Средняя скорость 2-й подачи
146
16:08
0:2

Поздравляем Светлану с красивой победой. За 51 минуту она оформила выход в 3-й круг, где померится силами с победительницей поединка Викмайер — Татишвили. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:06
2:6

Забежала Дулгеру под право, и пробила левую диагональ мимо. Все. Матч окончен!

16:05

0:30. В двух мячах от победы уже россиянка.

16:05

0:15. Затеяли девушки перестрелку на задней линии при розыгрыше второй подачи, потом Света резко укоротила, Дулгеру добежала до мяча, но нанося косой удар, попала в сетку.

16:03
2:5

Еще один рывок к сетке россиянки и еще один аут от соперницы. В одном гейме уже Кузнецова от победы в матче.

16:02

40:15. Пошла в атаку Света и напугала соперницу — та не попала в корт.

16:02

30:15. Все пока неплохо складывается для Кузнецовой.

16:01

15:15. Цепляется румынка.

16:01

15:0. Хорошо развела россиянка мяч по углам.

15:59

15:0. Опасно приняла Светлана кроссом справа, точно в боковую линию, но Александа дотянулась до уходящего мяча, и через коридор его вернула в угол.

15:57
1:4

Подача и нет приема.

15:57

40:15. Все пока хорошо складывается для россиянки.

15:56

30:15. Выиграла мяч Света и сбегала быстро к своей скамейке за платочком.

15:56

15:15. Наплыла на корт черная туча. Будем надеяться, что пройдет стороной.

15:55

15:0. Россиянка на подаче.

15:55
1:3

И все-таки размочила Дулгеру счет в матче. 40 минут он уже длится. Затянулся он за счет этого 10-го гейма минут на 10.

15:54

Больше. Укоротила Света, а сама осталась на месте. Набежала Дулгеру и пробила навылет.

15:54

Ровно (7). Но и Светлана не сдается.

15:54

Больше. Впервые за матч Александра выиграла розыгрыш на 2-й подаче.

15:53

Ровно (6). Кто бы мог подумать, что у нас будет такой затяжной гейм сегодня.

15:53

Меньше. И снова брейк-пойнт, точно в заднюю линию попала россиянка переводя мяч вдоль правой боковой.

15:52

Ровно (5). Нашла коса на камень. Отыгралась Дулгеру хорошей косой подачей.

15:52

Меньше. И четвертый брейк-пойнт в этом гейме у россиянки. Укоротила она удачно.

15:51

Ровно (4). И снова Кузнецова не дала сопернице выиграть хотя бы 1 гейм.

15:51

Больше. Укоротила Дулгеру, Света еле достала, но румынка была уже у сетки и положила мяч в пустую часть корта.

15:50

Ровно (3). Чуть ускорилась Света, и пробила кросс в сетку.

15:50

Меньше. Двойная номер 5.

15:49

Ровно (2). Хорошо подала по центру Александра, и Света не смогла принять. И второй брейк-пойнт отыгран.

15:49

Меньше. Форсировала события румынка, не подготовила как следует атаку и угодила в сетку.

15:48

40:40. Отыгралась румынка. Необычно.

15:48

30:40. И снова брейк-пойнт. Подарила его Дулгеру сопернице 4-й двойной ошибкой за матч.

15:47

30:30. Стоило Дулгеру отбить мяч неглубоко, как Света стремительно шагнула в корт и добилась очередного виннерса.

15:47

30:15. Цепляется Дулгеру за мяч.

15:46

0:15. Очередной виннерс Кузнецовой. Счет по ним стал 2:15.

15:46

Показывают нам облака. Их много, но они пока все светлые. Особых туч не видно, однако двигаются они с большой скоростью.

15:45
0:3

Вышла Света к сетке, потом сделала пару шагов назад и пробила смачный смэш. 9 геймов из 9-ти она выиграла.

15:44

40:15. Даже на втором мяче не знает Кузнецова проблем.

15:44

Первая не прошла.

15:43

30:15. Слишком мягко сыграла Света, подарила этот мяч сопернице.

15:43

30:0. Уверенно россиянка начала подавать.

15:42
0:2

И все-таки брейк! Мощно приняла Света, глубоко, Дулгеру попыталась укоротить, но мяч не долетел до троса.

15:41

Меньше. И снова брейк-пойнт у Кузнецовой.

15:41

40:40. Выровняла ситуацию Света, удачно сыграла через коридор.

15:40

40:30. Небольшой аут допустила румынка в ходе перестрелки.

15:40

40:15. Неужели Дулгеру размочит счет?

15:39

30:15. Отлично разводила мяч Света и добилась виннерса.

15:39

30:0. Пыталась Света поймать соперницу на противоходе, но ошиблась.

15:39

15:0. Чиркнул мяч по задней линии после удара Дулгеру, и нырнул вниз, Света не смогла удержать его — попала в сетку.

15:38
0:1

Седьмой гейм подряд выиграла россиянка. Сейчас будут новые мячи.

15:37

40:30. Но и навтором мяче Света делала все, что хотела.

15:37

Сбилась первая подача.

15:36

30:30. Пытается цепляться Дулгеру.

15:36

30:15. По высокой дуге пробила Дулгеру, вернулась Света к задней линии и проконтролировала, что мяч приземлится в аут.

