Средняя скорость 2-й подачи
105
19:20
0:3

1 час 50 минут продолжался всего матч, с учётом тай-брейка во второй партии. В третьем сете Зверев повёл сразу с брейком, но затем Женя смог впервые за поединок взять подачу соперника, чтобы следом отдать свою. Это преимущество немец уверенно удержал до конца матча и вышел во 2-й круг. Дальше ему играть с Михаилом Кукушкиным. На этом у нас пока всё, но теннисный день на Уимблдоне продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:18
3:6

Точка эйсом по центру (15). На всякий случай попросил повтор Донской, но мяч зацепил всё же осевую линию. Всё!

19:17

40:15. Принял Женя и мощно перевёл сопернику в правый угол.

19:17

40:0. Подача, выход к сетке и удар с лёта по высокому мячу. Тройной матчбол.

19:17

30:0. Приём в сетку.

19:16

15:0. Нет приёма.

19:16
3:5

Удачно сходил к сетке россиянин. Но сейчас соперник будет подавать на матч.

19:15

40:30. Пошла перестрелка на второй подаче — ошибся по длине Зверев, пробивая по центру.

19:13

15:0. Приём в сетку. Даже вывалилась ракетка из рук у Саши.

19:12
2:5

Эйс по центру (14).

19:12

40:15. Не принял Донской глубокую подачу.

19:11

30:15. С форхенда по длине ошибся немец.

19:11

30:0. Нет приёма.

19:10

15:0. Подаёт снова Зверев.

19:10
2:4

Пошла перестрелка на задней линии и сорвал кросс справа в сетку Донской. Снова с брейком впереди его соперник.

19:09

30:40. Обидно ошибся россиянин с лёта. Брейк-пойнт.

19:08

30:30. Косо подал Донской, зашёл под форхенд и перевёл по левой боковой навылет.

19:08

15:30. Подвёл форхенд Донского.

19:07

15:15. Тут же не удержал мяч в игре Донской.

19:07

15:0. Засчитали аут Жене, но линейный сразу исправился. Это эйс (7). У Зверева было 13.

19:06
2:3

И есть обратный брейк! Впервые за матч Донской взял чужую подачу. Ничего для него ещё не закончилось.

19:05

30:40. Отлично Женя пробил навылет. Первый брейк-пойнт у него за два последних сета.

19:05

30:30. После приёма соперника попал Саша в сетку.

19:04

30:15. Не удалось принять.

19:04

15:15. Пытается Женя что-то сделать.

19:03
1:3

Размочил счёт в третьей партии Донской, но по-прежнему он проигрывает с брейком.

19:02

40:15. Подача, выход к сетке, попытка добить, но соперник подставил ракетку и всё равно его Женя додавил.

19:02

30:15. Выигрыш очка с подачи.

19:02

15:15. Ошибся с форхенда россиянин.

19:01

15:0. После минутной паузы подаёт Донской.

19:00
0:3

Подача по центру — нет приёма.

18:59

40:15. По центру принял Женя, соперник отбил в сторону от корта.

18:58

Под приём новых мячей пошёл Зверев менять ракетку.

18:57
0:2

Поборолся Саша, соперник ошибся с бэкхенда. Брейк.

18:57

30:40. И всё-таки брейк-пойнт.

18:56

30:30. Полное равенство.

18:56

15:30. Размочил счёт россиянин в своём гейме.

18:53

Больше. Получился аут у Жени слева — сокрушается.

18:53

40:40. Побежал Саша в атаку и пропустил контратаку соперника с бэкхенда по линии.

18:53

40:30. Эйс (11).

18:52

30:30. Пришлось бежать назад Саше. Пробивал он между ног по мячу спиной к сетке — неудачно получилось.

18:52

30:15. В этой партии первым подаёт уже Зверев.

18:46
0:2

Равный и упорный был этот сет. В нём уже не было ни одного брейк-пойнта. Всё решилось на тай-брейке, где увереннее сыграл немец. Женя отыграл один минибрейк, а затем позволил сопернику сделать ещё два. Оба теннисиста ушли на туалетный перерыв. Посмотрим, что будет дальше.

18:45
6:7

3:7*. Приём в сетку.

18:45

3*:6. Сорвался косой бэкхенд у Донского в ходе перестрелки. Тройной сетбол у соперника и две его подачи.

18:44

3*:5. Не удержал мяч Женя. Снова минибрейк у соперника.

18:43

3:4*. Шикарный розыгрыш. Добрался Женя до сетки и вколотил мяч сверху! Обратный минибрейк получился у него.

18:42

2:4*. Принял Женя в сетку. Доволен Зверев. С небольшим запасом уходит он на первую смену сторон на тай-брейке.

18:41

2*:3. Пробил навылет Женя.

18:41

1*:3. Упорная перестрелка на задней линии. Не рисковали соперники с выходом вперед. В итоге Женя сорвал перевод по левой боковой с бэкхенда. Первый минибрейк.

