Средняя скорость 2-й подачи
129
17:19
2:1

Вот на такой ноте закончился матч. Наверняка теперь Марьяна Велович получит свою порцию критики, которая уже вылилась на ее коллегу Мариану Алвеш. Тем не менее, Виктория Азаренко в упорной борьбе пробилась во вторую неделю Уимблдона, с чем мы поздравляем её и ее поклонников. Благодаря этому успеху белоруска вернётся уже в топ-200. Её возвращение в тур после рождения сына продолжается. В 1/8 финала Вике играть с победительницей пары Пэн Шуай — Симона Халеп. На этом у нас пока всё, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:16
6:4

Сорвала бэкхенд Уотсон. И все!

17:15

Спорит Уотсон. Оказывается она сразу просила повтор на подачу соперницы. Держала вверх указательный палец, потом подняла ракетку. Но судья качает головой. Публика этот отказ снова встречает дружным «Бууу».

17:15

Больше. Подача по центру — нет приема. Это матчбол!

17:14

40:40. Неожиданно сорвался приём второй подачи у британки. Публика бурно разочарована.

17:14

30:40. Помогла Вике подача.

17:14

15:40. Перевела Азаренко сопернице в правый угол, а сама двинулась к сетке. Та ее обвела по линии. Двойной брейк-пойнт.

5:4

Смогла Вика пробить справа навылет и закричала. Снова она впереди с брейком. После перехода попробует подать на матч.

17:10

Пока публика успокаивалась, а Уотсон готовилась к подаче, судья ей присудила предупреждение за затяжку времени. Публика встретила этот факт дружным «Бу!».

17:09

15:40. Теперь уже Уотсон вела розыгрыш по сторонам. Вика все догоняла, но британка пошла вперёд. Азаренко закинула ей свечу. Успела та отбежать назад, развернулась, но с бэкхенда пробила в сетку. Это двойной скрытый матчбол.

17:08

15:30. Угнала Азаренко соперницу в левый угол — та мяч отбила в сетку.

17:08

15:15. Подвёл Вику форхенд.

17:07

0:15. Долгий розыгрыш на задней линии. Первой не выдержала Уотсон — получился у неё аут по длине.

17:06
4:4

Снова вела игру Вика и ошиблась по левой боковой. Обратный брейк! Публика стоит на ушах.

17:05

30:40. По правой линии поддавила Вика. Соперница мяч не удержала, но решила, что был аут. И она права! Вот это да. Микроскопический аут у Азаренко по длине. Это брейк-пойнт.

17:04

30:30. Решила Вика укоротить мяч и затем чётко и мягко с полулёта обвела соперницу.

17:04

15:30. Смогла белоруска размочить счёт в своём гейме.

17:03

0:30. Двойная ошибка (6).

17:03

0:15. Потратила Вика попытку напрасно. Одна у неё осталась до конца сета.

17:00
4:3

Коротковато Вика приняла, вынудила соперницу смягчить игру слайсом, сама пошла вперед и задавила её. Брейк.

17:00

Меньше. Шикарно Вика приняла в угол навылет. Это брейк-пойнт (2).

16:59

Ровно (6). Самый упорный пока гейм в матче. Он может стать ключевым.

16:58

Больше. Вела розыгрыш Вика, но сорвала форхенд в сетку.

16:58

Ровно (5). Пыталась давить Уотсон, но подвёл её форхенд.

16:57

Больше. Добралась Вика до сетки. Соперница достала мяч в левом углу и прострелила косо. Вика успела подставить ракетку, но мяч перелетел в аут — настолько сильно он был пущен. Завизжала белоруска.

16:56

Ровно (4). Разочарованный вздох по трибунам. Не удаётся Хитер никак завершить свой гейм.

16:56

Больше. После подачи очень глубокий был перевод по центру у Уотсон. Вика наткнулась на мяч и была вынуждена отбить его в сторону от корта.

