Невынужденные ошибки
11
14:50
0:2

1 час 4 минуты длился этот матч. Навесила во второй партии Света сопернице баранку, да и вообще выиграла 9 геймов подряд в концовке. Вторая партия заметно отличалась от первой. Поактивнее стала играть Кузнецова, больше давить, больше выигрывать. Игра соперницы сразу же развалилась. Исчезли её коронные укороченные, посыпались ошибки. Лишь в заключительном гейме удалось словенке отыграть 4 матчбола, но Света поддавила и выиграла с пятого. Поздравим россиянку и её поклонников. Вышла она во вторую неделю Уимблдона, единственной из россиян в одиночных сетках. В 1/8 финала ей играть с победительницей пары А.Радваньска — Бачински. Этот матч, как и многие другие, мы также будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:46
0:6

Завязался упорный розыгрыш, решила поддавить с форхенда словенка, но попала в сетку. Всё!

14:45

Больше. Удачно Кузнецова сходила в атаку. Матчбол (5).

14:45

Ровно (3). Косой приём в аут.

14:45

Меньше. А это уже брейк-пойнт.

14:45

Ровно (2). Рванула снова к сетке с подачи Света. А соперница слева кроссом приняла навылет.

14:44

Больше. В сетку приняла Полона. Матчбол (4).

14:44

40:40. Решила Света исполнить «подача — выход к сетке», а вот перевод вдоль троса остался на её стороне корта.

14:43

40:30. Решилась пойти к сетке Херцог и задавила соперницу.

14:42

40:15. Глубоко по левой боковой приняла Полона. Света мяч толком не достала.

14:42

40:0. Шикарно сыграла Света. Тройной матчбол.

14:42

30:0. Долгое ралли получилось, и всё равно мяч остался за Кузнецовой.

14:41

15:0. Нет приёма.

14:39
0:5

Погоняла Света соперницу и выстрелила с бэкхенда по левой боковой навылет. С тремя брейками уже ведёт Кузнецова и после перехода попробует подать на матч.

14:39

15:40. Подвёл форхенд Полону. Это двойной скрытый матчбол уже.

14:38

15:30. Красиво и результативно играет Кузнецова, соперница нервничает и не может ничего показать.

14:37

15:15. Света чуть ошиблась по длине сама.

14:37

0:15. И смотрим мы повтор. Мяч был полностью в коридоре. Потратила попытку зря словенка.

14:36
0:4

И взяла свой гейм россиянка. Ещё два ей осталось выиграть до выхода во вторую неделю Уимблдона.

14:35

40:30. Обратным кроссом атаковала Кузнецова.

14:35

30:30. Не сдается Полона.

14:34

30:15. Сработал бэкхенд россиянки.

14:33

15:15. Совсем загоняла соперницу Света. Та металась уже вдоль фона, а россиянка выиграла с лёта.

14:33

0:15. Аут получился у Светы.

14:31
0:3

Не удержала мяч на задней линии Херцог и закричала. 6 подряд геймов выиграла россиянка. С двумя брейками она впереди во второй партии.

14:30

Меньше. Упорная перестрелка на задней линии. Света рванула вперёд. Соперница попыталась ее перебросить свечой, но попала за заднюю линию. Брейк-пойнт.

14:29

40:40. Чётко у сетки Света пробила смэш.

14:29

За матчем помимо тренера Кузнецовой — Карлоса Мартинеса наблюдает еще и Евгения Манюкова.

14:29

40:30. Вперёд выбралась подающая.

14:28

15:30. Пробила навылет Херцог. Прервала серию из 11 проигранных подряд мячей.

14:27

0:30. Подвёл форхенд словенку.

14:27

0:15. Опустились совсем руки у Полоны. Света помчалась к сетке, а у нее даже не получилась свеча, а вышел наброс на смэш.

14:25
0:2

Второй подряд гейм под ноль выиграла Светлана.

14:25

40:0. Спокойно вышла к сетке россиянка и добила.

14:25

30:0. Очко за очком выигрывает россиянка.

0:1

39 минут шла первая партия. Эйсы — 2-0, двойные — 2-1, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/9 и 4/8, реализация брейк-пойнтов — 0/1 и 1/3. Задергала словенка в первой партии соперницу укороченными. У Светы было не так много чистых выигрышей, а невынужденных ошибок примерно поровну. В целом девушки неплохо держали свои подачи, словенка даже получше, но в 7-м гейме россиянка впервые подобралась к брейк-пойнтам, но не смогла их реализовать, зато в 9-м всё получилось сразу. Посмотрим, что будет дальше.

14:20
4:6

В тяжелой борьбе выиграла этот мяч Света, а с ним и всю первую партию.

14:19

40:15. Не удержала мяч в правом углу россиянка.

14:19

40:0. Не получился приём. Тройной сетбол.

14:18

30:0. Меняла Света направления ударов. Поддавила сопернице глубоко по левой линии, та махнула по диагонали, но попала в коридор.

14:18

15:0. Удачно начала Света.

14:17
4:5

И удачно обвела Света соперницу, пошедшую вперёд. Впервые в матче у нас брейк. После перехода попробует россиянка подать на первую партию.

