Все выигранные очки
87/177 49%
17:34
1:2

Радуются россиянки. В упорной борьбе сломили они сопротивление очень сильной пары и вышли в полуфинал. Ключевым в третьей партии был брейк россиянок в 7-м гейме на подаче Деллакуа, который могла погубить неопытная британская судья на вышке Фиона Эдвардс неправильным решением. Но наши девушки воспользовались последним челленджем и восстановили справедливость, а затем чётко довели матч до победного конца. Дальше Кате и Лене играть с победительницей пары Грёнефельд / Пешке — Юнжань / Хингис. Пока у нас на этом всё, но впереди ещё много интересного. Следите за нашим онлайн-табло и лайв-статьёй. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:30
4:6

Нет приёма. И всё!

17:29

40:30. Отличная подача! Первый матчбол через 1 час 49 минут борьбы.

17:29

30:30. Перебивались на задней линии Эшли и Катя, постепенно россиянки приблизились к сетке, но Барти смогла пробить между ними навылет.

17:28

30:15. И снова у сетки доработала мяч Веснина.

17:28

15:15. Как чёртик из табакерки выскочила из-под сетки Веснина и мощно пробила в ноги Кейси.

17:27

0:15. Аут у россиянок.

17:26
4:5

Не приняла Лена подачу по центру. Гейм под ноль. После перехода попробует подать Макарова на выход в полуфинал.

17:25

40:0. По эйсам счёт равный — 4-4.

17:25

30:0. Наращивает преимущество австралийская пара.

17:25

15:0. По два раза отподавали все девушки. Третий круг подач начинает Барти.

17:25
3:5

Чётко у сетки добила Катя мяч. В одном гейме уже россиянки от победы.

17:24

40:15. Уверенно россиянки набирают очки.

3:4

Не прошла первая. И вторая тоже! Двойная ошибка. Судья на вышке отменила решение линейного, а россиянки взяли последнюю попытку. И оказались правы! Аут! Вот это момент! Немного растерялась неопытная судья на вышке в этом ключевом, возможно, эпизоде в матче. Но хорошо что наши девушки имели еще в запасе челлендж. Очень важный брейк. Переход.

17:20

15:40. Отличный шанс. Здорово сыграла Макарова. Двойной брейк-пойнт.

17:20

15:30. Перебивались Лена и Кейси на задней линии. Успела даже россиянка перебежать в другой угол, а австралийка в итоге попала в сетку.

17:19

15:15. Удачно приняла подачу Кейси Елена Веснина.

17:18

1 час 37 минут длится наше сражение и пока совсем неясно, кто пройдёт в полуфинал.

17:18
3:3

Четко у сетки отбивала мяч Лена, а потом Кейси попала в сетку.

17:17

40:15. Подрабатывала мяч у сетки Веснина, но тот перелетел в аут по длине.

17:17

40:0. Пошла Катя вперед с подачи, сначала перевела на Эшли сильно, а потом с лёта смягчила.

17:16

30:0. Чётко в ноги Кейси перевела мяч Лена.

17:16

15:0. Здорово Лена выскочила у сетки на перехват, соперницы мяч отбили в аут.

17:14
3:2

Сорвался в небо приём у Макаровой. Новые мячи будут сейчас.

17:14

40:15. После приёма Лены попала в сетку Эшли.

17:13

40:0. Решительно играет впереди Кейси.

17:13

30:0. Чётко у сетки доработала Деллакуа.

17:12
2:2

Прием в аут по длине.

17:12

40:30. По центру подала второй мяч довольно плотно Лена, Кейси приняла в аут.

17:11

30:30. Отлично у сетки доработала мяч с лёта Барти, в коридор мимо Макаровой.

17:07

40:30. Подбиралась к сетке Кейси, но с полулёта пробила под трос.

17:05

15:0. Приняла Катя в сетку подачу Деллакуа.

17:05
1:1

Взяли россиянки этот гейм.

17:04

40:30. Не готова была к такой глубокой подаче Деллакуа — приняла в сетку.

17:03

30:30. И следом эйс.

17:03

15:30. Двойная у Кати. Злится она.

17:03

15:15. Выскочила Лена у сетки и пробила смэш в прыжке в ноги Кейси. Прервала серию из 12 подряд проигрнных мячей.

