Средняя скорость 2-й подачи
150
16:12
0:3

Поздравим Надаля и его поклонников с этой победой. Хорошо испанец держал свою подачу, раз за разом создавая проблемы сопернику в его геймах. Маркос многовато сегодня ошибался, несмотря на активную поддержку греческой диаспоры. В 1/16 финала Рафаэль померится силами с Александром Зверевым. На этом у нас пока всё. Следите за ходом Australian Open на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:08
3:6

И всё! Косо подал испанец и перевёл мяч в другой угол.

16:08

Больше. Матчбол (3).

16:07

40:40. Снова долгая комбинация на задней линии, и опять подвёл Рафу удар справа. По правой боковой он пробил слишком длинно.

16:06

40:30. Сорвал бэкхенд по длине Надаль в ходе розыгрыша.

16:06

40:15. Вошёл в корт Рафа и у сетки укоротил с полулёта. Двойной матчбол.

16:05

30:15. Побегали соперники по углам. И сорвал вдруг удар Багдатис.

16:04

15:15. Угнал Маркос соперника глубоко в правый угол. Кроссом угодил испанец в сетку.

16:04

15:0. Неудачно принял Багдатис — в коридор попал.

16:03
3:5

Приём в аут. Дал себе передышку Надаль в этом гейме, но сейчас будет сразу подавать на матч.

16:03

40:15. Эйс (7). Хотя Надаль и проверяет. Мяч лёг в угол квадрата точно.

16:02

30:15. Забежал под форхенд Надаль на приёме второй подачи — пробил глубокий обратный кросс — аут.

16:01

15:15. Переводил сопернику в пустой левый угол киприот — не попал в корт.

16:01

15:0. Подал Маркос, вошёл в корт и перевёл мяч в угол навылет.

15:58
2:5

Принял в трос киприот, мяч предательски вернулся на его сторону корта. Гейм под ноль. Ещё один осталось выиграть испанцу, чтобы выйти в третий круг.

2:4

Потерял концентрацию Маркос и допустил двойную ошибку (4). Просит повтор — мяч полностью лёг в коридор. Брейк.

15:56

Ровно 2 часа идёт матч уже.

15:56

Меньше. Побегали изрядно соперники и сорвал кросс слева Маркос. Закусил с досады рукав у майки. Брейк-пойнт (3).

15:55

40:40. Косая подача — приём в аут по длине.

15:54

30:40. Вовремя пришёл эйс к Маркосу (6).

15:54

15:40. Двойной брейк-пойнт.

15:54

15:30. Упорный розыгрыш. Сорвал форхенд в сетку Маркос. 35 — 30 — счёт по невынужденным ошибкам сейчас.

15:52

15:15. Тут же отыгрался Багдатис.

15:52

0:15. Вперёд двинулся Маркос. Косо его обвел испанец. Это юбилейный, 30-й удар навылет у Надаля.

15:49
2:3

Снова не принял Маркос. Гейм под ноль.

15:49

40:0. Нет приёма.

15:49

30:0. Укоротить решил Надаль. Не ожидал этого соперник.

15:48

15:0. Эйс (5).

15:48

Улыбается Багдатис, увидев на большом экране, как эмоционально радовалась его дочка его успеху.

15:48
2:2

Не прошла первая. Вторая косая, пошёл водить мяч по углам Рафа, подрезал мяч, но угодил в аут. 7,5 минут шёл этот гейм. Закричал протяжно «Камон!» киприот. Спас он свою подачу с 4 брейк-пойнтов.

15:47

1 час 50 минут длится матч. А гейм продолжается 6 минут 55 секунд.

15:46

Больше. Эйс по центру (5).

15:46

Ровно (3). Первая не прошла. На второй долгий розыгрыш. Атаковал Надаль по левой боковой, но ошибся по длине.

15:45

Меньше. Снова долгое ралли — попал в сетку киприот. Брейк-пойнт (4).

15:44

Ровно (2). Сорвался кросс слева у Рафаэля по длине.

15:44

Меньше. Первая не прошла. На второй пошла комбинация на задней линии и ошибся по длине Багдатис. Брейк-пойнт (3).

15:43

40:40. Упорная перестрелка на задней линии. Маркос вытерпел её, а вот Рафа допустил небольшой аут по длине. Ралли составило 19 ударов.

15:42

30:40. Сорвал вдруг косой форхенд в сетку испанец.