16:55

Ровно (3). Решила сокращать расстояние Уотсон, оказалась впереди, а Вика её чётко обвела.

16:55

Больше. Выбралась вперёд подающая.

16:54

Ровно (2). Мощная косая, выход на хафкорт и атака косым бэкхендом навылет.

16:53

Меньше. Шикарный перевод в левый угол получился у Вики, соперница не смогла мяч отбить. Брейк-пойнт.

16:53

40:40. Плотная перестрелка на задней линии, в основном слева налево. Попробовала Уотсон перевести по левой боковой, но мяч у неё свернул в коридор.

16:52

40:30. Первая не прошла. А мягкую вторую косую Вика приняла форхендом по правой боковой навылет.

16:52

40:15. Получился аут у Вики.

16:51

30:15. По углам водила мяч белоруска и с колена выстрелила навылет. Очень эффектно получилось.

16:50

30:0. Агрессивно приняла Вика, пыталась поддавить сопернице в левый угол, но допустила аут.

16:50

15:0. Эйс (4).

16:49
3:3

Косо приняла Хитер, а Вика атаковала по левой боковой с бэкхенда навылет. Гейм под ноль.

16:49

40:0. Смотрим повтор. Мяч коснулся линии. Очко в пользу Вики. У британки осталась одна попытка до конца сета.

16:48

30:0. Аут у британки.

16:47

15:0. Пошла вперёд Уотсон, но оставила линию, туда и последовала контратака.

16:46

Смотрим повтор. Не прошла у Вики подача. Вторая подача у неё.

2:2

Решила укоротить вдруг Хитер после розыгрыша, но мяч скатился по ее стороне сетки. Этот гейм Вике дался гораздо быстрее, чем предыдущий — её сопернице.

16:43

40:15. Продолжает подающая набирать очки.

16:42

30:15. В сетку попала снова Уотсон.

16:41

15:15. Не удержала Уотсон мяч — сорвала его в сетку.

16:41

0:15. Неудачно начала свой гейм после перехода Вика.

16:39
1:2

В левый угол Вика упорно давила сопернице, но сама ошиблась по длине. Бурно встретила публика выигрыш своей любимицы этого гейма.

16:38

Больше. Не получился приём.

16:38

Ровно (3). Ошиблась слева Уотсон. Борьба продолжается. Вика сбегала поменять ракетку.

16:37

Больше. По винерсам счёт 22-21

16:36

Ровно (2). Снова ошиблась Уотсон.

16:36

Больше. Не подпускает пока соперницу к брейк-пойнтам британка.

16:33

15:15. Пошла к сетке Хитер и аккуратно обработала низкий мяч.

16:32

Просит повтор Хитер. Микроскопический аут на подаче у неё все же был. Вторая подача. А попытку она потратила.

16:31

0:15. Косо пробивала с бэкхенда Хитер — попала в коридор.

16:31
1:1

Помогла подача белоруске. Лёгкий гейм.

16:30

40:15. Упорная перестрелка и не удержала мяч Азаренко.

16:30

40:0. Пыталась глубоко пробивать британка — ошиблась по длине.

16:29

30:0. Пока удачно подаёт Вика.

16:29
0:1

Несмотря на неудачный старт, Хитер затем выиграла 4 мяча подряд и повела в решающей партии.

16:27

40:30. Выбралась вперёд подающая.

16:27

30:30. Вышла на хафкорт Хитер и пробила в угол.

16:26

15:30. Не удержала мяч Вика, оживилась Уотсон и публика.

1:1

Практически зеркальным получился второй сет по отношению к первому, с той лишь разницей, что Вика в конце еще прибавила и додавила каждый гейм. Примерно такие же показатели у нее остались по активности и ошибкам, а вот у соперницы участились неточности и ударов навылет стало поменьше. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/8 и 5/14. Всё решится в третьей партии.

16:22
6:1

И взяла всё же свою подачу Вика, а с ней и второй сет.