17:02

0:15. Приняла в коридор навылет Деллакуа подачу Макаровой.

17:02

11 мячей подряд уже выиграли австралийки.

17:01
1:0

Лена неудачно сыграла. Еще гейм под ноль.

17:01

40:0. Быстро набирают очки австралийки.

17:01

30:0. И снова первыми в партии подают австралийки, и снова у них начинает Барти. Пока удачно.

17:00
1:1

Равным был второй сет. Лишь в стартовых геймах было по брейк-пойнту у соперниц, но они их не реализовали, а затем уверенно брали свои подачи. Когда уже дело приближалось к тай-брейку, неожиданно возникли проблемы на подаче Весниной. Приняли австралийки под ноль. Всё решится в третьем сете.

16:58
6:4

Выскочила у сетки Делакуа и добила мяч. Брейк под ноль.

16:58

0:40. Еле отбила мяч у сетки Катя, а Лена с задней линии не добила до середины корта. Тройной сетбол.

16:57

0:30. Разошлись россиянки в стороны, а Барти чётко по центру пробила навылет.

16:56

0:15. Неудачно Лена начала подавать.

16:55
5:4

Пробить пыталась у сетки Лена смэш, но попала под трос.

16:54

40:15. Эйс прошёл.

16:54

30:15. Как лев сражалась у сетки Деллакуа, пробила смэш в итоге.

16:53

15:15. После приема Весниной косо пробила Барти в аут.

16:52

15:0. В сетку приняла Кати.

16:52
4:4

Приём по высокой дуге в аут. Развязка партии стремительно приближается.

16:51

Больше. Косой эйс прошел у Макаровой. Счет по ним за матч стал 2-3.

16:51

40:40. Мимо Весниной у сетки приняла в коридор Эшли.

16:51

40:30. Не получился приём у Кейси.

16:50

30:30. Двойную засчитали россиянкам. Попросили они повтор. Аут был. 1 попытка осталась до конца сета у них.

16:50

30:15. Перебивались на задней линии Катя и Кейси, австралийка направила на Лену у сетки — она перевела мяч с лёта под трос.

16:48

30:0. Помогла Лена у сетки.

16:48

15:0. Подала Катя по центру, пыталась косо принять Деллакуа навылет — получился небольшой аут.

16:47

После четырёхгеймового затишья снова был напряжённый гейм, но спасли его австралийки.

16:46
4:3

Снова по такой же схеме россиянки пошли к сетке, Деллакуа отогнала Катю назад свечой и продавила её на задней линии.

16:45

Больше. Едва не приняла Катя косо навылет. Услышала аут. Но на всякий случай проверила. Потратила зря попытку.

16:44

40:40. Косо Катя пробила в тело зазевавшейся Барти. Извинилась.

16:44

40:30. Отогнала Катю от сетки свечой Деллакуа и додавила её уже на задней линии.

16:43

30:30. В ноге Кате пробила Барти.

16:42

15:30. Помогла подача австралийкам размочить счёт.

16:42

0:30. Принимала косо Лена на Деллакуа. Выкинула ракетку по центру Эшли, но отбила под трос.

16:42

0:15. Удачно россиянки отыграли на приёме Кати.

16:41
3:3

Приём в аут по длине. Быстрый гейм снова. Новые мячи сейчас будут.

16:40

40:15. Приём в сетку.

16:40

30:15. По центру отлично прошёл у Лены эйс. Катя присела, Деллакуа не была готова.

16:39

15:15. Продавила мяч Веснина.

16:39

0:15. Лена неудачно начала свой гейм.

16:37
3:2

Снова Кейси у сетки бесподобна. Второй гейм под ноль подряд.

16:36

40:0. Эйс прошёл. Первый в сете.

16:36

30:0. Чётко у сетки доработала мяч Деллакуа.

16:35
2:2

Гейм под ноль.

16:35

40:0. Здорово всё у россиянок пока.

16:35

30:0. На подаче Кати пока всё хорошо. Свечой обыграла она сейчас Барти. Рывок той назад не помог.

16:33

51 минуту длится наше сражение.

16:32
2:1

Приняла Лена, пыталась закинуть свечу за сместившихся к сетке соперниц, но попала за заднюю линию. Гейм под ноль.

