Средняя скорость 2-й подачи
96
16:29
0:3

Традиционно уже для себя серб подарил всем трибунам движение рук от своего сердца. 2 часа 13 минут длился этот матч. По большому счёту у Маннарино в активе только брейк во втором сете, который он смог довести до тай-брейка. У Новака несколько было брейк-пойнтов, причём двойных по ходу матча, но не смог он некоторые реализовать, а так бы закончил быстрее. Пока серб не в идеальной форме, но задачу он вышел — дошёл до четвертьфинала турнира. Уже завтра ему играть с Томашем Бердыхом. Это будет соперник посложнее. А пока на этом всё, но теннисный день на Уимблдоне только разгорается. Следите за нашим онлайн-табло и нашей лайв-статьей. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:25
4:6

Долгая перестрелка на задней линии. Не идут вперёд теннисисты, хотя возможности были. И дождался Новак, когда соперник сорвёт форхенд в сетку.

16:24

Снова смотрит Новак повтор — не попал он в квадрат. Вторая попытка.

16:24

Больше. Добился третьего матчбола Джокович.

16:23

40:40. Подвёл бэкхенд серба. Попросил он повтор — аут был. Две попытку у него до конца сета остались.

16:21

15:0. Подал, пошёл к сетке Новак, поддавил. Соперник пытался перекинуть свечой — мяч улетел в аут.

16:19
4:5

Навылет пробил Адриан. После перехода соперник попробует подать на матч.

16:19

40:15. Пока комфортное преимущество француза.

16:18

30:15. Ошибся Маннарино с бэкхенда.

16:18

15:0. Начал гонять француз соперника по углам, уже у сетки подставил ракетку внизу под мяч, получилось укоротить с полулёта.

16:17
3:5

Взял свой гейм серб и ещё один ему осталось взять до выхода в четвертьфинал.

16:17

40:30. С бэкхенда навылет пробил Маннарино.

16:15

40:15. Очень мягкая вторая. Не был к этому готов Адриан и попал в сетку.

16:15

30:15. После приёма соперника сорвал Новак форхенд в сетку.

16:14

30:0. Пошёл Новак в атаку, пробил глубоко в угол, а потом с лёта мягко укоротил.

16:14

15:0. Сорвал мяч в сетку в ходе перестрелки на задней линии француз.

16:14

Все в порядке. Матч продолжается.

16:12

Взял медицинский тайм аут Джокови. Доктор загибает ему за голову правый локоть. Что-то беспокоит экс-первую ракетку мира.

16:11
3:4

Забежал под форхенд Новак, косо атаковал, попал в трос, и мяч перелетел в аут.

16:10

40:15. Пока комфортное преимущество у подающего.

16:09

15:15. Двойная ошибка. Первая в матче у Маннарино. У соперника тоже была только одна.

16:09

15:0. Снова затянулся розыгрыш и смог пробить навылет француз.

16:08
2:4

На задней линии пошёл розыгрыш. Смог с бэкхенда атаковать серб навылет.

16:07

40:15. Снова вторая подача — и снова приём не получился — аут.

16:07

30:15. Не принял вторую подачу француз.

16:07

15:15. Долгое очень ралли на задней линии и смог перевести навылет по левой линии открытой ракеткой француз. Заслужил одобрения за такой удар от соперника — Новак поднял вверх большой палец.

16:06

15:0. Повёл Новак в своём гейме после перехода.

16:03
2:3

По углам разводил Маннарино. Попал в сетку Джокович.

16:01

15:15. Пробивал с лёта, отходя назад Маннарино, и сорвал смэш.

16:01

15:0. Перестрелка началась — ошибся по длине серб.

16:00
1:3

Подготовил атаку Новак, вошёл в корт и легко пробил по левой боковой навылет. Новые мячи сейчас будут. Готовит серб под их приём — новую ракетку.

16:00

40:15. Укорачивал Новак, мяч ещё и задел трос и вообще свалился на сторону соперника.

15:59

30:15. По левой линии пробивал Новак, допустил аут и громко закричал.

15:58

30:0. Навылет пробил Новак.

15:58

15:0. Эйс.

15:56
1:2

Буря эмоций у серба. Смог он сделать всё же брейк.

15:55

15:40. Чётко развёл мяч по углам Джокович. Снова двойной брейк-пойнт. Так было в 4-м гейме первой партии, первом гейме этой партии, и оба раза он их не реализовал. А вот во 2-м гейме первого сета получилось. Посмотрим, как будет сейчас.

15:55

15:30. Удачно сбегал вперёд француз. Новак пытался ему косо пробить — неудачно.