16:22

Больше. А это уже первый сетбол.

16:21

40:40. Успела Вика за укороченным и обвела соперницу по правой линии. Та сокрушается.

16:21

30:40. И добралась Уотсон до брейк-пойнта.

16:20

30:30. Не держится пока мяч у Виктории.

16:19

30:15. Снова помогла подача белоруске. Публика затаилась.

16:18

15:15. Подала Вика, а затем ошиблась по длине.

16:18

15:0. Прошла подача.

16:18
5:1

Хорошо Вика водила мяч по углам, когда соперница ей ответила чуть глубже — она попала в трос и мяч перевалился на сторону британки. Второй брейк. Сейчас сразу же Азаренко будет подавать на второй сет.

16:17

Меньше. Шикарный приём кроссом справа прошёл у Вики навылет. Это уже скрытый сетбол.

16:17

Ровно (3). Не прошла первая подача у Хитер. Попросила повтор — аут. Осталась у неё одна попытка до конца сета. На второй она проиграла.

16:16

Больше. Снова Уотсон впереди. После этого объявления кто-то из зрителей выкрикнул: «Камон, мисс Уотсон!». Все засмеялись.

16:15

Ровно (2). Приняла Азаренко и мощно атаковала косым бэкхендом навылет.

16:15

Больше. Не удержала мяч в игре Вика. Вскрикнула.

16:15

40:40. И двойная ошибка (2).

16:14

40:30. Вышла вперёд подающая.

16:13

30:30. Взорвались трибуны аплодисментами. Смогла с бэкхенда обвести соперницу Уотсон.

16:13

15:30. Претензии себе предъявляет Уотсон. Ускользает от неё вторая партия.

16:12

15:15. Пыталась после подачи перевести с бэкхенда по левой линии британка, но не получилось.

16:12

15:0. Удачно начала подавать Хитер после перехода.

16:11

Ровно 1 час длится матч.

16:11
4:1

Перестрелка по центру, ошибка по длине у британки. И снова «камон!», только попротяжнее вырвался у Вики. Непростой гейм она взяла, хотя брейк-пойнтов у соперницы в нём и не было.

16:10

Больше. Приняла в сетку Хитер, Вика выкрикнула себе «камон!». Напряжённый момент матча.

16:09

Ровно (2). Многовато двойных у Вики (5).

16:09

Больше. Еле успела к короткому мячу Уотсон, подняла его вверх над соперницей, но под разочарованный вздох трибун он нырнул уже за задней линией.

16:08

40:40. Просит Вика повтор. Мяч коснулся у соперницы боковой линии. Британская публика в восторге.

16:08

40:30. Очень глубоким получился приём. Вика отбила в сетку.

16:07

40:15. Приняла Хитер, а второй удар у неё вдруг сорвался.

16:07

30:15. Вперед выбралась подающая.

16:06

15:15. Упорная борьба, проиграла ее британка. Качает головой, хлопнула себя ладонью по бедру с досады.

16:06

0:15. Проблемы намечаются у Вики.

16:06
3:1

Смогла в концовке прибавить Хитер и спасти гейм на подаче. Размочила она счёт в партии, но по-прежнему проигрывает с брейком.

16:05

Больше. Подвёл Вику бэкхенд.

16:04

40:40. Очень коротко приняла белоруска, соперница выскочила к сетке и мощно пробила ей в ноги.

16:03

30:40. Добралась Вика добраться до брейк-пойнта.

16:03

30:30. Агрессивно Вика приняла, поводила мяч по углам и смогла пробить навылет с форхенда.

16:02

30:15. Смэшем смогла поставить точку в этом розыгрыше Уотсон.

16:01

15:15. Пошла Вика вперёд, разводя мяч по углам, подставила ракетку с лёта и укоротила навылет.

16:01

15:0. После подачи Уотсон глубоко перевела мяч сопернице в правый угол. Та ответила в сетку.