18:40

Эйс. Зверев просит повтор. Он прав. Мяч полностью лег в коридор. Будет вторая подача.

18:39

1:2*. Ещё очко Зверева.

18:39

1:1*. Завязалась борьба. Сорвался кросс справа у Донского в аут.

18:38

1*:0. Женя удачно подал.

18:37
6:6

Пробил по правой боковой навылет Саша навылет. Гейм под ноль. Нас ждёт тай-брейк.

18:37

40:0. Отлично поборолся Зверев за мяч. Пробил навылет с бэкхенда.

18:37

Попросил повтор Зверев. Да, он не попал в квадрат. Будет вторая подача.

18:36

30:0. И десять.

18:36

15:0. Эйс (9).

18:35
6:5

Не вышел приём. Как минимум на тай-брейк наиграл в этой партии россиянин.

18:34

40:15. Погонял Саша соперника, оказался у сетки, а тот ему закинул обводящий с бэкхенда — тот отбил в сетку с лёта.

18:33

30:15. Ошибся справа Зверев.

18:33

15:15. Погонял Саша соперника по углам. Но Женя успел переместиться вправо и пробить с форхенда по линии навылет.

18:32

0:15. Подвёл смэш Донского.

18:31
5:5

Подача по центру, перевод в левый угол. Женя сорвал мяч в сетку.

18:30

40:15. Эйс (8).

18:30

30:15. С лёта ошибся Саша — вздох разочарования на трибунах.

18:30

30:0. Эйс (7).

18:29

18:29

Перевалил мяч за часовую отметку — 1:01 он длится.

18:28
5:4

Ошибся слева Зверев. Стремительно сет приближается к развязке.

18:28

Повтор просит Зверев. Угадал. Переигрываются два мяча.

18:27

40:15. Шикарно Женя ускорит темп, пробив обратным кроссом сопернику точно в его левый угол навылет.

18:26

30:15. Теперь уже Женя угодил в сетку — под давлением соперника.

18:26

30:0. Не удержал мяч в игре Зверев.

18:25

15:0. Отличный перевод с форхенда по правой боковой прошёл навылет у Жени.

18:24
4:4

Приём в сетку.

18:24

40:30. Здорово с бэкхенда по линии выстрелил Зверев после приёма соперника.

18:24

30:30. Удачная подача.

18:23

15:30. Косой эйс (6).

18:23

0:30. После приёма соперника попал под трос справа Зверев.

18:23

0:15. Глубокий приём — не справился с ним Зверев.

18:22

Россиянин тоже решил поменять ракетку на приём.

18:22
4:3

Укоротил Женя после подачи. Соперник к мячу успел, но он был готов и спокойно перевёл мяч в пустую часть корта.

18:21

40:15. Наращивает Донской преимущество.

18:21

30:15. Снова чуть впереди подающий.

18:20

15:15. Косая подача, а перевод с бэкхенда по левой боковой ушёл в сетку.

18:19

15:0. Удачно подал Женя.

18:19

Косая подача не прошла — Зверев отбил и попал в болбоя. Тому больно. Он извинился.

18:18
3:3

Снова быстрыый гейм. Готовят новые мячи судьи. А Зверев пошёл менять ракетку на приём.

18:18

40:15. Быстро набирает очки подающий.

18:18

15:15. Подал и укоротил Зверев. Женя мчался к сетке, чтобы мощно пробить в него. Тот присел под трос и поднял ракетку. Публика засмеялась.

18:17

15:0. Косой эйс. Но Донской сомневается. Попросил повтор. Мяч коснулся линии. Потратил зря попытку.

18:15
3:2

Точка эйсом (6). Гейм под ноль.

18:15

40:0. Остро по углам развёл мяч Донской.

18:14

30:0. Удачно с лёта пробил россиянин.

18:14

15:0. Крикнули Жене аут на подаче — он попросил повтор — касание осевой линии было. Это эйс (5).

18:14
2:2

Взял свою подачу немец.

18:13

Больше. У сетки оказался Саша и вколотил смэш.

18:07

15:30. Добрался до сетки Саша и укоротил с лёта.

18:06

15:15. Побегать пришлось Жене. Успел он за укороченным и сам укоротил. Соперник был не готов.

18:05

0:15. Глубоко принял Саша вторую подачу соперника, пришлось тому пятиться назад и попал он в сетку.

18:04

15:0. Выигрыш очка с подачи. Публика выразила восторг зрителем, поймавшим мяч.

18:02

15:15. Смотрим повтор — мяч лёг ровно в перекрестие линий у Жени. Зря брал повтор Зверев.

18:01
0:1

32 минуты затратили соперники на 10 геймов. Очень быстро у нас развиваются события. Уже во втором гейме были шансы у Донского, но он не реализовал двойной брейк-пойнт. А вот Зверев в 7-м гейме сделал брейк под ноль. Этого оказалось достаточно, чтобы выиграть первый сет. Посмотрим, что будет дальше.