14:16

15:40. Почувствовала Света неуверенность соперницы, начала водить мяч по углам. Та его сорвала. Двойной скрытый сетбол.

14:13

40:30. Упорный розыгрыш остался за Кузнецовой.

14:12

30:30. Очередной удар навылет прошёл у Полоны.

14:11

15:15. Смотрим повтор. Аут был.

14:09
4:3

И спасла свой гейм с двойного брейк-пойнта словенка. Новые мячи сейчас будут.

14:09

Больше. Укороченный по правой линии прошёл у Полоны. Очередной в матче.

14:08

Ровно (2). По левой боковой отбила в коридор Полона, но она попросила повтор удара Светы. Мяч полностью лег на линию. Одна попытка у неё осталась до конца сета.

14:07

Больше. Нет приёма.

14:07

40:40. Снова нет первой. И ободом ракетки приняла Света вторую подачу соперницы. Растеряла шансы.

14:06

30:40. Завязалась перестрелка на задней линии на втором мяче. Света ошиблась по длине.

14:05

15:40. Косо отвечала с бэкхенда словенка, но попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

14:05

15:30. Смогла Света перевести по правой боковой навылет.

14:04

15:15. После приёма соперницы тут же укоротила Херцог с бэкхенда. Рывок Светланы был бесполезен.

14:03

0:15. Погоняла соперницу по углам Света и та была вынуждена ошибиться с бэкхэнда.

14:03
3:3

Спасла Света этот непростой гейм с брейк-пойнта.

14:02

Больше. Смотрим повтор — мяч полностью лег в коридор. Зря Полона потратила попытку.

14:01

Ровно (2). Первая не прошла. На второй Света упорно давила сопернице в левый угол, затем начала водить по сторонам и вынудила соперницу ошибиться.

14:00

Меньше. Здорово Света перевела по левой боковой, вошла в корт, но перевод в другой угол сорвала в сторону. Первый брейк-пойнт в матче.

14:00

40:40. В очередной раз укоротила с форхенда Полона. Света в момент рывка поскользнулась немного и не успела к мячу.

13:59

40:30. Выбралась вперёд подающая.

13:58

30:30. Поборолась Света, выровняла ситуацию.

13:58

15:30. Не удержала Кузнецова мяч в левом углу.

13:57

15:15. После небольшого розыгрыша укоротила очень остро Полона. Соперница еле к мячу успела, а она тут же её обвела по линии.

13:56

15:0. Справа направо пошла перестрелка. Аут допустила Херцог.

13:55
3:2

И снова лёгкий гейм словенки.

13:54

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

13:54

30:15. С бэкхенда на бэкхенд перебивали девушки, пока россиянка не ошиблась.

13:53

15:15. Глубокий приём сопернице в левый угол. Та отбила в сетку. Впервые в матче Кузнецова выиграла очко на чужой подаче.

13:52

15:0. Загоняла Свету по углам соперница, сама дошла до сетки и мягко укоротила мяч сверху.

13:51
2:2

И все-таки гейм за Светланой.

13:51

40:30. Побежала Света к короткому мячу и открыла линию для контратаки.

13:50

40:15. Здорово по правой линии поддавила Полона, пошла вперёд, пробивала по левой боковой, но ошиблась по длине.

13:50

30:15. Чётко по углам развела мяч Света.

13:49

15:15. Подвёл удар слева Херцог.

13:49

0:15. Косо с бэкхенда пробила навылет словенка.

13:48

Хорошо известный многим тренер Желько Краян сидит в боксе Полоны.

13:48
2:1

Хлёстко Света перевела сопернице в правый угол, а та успела к мячу и острым кроссом вернула мяч навылет. Снова гейм под ноль.

13:47

40:0. Справа направо шла перестрелка. Сорвала Света кросс.

13:46

30:0. Приём в сетку.

13:46

15:0. С лёта чётко пробила Полона.

13:45
1:1

Заставила Кузнецова соперницу метаться за задней линии и легко пробила навылет.

13:45

40:15. Подала Света, вошла в корт, вкрутила мяч сопернице в правый угол. Та его не удержала.

13:44

30:15. Легко дошла до сетки россиянка и поставила точку смэшем.

13:44

15:15. Загоняла Света соперницу, вынудила её отбить в сетку.

13:42

30:0. Бэкхенд по левой линии сорвался у Кузнецовой по длине.

13:41

15:0. Завязался розыгрыш на второй подаче и Света в итоге сорвала бэкхенд в сетку.

13:40

Херцог подаёт первой.

13:39

Разминка завершена. Судит матч малоизвестная арбитр на вышке Мириам Блей из Великобритании. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

13:35

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка.

13:30

Соперницы уже играли однажды — в Вашингтоне-2014 выиграла Светлана. На данный момент она 8-я ракетка мира, а соперница — 265. На этот Уимблдон она пробилась через квалификацию. То есть нынешний матч для нее будет уже 6-м на турнире.

13:23

Всё готово к началу 6-го игрового дня на Уимблдоне.

07:48

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга Уимблдона, в котором словенка Полона Херцог сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой. Начало — в 13:30 мск.