15:59
3:0

И взяла свой гейм Виктория. Пока зеркально развивается эта партия по отношению к стартовой.

15:58

Больше. Помогла Вике подача выйти вперёд.

15:58

Ровно (2). Отыгралась Вика.

15:58

Меньше. Снова двойная ошибка (5). Это брейк-пойнт.

15:57

40:40. Перестрелка по центру — аут по длине.

15:56

40:30. Захлестнули эмоции Уотсон — пробила она вдруг в сетку.

15:56

30:30. Шикарный укороченный получился у Вики с лёта.

15:55

15:30. Двойная ошибка (4).

15:55

15:15. Пыталась из-под ног поднять мяч Вика, но не смогла, слишком агрессивный был удар туда.

15:55

15:0. Приняла форхендом под трос вторую подачу соперницы Уотсон. Злится на себя — побила ободом ракетки по обоим кроссовкам.

15:54
2:0

Пыталась поддавить сопернице в левый угол британка, услышала аут. Попросила повтор — мяч полностью был в коридор. Брейк.

15:53

Меньше. Перевод по правой боковой сорвала в трос Уотсон. Это брейк-пойнт.

15:52

40:40. Перестрелка по центру — бэкхенд сорвался у Хитер под трос.

15:52

40:30. Укоротила Вика, соперница неплохо отыграла впереди и вынудила ее ошибиться. Публика бурно встретила этот успех.

15:51

30:30. После приёма соперницы допустила аут Хитер.

15:50

30:15. У сетки чётко обработала мяч Вика с лёта.

15:50

30:0. Подвёл Вику бэкхенд.

15:50

15:0. Подаёт Уотсон.

15:48
1:0

Уверенно взяла свой гейм Вика и впервые в матче повела в счёте.

15:48

30:30. Вела-вела игру Вика и вынудила соперницу ошибиться.

15:47

30:15. Двойная ошибка (3).

15:47

30:0. Пока ошибается Уотсон.

15:46
0:1

34 минуты длилась первая партия. Вначале Вика не могла войти в игру и отпустила соперницу вперёд — 0:3, однако затем удалось белоруске вернуть утерянный брейк, но затем она снова отдала свою подачу. Пока ошибки губят Азаренко, а Уотсон играет на удивление чисто. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/8 и 12/4. Посмотрим, что будет дальше.

15:44
3:6

Мяч был на ракетке у Вики, но сорвала она его в сетку. Сет.

15:43

40:30. Первый сетбол.

15:42

30:30. Пошла вперёд Хитер, но с лёта не смогла обработать мяч — попала в сетку.

15:42

30:15. Не удержала мяч на задней линии Азаренко — попала в сетку.

15:41

15:15. А вот теперь Вика неудачно сыграла в лёта у сетки.

15:40

0:15. Приняла Вика, вошла в корт и атаковала смэшем. Кстати у нее пока все отлично по выходам вперёд — 7/8.

15:40
3:5

Вика тоже играет нестабильно. Снова брейк и подача на сет сразу будет у Уотсон.

15:39

15:40. Двойная ошибка (2). Это уже двойной скрытый сетбол.

15:39

15:30. Поборолась Уотсон и атаковала по правой линии навылет. По винерсам справа счёт уже 1-5.

15:38

15:15. Но тут же выровняла ситуацию эйсом.

15:38

0:15. Теперь уже Вика неудачно начала свой гейм после перехода.

15:35
3:4

Снова нет первой. И двойная ошибка! Обратный брейк. Причём под ноль. Новые мячи будут после перехода.

15:35

0:40. Как-то вдруг резко разладилась игра у Уотсон. Тройной брейк-пойнт уже.

15:34

0:30. Намечаются проблемы у Хитер.

15:33
2:4

Добралась Вика до сетки и с лёта пробила в угол. Непростой был гейм для неё, но главное, что она в игре.

15:32

Больше. Удачная подача.