15:54

0:30. Ещё очко в пользу принимающего.

15:54

0:15. Косая подача — двинулся уже вперед Маннарино, а мяч ему прилетел в ноги в район линии. Подставил он ракетку сзади на пол, но отбить толком не смог. Однако публику немного позабавил.

15:53
1:1

Новак пробил навылет. Не стал больше затягивать гейм.

15:52

40:30. Не сдаётся француз. Вынудил соперника ошибиться.

15:52

40:15. Выбрался Новак вперед.

15:51

15:15. Упорная перестрелка — не выдержал Адриан.

15:51

0:15. Ошибся Новак с бэкхенда.

15:49
1:0

С двойного брейк-пойнта спасся Маннарино. Уже не первый раз в матче.

15:49

Больше. Пробил навылет Маннарино.

15:48

40:40. Упорно сражался француз — дождался ошибки соперника.

15:47

30:40. Подрезал мяч слева серб — попал под трос.

15:47

15:40. Очень долгий розыгрыш. Не выдержал Маннарино и попал в сетку. Двойной брейк-пойнт.

15:46

15:30. До сетки добрался Новак, хорошо отыграл впереди и смог спокойно пробить с лёта.

15:45

15:15. Пытался снова пробить навылет серб, но ошибся.

15:45

0:15. В этой партии подаёт уже первым француз. Смог Новак пробить навылет.

15:44
0:2

Эта партия пошла чётко по сценарию первой до счета 2:4, потом Новак неожиданно стал ошибаться на своей подаче и проиграл её. Дело дошло до тай-брейка, где в концовке смог серб опередить соперника. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/12 и 15/11. Смотрим дальше.

15:42
6:7

5:7*. Косо подал Новак. Нет приёма. Ликует. На всякий случай просит повтор францу- мяч был полностью в углу квадрата. С запасом не коснулся линий.

15:41

5*:6. Успел к мячу Адриан и пробил навылет.

15:41

4*:6. Резаными играли соперники. Потом перешли на прямые удары слева налево — сорвал в аут француз мяч. Двойной сетбол.

15:40

4:5*. Уже впереди серб.

15:40

4:4*. Догнал Новак соперника наконец-то.

15:38

4*:3. Упорный розыгрыш. Мчался к сетке француз. Не успел.

15:38

4*:2. Выиграл с бэкхенда Адриан. Впервые на матче подающий взял очко на своей подаче и сразу большой отрыв. Первая смена сторон.

15:36

3:2*. Смотрит Джокович повтор. В аут он попал. Очко по традиции ушло принимающего. Впереди две подачи Маннарино.

15:36

2*:2. Упорная перестрелка. Попал Джокович в сетку. Пока сплошные минибрейки идут. Не могут соперники взять ни одного своего мяча.

15:35

1*:2. Ошибся француз. Соперник выбрался вперёд.

15:34

1*:1. Сразу отыгрался серб.

15:34

1:0*. Навылет пробил Маннарино. Начал с минибрейка.

15:31

30:0. Сорвал Новак с бэкхенда перевод по левой боковой — в коридор.

15:30

15:0. Прошла подача француза.

15:29
5:6

Косая подача и перевод в другой угол навылет. Как минимум на тай-брейк в этой партии наиграл серб.

15:28

40:15. Перестрелка по центру — сорвал удар под трос Адриан.

15:28

30:15. Чётко по углам развёл мяч Джокович.

15:27

15:15. С бэкхенда навылет пробил француз.

15:27

0:15. Теперь появляется шанс у принимающего француза.

15:26
5:5

Сет стремительно подбирается к развязке.

15:25

40:15. Помогла подача французу.

15:25

30:15. Долгая перестрелка на задней линии. Погонял в конце Новак соперника по углам, но тот смог резко выстрелить из правого угла бэкхендом левши в прыжке навылет. Даже прыжок серба в сторону практически на поперечный шпагат не помог.

15:24

15:15. Пытается Новак цепляться за чужой гейм теперь.

4:4

Долгая перестрелка по центру. Ошибся в итоге Джокович слева. Анри Леконт. Болеет он за француза.

15:18

30:0. На волне успеха на своей подаче быстро набирает очки француз.

15:16

Решил поменять Адриан майку на переходе.

15:15
3:4

Упорная перестрелка и проиграл её Новак. Первый брейк Маннарино за матч. Бурю аплодисментов он получил. Укоротил он в конце так. что несмотря на рывок соперника, поднять мяч вдоль троса он не смог.

15:12

15:15. Неудачно с лёта обработал мяч серб.

15:11

15:0. По длине ошибся Маннарино. Перевалил матч часовую отметку — 1:01.

