140
Средняя скорость 2-й подачи
146
21:40

Заслуженная победа 5-й ракетки мира. Ждет он, кто станет его соперником из пары Блэйк — Хута-Галунг. А на этом наша трансляция завершена. Впереди у нас много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:38
3:1

Неплохо начался этот матч для Андреева, вышел он вперед с двумя брейками, но когда Феррер втянулся в матч, он больше свою подачу так и не отдал. Сам же стал один за другим цеплять брейки. Даже смог в 3-ей партии навесить сопернику баранку.

21:37
6:4

Все. Не смог принять Игорь и проиграл матч за 2 часа 25 минут.

21:36

Больше. Матчбол номер 5.

21:36

Ровно (4). Вот это да!!! Задавил совсем Андреева за заднюю линию Феррер, сам приблизился к сетке, но нарвался на очень низкий обводящий.

21:35

Первая пришла в сетку.

21:35

Больше. Пробивал с бекхенда по линии Игорь, но чуть ошибся. Матчбол номер 4.

21:35

Ровно (3). Забежал под право Игорь на приеме, но диагональ получилась очень мощной — огромный аут.

21:34

Впору занервничать Ферреру.

21:34

Меньше. А это уже интересно! Брейк-пойнт!!!

21:34

Ровно (2). И этот матчбол отыгран! Отлично проходили мячи по линиям у россиянина, испанец метался и попал на противоход.

21:33

Больше. А сейчас прошел укороченный у Феррера. Как не мчался за ним Игорь — не смог он успеть. Третий матчбол.

21:32

40:40. И второй матчбол отыгран! Браво, Игорь. Отключился от счета, сыграл по мячу.

21:32

40:30. Это нервы. Один матчбол потерял Феррер, исполнив двойную ошибку.

21:31

40:15. Хотел Игорь принять рисковано по левой линии, забежав под право. Но не попал. Двойной матчбол.

21:31

30:15. Чуть ошибся Феррер.

21:30

30:0. Снова не смог принять Андреев.

21:30

15:0. С эйса по центру начал испанец подачу на матч.

21:28

2 часа 16 минут идет наш матч.

21:28
5:4

Взял свою подачу Андреев, после перехода испанец выйдет подавать на матч.

21:28

40:15. Неплохо пока идут дела у россиянина.

21:27

30:15. Очень громко выругался Феррер по-испански.

21:27

15:15. Обязан Игорь брать своей гейм.

21:27
5:3

В одном гейме от победы уже испанец.

21:25

Больше. Отличный розыгрыш получился. У сетки оказались соперники, и удачно перекинул Андреева свечой испанец.

21:24

Ровно (2). Чуть поддавил Игорь при розыгрыше второй подачи соперника и вынудил его ошибиться.

21:23

Больше. Вот уже впереди Феррер.

21:23

40:40. Под восторженные возгласы зрителей Феррер брейк-пойнт отыграл.

21:22

30:40. Побегал побегал испанец, но Андреев его обыграл, и завоевал брейк-пойнт впервые после 3-го гейма матча.

21:21

30:30. Ключевой момент матча для Андреева.

21:20

15:15. Испанец забежал под право, но левая диагональ получилась совсем не точной. Позволил Давид себе так рискнуть.

21:20

15:0. Неудачно Андреев сыграл даже на чужой второй подаче.

4:2

В двух геймах Феррер уже от победы в матче. 2 часа 3 минуты идет матч.

21:14

40:15. Не стал брать под ноль эту подачу Феррер. Двойная.

21:14

40:0. Легко гейм идет в пользу испанца.

21:13

30:0. Хорошо прибился к корту Феррер, очень близко к линиям раскладывает мячи.

21:12

15:0. Подача, выход к сетке и добивание.

21:11
3:2

Взял свою подачу россиянин.

21:10

40:15. Тут и Андреев ему помог.

21:10

40:0. Легкую передышку, видимо, решил себе дать на чужой подаче Феррер.

21:10

30:0. Теперь Андреев вынудил соперника тянуться за мячом, пущенным в правый угол.

21:09

15:0. Не получился удар слева у Феррера.

21:08
3:1

Эйсом завершил свою подачу испанец.

21:08

40:15. До верного разыграл этот мяч Феррер, вынудил Андреева, уже полуразвернув корпус неудобно пробивать в сетку. Мяч прилетел в сетку.

21:07

30:15. Феррер может позволить себе и двойную ошибку.

21:06

30:0. Смазал в очередной раз удар слева Андреев.

21:06

15:0. Вышел на подачу Феррер.

