судья на вышке остановила розыгрыш после удара итальянки. Линейные промолчали. Леся подтвердила, что аут.

18:23

40:15. Подала Роберта и остро атаковала в пустой угол.

18:23

30:15. Подвёл удар слева украинку.

18:22

15:15. Винчи тут же отыгралась.

18:22

0:15. Удачно сходила к сетке Цуренко и атаковала.

18:20
2:1

Пробовала Леся менять высоту полета мяча, затем атаковала по левой пустой линии, но угодила в коридор. Брейк.

18:19

30:40. Добралась итальянка до сетки, неплохо играла впереди. Пыталась ее перекинуть Леся, но не попала в корт. Первый брейк-пойнт.

18:18

30:30. Коротковато приняла Винчи, вошла в корт Роберта и косо атаковала с бэкхенда навылет.

18:18

15:30. Глубоко с форхенда приняла итальянка, соперница ошиблась по длине.

18:17

15:15. Первая двойная теперь у украинки.

18:17

15:0. Первый винерс за матч прошёл у Леси.

18:16
1:1

Не прошла первая. Вторую с бэкхенда приняла Цуренко в сетку.

18:16

40:30. Уже впереди Винчи.

18:16

30:30. Тут же догнала соперницу подающая.

18:15

15:30. Долгая перестрелка на задней линии. Сорвался бэкхенд по длине у Винчи. Побежала она менять ракетку.

18:14

15:15. На второй подаче косо со слайса пробила Роберта и пошла в корт. Соперница ошиблась.

18:14

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

18:13
0:1

Приём в аут по длине.

18:12

40:15. Долгая перестрелка на задней линии, в концовке резаным слева по линии пустила мяч в противоход сопернице Винчи. Первый винерс за матч.

18:11

40:0. Не получился приём.

18:11

30:0. Сейчас уже пробовала вести комбинацию Роберта. Развела мяч по сторонам, шагнула в корт, но с форхенда ошиблась по ширине.

18:10

15:0. Коротко приняла итальянка, соперница начала ее водить по углам и сорвала кросс справа в аут Винчи.

18:10

Украинка подаёт первой.

18:09

У Цуренко мощная конструкция бинтов и прочего перевязочного материала на правом колене.

18:09

Разминка закончена. Матч сейчас начнётся.

18:08

Судит матч Луиза Энгзель из Швеции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:04

Температура воздуха в Нью-Йорке к 11 часам утра прогрелась до 23 градусов, порывы ветра достигают 29 км в час, влажность воздуха - 49 %.

18:03

Роберта выиграла жребий, она выбрала приём. Начинается разминка.

18:01

Выходят теннисистки на корт. Первой идёт Леся, за ней Роберта.

17:55

Ранее теннисистки уже играли друг с другом - в Дохе-2016 победу праздновала итальянка - 6:2, 6:1. На данный момент Роберта - 8-я ракетка мира, а Леся - 99-я.

17:49

Всё готово к началу 4-го круга на US Open.

04:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга, в котором Роберта Винчи сыграет с Лесей Цуренко. Матч пройдёт в 18:00 по московскому времени.