16:31

16:31

30:0. Лена приняла в Барти, перемещающуюся вдоль сетки, и та перевела с лёта косо навылет.

16:30

15:0. Не справились россиянки с подачей Деллакуа.

16:30
1:1

Двигалась к сетке Барти и косо пробивала, угодила в аут.

16:29

Больше. Прошла подача.

16:29

Ровно (2). Мощно подала Лена по центру. Попробовала Барти принять шальным косым навылет, но попала в аут.

16:28

Меньше. До брейк-пойнта добрались австралийки. Впервые за матч на подаче Весниной.

16:27

40:40. Сейчас не поняли друг друга россиянки. Катя поддавила на заднюю линию, Эшли её перекинула свечой, а Лена не пошла страховать заднюю линию.

16:27

40:30. Прыгала у сетки на перехват Барти, но косо перевела мяч в аут.

16:26

30:30. Неудачно сыграли россиянки.

16:26

30:15. Шикарно Катя доработала мяч у сетки.

16:25

15:15. Удачно приняла Барти.

16:25

15:0. Решили россиянки поменять очередь подающих в этой партии. Лена теперь вводит мяч в игру первой.

16:24
1:0

Прошла подача. Впервые в матче австралийки повели в счёте по ходу партии.

16:23

Больше. Решительно у сетки поборолась Кейси.

16:23

40:40. Смогли отыграться подающие.

16:23

30:40. Похвалила Лена Катю за приём. Брейк-пойнт у россиянок впервые за 10 последних геймов.

16:22

30:30. Догнали австралийки соперниц.

16:21

0:30. Здорово Катя доработала мяч у сетки.

16:21

0:15. Снова первой подаёт Эшли, и опять намечаются проблемы.

16:20
0:1

38 минут длилась первая партия. Эйсы — 1-1, двойные — 0-1, реализация брейк-пойнтов — 0/2 и 1/2. Россиянкам очень помог брейк, сделанный в стартовом гейме на подаче Барти. У соперниц потом было по брейк-пойнту во 2-м и 6-м геймах на подаче Кати, но россиянки смогли спастись. Посмотрим, что будет дальше.

16:19
4:6

У сетки выскочила Лена и косо перевела в ноги Делакве.

16:18

40:30. Двойная ошибка. Первая в матче.

16:17

40:15. Двойной сетбол.

16:17

30:15. Выбрались россиянки снова вперёд.

16:16

15:15. После приёма соперницы косо с форхенда левши Катя попала в сетку.

16:15

15:0. Косая уходящая — нет приёма.

16:14
4:5

Не стали затягивать этот гейм австралийки. После перехода попробует Макарова подать на первый сет.

16:13

40:30. Не удержали мяч россиянки.

16:13

30:30. Перестаралась с давлением на Веснину Барти — в аут попала.

16:13

30:15. Снова впереди подающие.

16:13

15:15. Решила Барти подать по центру. Лена была готова и приняла навылет.

16:12

15:0. Доработала у сетки мяч Кейси, косо пробила мимо Кати.

16:12
3:5

Плотно косо перебивались Лена и Эшли, австралийка попыталась перевести по линии на Катю, но попала в сетку.

16:11

40:30. Выбрались россиянки вперёд.

16:11

30:30. Здорово включилась в игру Макарова, пробила косо в ноги Кейси, та один раз мяч достала, но повторный удар не смогла достать

16:09

15:30. У сетки чётко отыграли австралийки.

16:09

15:15. На перехват пошла у сетки Деллакуа, пробила косо Кате в ноги.

16:08

15:0. Подача Лены по центру — нет приёма.

16:08
3:4

И все же быстрый гейм на подаче Деллакуа. Новые мячи будут после перехода.

16:07

40:15. Удалось всё же россиянкам размочить счёт в чужом гейме.

16:06

40:0. Пока быстро набирают очки австралийки.

16:05

30:0. Наращивают преимущество подающие.

16:05

15:0. Приняла Катя косую подачу Кейси и стала смещаться к центру задней линии, но тут же ей последовал ответ в противоход, в тот же угол навылет.

16:04
2:4

Приняла косую подачу соперницы Барти, но Лена тут же выскочила у сетки и пробила в ноги Деллакуа. Спаслись снова россиянки с брейк-пойнта.