21:04
2:1

Помог ошибкой Андреев сопернику сделать очередной брейк. 1 час 52 минуты идет матч.

21:03

15:40. Хорошо догоняет опасные мячи испанец, в конце концов и этот розыгрыш завершился двойным брейк-пойнтом.

21:02

15:30. Угнал россиянина очень глубоко Феррер, и Игорь не смог вернуть мяч в игру.

21:02

15:15. Все равно нестабильно играет россиянин.

21:01

15:0. Новыми мячами начал подавать россиянин.

21:00
1:1

Смазал Игорь кросс справа.

20:59

40:15. Чуть сократилось отставание в гейме.

20:59

40:0. Подарил этот мяч сопернику россиянин, неудачно приготовившись к приему.

20:59

30:0. Наращивает преимущество испанец.

20:58

15:0. Заплел комбинацию Феррер и добился виннерса справа по линии.

20:57
0:1

Хорошо дошел до сетки россиянин и довершил все смачным ударом сверху. Прервал он серию из 7 подряд проигранных геймов.

20:56

40:15. Немного вкрадчивый пошел теннис. Выманил Андреев соперника к сетке, а потом обвел его свечой.

20:55

30:15. Хорошо сейчас перевел форхендом по левой линии Игорь, навылет.

20:55

15:15. Продолжает ошибаться Игорь.

20:54

15:0. В аут принял Феррер, но показывает, что было попадание. Взял повтор — аут был.

20:53
2:1

Проявил волю к победе Феррер, на одном дыхании провел 3-ю партию. Отыгрался со счета 0:1, и вот он уже впереди — 2:1. Матч длится 1 час 39 минут.

20:51
6:0

Острая подача. Откровенно провалил этот сет Андреев. Посмотрим, что будет в 4-м.

20:51

40:15. Даже второй мяч не смог принять Игорь — огромный аут. Двойной сетбол.

20:47

1 час 34 минуты длится матч. После перехода Феррер выйдет подавать на третью партию.

20:46
5:0

Традиционная перестрелка слева налево завершилась неточной подрезкой Игоря.

20:46

Не прошла первая.

20:45

Меньше. А сейчас сорвал Игорь бекхенд в сетку. Еще один брейк-пойнт.

20:45

Ровно (2). Сорвался мяч у Игоря с ракетки при ударе по левой линии.

20:44

Больше. Небрежно сыграл, пробивая по левой линии Феррер. Помог он сопернику.

20:44

40:40. Вторую подачу Феррер принял в аут. Впервые в матче удалось одному из теннисистов отыграть брейк-пойнт.

20:43

30:40. Сейчас уже трос был против Игоря. Стрелял, стрелял он слева, а потом мяч решил остановить этот розыгрыш. Брейк-пойнт.

20:42

30:30. Вторая двойная за гейм!

20:41

30:15. Заслужил Андреев аплодисментов зрителей.

20:41

15:15. Сейчас плотно окопался в левом углу корта Игорь, менял удары, при этом наращивая их мощность, и Давид не справился.

20:40

0:15. Двойная ошибка у Игоря.

20:40
4:0

А сейчас элементарно загонял Андреева по задней линии испанец.

20:39

40:30. Позволил себе Феррер допустить двойную ошибку номер 3 за матч.

20:39

40:15. Неудачно встал под прием второго мяча Игорь, пробил в аут.

20:38

30:15. Теперь помог сопернику Феррер, чуть глубже пробив под заднюю линию.

20:38

30:0. Снова ошибка Андреева.

20:37

15:0. Долгий был розыгрыш, и ошибся Игорь, пробивал кросс справа.

20:35

1 час 22 минут идет матч, а третья партия, похоже, Андреевым безвозвратно потеряна.

20:34
3:0

Только вторым мячом начал розыгрыш Андреев, выжидал Феррер момент, доводя комбинацию до верного, в итоге Андреев помог ему ошибкой. Пока реализация брейк-пойнтов у соперников стопроцентная.

20:33

30:40. Подождал ошибки соперника Феррер, перебивая мяч слева налево.

20:32

30:30. Все тот же рисунок игры слева налево, сорвал бекхенд в итоге Андреев.

20:32

30:15. Очередная ошибка Феррера при розыгрыше второго мяча.

20:31

15:15. Выкладываются теннисисты изо всех сил.

20:30

15:0. Снова затяжной розыгрыш остался за Андреевым.

20:29
2:0

Взял свой гейм Давид.

20:29

Больше. Заслужил аплодисментов этой подачей Феррер.

20:29

40:40. Очень долгий был розыгрыш на больших скоростях, ралли составило 24 удара. И ошибся Феррер.