15:11
2:4

Быстро всё равно взял свой гейм француз.

15:10

40:30. Аут у Маннарино. Просит повтор — ошибся. Потратил попытку.

15:10

40:15. Ещё мяч в пользу подающего.

15:09

30:15. Пытается что-то сделать Маннарино. По крайней мере, свою подачу нельзя больше отдавать.

15:06
1:4

Спокойно по углам развёл мяч Новак. У соперника нет таких скоростных качеств, как у него. Гейм под ноль.

15:06

40:0. Пошёл к сетке серб и додавил соперника.

15:05

15:0. Чётко у сетки пробил смэш Джокович.

15:04
1:3

Лёгкий гейм Адриана. Чётко по сценарию первого сета развиваются события в нашей партии.

15:01

Качает головой на переходе Новак. Обливается потом.

15:01
0:3

Подал Новак и добил. Как-то ходит он слишком тяжело. Видимо таблетка пока не очень помогла.

15:00

А Новак присел. Какие-то проблемы у него продолжаются.

15:00

40:30. Важный розыгрыш. Перестрелка по центру — попал француз в сетку.

0:2

Напряжённая перестрелка на задней линии — попал под трос француз. Снова с брейком повёл в партии, как и в начале предыдущей, Джокович.

14:56

30:40. Долгое ралли. Задавил Джокович соперника в угол. Это брейк-пойнт.

14:56

30:30. Ошибся Новак справа и протяжно закричал.

14:55

15:30. Перестрелка по центру — ошибся по длине Маннарино.

14:55

15:15. Подвёл форхенд Адриана.

14:54

15:0. Начинает свой гейм после смены сторон француз.

14:53

У сетки сражался Джокович и смог в итоге пробить смэш.

14:52

40:30. Упорная перестрелка и ошибся слева Новак.

14:52

40:15. Первый эйс у Новака за матч.

14:51

30:15. Шла перестрелка по центру — большой аут по длине сорвался вдруг у серба.

14:51

30:0. Затянулся розыгрыш, смог Новак пробить навылет.

14:50

15:0. Удачно подал Новак.

14:50
0:1

Переодевает на переходе Новак футболку. Душно под крышей. 37 минут длилась первая партия. Мог повести серб 4:0, но соперник спасся с нескольких брейк-пойнтов. И всё же в концовке серб смог сделать ещё один брейк. Проходят у француза красивые удары навылет, но и многовато ошибок, а вот Джокович практически не ошибается. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/8 и 8/2, реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 2/6. Посмотрим, что будет дальше.

14:48
2:6

Пытался вкрадчиво и точно играть Маннарино, но ошибся по длине.

14:47

Меньше. И добился Новак третьего сетбола.

14:46

Ровно (4). Угнал Новак соперника в левый угол. Взял паузу, двинулся вперёд, и когда тот побежал к центру задней линии, пробил ему на противоходе в тот же угол.

14:44

Ровно (2). Двинулся к сетке Маннарино. Новак его уже обвёл по левой линии, но мяч свалился за задней линией.

14:44

Меньше. А это уже первый сетбол.

14:44

40:40. Поразительно у сетки стрелял по углам Маннарино, а Новак невероятным образом всё доставал. В итоге Маннарино сорвал смэш в аут.

2:5

Взял свой гейм Джокович. Впервые у него были проблемы на подаче, хотя до брейк-пойнта пока дело не дошло. Новые мячи будут после перехода.

14:38

Больше. Подвела Маннарино ошибка с косого бэкхенда.

14:37

Ровно (2). Смог Маннарино атаковать по правой боковой навылет. По винерсам счёт 9-6.

14:37

Больше. В левый угол сопернику перевёл Новак, тот сорвал косой удар по длине. И снова победный крик издал серб. Перекрученно он выглядит психологически.

14:36

40:40. Подвёл форхенд Джоковича.

14:36

40:30. Дикий крик издал серб, когда после напряжённого розыгрыша ошибся соперник.

14:35

30:30. Догнал соперника Новак.

14:34

15:30. Прошла подача у серба.

14:34

0:30. Вошёл Новак на хафкорт, а соперник его вначале в один угол пытался обвести, а потом в другой удалось.

14:33

0:15. Долгая перестрелка на задней линии. Смог пробить в конце навылет Адриан.

14:32
2:4

Точка эйсом (2). Гейм под ноль.

14:31

40:0. Нет приёма.

14:31

30:0. Красиво выкрутил Адриан укороченный слева.

14:30

15:0. С лёта удачно пробил Адриан.