15:42

15:40. И всё-таки двойной брейк-пойнт. Завязалась перестрелка слева налево и допустил аут киприот.

15:41

15:30. Не принял Надаль подачу по центру.

15:41

0:30. Пытался поддавить Маркос, но попал в сетку.

15:40

0:15. В правый угол пытался давить Багдатис сопернику и сорвал третий удар.

15:38
1:2

Пошла перестрелка на задней линии и сорвал мяч в сетку Багдатис.

15:38

40:30. Долго готовился Надаль к приёму, а Маркос с форхенда по линии принял навылет.

15:37

40:15. Не принял киприот.

15:36

30:15. Не прошла первая. Вторую Маркос принял в небеса.

15:36

15:15. Отлично принял Багдатис. Аплодирует ему жена — Каролина Шпрем.

15:35

15:0. Завязалась перестрелка на задней линии и атаковал Надаль по левой боковой навылет.

15:33
1:1

Не принял испанец подачу по центру.

15:33

Больше. По эйсам счёт сравнялся — 4-4.

15:33

40:40. Укоротил Маркос после приёма соперника. Тот был готов, а потом вдоль сетке успел за ответом соперника и положил мяч в пустой угол.

15:32

40:30. Перестрелка на задней линии. Ошибся по длине чуть Рафаэль.

15:32

30:30. Подвёл форхенд испанца.

15:31

30:15. Контратаковал Надаль обратным кроссом из правого угла.

15:31

15:15. Сорвался кросс справа по длине у Маркоса.

15:30

15:0. Приём в сетку.

15:29
0:1

Точка эйсом (4). Гейм под ноль.

15:29

40:0. Пошёл в атаку Маркос. Невысокой свечой его перекинул Надаль и точно попал. Извинился перед соперником.

15:28

30:0. Еще один чистый выигрыш испанца.

15:27

15:0. Завязалась перестрелка на второй подаче, и смог Рафа атаковать в левый угол сопернику навылет.

15:27

Полтора часа длится наш поединок. В третьей партии, как и в первой, начинает подавать Надаль.

15:25
0:2

Во второй партии у Маркоса участились ошибки, плохо он держал свою подачу, а на подаче Надаля ничего поделать не мог, особенно в конце сета. Посмотрим, что будет дальше.

15:24
1:6

И сразу же воспользовался шансом испанец. Косо принял, а соперник отбил в сетку. Новые мячи будут после перехода.

15:23

30:40. Побегали изрядно соперники. Рафа развёл мяч по углам, вышел к сетке и пробил смэш. Первый сетбол.

15:22

30:30. Пытался обратным полукроссом атаковать Рафа в угол, но не попал.

15:21

15:30. Упорная перестрелка на задней линии, ошибся первым Багдатис.

15:21

15:15. Мощная косая подача — приём в сетку.

15:21

0:15. Не справился с приёмом соперника Маркос.

15:20
1:5

И еще один! Номер 3. Гейм под ноль.

15:19

40:0. Эйс (2).

15:19

30:0. Приём подставочкой бэкхенда у Маркоса не долетел даже до сетки.

15:19

15:0. В угол сопернику попал точно Надаль.

15:16
1:4

Эффектно укоротил Багдатис. Размочил счёт в партии, хотя у соперника был двойной брейк-пойнт.

15:15

Больше. Приём кроссом справа улетел у Рафы в аут по длине.

15:15

Ровно (3). Точно с бэкхенда пробил испанец.

15:14

Больше. Снова впереди подающий, подвёл форхенд Надаля при переводе по левой боковой — свернул мяч в коридор.

15:13

Ровно (2). Атаковал по левой линии Рафа навылет.

15:13

Больше. Укоротил вдруг Маркос, соперник к мячу успел и тоже сыграл коротко, а Багдатис его косо обвёл.

15:12

40:40. Просит Надаль повтор. Да, аут на подаче был у киприота. Активно побегал на втором мяче Рафа, забежал в правом углу под форхенд, но смазал мяч в сетку.

15:11

30:40. Эйс по центру (3). 190 км в час. У Надаля за матч был 1.

15:11

15:40. Упорная перестрелка на задней линии, переводил по левой боковой Багдатис, но допустил аут. Это уже двойной скрытый сетбол.

15:10

15:30. Забежал под форхенд Рафа и пробил кросс, но попал в коридор.