15:32

40:40. Ошиблась Вика. По невынужденным ошибкам она далеко впереди — 6-2.

15:31

40:30. Эйс (2).

15:31

30:30. Выровняла ситуацию Вика.

15:31

15:30. Пошла Вика с подачи к сетке, а соперница контратаковала по левой боковой. Смотрим мы повтор — всё же коснулся мяч линии. Потеряла белоруска попытку, ну и это очко тоже.

15:30

15:15. Прибежала к сетке Хитер и пробила сопернице глубоко в угол.

15:29

15:0. Неудачно сыграла Уотсон по левой боковой.

15:28
1:4

Начался розыгрыш на второй подаче и сорвала бэкхенд в сетку Вика.

15:27

40:15. Хорошо пока подаёт Уотсон.

15:27

30:15. Шла вперёд Уотсон, укоротила удобно сопернице, та набежала и обвела с бэкхенда по левой боковой.

15:26

30:0. Вторую подачу Вика приняла в сторону от корта.

15:25

15:0. Нет приёма.

15:25
1:3

Первый эйс в матче прошёл у Вики — точно по центральной линии. Размочила она счёт в матче, но по-прежнему проигрывает с брейком.

15:24

40:30. Готова была британка к этой косой подаче соперницы и приняла по правой боковой навылет.

15:24

40:15. Сетка против Уотсон. Публика ахнула.

15:24

30:15. Долгий розыгрыш на задней линии. Вроде бы вела его Вика, но смогла контратаковать соперница по левой боковой с бэкхенда.

15:23

30:0. Начала по углам водить мяч белоруска — соперница ошиблась слева.

15:22

15:0. Подала Вика и добила.

15:21
0:3

Поддавливала Вика в левый угол сопернице, попыталась перевести с бэкхенда по линии, но мяч у неё свернул в коридор.

15:20

40:15. Эйс (2).

15:20

30:15. Отлично вела игру Вика, и даже несмотря на то, что постоянно била на соперницу, всё равно добралась до сетки и перевела в пустой угол с лёта.

15:19

30:0. Приём в аут.

15:19

15:0. Подаёт снова Хитер.

15:18
0:2

Шагнула в корт белоруска, готовила удар с форхенда по левой боковой, но большой аут получился по длине. Скала «Ой!». Это брейк.

15:17

30:40. Подвёл Азаренко форхенд. Брейк-пойнт.

15:15

0:15. Подала Вика, пыталась поддавить, но ошиблась.

15:14
0:1

Упорная перестрелка на задней линии. Шагнула в корт Хитер и поддавила.

15:14

Больше. Эйс, первый в матче.

15:13

40:40. Помогла подача британке выйти вперёд.

15:13

30:40. Не удержала Вика мяч в игре.

15:13

15:40. Не справилась с мячом Хитер. Двойной брейк-пойнт.

15:12

15:30. Аккуратно Вика подошла к сетке и с лёта косо перевела в пустой угол.

15:11

15:15. Пошла в атаку Уотсон, но ошиблась по длине.

15:10

15:0. Начала Вика давить, соперница, ее отогнала назад, а потом прострелила по левой боковой навылет.

15:10

Уотсон подаёт первой. Первая не прошла.

15:09

Разминка завершена. Матч судит Марьяна Велович из Сербии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:08

Дэвид Бэкхем на трибуне.

15:06

Теннисистки уже на корте, идёт разминка.

15:06

Соперницы ранее играли 5 раз, и во всех случаях победила белоруска (Истбурн-2010, Australian Open, Майами-2012, Монреаль-2014, Fed Cup-2015).

15:00

Всё готово к началу 5-го игрового дня Уимблдона на центральном корте.

10:53

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на матч третьего круга Уимблдона, в котором Виктория Азаренко сыграет против Хитер Уотсон. Матч пройдёт первым запуском на центральном корте и начнётся в 15:00 по московскому времени.