16:03

Больше. Подала Катя по центру, Кейси сорвала приём в сторону от корта.

16:03

40:40. Не разгадала Барти мягкую подачу Кати и приняла в сетку. Сокрушается.

16:02

30:40. В коридор мимо Лены приняла Деллакуа навылет. Это брейк-пойнт снова у австралиек, как и во втором гейме.

16:01

30:30. Чётко у сетки отыграли австралийки.

16:01

30:15. Косая подача. Лена выскочила из-под сетки и пробила сильно, но в аут по длине.

16:00

30:0. Теперь не справилась с Катиной подачей Барти.

16:00

15:0. Вчетвером встретились соперницы у сетки. И в итоге Лена продавила Эшли.

15:58
2:3

Побегала Лена по задней линии за длинными переводами Эшли, затем та перекинула Катю свечой, Лена не успела переместиться.

15:57

40:30. Пыталась у сетки доработать мяч Кейси, но закосила его в аут.

15:56

40:15. Не приняла Лена.

15:56

15:15. По разу подали все девушки. Снова на подаче Барти, напомним, что она свой гейм проиграла в начале матча.

15:55
1:3

Шикарно Катя у сетки пробила по высокому мячу косо навылет.

15:55

40:30. Деллакуа у сетки решительно расправилась с Макаровой — закосила перевод вдоль троса навылет.

15:54

40:15. Приём улетел в аут.

15:54

30:15. Подача по центру — приём в сетку.

15:53

15:15. Приём не долетел до сетки.

15:53

0:15. Неудачно начала Лена свой гейм.

15:51
1:2

Взяли свой гейм австралийки, но по-прежнему проигрывают с брейком.

15:51

40:30. В первый квадрат удачно прошла подача.

15:51

30:30. Догнали россиянки соперниц.

15:50

30:15. Помогла подача австралийкам выйти вперёд.

15:50

15:15. Очень долгое ралли после подачи на Веснину. Пробивали россиянки навылет, но получился аут.

15:49

0:15. Кейси теперь на подаче. Неудачно подала на Лену.

15:48
0:2

Красиво у сетки собрались россиянки и закончили дело смэшем.

15:48

Больше. Помогла Кате подача.

15:47

Ровно (2). Гейм продолжается.

15:47

Меньше. Упорная борьба. Первый брейк-пойнт у соперниц.

15:46

40:40. Активно приняла Эшли, а затем хлёстко пробила косо мимо Весниной у сетки.

15:44

15:15. Приняла Эшли, тут же собрались австралийки у сетки, а Катя резко закинула свечу им за спину.

15:43

0:15. Катя подавала на Кейси, а Эшли доработала мяч у сетки.

15:42
0:1

Приняла Лена и повели сразу россиянки с брейком.

15:42

30:40. Эйс прошёл.

15:42

15:40. Лена приняла, Даллакуа у сетки перевела глубоко на Катю, даже пошла борьба на задней линии и в сетку попала Эшли. Двойной брейк-пойнт.

15:41

15:30. В аут приняла Макарова.

15:41

0:30. Ошибка на подаче.

15:40

0:15. Подала на Катю австралийка, а перевод по центру сорвала по длине.

15:40

Барти первая подаёт. Она в кепке, а Кейси в козырьке.

15:39

Разминка завершена. Матч начинается.

15:38

Судит матч малоизвестная судья на вышке Фиона Эдвардс из Великобритании.

15:34

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:30

И вот теннисистки появляются на корте.

15:24

Стремительно доиграли Континен и Пирс пятый сет — 6:1. Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

15:03

Пятый сет будет в парном мужском матче на нашем корте — 6:4, 6:7, 6:7, 7:6. Откладывается старт минут на 40.

14:30

На нашем корте продолжается мужской парный матч. Континен/Пирс — Харрисон/Винус — 6:4, 6:7, 6:7, 3:3, идёт 4-й сет. Будем надеяться, что наш поединок скоро начнётся.

00:11

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала Уимблдона, в котором Эшли Барти и Кейси Деллакуа сыграют против Екатерины Макаровой и Елены Весниной. Матч пройдёт вторым запуском на втором корте после доигровки мужского парного матча и начнётся около 14:30 по московскому времени.