15:09

0:30. Прибежал к сетке Маркос, весь корт был перед ним, косо он атаковал с отскока, но попал вдруг в коридор.

15:09

0:15. Косая подача, а перевод по лини сорвал в сетку киприот.

15:08
0:4

Под ноль подал испанец. Посыпалась игра у Маркоса.

15:07

40:0. Не может ничего Маркос сделать на приёме.

15:07

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

15:06

15:0. Не принял Багдатис косую подачу.

15:04
0:3

Коротко принял Рафа, киприот не смог поднять мяч с пола. С двумя брейками уже впереди Надаль.

15:03

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт.

15:03

15:30. После косой подачи переводил по правой боковой Маркос, но попал в сетку.

15:03

15:15. Подал, вышел на хафкорт Маркос, не смог подавить. Рафа пытался его перекинуть, но угодил за заднюю линию.

15:02

0:15. Укоротил Надаль, киприот к мячу успел, но выкрутить его обратно не смог — попал в сетку.

15:01
0:2

Взял свой гейм Рафа и пошёл в отрыв.

15:00

Больше. Принял в аут Багдатис и закричал.

15:00

40:40. Догнал соперника киприот.

14:59

40:30. Долгий розыгрыш на задней линии. Сорвал вдруг форхенд в сетку Надаль.

14:58

40:15. Многовато ошибок у Багдатиса.

14:58

30:15. Чётко развёл мяч по углам испанец до верного.

14:57

15:15. Ошибся с бэкхенда Надаль.

14:57

15:0. Попробует испанец закрепить успех.

14:55
0:1

Перестрелка шла на задней линии и ошибся по длине Маркос. Брейк.

14:55

Меньше. Аут получился уже у Багдатиса. Это брейк-пойнт.

14:54

Ровно (3). Не сдаётся испанец.

14:53

Больше. Снова к сетке пошёл киприот и снова поставил точку смэшем.

14:53

Ровно (2). Подвёл Маркоса удар слева.

14:52

Больше. По углам киприот гонял соперника, сам оказался у сетки и пробил смэш в пряжке.

14:51

40:40. Не сдаётся Надаль.

14:51

40:30. Упорная перестрелка. Выиграл её Маркос.

14:50

30:30. Пятился от мяча Надаль, попал в сетку.

14:50

15:30. Косо подал Маркос, вошёл в корт и переводил косо с бэкхенда в другой угол — допустил аут.

14:49

15:15. Ошибка справа у Маркоса.

14:48

15:0. Ошибся с форхенда Надаль.

14:47

Вернулся Надаль из-под трибун. Матч продолжается. Во второй партии начнёт подавать уже Багдатис.

14:46
0:1

48 минут шла первая партия. У Надаля был перевес в 2 брейка, но он не смог первый раз подать на сет, однако со второй попытки всё получилось. Маркос играет сегодня хорошо, вдохновенно, да и публика его активно поддерживает, так что лёгкой жизни Рафаэлю дальше вряд ли стоит ждать.

14:44
3:6

Не принял Маркос.

14:44

40:30. Первый эйс у Надаля в матче. Сетбол (1).

14:43

30:30. Загонял Рафа соперника по углам. Тот все доставал, а затем вдруг последовал срыв у испанца — мяч улетел на трибуну. Буря восторгов у зрителей.

14:42

30:15. Косо подал Рафа, перевёл в другой угол, сам оказался у сетки и вколотил мяч сверху.

14:41

15:15. Приём в сетку.

14:41

0:15. В левый угол задавил соперника Маркос, тот был вынужден отбить в сетку.

14:40

Второй раз попробует подать на сет Надаль. Побежал менять ракетку на приём Маркос.

14:40
3:5

Не прошла первая. На второй Надаль быстро ошибся.

14:39

40:30. Двойная ошибка (3).

14:39

40:15. Слишком глубоко принял Рафа — аут.

14:38

30:15. Косой эйс (2). У Надаля пока не было.

14:38

15:15. Подвёл форхенд Маркоса. После приёма соперника отбил он косо в сетку.

14:37

15:0. Выигрыш очка с подачи.

14:36
2:5

Поддавил Рафа, потом укоротил. Соперник примчался к мячу, пробил испанцу на ракетку. Тот не успел ее правильно повернуть и попал в сетку. Один брейк отыгран. Новые мячи сейчас будут.