14:28
1:4

Мчался к сетке Маннарино, забежал уже почти за столб переводил вдоль троса, но мяч остался на его половине корта. Гейм под ноль.

14:27

40:0. Слева налево шла игра. Сработал бэкхенд серба.

14:27

30:0. Нет приёма.

14:27

15:0. Попытка точно переводить мяч на задней линии закончилась ошибкой Адриана.

14:26
1:3

Спас француз свою подачу с двойного брейк-пойнта. Непросто ему было.

14:26

Больше. Всё-таки снова впереди подающий.

14:25

Ровно (2). Готов был серб к косой второй подаче. Зашёл под форхенд и принял косо навылет.

14:24

Больше. Кросс слева у Новака свернул в коридор.

14:24

40:40. Красивый получился розыгрыш. Угнал Новак далеко соперника в правый угол, а тот через коридор вернул мяч по линии в пустой угол. Получил порцию аплодисментов.

14:23

30:40. Пытался по правой боковой пробить навылет серб, не попал.

14:23

15:40. Долгая перестрелка на задней линии. Ошибся по длине Адриан. Уже 6 ошибок у него, у соперника было 1. Двойной брейк-пойнт.

14:22

15:30. Вкрадчивый пошёл розыгрыш. Новак сначала глубоко пробил по левой линии, вошёл в корт, замахнулся, а затем неожиданно изящно укоротил.

14:21

15:15. Навылет слева пробил Джокович.

14:21

15:0. Подготовил выход к сетке Маннарино, атаковал по левой боковой. Новак махнул кросс, но француз у сетки ждал этого — подставил ракетку и мяч спокойно попал в пустую часть корта.

14:19

Дали ему таблетку.

14:19

Пришли врачи. Но появились они у Новака!

14:19
0:3

Нет приёма.

14:18

Держится за правый бок француз. Неужели проблемы со здоровьем?

14:18

40:0. Приём в сетку.

14:18

30:0. Затянулся розыгрыш, выиграл его серб.

14:18

15:0. Решительно настрое трёхкратный чемпион турнира сегодня. Под крышей ему играть комфортно.

14:17
0:2

Короткий розыгрыш остался за Джоковичем. Брейк.

14:17

15:40. Неплохо водил по углам Адриан, добрался до сетки, но не додавил соперника, смэшем попал в его сторону, потом переводил вдоль троса. Новак примчался, пробил мимо соперника. Тот еле увернулся. Двойной брейк-пойнт.

14:16

15:30. Эйс по центру.

14:15

0:30. Ещё очко в пользу серба.

14:15

0:15. Не прошла первая. Начался розыгрыш — попал в сетку француз.

14:14
0:1

Не без труда взял первый гейм серб.

14:14

Больше. Ошибка с приёма.

14:13

40:40. Слева по линии не попал в корт Новак.

14:13

40:30. Приём в аут.

14:12

30:30. Джокович поддавил на соперника и добился ответа в сетку.

14:12

15:30. Второй удар Новака вылетел в аут.

14:12

15:15. Адриан провёл пятисетовые встречи во втором и третьем кругах. А в первом раунде его соперник — Фелисьяно Лопес — снялся в четвёртом сете.

14:11

15:0. С ошибки с бэкхенда начал матч француз.

14:10

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Даниил Сальников.

14:08

Джокович выиграл единственный очный матч. Он как раз был на Уимблдоне.

14:03

Начинается разминка.

14:01

Теннисисты вышли на центральный корт. Крыша закрыта.

23:01

Матч в итоге начнётся во вторник первым запуском на центральном корте, причём в 14:00 по московскому времени. Не пропустите!

22:17

У Надаля — Мюллера счёт уже 12:12 в пятом сете. Решили организаторы не мучить дольше Маннарино и Джоковича и перенесли их матч на вторник.

21:38

Уже вряд ли перенесут матч на центральный корт. А у Надаля — Мюллера между тем 8:9 в пятом сете. Подаёт Надаль теперь.

21:05

По-прежнему никакой информации о переносе на центральный корт нет. Там площадка уже свободна. У Надаля — 5:6 в 5-й партии.

20:57

Пятый сет пошёл у Надаля с Мюллером. А тем временем уже закончилась программа дня на центральном корте. Возможно, наш матч сдвинут туда. Ждём.

18:28

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 4-го круга Адриан Маннарино — Новак Джокович. Поединок стоит 3-м запуском на корте номер 1. На нём уже Конта обыграла Гарсию — 7:6 (7:3), 4:6, 6:4. А сейчас Надаль уступает Мюллеру — 3:6, 1:1. Будем ориентироваться, что наш матч стартует в районе 20:00 по Москве.