15:35

15:15. Снова первой в сете подает россиянка.

15:35
0:1

Румынка за весь сет выиграла только 4 мяча на своей подаче, и все на первом мяче. А на второй подаче она проиграла все 10 мячей. Двойные — 3:0, эйсов пока не было. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 2/4 и 10/4, выходы к сетке — 2/2 и 6/6.

15:33
0:6

Легко Света развела мяч по углам на приеме второго мяча и за 17 минут оформила победу в первом сете. Посмотрим, что будет во втором.

15:32

30:40. Заработала порцию аплодисментов Дулгеру. Пошла к сетке и сыграла с лета вдоль троса.

15:32

15:40. В быстром темпе действовала Кузнецова, соперница не успела. Двойной сетбол.

15:31

15:30. Короткий розыгрыш завершился попаданием Александры в сетку.

15:31

15:15. На подаче Дулгекру пока по-прежнему неспокойно все для румынки.

15:31

Поступила информация от нашего корреспондента, что на центральном корте на всякий случай закрыли крышу. Значит опасаются осадков. Будем надеяться, что Света успеет до дождя доиграть свой матч.

15:29
0:5

Но и на второй Света не испытала никаких проблем.

15:28

Не прошла первая по центру.

15:28

40:30. Шикарным ударом справа по линии Света заработала еще один виннерс.

15:28

30:30. Ошиблась Света.

15:27

30:15. Впереди уже россиянка.

15:27

15:15. Легко выровняла Света счет в этом гейме.

15:27

0:15. Хорошо приняла Александра, Светлана ответила не глубоко, и соперница пробила навылет. Публика поддерживает ее аплодисментами.

15:26
0:4

Третьей двойной Дулгеру подарил Кузнецовой еще один брейк.

15:26

0:40. Что хочет, то и творит пока Кузнецова. Мощный прием, вбежала в корт и вколотила мяч.

15:25

0:30. Мощным кроссом справа Светлана чисто выиграла очередной мяч.

15:25

0:15. Не может пока румынка собраться.

15:23
0:3

Отличная подача. За 8 минут Светлана повела с преимуществом в 3 очка. Нужно постараться сохранить такой настрой.

15:23

40:15. Выдержала микропаузу Светлана и сбила соперницу с толка.

15:22

30:15. Пока все удачно складывается для россиянки.

15:22

15:15. Как вторая подача, так уже проблемы появляются.

15:22

15:0. Пытается россиянка закрепить преимущество.

15:21
0:2

Подстроилась Света под прием и приняла навылет.

15:21

Не прошла первая. Вот это да. Пять подач подряд не прошли у румынки. Брейк-пойнт по-прежнему.

15:20

30:40. Вторая двойная подряд!

15:20

30:30. Двойная.

15:20

30:15. На второй подаче уже получилось у Светланы навязать борьбу и выиграть.

15:18

30:0. Еще один розыгрыш остался за Дулгеру.

15:18

15:0. Не приняла Света.

15:17
0:1

И вновь не смогла принять румынка. Повела Кузнецова в матче.

15:16

40:30. Не смогла принять Дулгеру первую подачу Светы.

15:16

30:30. Подача — выход к сетке и добивание.

15:16

15:30. Неудачно вновь разыграла мяч россиянка.

15:15

15:15. Подача и сразу же атака по линии.

15:15

0:15. Подвел Кузнецову бекхенд при розыгрыше второй подачи.

15:14

Не прошла первая у Светы.

15:14

Светлана по традиции разбирается со своими шнурками. Часто она это делает последнее время.

15:13

Завершилась разминка. Первой будет подавать Кузнецова.

15:11

Арбитр на вышке британец Бен Андерсон объявил, что до конца разминки осталось 2 минуты.

15:09

Помогать вам следить за ходом событий сегодня будет Даниил Сальников.

15:07

Началась разминка.

15:07

Света в шортиках и кепке, Дулгеру в козырьке и платье. Про цвет формы напоминать лишний раз нет смысла — все в белом!

15:06

Ну вот и Светлана пришла — все в сборе.

15:05

Дулгеру заставили белым маркером закрасить лишние цветные линии на козырьке.

15:05

Ищут россиянку. Ее еще нет на месте.

15:04

Судья на вышке кому-то звонит по телефону.

15:04

На корте уже теннисистки. Стоит у сетки Дулгеру и делает маховые движения ногами.

15:02

Кстати, теперь наш поединок перенесен на знаменитый 18-й корт, на котором с этого года висит мемориальная табличка о том, что когда-то, очень давно, здесь играли сами Иснер и Майю.

14:54

Матч должен был состояться еще в среду, но из-за дождей программу дня сократили, и этот матч перенесли на четверг. Начало матча в 15.00 мск. Погода пока в Лондоне хорошая. Ничто не мешает начать матч вовремя.

14:52

Ранее теннисистки не встречались на корте. Рейтинг румынки сейчас 39-й, у Светланы — 12-й. Букмекеры считают россиянку явным фаворитом: 3.75 – 1.25.

15:35

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между Александрой Дулгеру и Светланой Кузнецовой. Это их первая очная встреча. В стартовом раунде Кузнецова с большим трудом одолела Чжан Шуай — 3:6, 6:3, 6:4, а Дулгеру обыграла 36-летнюю американку Джилл Крэйбас — 6:2, 6:4.