14:35

30:40. Помогла подача Рафе.

14:35

15:40. Укоротил Маркос, а затем глубоко пробил по линии с лёта. Двойной брейк-пойнт.

14:34

15:30. Сорвался вдруг у Надаля бэкхенд по длине.

14:33

15:15. Вот и Надаль смог пробить навылет — по левой боковой.

14:33

0:15. Первая не прошла. На второй аккуратно подал косо Надаль, был готов к этому Маркос, принял навылет по правой боковой.

14:32
1:5

И подвёл Багдатиса бэкхенд. Двойной брейк и сейчас уже будет подача на сет.

14:31

30:40. Побегали изрядно вдоль задней линии соперники и ошибся снова по длине Надаль. Просит повтор. Небольшой аут всё же был.

14:30

15:40. По длине ошибся Рафа с бэкхенда.

14:30

0:40. Ошибся с лёта Багдатис. Это уже тройной скрытый сетбол.

14:29

0:30. Вышел на хафкорт киприот и тут же получил в ответ обводящий по линии.

14:29

0:15. Двойная ошибка (2).

14:28
1:4

Примчался к сетке за коротким приёмом соперника Рафа, отбил, а затем перехватил мяч с лёта. Спас этот гейм с двойного брейк-пойнта Надаль. Большой запас у него в партии.

14:26

Больше. Снова упорный розыгрыш, с переводами по углам и смог пробить по левой боковой навылет Надаль.

14:26

40:40. Снова нет первой. На второй получился долгий розыгрыш. И сорвал в итоге удар по длине Маркос. Потерял оба брейк-пойнта.

14:25

30:40. Не прошла первая у Рафы. На второй едва начался розыгрыш, сорвал Багдатис кросс справа в коридор.

14:24

15:40. Шикарный косой приём навылет. Двойной брейк-пойнт.

14:23

15:30. Слишком сильно с бэкхенда принял вторую подачу Маркос — аут по длине.

14:23

0:30. Слева налево шла перестрелка. Затем Маркос пошёл вперёд, поскользнулся, приземлился на ладонь, успел встать, развернуться, сбегать назад за свечой, а потом Надаль косо атаковал с бэкхенда и допустил аут. 18 ударов составило ралли.

14:22

0:15. Подал Надаль, пытался перевести в другой угол, но попал в сетку.

14:21
1:3

Аккуратно Маркос подал, начал розыгрыш, а потом вдруг сорвал мяч в сетку. Брейк.

14:20

30:40. Подготовил Рафа атаку, вошёл в корт, забежал под лево и косо атаковал. Первый брейк-пойнт у него.

14:19

30:30. Эйс. Это подтвердил повтор. Мяч полностью лег на боковую линию.

14:19

15:30. Небольшой шёл розыгрыш. Сорвал вдруг бэкхенд в сетку киприот.

14:18

15:15. Поддавил Маркос косо и пошёл вперёд, а Надаль его обвёл по левой боковой.

14:18

15:0. Прошла подача Багдатиса.

14:17

Публика бурлит. Карлос Бернардес успокаивает зрителей, просит побыстрее рассаживаться по местам.

14:16
1:2

Слева налево пошла перестрелка в основном. Потом Надаль погонял соперника по углам, укоротил, и обвёл его у сетки. Красиво получилось. 20 минут играли соперники 3 гейма. Упорная нас ждёт борьба.

14:14

Больше. Вкрутил Надаль вторую подачу — приём у соперника совсем не получился.

14:14

Ровно (3). Киприот вдохновенно играет. Публика его поддерживает.

14:13

Больше. Подвёл форхенд Багдатиса.

14:12

Ровно (2). Отыгрался испанец.

14:12

Меньше. После приёма соперника вдруг сорвал форхенд куда-то в небо Рафа. Первый брейк-пойнт в матче.

14:11

40:40. После приема соперника пробил Надаль косо — получился аут.

14:10

40:30. Не принял Маркос.

14:10

30:30. Теперь уже киприот ошибся по длине.

14:09

15:30. Пытался поддавить по левой линии Рафа, сорвал удар в коридор.

14:09

15:15. Навылет пробил по левой линии испанец.

14:09

0:15. Подвёл бэкхенд Надаля.

14:08
1:1

Не принял Рафа — долгий гейм.

14:08

Больше. Пока киприот не подпускает соперника к брейк-пойнтам.