20:28

40:30. Пытается Игорь цепляться.

20:28

40:15. Пока это испанцу удается.

20:27

15:15. У Феррера противоположная задача — нарастить преимущество.

20:25

0:15. Пытается Игорь сразу же венуть утерянное.

20:25

Два из двух брейк-пойнта реализовал Феррера пока, впрочем, как и Андреев. Только у россиянина брейки были в одной партии, а у Феррера в двух разных.

20:24
1:0

Пошел в атаку Андреев, и неожиданно пробил в аут. Это брейк на старте партии. Плохое начало для россиянина.

20:23

15:40. Держали соперники мяч, пока Игорь не ошибся по длине исполняя удар по центру. Двойной брейк-пойнт.

20:22

15:30. Традиционная уже комбинация слева налево завершилась на сей раз ошибкой Феррера.

20:22

0:30. Опасная ситуация складывается для россиянина, в аут он попал в ходе перестрелки.

20:21

0:15. Переиграл сейчас Феррер соперника, выдержав мощный обмен ударами.

20:19
1:1

За 1 час 6 минут счет по сетам стал равным. Все начинается сначала.

20:18
6:3

Взял свою подачу Феррер, а с ней и вторую партию.

20:18

40:0. Занял Игорь любимую позицию в левом углу, держа линию атаки с форхенда по диагонали, пошел вперед и допустил небольшой аут. Проверка подтвердила, что был аут. Это тройной сетбол.

20:16

30:0. Впервые сделал эйс Давид.

20:16

15:0. Мощная подача в угол и прием в аут.

20:16
5:3

Взял свою подачу Андреев, и новыми мячами будет подавать на партию Феррер.

20:15

40:15. Неплохо все складывается для Игоря в его гейме.

20:15

30:15. А сейчас грамотно у сетки распорядился мячом Андреев, вколотив смэш.

20:14

15:15. У сетки оказался Андреев, и очень здорово его обвел по левой линии Феррер.

20:13

15:0. Хорошая была перестрелка справа направо, задавил Игорь оппонента.

20:11
5:2

Очередную перестрелку слева налево проиграл россиянин. В одном гейме от выигрыша партии Феррер.

20:10

40:15. Очень много ошибок посыпалось у россиянина. Такими темпами он легко потеряет партию.

20:10

30:15. Прервал серию из 9 подряд проигранных мячей Андреев.

20:10

30:0. Почувствовал небольшой провал у соперника Феррер, воспрял духом и стал гонять его по корту.

20:09
4:2

Откровенно провалил этот гейм россиянин, хотя ничто не предвещало такой минутной раслабленности.

20:08

0:40. Хороший был угол у косой подачи, но еще более остро ответил Феррер, и кросс Игоря справа ушел в коридор. Тройной брейк-пойнт.

20:08

Первый мяч не прошел.

20:07

0:30. Перестрелку слева налево затеяли соперники, и сорвал свой коронный форхенд с забеганием Игорь.

20:07

0:15. Неудачно начал Андреев подавать.

20:06

53 минуты идет наш матч. После 3:0 в пользу Андреева уже 10 геймов подряд соперники берут исключительно свои подачи.

20:05
3:2

Взял свою подачу Давид. Не было пока ни одного брейк-пойнта во второй партии.

20:04

40:15. В трос отбил Игорь, но мяч остался на его половине корта.

20:04

30:15. Подача помогла испанцу.

20:03

15:15. Короткая перестрелка завершилась ошибкой россиянина.

20:03

Не прошла первая у Феррера.

20:03

0:15. Пытается цепляться Андреев.

20:02
2:2

Не стал доводить дело до брейк-пойнта Игорь, и затягивать гейм тоже не стал.

20:02

Больше. Помогла Игорю подача.

20:02

40:40. Свечу выкинул Андреев, но Феррер ее догнал, развернулся, пробил мощно сопернику у сетки, и Андреев не смог хорошо сыграть с лета, аж ракетка у него вылетела из рук.

20:00

40:30. Двойная ошибка номер 1 у Андреева.

20:00

40:15. Вышел к сетке Игорь, угнал соперника в угол, потом укоротил в другую сторону, но не бросил играть, когда соперник догнал мяч у сетки — россиянин положил мяч в пустой корт.

19:59

30:15. Помогла россиянину подача.

19:59

15:15. Сорвался сейчас у Андреева удар, вроде бы контролировал он ситуацию.

19:58

15:0. Хорошо Игорь раскладывал мяч по сторонам и в итоге все завершилось виннерсом.

19:55
2:1

Реверсом смог вернуть мяч в игру Феррер, продолжили соперники и испанец преуспел. Первая минутная пауза во второй партии.