17:59
4:6

И все-таки сет.

17:59

Больше. Побежал вперёд Зверев за укороченным, на этот раз чётко пробил по правой боковой навылет.

17:58

40:40. Укоротил Женя. Бежал соперник к сетке, но он удачно подставил ракетку под наброс соперника и тут же прострелил по левой боковой навылет.

17:57

40:30. Косая подача — нет приёма. Первый сетбол.

17:57

30:30. Ошибся Женя слева.

17:56

15:30. Сорвал форхенд Саша и закричал.

17:56

15:15. В левом углу не удержал мяч Женя — попал в сетку.

17:55

0:15. Угодил справа в сетку Зверев.

17:54
4:5

Не стал затягивать этот гейм Донской, но после перехода соперник попробует подать на первый сет.

17:53

40:30. Удачная подача.

17:53

30:30. Неплохо россиянин поводил мяч по углам. Зверев держал мяч, а потом вдруг выстрелил с бэкхенда точно по левой боковой навылет.

17:52

30:15. Нет приёма.

17:52

15:15. Косо подал Женя, попытался поддавить, но попал за заднюю линию.

3:4

Брейк под ноль. Потерял немного контроль над подачей Донской, этого хватило сопернику, чтобы выйти вперёд. Новые мячи будут после перехода.

17:47

0:40. Подготовил Саша атаку, вышел к сетке и пробил по высокому мячу, не дав ему опуститься. Тройной брейк-пойнт.

17:46

0:30. В самую заднюю линию принял Саша, Донской сорвал мяч в аут по дуге.

17:46

0:15. Неудачно Женя стартовал в своём гейме.

17:45
3:3

17:45

Больше. Поддавил Саша, соперник сорвал форхенд в сторону от корта.

17:44

40:40. Снова аут у Саши, когда он пытался давить. Просит повтор. Большой был аут. Мяч полностью лёг в коридор.

17:44

40:30. Помогла подача немцу снова выйти вперёд.

17:44

30:30. Перестрелка на задней линии. Поддавил Зверев в один угол, вошёл в корт, решил смягчить мяч в пустой угол и сорвал вдруг удар.

17:43

30:15. Впереди подающий снова.

17:43

15:15. Не справился с приёмом соперника Саша.

17:42

15:0. Косой эйс прошёл (3).

17:41
3:2

Подача по центру — приём в аут по длине.

17:40

40:30. Пошёл к сетке Зверев и спокойно пробил на противоходе в пустой угол.

17:40

40:15. Нет приёма.

17:40

30:15. Подвёл форхенд Зверева.

17:39

15:15. Перестрелка на задней линии. Слева попал в сетку россиянин.

17:39

15:0. Очередной выигрыш очка с подачи у Донского.

17:38
2:2

И всё же гейм за подающим.

17:37

40:30. Глубоко косо принял Женя, побежал вперёд и перевёл с лёта бэкхендом в пустой угол.

17:37

40:15. Слева налево шла перестрелка — Женя попал в трос и мяч нырнул на чужую половину корта. Извинился за везение перед соперником.

2:1

Укоротить решил изящно Зверев, но соперник успел рвануть к сетке и обвёл по линии. Гейм под ноль.

17:34

40:0. Пробила навылет Донской. Быстро набирает очки.

17:33

30:0. Подача по центру — нет приёма.

17:33

15:0. Косо подал россиянин, потом перевёл глубоко по центру. Не справился с мячом соперник — отбил в сетку.

17:32
1:1

Косая подача — приём не получился. Расподавался под конец Зверев, отыгрался с двойного брейк-пойнта.

17:32

Больше. Выигрыш очка с подачи.

17:32

40:40. Проиграл Донской перестрелку по центру — аут по длине.

17:31

30:40. Сорвал Женя мяч в сетку.

17:31

15:40. Шла перестрелка по центру — попал Саша в сетку.

17:31

15:30. Размочил счёт в своём гейме немец.

17:30

0:30. Шикарно принял Донской с форхенда по левой боковой навылет. Публика ликует.

17:28

30:15. Шикарный перевод косым бэкхендом прошёл у Донского в самую линию. Соперник не успел за мячом.

17:27

15:15. Эйс в угол.

17:27

0:15. В правый угол подгружал сопернику Саша — тот ошибся по длине.

17:26

Женя первым подаёт.

17:26

Матч судит испанский судья на вышке Начо Форкадель. Разминка завершена.

17:21

Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:18

Появляются теннисисты на корте.

17:08

Соперники ранее не играли друг с другом. На данный момент Евгений — 98-я ракетка мира, а Александр — 12-я.

17:07

Завершились два первых запуска на нашем корте. Ждём появления теннисистов из раздевалки.

09:22

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга Уимблдона, в котором россиянин Евгений Донской сыграет с немцем Александром Зверевым. Начало — примерно в 17:00 мск.