19:55

40:30. Спорный момент. Проверяет Игорь. Все-таки был мяч в коридоре.

19:54

30:30. Смог принять мощную подачу Андреев, затем догнал мяч у сетки и заслуженно взял этот розыгрыш.

19:54

30:15. Опять впереди Феррер.

19:53

15:15. Угнал Андреева в правый угол Феррер, сам метнулся к сетке, но у Игоря получилась отличная подрезка диагональю справа — соперник не дотянулся.

19:52

15:0. Но надо продолжать играть дальше.

19:52
1:1

Поддавил Андреев, в мощной перестрелке соперник попал в аут и выдал гневную тираду на испанском.

19:51

Больше. Помог немного сопернику очередной ошибкой Феррер.

19:51

Ровно (2). Отлчные скоростные качества продемонстрировал Феррер при рывке к сетке, Андреев пытался бросить свечу, но Феррер дотянулся и ударом сверху вколотил мяч в корт.

19:50

Больше. Шикарная косая подача точно в угол, Феррер лишь слегка коснулся мяча.

19:49

40:40. Пытается цепляться за этот гейм Феррер.

19:49

40:30. В атаке оказался Феррер, но тросе ему немного помешал, и повторным ударом испанец попал в аут.

19:48

30:30. Подрезал мяч Андреев, но Феррер за мячом успел и не дал сопернику возможности толком подстроиться под мяч.

19:47

30:15. Попросил Феррер проверить — было ли попадание. Да, касание линии квадрата было. Это 3-й эйс Игоря за матч.

19:47

15:15. Затеяли соперники было перестрелку, но Игорь в очередной раз сорвал бекхенд.

19:46

15:0. Игорь на подаче.

19:45
1:0

Гейм под ноль взял испанец и впервые в матче повел по ходу сета.

19:45

40:0. Мощные топспины выкручивали соперники друг другу, пока наконец Андреев не сорвал удар.

19:44

30:0. Не удался снова Игорю удар слева.

19:43

15:0. Мощно подал Давид, пытался давить, Игорь хотел обвести в дальний угол, но не попал.

19:42
0:1

За 29 минут россиянин выиграл первую партию. Посмотрим, что будет дальше.

19:41
2:6

Хорошо Игорь разводил мяч по габаритам корта, пытался Давид укоротить, но не докинул до сетки.

19:40

40:15. Эйс номер 2 и двойной сетбол Андреева.

19:40

30:15. А сейчас все было в руках Феррера, добрался он до сетки, но при игре с лета, не смог толком ударить по мячу, тот скатился вниз.

19:39

15:15. Удалось Игорю выровнять ситуацию.

19:39

0:15. Отлично подал косую Игорь, соперник отбил с касанием мяча троса, россиянин набежал, но тоже попал в трос. Мяч взмыл в воздух и перелетел пределы корта.

19:38

Новые мячи будут после перехода. Россиянин выйдет подавать на сет.

19:37
2:5

Затеяли соперники перестрелку слева налево, со сменой углов атаки, затем неожиданно Феррер резко отправил мяч вправо, Игорь метнулся за мячом, едва не врезался в рекламные щиты. Не повезло ему.

19:36

Опять нет первой.

19:36

40:30. Вторая двойная ошибка у Феррера за матч.

19:36

40:15. Не удалось Андееву выровнять счет.

19:35

30:15. Чуть сократил Игорь отставание.

19:35

И третий футфолт зафиксировали Ферреру. Судьи за ним следят внимательно сегодня.

19:35

30:0. Хорошо пошли дела у Феррера на его подаче.

19:35

15:0. Отлично достал мяч Игорь, примчался к сетке, но вместо мощного удара, сбавил обороты, решил укоротить, Феррер удобно поймал мяч на ракетку и вколотил в то место, где был Андреев. Он успел увернуться.

19:34
1:5

Гейм под ноль выиграл россиянин. В одном очке он теперь от первой партии.

19:33

40:0. А вот и эйс по центру. Скорость полета мяча была 123 мили в час.

19:33

30:0. Повтор такого же трюка во второй квадрат.

19:32

15:0. Хорошо подал по центру Андреев, соперник не смог точно принять.

19:32

По-прежнему подтягиваются зрители. Половина 12-го сейчас в Нью-Йорке. Солнечно.

19:31

19 минут длится наш поединок пока.

19:31
1:4

Размочил счет в матче испанец. Переход.

19:30

40:15. Юбилейную ошибку допустил испанец. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у него — 1/10, у соперника чуть получше — 3/7.

19:30

40:0. Вновь отлично подал Давид, Андреев ответил, метнулся к сетке испанец, выковырял непростой мяч из-под ног и добился виннерса. Редкое пока событие для этого матча.

19:29

30:0. Немного воспрял духом Давид.

19:28

15:0. Хорошо приложился с подачи Феррер, в сетку принял Андреев.

19:28
0:4

Легкий гейм опять достался россиянину.

19:28

40:15. Даже со вторым мячом не испытал Игорь проблем.

19:27

30:15. Помог опять ошибкой сопернику Давид.

19:27

15:15. Немного поменял направление атаки Феррер, пустил мяч по центру, и не справился с ним Игорь, попал в сетку.

19:26

15:0. В аут пришелся прием Феррера.

19:26

Зрители активно в перерыве подтягиваются на трибуны.

19:25
0:3

Не стал Андреев сорить шансами и тут же сделал повторный брейк. В отличном настроении россиянин отправился на первый минутный перерыв.

19:24

Еще один футфолт зафиксировали испанцу.

19:24

0:40. Хорошие перемещения по корту сейчас демонстрировал россиянин, достал непростой мяч, и соперник угодил в сетку. Это тройной брейк-пойнт.

19:23

0:30. По высокой дуге принял Игорь прямо под заднюю линию, испанец был вынужден пустить высокую горку и не попал в пределы корта.

19:23

0:15. Цепок Игорь на приеме.

19:22
0:2

Тяжелейший гейм взял россиянин. Отлично сейчас он с бекхенда пустил по левой линии. Феррер не ожидал.

19:22

Больше. Хорошо пустил подачу по центру Игорь, потом взял микропаузу и мощным кроссом с форхенда добился виннерса.

19:21

Ровно (3). Хорошо вел розыгрыш Андреев, пока мяч не прилетел ему под бекхенд, и он его отправил далеко за пределы корта.

19:20

Не прошла первая косая во второй квадрат.

19:20

Больше. Вновь поддавил Игорь. Очень важный гейм.

19:20

Ровно (2). В стиле Андеева сейчас сыграл испанец с забеганием, Андреев не сориентировался вовремя и не попал в пустую часть корта.

19:19

Больше. Снова не получилось принять у Феррера.

19:19

40:40. Под все мячи забегал Игорь под право, потом удар попал Игорю под бекхенд. Это гейм. Нет! Давид взял повтор, и тот показал, что аут небольшой у Андреева.

19:18

40:30. Ошибся немного Давид и помог сопернику.

19:17

30:30. Начинает Игорь нащупывать свою коронную игру, с забеганием под право и с выкручиванием мощных левых диагоналей с форхенда.

19:17

15:30. А теперь отлично подал Андреев, глубоко отбил испанец, россиянин увернулся. Это аут.

19:16

0:30. Вновь неполадки с подачей, потом неудачно ударил Игорь, рванул к сетке и не успел.

19:15

0:15. Аккуратно ввел второй мяч в игру Игорь, потом плавно сыграл слайсом, соперник дал глубоко и попал россиянин в сетку.

19:15

19:15

После перехода попробует Игорь закрепить преимущество.

19:14
0:1

И ещё одну ошибку допускает Давид, на этот раз — по длине.

19:14

30:40. В пустой угол корта бил с форхенда испанец, однако попал в коридор.

19:13

30:30. Погонял соперника по углам корта Андреев, затем укоротил с лёта, и Давид, догнав мяч, пробил в сетку.

19:12

30:15. Усилил подачу Феррер.

19:12

15:15. Забежал под форхенд Игорь, но допустил грубый срыв. Похоже, ободом попал по мячу.

19:11

0:15. С двойной начинает Давид.

19:11

Устранили помехи, и Феррер подаёт.

19:11

Небольшая задержка из-за громких помех в микрофоне главного арбитра матча, Джеймса Кеотавонга.

19:10

Матч начинается. Помогать вам наблюдать за ним будет Даниил Сальников.

19:09

Для Давида Феррера лучший результат на US Open — полуфинал-2007, а для Игоря Андреева — 4-й круг в 2008.

19:04

Теннисисты уже вышли на корт и начали разминаться.

19:00

По личным встречам у теннисистов равенство — 4:4. На харде они встречались четырежды, и там счёт тоже равный — 2:2. Игорь побеждал в Ченнае-2004 и в Нью-Хэйвене-2007, а Давид — в Нью-Хэйвене-2005 и в Дубае-2009.

10:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию поединка первого круга US Open между Давидом Феррером и Игорем Андреевым. Начало матча в 19:00 по московскому времени.